IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Помещение для мастерской., new:можно ли снять помещение без регистрации в налоговой
olga kou
сообщение Oct 5 2010, 22:24
Сообщение #1

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Так где же удобнее?
Платить за спокойствие в своем доме снимая помещение или работать не выходя из дома?
Последний фактор для меня в свое время оказался решающим. Бабуль не было, на очередь в садик нужно было становиться еще до рождения ребенка.

--------------------
оч.умелые_ручки
сообщение Oct 5 2010, 22:29
Сообщение #2

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Так где же удобнее?

Спорить можно до новых веников:) Тут и каждый кулик своё болото хвалить будет и будет хорошо там, где нас нет:)))) В каждый период времени- своё удобство. Сейчас мне КАЖЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ было бы удобно, как у Модной Модистки- работать в соседней квартире, только кто ж мне её сдаст:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Oct 5 2010, 22:31
Сообщение #3

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72233 раз(а)

Открыть альбомы

В идеале (для меня) - собственный дом с мастерской с отдельным входом, дабы клиенты не ломились в жилую часть. Или да, таки две квартиры рядом.
Особенно, если дело принимает потоковый оборот, и тем более, если брать помощников.

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

оч.умелые_ручки
сообщение Oct 5 2010, 22:33
Сообщение #4

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

собственный дом с мастерской с отдельным входом,
ООООО! ДАААА! Меня муж этим постоянно дразнит:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Oct 5 2010, 22:34
Сообщение #5

Идеальный вариант - собственное помещение рядом с домом. Часто это голубая мечта, вроде как проще снять. )))
Камень первый: раскручиваем место и ... в продлении аренды нам отказывают.
Камень второй: сумма аренды, часто соразмерна заработку.
Камень третий: ...
QUOTE(оч.умелые_ручки @ Oct 6 2010, 03:29) *
В каждый период времени- своё удобство. Сейчас мне КАЖЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ было бы удобно, как у Модной Модистки- работать в соседней квартире, только кто ж мне её сдаст:)))
У нас сдают. Имеем - квартира точно под нами, 2 комнаты, 1 этаж. Хотят: 8,5 тыс в месяц и еще сделать ремонт. За свой счет. Подумала и отказалась.

--------------------
Sv1
сообщение Oct 5 2010, 23:33
Сообщение #6

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17977 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Oct 5 2010, 23:34) *
У нас сдают. Имеем - квартира точно под нами, 2 комнаты, 1 этаж. Хотят: 8,5 тыс в месяц и еще сделать ремонт. За свой счет. Подумала и отказалась.
Везет же Вам! У Вас еще "гуманные" цены остались... У нас кроме комнаты в коммуналке на окраине на эту сумму не снимешь, а еще и коммуналка... Ремонт - само-собой...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
olga kou
сообщение Oct 5 2010, 23:42
Сообщение #7

Нам бы еще зарплаты "гуманные" )))

--------------------

Спасибо сказали:
belief
сообщение Oct 5 2010, 23:57
Сообщение #8

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Открыть альбомы

Мне подвезло чуток. Надо мной квартира продаётся, так я её снимаю и плата не оч. большая 120 у.е.. но с условием освобождаем за 2 дня. Может и дальше подвезёт и я её куплю, тем более цена реальная и желаюших нет - боятся 11-го этажа, да и кризис сказывается: зарплаты ниже самой не гуманной черты, а цены на продукты уже московские.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!
nat_alka
сообщение Oct 6 2010, 09:08
Сообщение #9

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15374 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Oct 5 2010, 22:34) *
Идеальный вариант - собственное помещение рядом с домом. Часто это голубая мечта
У меня такая мечта стала былью.
Пока дети были маленькие,шила дома.Потом с еще двумя портнихами сняли квартиру (повезло-очень недорого)С одной стороны удобно,тряпки,клиенты,машинки теперь вне дома,родные довольны и счастливы.С другой стороны-дома только сплю,полностью заброшена семья,сын ,обалдевший от свободы,здорово в учебе съехал.
Так продолжалось четыре года,потом квартиру пришлось освобождать.
Живу в частном секторе.Рядом с моим домом маленький домик,в котором жила моя бабушка.Его использовали,как кладовку для всей нашей большой семьи и как дачу летом.Вот в этот домик мы и перевезли все машинки и коробки с тканями и прикладом.Помещение искали долго,но безрезультатно.Пhоблема везде одна у всех:центр-дорого,если цена божеская,то это окраина.
Остался только один вариант-приводить в божеский вид домик и шить в нем,временно,пока найдем что то более подходящее.
Пошел четвертый год...Никуда я уходить давно не собираюсь.Удобно мне-рядом мой дом и моя семья.Удобно клиентам-почти в центре города.Удобно моим детям-когда закончен мой рабочий день,у них есть место для тусовки.
Единственный минус-печное отопление и удобства во дворе и пока эту проблему не решить(материально),но всему свое время...

