Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

Не подходят таким фигурам платья А-силуэта :(
Получается огромная беременная "копна" :(
Под животом должно быть как-то "подхвачено". Это уменьшает общий объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, с дамой из поста 40, у меня вообще проблем не возникает, все таки большая грудь компенсирует многое,(там гардероб вещей 50 и все разные), а вот такие дамы у меня каждый раз сомнения вызывают, надоели брюки и блузки.
померяла платье на нашу даму
post-10683-1401189391_thumb.jpg post-10683-1401189402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С классификацией дамы не согласна, этак любая полная дама будет в этом типе. ... в молодости она вполне возможно была с ПЧ фигурой.

 

Не, точно не была! У меня мама с ПЧ с уклоном в "грушу", в ней сейчас 110 кг веса и сзади все-равно есть талия (при мерках ОТ 115, ОБ 145)! ПЧ полнеют примерно так. Сравните с нашей героиней

 

post-13308-1401188846_thumb.jpg

 

Т.е. основные различия будут на виде сзади и по линии бока: наличие/отсутствие бедер, широких ягодиц, наличие/отсутствие хотя-бы номинальной талии. Выше классный был вопрос задан - а как снимать ОБ, где назначать место этих самых бедер? Ну и грудь при таком наборе веса у женственных типажей обычно нарастает поболее.
Насчет твердого живота - ну не знаю, это индивидуально, наверное. У меня приличный, но довольно мягкий, поясом пережимается. Вот корректирующее белье с большой поверхностью ужатия совершенно бесполезно, кроме судорг никакого эффекта не дает. А пояс (не корсет!) могу затянуть, только выше-ниже валики возникают. Поэтому нормально садятся юбки именно с тугим поясом по талии. Юбки с цельнокроеным поясом или с посадкой на бедрах елозят куда хотят.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талию меряем по месту ориентировочного пояса юбки или брюк, и к тому же еще утягиваем потом это место см на5.
кстати очень удачным вариантом пояса брюк для таких дам считаю широкую резинку(к сожалению фото не могу предоставить) резинка шириной 20см, пришивается вместо кокетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, я понимаю вам нравится поспорить, но какая из шифона может быть копна?? Это же не органза колом стоящая. Если только солнце-клешем с самого верха его сделать, но посмотрите про расширение про бедрам про которое я писала - на этом размере это тьфу, просто чтобы садиться удобно было, и начинается по боковой линии под грудью, тогда беременного эффекта нет. Такие платья гораздо лучше футляров. Про сложности с правильным выбором подкладки я уже писала, если есть трикотажная скользкая - шифон будет по ней струиться и ничего лишнего не добавит..
"Под животом подхвачено" - это как??? Это же получится воздушный шарик, весь этот живот сразу обтянется и как раз и получится та самая беременность на 12-м месяце. Пример пожалуйста дайте. Может не под животом, а хотя бы по предполoгаемой линии бедер? Тогда соглашусь, вариант от Lily-56 выше как раз оттуда, но это же не для шифона такое...
Ваш вариант платья из шифона на такую фигуру?

 

lily-56, по-моему неплохо получилось. В фас мне нравится, даже талия прорисовалась, спинка в профиль нравится, перед нравится меньше (из-за нижней части), но на таком животе лучше не будет. На манекенах снмотрится более утрировано, в жизни и в движении будет лучше.

 

Василиса, увы, все полнеют по-разному. У меня была разница ОТ-ОБ 35см, осталось чуть больше половины :) А напротив сидит девица - у нее разница растет, все идет в бедра, даже живот у нее ниже талии растет, а выше - нет ))) Корректирующее белье мне тоже не помогает, по-моему его единственный эффект - сгладить неровности и складки. А я так надеялась что утягивающая маечка поможет мне влезть в старую юбку )))))
Все мы разные (смайлик с рукопожатием )

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дамы в n92 фигура прямоугольник, трансформировавшийся в яблоко, это же просто почти образцовая иллюстрация

 

талия - там, где локтевой сгиб))
а где делать - скорее, нигде (в платье)

 

голову точно бельем не поставить, шею выпрямлять и плечи разворачивать - это волевым усилием. шея не должна быть вытянута вперед, голова не должна быть запрокинутой...

