Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения

Идея не моя, увидела на американском блоге и мне она очень понравилась.
давайте организуем party , где мы будем показывать свои недошитые, лежащие и ждущие своего часа проекты, и мотивировать друг друга показывая шаги продвижение в сторону окончания проектов.как говорит котайская пословица:"самое большое путешествие начинается с маленького шага от порога."
насколько мне известно, у многих есть НЛО...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme,спасибо за тему.Действительно,очень большие залежи недошитого.Что-то со временем мало стало,что-то разонравилось,где-то фасон не додуман до конца.После праздников буду просить коллективной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделаю начало....
1. это платье из патронеса.
сшила ещё весной.когда был сшит верх и низ, моя ух´чительница заметила, что расстояние рисунка на юбке на разных клиньях не совпадает на 2-3 мм.
я распорола все 8 клиньев и ц линейкой разметила все 6. сшила..
когда платье было готово и я уже отдала поясок в мотаж, я вшила рукава. и поняла, что что-то с линоями кроя пройм или рикава не так- не лежит он правильно по руке, а как бы стоит. кроме того мне одна женщина сказала, что это платье дожно быть точно по фигуре а оно у меня со свободным, прилеганием....
после этого я сделала по разным методикам верх и остановилась на японской основе. после этого мы слегка подогнали по фигуре(минимально) и я перекроила.
т.е. другими словами- юбка платья уже снова сшита. зато всё платье разложено по частям!
перекраивать могу только на том, что есть- ткани нет вообще и не будет...
теперь надо перекроить обтачки и скроить или перекроить новый подклад..
post-18414-1325935691_thumb.jpg post-18414-1325935712_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть НЛО. В каждом углу по 2 мешка. Головы одной на идеи и желания хватает, а 2-х рук - никак. А потом следущее новенькое "накрывает". Вот и стоят "айсберги".
У меня, например, "синельный" жакет уже года 2-3 вылеживается.
И по морской теме много чего тормозится почему-то, хотя и хочу.
"Одно платье на целый год" тоже дожидается и т. д.

 

--------------------------

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, так давай выкладывай фото того что есть(начни с чего -то одного, конкретного) и потом будешь показывать шаг за шагом.
а то оно так и будет лежать.
мы будем маленькими шагами заканчивать, все вместе- так веселее.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую тему!я присоединяюсь
из недошива у меня имеются: 1) блузка - сделала слишком большую выкройку,надо все распороть и сделать выкройку поменьше.2)мужская рубашка - надоела она мне в процессе пошива,сил нет закончить.3)мужские брюки - подшить низ и пришить пуговицу.4)пальто - оо,там много доделать,но надо обязательно его к весне закончить.5)еще одно пальто - лежит уже год,модель уже разонравилась поэтому надо выбрать новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. У меня нет ничего незаконченного, зато неначатого навалом..))) А ещё у меня есть купон из шёлка, который я просто боюсь резать, дорогой потому что. )
Юля, спасибо за тему, думаю, что она смотивирует многих. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя "синелька". Не знаю оставить ее прямой или приталивать. Приталить сложно из-за полос. Вот и лежит дожидается моего терпения.

 

post-28840-1325939538_thumb.jpg post-28840-1325939567_thumb.jpg

 


-------------------------

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она не приталивается, то можно из неё сделать великолепную шанельку!! у бурды есть даже несколько выкроек по этому поводу!.
единственное, что т.к. сама ткань богатая, надо обрамление ей делать сбалансированное, т.е. с тесьмой или бахромой надо бытъ осторожным...

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье,
а почему бы тебе не сделать пробник именно той модели, которуйю хочешь воплотить, прежде чем резатъ ткань, которую ты боишься резеть?
тогда уж точно ничего страшного не произойдёт..
я думаю в твокём случае всё равно легче.:-)
делаешь список с картинками желанного, ставишь приоритеты (сезон, страсть хотеть, необходимость) и после этого сверяешь показатели- можно даже экселем делатъ- тогда всё быстор выравняетзся в список с порядком что и за чем..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, хорошая тема) Видела подобное у вышивальщиц под названием ЧП - чудесный пих)))
У меня как и у Пуговичного варенья, много не начатых вещей. Долгострой сейчас только один, лежит, бедолага, уже с октября, но планирую с ним к весне разделаться. Это пальто из кожзама, как раз на весну. Фоток пока нет, поэтому покажу недавно уже завершенную вещь, бывшую долгостроем более двух лет.
1325760267 1325760267

Изменено пользователем Anira

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка оч хорошая. Можно что-то посоветовать, когда есть вопросы. А когда нет? Вот у меня полусобранная курточка из натуральной кожи, переделка из френча. Вопросов по пошиву нет, все просто и ясно. Не хватает одного: волшебного пинка под зад!!! И как тут быть? :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеть, сфотографировать. и теперь работать маленькими шажками для тмеы, каждые пару дней показывать нам достижения в сторону окончания.
у ВСЕХ НЛО естъ основания, почему они стали НЛО. где надо только низ подшить, а где прекроить, а где пуговицы остались.
и только мотивируя друг друга мы сможем побыстрее сделать из НЛО готовый гардероб:-)

 

натоми,
подумай над идеей сделатъ из этого жакета шанельный. как я уже сказала- у бурды есть много разных видов шанельный жакетов. каждый год выходит 1-2 кроя..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлечка!
Теперь уж раз выложилась, буду, конечно, додумывать и добивать.