Ноябринка
сообщение Oct 6 2010, 11:42
Сообщение #10

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас работаю в той же квартире, где живу. Ностальгически вспоминаю о времени, когда жили в частном доме и у меня была отдельная мастерская. Никаких походов клиентов по жилой части дома, никаких отвлечений на домашние дела, телевизор, чай и т.д. И если ночью поработать приспичило - пожалуйста, без проблем.
Сейчас мечта - как и у Маши, частный дом и мастерская с отдельным входом. Работа отдельно от дел домашних.
Мечтаю.... Знаете, есть выражение "бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться"

Сообщение отредактировал Ноябринка - Oct 6 2010, 11:43

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 6 2010, 12:26
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

А разве обязательно только квартиры снимать? Ведь в каждом городе есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду под офисы и прочие нужды

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Oct 6 2010, 13:40
Сообщение #12

QUOTE(Юлико @ Oct 6 2010, 17:26) *
есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду
Юлико, а поподробнее можно? Одно время я работала в магазине, угол снимала знакомая как субарендатор. Какие то заморочки с администрацией города и нас попросили причем не сильно вежливо, посадили на это место своих...
QUOTE(Ноябринка @ Oct 6 2010, 16:42) *
Сейчас мечта - как и у Маши, частный дом и мастерская с отдельным входом. Работа отдельно от дел домашних.
Мечтаю.... Знаете, есть выражение "бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться"
Эти слова да богу в уши! У меня есть 4 сотки земли на окраине города. Раньше как дача було, теперь вокруг коттеджи... Эх где бы хотя бы пару лимонов найти... Лучче зеленых )))

--------------------

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Oct 6 2010, 13:53
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Что-то мне не хочется связываться с отцами города (муниципальное имущество) Может, просто предубеждение?

--------------------
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Oct 6 2010, 14:06
Сообщение #14

А может не на пустом месте оно возникает?

--------------------
Ноябринка
сообщение Oct 6 2010, 14:40
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Оля, предпосылки были, конечно. Поэтому и работаю дома, и теперь если куда выйду - только в собственную мастерскую. Аренда съест все доходы, сама не потяну.

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Oct 6 2010, 15:20
Сообщение #16

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17977 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Oct 6 2010, 13:26) *
А разве обязательно только квартиры снимать? Ведь в каждом городе есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду под офисы и прочие нужды
Только стоят они дороже, чем квартиры...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Oct 6 2010, 15:22
Сообщение #17

QUOTE(Ноябринка @ Oct 6 2010, 19:40) *
Оля, предпосылки были, конечно. Поэтому и работаю дома, и теперь если куда выйду - только в собственную мастерскую. Аренда съест все доходы, сама не потяну.
В такой же ситуации, и с таким же настроением

--------------------

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 6 2010, 15:23
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Oct 6 2010, 16:20) *
Только стоят они дороже, чем квартиры...
Хитрить немножко надо! Тогда даже дешевле будут ;)
Юлико
сообщение Oct 8 2010, 10:00
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Oct 6 2010, 14:40) *
Юлико, а поподробнее можно? Одно время я работала в магазине, угол снимала знакомая как субарендатор. Какие то заморочки с администрацией города и нас попросили причем не сильно вежливо, посадили на это место своих...
Оля, прошу прощения, только сейчас этот вопрос заметила!
Подробнее могу, только не уверена, что это будет на 100% верно для другого города, поскольку эти вопросы регулируются муниципальным законодательством, а оно, естественно, у каждого своё :)

Но схему описать могу! Итак, как снять помещение в аренду? Общий алгоритм таков:

1) идёте в орган, который в вашем городе заведует имуществом (у нас это Департамент управления имуществом и зем.ресурсами) и там получаете информацию об объектах недвижимости, которые предлагаются в аренду. Информация эта - в свободном доступе, скорей всего где-нибудь на стенде вывешена. А ещё лучше - узнать адрес сайта этого органа, тогда инфу о помещениях можно отслеживать из интернета;

2) для того, чтобы претендовать на помещение, вы должны быть или юрлицом или ПБОЮЛ, ибо частным гражданам ничё не светит в этом плане;

3) выбрав приглянувшееся вам помещение, организуйте его просмотр! Ключ от него вам выдадут под залог паспорта;

4) рекомендую узнать примерную стоимость аренды данного помещения (хотя иногда с этим темнят, типа: вы сначала сдайте документы, а потом вам рассчитают - не ведитесь, если есть план помещения (а у них он в базе есть) - прикинуть стоимость аренды дело пары минут);

5) если всё устраивает - узнавайте, какой пакет документов нужно собирать, и приступайте! У нас, например, спрашивают копию Устава, подтверждение полномочий руководителя (либо копию свидетельства предпринимателя), выписку из налоговой об отсутствии задолженностей, копии свидетельств о присвоении ИНН и о внесении записи в Единый госреестр, инфу о банковских реквизитах, ну и собственно само заявление на заключение договора аренды оформить нужно (бланк дадут);

6) при успешном рассмотрении вашего заявления - вам передадут экземпляры Договора, которые необходимо будет подписать, и может быть ещё заверить где-то по инстанциям - тут уже многое зависит от того, где вы арендуете местечко, а также на какой основе: повременной или постоянной!

Ещё раз повторюсь: описала всё как оно есть у нас (в провансе) - более точную инфу вы получите в своём городе!

Спасибо сказали:
Irga
сообщение Oct 8 2010, 10:31
Сообщение #20

Участник
Из: Красноярск-Краснодар
Спасибо сказали: 4257 раз(а)

Открыть альбомы

У нас практически тот же порядок, только сейчас муниципальное имущество в аренду будут через аукцион отдавать. Цена: в центре торговая площадь порядка 300 рублей за квадрат, окраины дешевле гораздо. Но не надо забывать, что муниципалитеты должны распродать всё непрофильное имущество, и скоро муниципальной аренды почти не останется.

Спасибо сказали:

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема