Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения


Это платье вас интересует?

Если да, то судя по её инстаграмму это одинаковые ассиметричные куски обработанного шифон а, пришитые с нахлестом по кругу в 2 уровня
Тут вся фишка в тонировке

post-34362-1548586925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Принимайте в компанию :)
Дочь ходит в цирковую студию, мама шьет...
Костюм на сольный номер. Нужен был образ дорогой старинной куклы из старого сундука. Эластичный бархат, портьерная ткань на подкладе, бубенчики, мягкий фатин.
Основная сложность была в расчете ромбиков таким образом, чтобы избежать боковых швов.
post-35879-1548745132_thumb.jpgpost-35879-1548745145_thumb.jpgpost-35879-1548745157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниэлька, костюм получился чудесный, заинтересовал крой2 рукава и милая шляпкка, можно описание и поближе??

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, у меня его сейчас нет. Как доберусь - попробую сфотографировать. Рукава узкие от плеча, одновременно с рукавом вшит прорезной "фонарик" из двух слоев. Нижний слой - подкладочная ткань, верхний - выкройка разрезается на полосы, каждая полоса обрабатывается тесьмой-галуном, потом по низу и по окату верхняя и нижняя часть сметываются, и далее обрабатываются как одна деталь.
В данном случае верхний "фонарик" составлен из разноцветных полосок.
У меня в планах есть вещица с таким рукавом, когда буду шить - постараюсь отснять процесс. Но это не раньше весны.

 

Треуголка - совсем просто. Из полиэтиленовой папки выкроен круг, на него ровненько стык в стык наклеен двусторонний скотч. На скотч аккуратно без складок приклеен бархат. Это по обеим сторонам. Затем по краю выложен галун так, чтобы зубчики выступали за край - и прострочен на машинке (игла в процессе намертво забита клеем от скотча, пришлось чистить вайтспиритом). По центру круга пришита коробочка от крема, обтянутая тем же бархатом (вместо тульи). Вокруг тульи - лента, под ленту запихано перышко. Поля загнуты в трех точках к верху тульи, пришиты ниткой. Снизу приделана заколка-крокодил и лента для монтажа к прическе "намертво", поскольку девочка в сольнике завязывается в узелок, шляпка упасть не должна ни в коем случае.

Изменено пользователем Аниэлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторое отшитое мною.

post-8001-1556881051_thumb.jpg

post-8001-1556881081_thumb.jpg

post-8001-1556881111_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного...

post-8001-1556881244_thumb.jpg

post-8001-1556881317_thumb.jpg

post-8001-1556881353_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы в родную цирковую студию. Построение выкройки и пошив мои, роспись и наклейку страз осуществляли другие родители. Результат трех месяцев совместного труда :).
tn_gallery_59187_4303_154870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые костюмы у вас, девочки. Я сначала для дочки для выступлений по фигурному катанию просто покупала красивый купальник и пришивала юбку, как могла. Но дочка попросила настоящий костюм, даже согласилась, что это будет подарком на предстоящий день рождения.
И даже сама (!) по совету подружки из секции привела меня в ателье , занимающееся пошивом танцевальных костюмов. Решили для начала сделать костюм без разводов, градиентов и сложных узоров: просто розовый верх и черная юбка и перчатки. На поясе бантик. Удивилась, что одна из самых дорогих позиций - это стразы. Решили стразы на бантик и верх перчаток наклеить сами, в ателье пошли навстречу. Сошьем - тоже выложу, хоть и не сама шила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, как кроить такую юбку? Именно чтоб она была одной длины?
Именно клинышком и из шифончика. Я как-то пробовала - у меня в месте клинышка получалась складка.
4af1da81b1c2abf6c957418ef77cdba3.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это некоторые из моих работ. Смотрю и с каждым разом радуюсь, вспоминая, как я начинала и что сегодня удаётся воплотить. Не всё, к сожалению, умею, но очень стараюсь учиться новому.

post-8001-1574068526_thumb.png

post-8001-1574068534_thumb.png

post-8001-1574068545_thumb.png

post-8001-1574068558_thumb.png

post-8001-1574068571_thumb.png

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас шикарные работы. Пора заводить личную тему и делиться своим опытом.


Кто-нибудь может подсказать, как кроить такую юбку? Именно чтоб она была одной длины?
Именно клинышком и из шифончика. Я как-то пробовала - у меня в месте клинышка получалась складка.

проблема в том, что у вас не совпал угол притачивания на купальнике с углом выреза на юбке, либо не сделали рассечку в "центр угла", или рассечка не достаточно глубокая (буквально 1мм до места, где будет строчка).
Выкраиваете солнышко с ровной окружностью по талии (делаете 4 метки- бок.швы, центр полочки и спинки, по центру спинки можно немного рассечь, что бы пролезли плечи для примерки), надеваете на ребенка в купальнике, совмещаете метки с боковыми швами, центры полочки и спинки. Затем прямо по шифону рисуете линию притачивания (она должна пропечататься на ткань купальника). Снимаете юбочку, выкраиваете угол, только не забудьте припуск на шов оставить, делаете рассечку в углах по центру спинки и полочки и аккуратно приметываете, пристрачиваете. Еще из опыта... уголок ляжет лучше, если он будет по косой. Иногда попадается такой упрямый шифон или органза, что по долевой или по поперечной топором стоит, а по косой обвисает очень хорошо. Правда по косой сложнее делать, но можно попробовать из любого дешевого шифона пробник сделать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас шикарные работы.