 

Нофрет, вот эта темка роль этого самого волшебного пинка и играет :)

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одеть, сфотографировать. и теперь работать маленькими шажками для тмеы, каждые пару дней показывать нам достижения в сторону окончания.
у ВСЕХ НЛО естъ основания, почему они стали НЛО.

Фотографировать некому-трехлетний ребенок и 9-ти месячный младенец на руках. Это же и причина для НЛО, вернее катастрофическая нехватка времени. Жду мужа из командировки дабы сбагрить на него детвору, хотя бы на время. :-))
И не знаю еще, делать весенне-осенний вариант или на теплой подкладе с меховым капюшоном (шкурка лисы прям просится к цвету куртки).Такие вот творческие метания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за плохое качество. Вот мой полуфабрикат:
post-28164-1325950757_thumb.jpg post-28164-1325950803_thumb.jpg

 

post-28164-1325950837_thumb.jpg post-28164-1325950859_thumb.jpg
Цель: либо переделать рукав(не нравится низ)если будет весенняя куртка, либо поставить меховую опушку. Воротник изменить на стойку для холодного варианта(отрезанного подола хватит на замену полочек) либо поставить мезовой воротник из лисы/капюшон из кожи с мехом внутри(никак не определюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка в самом дела хорошая. Я свои НЛО даже боюсь на свет вытаскивать)) Многое уже мало, отдавать жаль, да и не кому. Но думаю, что тоже присоединюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто работал с такими вещами. Чтобы носить теплую куртку и как легкую, как лучше посадить теплую подстежку - на молнию или на пуговички? Это при том, что воротник/капюшон (а скорее капюшон) тоже должен отстегиваться? Думаю над вариантом воротник-стойка, а у основания его изнутри на молнию садится капюшон. И если при этом подстежку сажать на молнию-не будет ли перебора с молниями? Может у кого есть другие варианты? Подскажите пожалуйста!

 

Дааа, до появления этой темы вопросов по модели не было, а теперь... Спасиииибо!!! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема, Юля, спасибо вам! Когда всенародно объявишь о своих намерениях, потом стыдно будет не сдержать слово перед людьми! :))) Из непеределанного у меня платье дочери, в моей теме оно фигурирует, убавить в спинке и добавить длину надо, а недавно нашла металлические пайетки цвета бронза, один в один к платью, пищат и просятся. И вот платьишко из юбки, сегодня мелькнула счастливая идея, как довести до ума, завтра покажу может. Спасибо!
И ни одной тряпицы не куплю, клянусь, пока запасы не уменьшатся вдвое, а летнего льна сколько... о-о-о :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж темка нужная..Я,наверное.всех переплюнула-у меня лежит крой блузки лет 5,а другой блузки и жакета-все 15..Они успели из моды уйти и снова придти)))Обещаю выложить начало ликвидации долгостроя в ближайшее время))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, может кто работал с такими вещами. Чтобы носить теплую куртку и как легкую, как лучше посадить теплую подстежку - на молнию или на пуговички? Это при том, что воротник/капюшон (а скорее капюшон) тоже должен отстегиваться? Думаю над вариантом воротник-стойка, а у основания его изнутри на молнию садится капюшон. И если при этом подстежку сажать на молнию-не будет ли перебора с молниями? Может у кого есть другие варианты? Подскажите пожалуйста!

 

Дааа, до появления этой темы вопросов по модели не было, а теперь... Спасиииибо!!! :-)))


Мне кажется молнию для пристёгивания капюшона нужно делать снаружи, а не изнутри. И носить скорее всего будет неудобно, стойка будет собирать капюшон складками. Ну и в готовых вещах встречала только такой вариант. Подкладку я бы тоже на молнию пристегнула.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, может кто работал с такими вещами. Чтобы носить теплую куртку и как легкую, как лучше посадить теплую подстежку - на молнию или на пуговички? Это при том, что воротник/капюшон (а скорее капюшон) тоже должен отстегиваться? Думаю над вариантом воротник-стойка, а у основания его изнутри на молнию садится капюшон. И если при этом подстежку сажать на молнию-не будет ли перебора с молниями? Может у кого есть другие варианты? Подскажите пожалуйста!

 

Я в свое время на куртку со стойкой (застегивалась на молнию и на обычной подкладке) делала съемный до талии жилет с капюшоном (из такой же кожи), который застегивался на кнопки и одевался поверх куртки... Кожа была тонкая, а подстежку мне делать не хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у меня не дошитых вещей...Ух... Они скопились еще со времен работы с заказчиками. Вот придут заказчики. я шью, им интересно, покажи да покажи - показала, а после их ухода свернула и убрала и больше не доставала. Надо все доделать и дошить, а то подыскиваем обмен, как подумаю сколько всего - волосы дыбом встают, а мама грозит не возьмет и все выкинет.Так, что я с вами.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...