 

ничего, кроме "двухчастного" платья, в голову не приходит. нижнее прямое/зауженное, верхняя часть майкой, сверху некий топ, свободно по платью скользящий и вольно ниже живота висящий

 


мне кажется, дамам, у которых "есть свои плечи", и некоторым другим, есть смысл посмотреть на 1910-е, там много разного (но, в общем, известного). кстати, донна Роза - это 10-е.

 

вот -вроде бы- из 20-х, для тех, у кого "есть свои плечи"
post-8037-1401191369_thumb.jpg
http://vintagetextile.com/new_page_592.htm
принцип "шальки" нужной ширины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напуск живот скрывает если не в обтяг, вот реальный пример, другая дама.
post-10683-1401192864_thumb.jpg post-10683-1401192872_thumb.jpg
post-10683-1401192879_thumb.jpgpost-10683-1401192887_thumb.jpgpost-10683-1401192895_thumb.jpg
но опять это с брюками или юбкой, которые фигуру обозначают
фигура такая
post-10683-1401193243_thumb.jpg post-10683-1401193249_thumb.jpg
но это немного не наш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй ... сколько мнений! ... точно истина должна найтись ...

Не подходят таким фигурам платья А-силуэта :( Получается огромная беременная "копна" :(Под животом должно быть как-то "подхвачено". Это уменьшает общий объём.
... поддерживаю ... А-силуэт ни за что не делаю в таких случаях ... и когда "подхвачено" нравится ... только не под животом, а через живот, чуть ниже пупка ... это, конечно, вопреки всем рекомендациям (считается нельзя резать по самому широкому месту!!!) ... но на практике мне нравится именно этот прием.
Ой, плохо нам с платьями! Вариант юбка+топ+что-то еще можно подобрать, а единое-неделимое платье - я для себя не нашла.
Лично мне на таких фигурах платья нравятся больше, чем юбка плюс топ ... топ такой длины (до уровня пупка) коротковат, а длиннее - пропорции будут не те ...

 

lily-56, в фигуре вашей клиентки сложность в "профиле" ... в "фас" ей многое позволительно ...
Что бы я изменила в вашем салатовом платье ...
post-7183-1401193242_thumb.jpg post-7183-1401193283_thumb.jpg

 

post-7183-1401193318_thumb.jpg post-7183-1401194013_thumb.jpg

 

Убрала фалды по низу, не выделяла место под грудью (над животом), нужен вырез (удлинить шею), поперечный шов через живот чуть ниже пупка ...

 

С шифонами приемы примерно такие же ... но долго это описывать к сожалению ...

 

Девочки, надеюсь - без обид? ... в таких темах приветствуются же разные взгляды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, точно не была! У меня мама с ПЧ с уклоном в "грушу", в ней сейчас 110 кг веса и сзади все-равно есть талия (при мерках ОТ 115, ОБ 145)! ПЧ полнеют примерно так. Сравните с нашей героиней

Подтверждаю. У меня почти столько же, сколько у Вашей мамы, живот в профиль как у обсуждаемой фигуры, а анфас или со спины - талия ого-го! Потому что бедра все равно шире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, ну это я с одной дамы на другую одела, просто ищем нужные пропорции и фасон. Вот профиль спрямленный мне больше чем у меня понравился, а в фас прямые линии по моему квадратность подчеркивает. (ищем дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот профиль спрямленный мне больше чем у меня понравился, а в фас прямые линии по моему квадратность подчеркивает. (ищем дальше)
lily-56, чтобы что-то найти ... надо знать что ищем ...
ИМХО ... талия же все равно не найдется ...
Я бы искала красивые "квадратные" фасоны ... что и сделала в конце концов, потому что эксперименты надоели ...
Я без подвоха спрашиваю - что именно нужно искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с А-платьями и туниками не убедите, мне они точно идут больше, и их А-шность видна только в разложенном виде и на манекене, а на мне - почти прямое ))) (габариты у меня почти как у Лилиной дамочки, только в бедрах ширина за счет самих бедер - то есть еще более опасный вариант для А). Но повторюсь, только для тканей которые висят: шифон, шелк, отлично когда попадается скроенное по косой (сама я по косой не шью)

