Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Stigma, на Вашем чертеже линия застежки (молнии по переду) идет не по долевой. Это допускается? Или все-таки должно быть по долевой?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stigma, на Вашем чертеже линия застежки (молнии по переду) идет не по долевой. Это допускается? Или все-таки должно быть по долевой?

А разве бывает по долевой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По долевой в брюках должна быть стрелка. Это обязательно. А застежка обычно со скосом, как на чертеже. По долевой бывает в свободных брюках или на фигуру с животиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stigma, на Вашем чертеже линия застежки (молнии по переду) идет не по долевой. Это допускается? Или все-таки должно быть по долевой?

 

это чертеж из "Ателье", А эта линия может колебаться от степени облeгания брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь просматривал мои файлы?Стоит дальше сканировать?

Здравствуйте, Евгения! Спасибо за Вашу работу!
Скачала Ваши файлы и специально зарегистрировалась на форуме, так как очень удивилась, что никто из скачавших ваши файлы не отозвался.
Сейчас вопрос брюк меня занимает больше всего и хочу попробовать еще одно построение. Задалась себе целью сделать для себя "идеальную" выкройку.
Пока ни одна из выкроек не дала мне желаемого результата.
Кстати, в первом файле не поняла какие измерения делать. Может быть плохо разобралась?
А судя по материалам, книга очень интересная.
Во втором файле очень интересной показалась систематизация силуэтов.
Очень наглядно и как-то по-итальянски элегантно...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Евгения! Спасибо за Вашу работу!
Скачала Ваши файлы и специально зарегистрировалась на форуме, так как очень удивилась, что никто из скачавших ваши файлы не отозвался.
Сейчас вопрос брюк меня занимает больше всего и хочу попробовать еще одно построение. Задалась себе целью сделать для себя "идеальную" выкройку.
Пока ни одна из выкроек не дала мне желаемого результата.
Кстати, в первом файле не поняла какие измерения делать. Может быть плохо разобралась?
А судя по материалам, книга очень интересная.
Во втором файле очень интересной показалась систематизация силуэтов.
Очень наглядно и как-то по-итальянски элегантно...

Здраствуйте.Спасибо.
Кроме вас и Ларисы никто не откликнулся,поэтому я пока не сканирую книгу.Если хотите могу помочь вам составить выкройку брюк.У вас есть МСН месенжер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если интересно могу дать материал по построению брюк. Какая методика я не знаю, когда училась на закройщика, преподаватель привезла с какого-то семинара. Шью по ней уже более шести лет, садится все замечательно. Проколов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте.Спасибо.
Кроме вас и Ларисы никто не откликнулся,поэтому я пока не сканирую книгу.Если хотите могу помочь вам составить выкройку брюк.У вас есть МСН месенжер?

Здравствуйте, Evgenia!
Я тоже откликнулась, как только увидела тему!!!
Материалы скачала, просмотрела. Книжка очень понравилась! Красивое оформление эскиза моделей. Правда, совершенно не знаю итальянский язык.
А что в этой книжке еще есть?
У меня с журналом Бурда для себя в принципе не возникает проблем с брюками. Хотелось бы тоже научится составлять идеально сидящую выкройку, для мамы и свекрови пошить брючки (обижаются, что умею шить, но для себя только), не будешь же их постоянно вызывать на примерки (а с Бурдой это таки часто выйдет).

 

Деловая, здравствуйте!
Очень бы хотелось увидеть и Ваш материал, если не трудно!
Спасибо!

Талант растет, круша и строя. Благополучье -- знак застоя! ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?
При довольно плоской попе, большие и полные ноги (уши). Строила как и многие по Злачевской. Кстати сидят лучше, чем по другим методикам. Но, увы остается вопрос куда деть заломы. Очень жаль, что не могу сделать фотку. Очень хочется сделать их по типу джинсовых. Как вы строите верхнюю часть задней половинки.

ШЛИЦА.РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видя фото и не имея даже описания заломов трудно что-либо посоветовать. А верхнюю часть задней половинки я строю в зависимости от формы ягодиц и особенностей фигуры. Конкретнее сказать сложно. Что Вас интересует точнее: расчет вытачек или прибавка на шаг или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вытачками по талии все понятно. Жаль что фотку пока прислать не могу. Заломы идут поперечно именно под ягодицами, а еще видны небольшие заломы от бедра с боку до линии колен сзади. Понимаю, что проблема стоит наверное в прибавке на шаг. Увы, никак не могу понять закономерность формы и этой прибавки. А еще очень хочется узнать как строят среднюю линию на задних половинках (под каким углом). Надеюсь на помощь.

