Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Bagira, можно я дам ссылочку на себя, любимую? :)
Потайная молния, чтоб её..., надежность, выбор, как вшить лучше?.
Тот сайтик, на котором я разместила эту инструкцию, что-то опять не открывается, но в следующем посте Инны этот же материал можно просто скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После того как пришили обе стороны молнии, поменяйте лапку на машине на лапку, которая представляет собой половинку лапки, левую. тогда вам ничего не будет мешать прошить средний шов.

хм, и как я не догадалась, спасибо))

Мне не очень нравится вшивать молнию в открытые срезы,а потом стачивать шов,как раз из-за того,что шов получается какой-то дефектный,какими бы лапками я не пользовалась.

Вот-вот, согласна , мне больше нравилось наоборот.

Bagira
У нас тут есть целая тема на эту тему, и можно я дам ссылочку на себя, любимую? :)
вот.

Можно, конечно))))Уже читаю...

 


И мне тоже нравятся потайные,а YKK особенно - и верх с ними аккуратный получается,и застегиваются мягче,и пришиваются без проблем специальной лапкой..у

а у YKK бывают и потайные? А я не видела, только обычные и то, весьма тяжеловатые на вид( Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают, они на хлопчатобумажной основе :)) В тонюсеньких тканях выглядят грубовато. А так как любые другие, тоже иногда ломаются :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставляю незашитыми сантиметров 5 основного шва, вшиваю специальной лапкой (у меня пластиковая с роликом) потайную молнию, а потом "половинчатой" лапкой (для пришивки обычных молний), отогнув немного в сторону оставшийся непришитым свободный хвостик молнии, прострачиваю эти пять сантиметров. И все совпадает.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Здорово как, Маня! У меня так не получается, надо только полностью шов стачивать, а то в этом месте так некрасиво получается... У каждого своя технология!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что на черный низ ставить черную молнию до подреза,а на белой спинке разрез встык и застежка на горловине. Второй вариант-спинка лифа застегивается на пуговицы(навесные петли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один сумасшедший вариант)))))))) черная молния застёгивается снизу вверх, белая сверху вниз , обе в одном платье...прикольно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вставить молнию в платье такого типа, то есть белый верх, черный низ?

вот так успешно это сделала Deo:

pl_kr.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Део! Не перестает удивлять!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошо расмотреть третье платье, то под рукой белая молния на черной ткани (или у меня с компом что-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить черную молнию только на черную ткань, а все белое зашито. но это только если фигура позволяет в платье так влезть потом:) кстати мне так даже больше удобно, нежели молнии в подмышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такое же платье, в нем вставлена черная потайная молния встык и белый бегунок. когда застегивается, на светлой части молнию не заметно

 

Вот как это реализовано в жизни

post-12734-1263397241_thumb.jpg

post-12734-1263397257_thumb.jpg

post-12734-1263397274_thumb.jpg

post-12734-1263397290_thumb.jpg

Любой птенец может вырасти в большую птицу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии все та же юбка-солнце на кокетке, про которую уже писало. Ткань в клетку.
Задача: вшить ПОТАЙНУЮ молнию. как вшивать в кокетку я понимаю, как вшивать в шов потайную молнию я понимаю, как вшивать обычную молнию не в шов я тоже знаю, но как аккуратно вшить потайную молнию не в шов я не представляю:( а очень очень надо:(

 

я нигде не нашла ответа на этот вопрос:(
помогите пожалуйста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня не так давно такая же ситуация. Нужно было сшить полное солнце из прозрачной ткани, и ой, как не хотелось делать швы.
И я тоже ломала голову.
Но вариантов немного было (солнце без кокетки, на поясе).
1. Можно сделать один шов (по спинке, чтобы втачать молнию).
2. Можно сделать два шва (по бокам).
3. Можно сделать одну небольшую вытачку (аналогично шву - по спинке, чтобы втачать молнию).
4. Можно сделать две вытачки (вместо боковых швов).
5. Можно сделать объем по верхнему срезу таким, чтобы пролезть без всяких дополнительных швов. Но тогда получится сборка по верху (это уже будет зависеть от конкретной фигуры).
Ну и, конечно же, очень важен фасон. Ведь, если в модели не предусмотрен большой объем по верхнему срезу, то нужно обратить внимание на первых 4 пункта.
А кто-нибудь и так пролезает :) безо всяких застежек. Все зависит от строения фигуры.
Я вот выбрала два боковых шва (солнце на поясе), т.к. большая разница между талией и бедрами и это наиболее рациональный вариант.
Припуски сделала минимальными - срезала под оверлок. Да и не очень-то они видны - они проваливаются между фалдами и их почти не видно.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)
Вшиваю молнию в кофту из искусственного меха. Решила обработать молнию подкладочной тканью, чтобы мех туда не попадал. Все бы ничего, да вот внизу не знаю как сделать. .
Внизу надо оставить свободным кусочек, чтобы его в собачку вставлять. Тогда получается, что вся молния "спрятана", а этот уголок "выглядывает".
Как быть?

post-3749-1258828070_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет:)
Вшиваю молнию в кофту из искусственного меха. Решила обработать молнию подкладочной тканью, чтобы мех туда не попадал. Все бы ничего, да вот внизу не знаю как сделать. .
Внизу надо оставить свободным кусочек, чтобы его в собачку вставлять. Тогда получается, что вся молния "спрятана", а этот уголок "выглядывает".
Как быть?
а надо было чисто вытачать поперечный срез, а уж потом на молнию накладывать-притачивать, а не оборачивать бейку вокруг молнии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - хочу сшить платье из двух тканей - верх розовый атлас, юбка черный плотный трикотаж (платье -имитация блузки с юбкой), Таких моделей по каталогам сейчас оч.много, но вот вопрос - если я буду вшивать молнию в бок. шов, какого цвета она должна быть? даже если молния потайная, то мне кажется тоненькая полоса контрастного цвета все равно будет видна. Или не заморачиваться? Я вот склоняюсь к варианту с розовой молнией.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, если горловина достаточно широкая, чтобы пролезла голова, то можно вшить две молнии навстречу друг другу - черная застегивается снизу вверх, розовая - сверху вниз, верхний участок шва зашит на 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пришить планку под молнию? если сначала ее к молнии, то комбез не растегнется, а если сначала молнию, а потом планку, то срезы наружу останутся.... не понимаю...ну как-то же она была пришита...

Чем выше летает Чайка, тем дальше она видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...