 

Мило, я тоже долго думала над этими фалдами... Без них в профиль красивее, но меня смущает:
слишком взрослость (=старомодность) этого вида. Если дамочка не старая еще, ей это может не понравиться.
неудобство. прямые платья и юбки некрасиво заминаются под животом.
статичность. Если дамочка энергичная, да еще и с двумя мелкими, ей желательно некоторой свободы придать.

 

Вообще, человека желательно знать, его динамику, манеры. Бывают такие дамочки которые выглядят как этот манекен, а носят высокие каблуки легко, и грациозны, и даже осанка у них в движении может быть лучше - на них чуть посмелее и посвободнее можно.

 

А вы не помните, где-то был разбор зеленого подиумного платья, и его Натамода одевала на похожий манекен чтобы показать что фасон можно на любую фигуру адаптировать? Ушла искать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, если б я сама знала что искать? (сама я мелкая, поэтому крупных дам стараюсь понять , но как бы не совсем понимаю их ощущения, поэтому и спрашиваю) нужно два летних платья одно лен, другое шифоновое , первое возможно слегка спортивное, второе что то более легкое праздничное чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мило, я тоже долго думала над этими фалдами... Без них в профиль красивее, но меня смущает:
слишком взрослость (=старомодность) этого вида. Если дамочка не старая еще, ей это может не понравиться.
Natalieke, так я же писала о КРАСИВЫХ прямых платьях ... от которых и стройные девочки не откажутся ... современно это ... ну, например

 

post-7183-1401201603_thumb.jpg post-7183-1401201657_thumb.jpg post-7183-1401201702_thumb.jpg

 

post-7183-1401201775_thumb.jpg post-7183-1401201730_thumb.jpg post-7183-1401201829_thumb.jpg

 

post-7183-1401201859_thumb.jpg post-7183-1401201884_thumb.jpg post-7183-1401201915_thumb.jpg

 

На последней картинке топ ... но его можно взять для верха платья ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milo, если б я сама знала что искать? (сама я мелкая, поэтому крупных дам стараюсь понять , но как бы не совсем понимаю их ощущения, поэтому и спрашиваю
lily-56, видела вас в вашей теме ... думаю, дамы с такими фигурами в первую очередь ощущают, что их "много" ... но дело в том, что спрятаться под летящим и воздушным, напусками и драпировками не очень то и удастся ... "тела" может стать еще больше!
Думаю, что задача в том, чтобы вписать такую фигуру в какой то современный силуэт, который придаст имеющимся формам стандартные пропорции ...
Сейчас я имею ввиду фигуру на выставленном вами скане, которая вписывается в прямой силуэт ...
НО!
... не так просто это сделать ...
На таких фигурах плохо смотрятся рельефы, причем особенно это видно в профиль ... но вопрос: как тогда будет выглядеть лекало прямого силуэта?
Все получается, если от бокового шва на "пузик" идет вытачка (на выпуклость ), которая выпрямит силуэт ... он ведь до этого уровня почти трапеция ...
Все выше выставленные картинки имеют горизонтальный подрез ... именно в него эта необычная вытачка и прячется ...

 

Повторюсь, что речь только о выставленной вами фигуре ...