ШЛИЦА.РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простая закономерность - чем круче попа, тем больше прибавка. Счас крамольную вещь выдам, только не падайте: по моим наблюдениям прибавка на шаг приблизительно равна выступу ягодиц по отношению к ноге. Это что касается обычного построения классических брюк. Про джинсы - отдельный разговор.
Что касается заломов, то они не только от прибавки, но их надо видеть. Так не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может про джинсы. По идеи они должны сзади все облигать, Я попробовала повернуть верхнюю часть, где задний средний шов под больший наклон, т.е. разрезала как у Злачевской по линии бедер и раскрыла в среднем шве на 2 см. Итога нулевой. Они просто поменялись. Я очень постараюсь прислать фотки на днях. Если фотки не получиться- постараюсь нарисовать. А то, начинаю понимать, что уже сама путаюсь с объяснениями.

ШЛИЦА.РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мюллера пробовали? Изучали? Там хорошо видно чем джинсы отличаются от обычных брюк. Вкратце, смысл в том, что для джинсов увеличивается наклон задней половинки ( больше берется прибавка на шаг) и уменьшается величина заднего клина. В Мюллере эти две величины взаимно увязаны, а вот если Вы хотите строить именно по Злачевской, то придется делать пробники, пока не добьетесь нужного результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я обещала фотки брюк, но пока это с моего компика невозможно. Я строила по Злачевской, но увы почему-то если укоротить шаговые срезы и угол наклона средней половинки увеличить появляются горизонтальные заломы задних половинок на уровне колен. Я понимаю- что, Злачевская там предусмотрела сутюжку, но, увы, на джинсовой ткани она не возможна. Что делать!
Спасибо Вам за помощь Ravelina, я понимаю, что без фотки очень трудно объяснить, а тем более помочь! до этого я пробовола Мюллера- и осталась им недовольно. Наверное завтро почитаю про его построение еще раз.

ШЛИЦА.РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте картинку. Какого типа заломы.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укорачивать надо не шаговые швы, а средний шов задней половинки ( седло в просторечии, уменьшая ширину заднего клина) при этом увеличивая прибавку на шаг ( или раздвижку по бедрам, это кто как называет на столько, сколько срезали со среднего шва ) К шаговому шву задней половинки дайте прибавку побольше - сантиметра три и не сшивайте шаговый шов на уровне колена ( вверх и вниз от коленки сантиметров по 30) Пусть там пока будет свободно. Если в этом не сшитом состоянии заломов нет ,то сколите шаговый шов, посмотрите результат. Если появляются косые заломы от бедра к коленке, значит из коленки надо выпускать по шаговому шву, а излишек ширины забирать в боковой. Но только на задней повинке, переднюю не трогайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как исправить заломы на брюках. У меня очень перегибистая фигура.От вытачек на передней части брюк пришлось отказаться, т.к. они портили всё. Я их распустила, и стало лучше намного. Но осталась одна очень неприятная проблемка: когда я одеваю бруюки, на матнюшке, а точнее на самом интересном месте образуются два поперечных залома вправо и влево. Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, что делать! На попе всё сидит просто супер, а впереди что-то не так. Материал-вельвет.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smorzik, а вообще как у Вас насчёт плоскости живота? Передняя вытачка совсем не нужна?
Такой дефект, как у Вас (судя по описание и не видя фото), можно попробовать исправить: спереди, по центру на линии талии заберите брючки руками (как бы заложив вытачку в этом месте). Если посадка изменится в лучшую сторону, то так и нужно исправить: отступить от середины переда по линии талии и через эту точку провести касательную к лекальной линии переднего клина.
Понятно, что я понаписала? :-))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возникла проблема при пошиве брюк - заломы в районе колена. Ткань плотная, с изнанки как байка. Тянется и в длину и в ширину. По этой же выкройке шила брюки из вельвета - все нормально было, а с этими - не получается. На фото одна штанина сшитая, а вторая распорота от колена.
http://m.foto.radikal.ru/0702/a78f85769c53.jpg

Изменено пользователем Семичка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семичка, Вы ж сами и определили причину залома. :-)
Видите: там, где штанинка распорота,- икра выглядывает?
Вот она и тянет брючину в сторону- на нераспоротой штанинке. От этого и заломы. А на распоротой всё сидит отлично, т.к. Вы распороли это место и дали место для выпирающей в сторону икры.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой же выкройке шила брюки из вельвета - все нормально былo

Странно, что первые брюки получились по этой выкройке или же вы меняли ширину штанины?
Припусков то нет лишних - выпустить нечего

А ткань осталась? М.б. сделать вставочки до нужной длины, отстрочить и "отдизайнить", например, узором из тонкого черного же шнура ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...