Спасибо большое за такие слова. Но я все ещё не волшебник, а только учусь! И буду в этой темке продолжать, хотя она заглохла как-то.
Конечно, уже есть чем поделиться. Уже и шитьё быстрее идёт, и не страшно браться за какие-то модели, которые раньше были не по зубам, а сейчас уже примерно знаю, как воплощать и "война план покажет".

 

По поводу совета по пришиву юбки поняла. Выходит, что дистанционно я такую красоту не смогу сделать, да и вообще надо набивать руку сначала, возможно, отшивая какие-то пробные образцы. Дома лежит как раз шикарный натуральный шифон. Буду учиться на нем, надо только девочку найти подходящую, на кого можно примерить в процессе...

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит, что дистанционно я такую красоту не смогу сделать

Сможете. Манекен нужен или соседская девочка... Манекен можно самодельный... или пластиковый торс

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дома лежит как раз шикарный натуральный шифон. Буду учиться на нем,

Не жалко? я бы посмотрела в магазинах тканей лоскуты в продаже, цвет не важен.. Не знаю, как в Питере, но в Ростовских магазинах целые коробки стоят с такими вот кусками за 3 копейки... где пятно, где обрыв.. самое оно для пробников.

 


Но я все ещё не волшебник, а только учусь!

не поверите... я тоже до сих пор учусь

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрела в магазинах тканей лоскуты в продаже, цвет не важен.. Не знаю, как в Питере, но в Ростовских магазинах целые коробки стоят с такими вот кусками за 3 копейки... где пятно, где обрыв.. самое оно для пробников.

 


Вот платье, сшитое "из лоскутов". Увидела отрезы,сразу в голове дизайн. Прискакала домой и тут же села шить. Просто для души. В итоге уехало к девочке, которая не попала ко мне на старте сезона и не успела отшить наряд... А им и по музыке и по дизайну оно в самый раз!

post-8001-1574089771_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мастерицам.
После ЧЕ по фигурному катанию я все ломаю голову, КАК было сделано ЧУДО ПЛАТЬЕ АННЫ ЩЕРБАКОВОЙ?
post-45929-1580295644_thumb.jpg post-45929-1580295702_thumb.jpg post-45929-1580295724_thumb.jpg
В определенный момент легким движением девушка превращает платье в красное.
Кто не смотрел ее выступление - рекомендую
post-45929-1580295885_thumb.jpg post-45929-1580295934_thumb.jpg

post-45929-1580322988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вызвало вопросы? Если преображение, то на ваших фото видно, что на концах синих бретелек петельки, в них продет шнурок на застежке. При расстегивании шнурок вытаскивается из петелек и синий верх опускается. Сверху опускается красная юбочка, которая была поднята на лиф. Она длинней синего верха, поэтому перекрывает его.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что конкретно вызвало вопросы? Если преображение, то на ваших фото видно, что на концах синих бретелек петельки, в них продет шнурок на застежке. При расстегивании шнурок вытаскивается из петелек и синий верх опускается. Сверху опускается красная юбочка, которая была поднята на лиф. Она длинней синего верха, поэтому перекрывает его.

1. Специально промеряла (по экрану) длину спинки - с учетом длины лямочек она длиннее юбочки, "хвосты" должны были бы быть видны.
2. К тому же на видео он - верх - словно бы выровнялся под красной юбочкой
3. и непонятно куда делся шнурок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспроизведение видео можно замедлить, установив скорость 0.25. Рассматривать хоть каждый кадр, нажимая паузу.
В сети куча фотографий.
Шнурок из стрейч-сетки и тянется немного. Он никуда не делся т.к. пришит к майке.
В платье линия притачивания красной юбочки выше талии, поэтому коротенькая майка никак не может быть длиннее юбочки. Красная юбочка чуточку длиннее синей.
1.png2.png3.png

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы. Пришла вот к вам в веточку. Впервые предстоит шить для маленькой фигуристочки костюм - и возник вопрос по лосинам. Все прочитала - и образцы увидела, но все же хотела бы посмотреть на выкройку - конкретно вопрос - чтобы конёк закрывали частично. Просто покажите - я строю - но такой размах получается по выкройке , что страшновато ))) спасибо.

post-59177-1603831825_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но такой размах получается по выкройке , что страшновато )))

А чего страшно? Тут по принципу: большое не маленькое- всегда ушить можно. Сравните обхват ножки без ботинка и обхват ботинка... разница в 1,5 раза точно будет, если не в два.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...