 

Если интересно, чуть позже покажу как выглядит лекало полочки с такой боковой вытачкой ... и лекало прямой юбки для фигуры такого типа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла! Не только Natamoda, но и Pavelina, и Александринка одевали полную куколку в зеленое платье. В этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=14674&st=540 с 28 (сообщение 546) по 34 страницу, речь об этом платье:
post-31742-1401204493_thumb.jpg

 

Основная дискуссия там была удастся ли сохранить подиумный образ - не удастся, яблоко тростинкой никогда не будет. Если отвлечься от этой дискуссии, платье кажется подходящим для льна для Лилиной дамочки. Внизу можно не зашивать, сделать складку или разрез, или имитацию двубортного - для свободы хода.

 

Мило, я хотя и поругиваюсь тихонько на Василису что она черезчур разборчива, но я тоже так сейчас буду :)) Начну с позитива: именно для нее, для Василисы, я в этих платьях вижу потенциал - хотя она может и не согласиться, но на ее типе рубашечные платья смотрятся отлично.

 

Для себя взяла бы черное (и оно слегка А) и цветное из платков, но его бы тоже сделала слегка раширенным книзу. Постраюсь сформулировать почему. Ткань тонкая, если делать небольшую свободу, то неудобно сидеть, и тонкий материал быстро поедет по швам. Из-за перегибистой спины приходится вводить вытачки (кулиска по спинке редко выгодно смотрится), что уменьшает свободу. Если увеличить свободу, то получается громоздкий верх (кстати и рубашечные рукава ооочень редко полным идут). Поэтому сохраняем верх с минимальной свободой, а низ расклешаем. Это же шелк, он не будет колокольчиком стоять, общее впечатление будет прямого.

 

Последний топ нравится, я примерно такой и предлагала здесь из Бурды (мой удлиненный и тоже расширенный, в основном для удобства сидения - работа сидячая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, очень интересно,
полагаю уже можно попробовать для льна сделать выкройку что то типа этого
post-10683-1401204718_thumb.jpg
попробовать не клетку , а разные фактуры, а для шифона А силует
Natalieke, интересное платье, пожалуй с него и начну.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если интересно, чуть позже покажу как выглядит лекало полочки с такой боковой вытачкой ... и лекало прямой юбки для фигуры такого типа ...

Очень интересно !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня с А-платьями и туниками не убедите, мне они точно идут больше, и их А-шность видна только в разложенном виде и на манекене, а на мне - почти прямое ))) (габариты у меня почти как у Лилиной дамочки, только в бедрах ширина за счет самих бедер

Вот тут и ключ, почему одним идут, а другим - хоть тресни! В наличии бедер. Если бедра есть, они растягивают ткани в стороны, получается условно 4 точки опоры по всему кругу (живот, ягодицы, бедра по бокам). Вся конструкция примерно ложится в конус, в проекции - круг. Если тот же периметр туловища приходится на тело с узкими, даже слегка западающими бедрами, то вся выпуклость приходится на живот - и с него-то все фалды и падают (даже прикидка минимально расширенного желтого платья это показывает). В проекции имеем сильно вытянутый вперед эллипс.

 

post-13308-1401206205_thumb.jpg

 

Периметр фигуры 1 = Периметр фигуры 2 = ОБ

 

Если фигура умеренно-стройная по бокам и сзади и с большим животом спереди, да еще в платье свободного кроя, то какие ассоциации могут возникнуть, кроме глубокой беременности?
В рубашечных платьях на мне тот же эффект. Говорю ответственно, ибо примеряю в магазинах каждый сезон - сафари мне очень близко по духу и по цвету. Но увы, увы.... И даже в застегнутых рубашках неважно выгляжу. Поэтому ношу их только на майки, расстегнутыми полностью или прихваченными на 1 пуговицу.

 

Кстати, на мне топ чуть ниже пупка с юбкой хорошо. С брюками надо на 20 см ниже, чтобы почти полностью ягодицы закрывал. Но если сверху еще что-то болтается, то еще намного лучше.

 

К вопросу: что ищем? Понятно, что ни тонкой талии, ни юной сухопарости не получить никак и никогда. Но очень хочется избежать грузности, монументальности, бронетанковой мощи, визуальной неповоротливости (тот же бульдозер - машинка весьма маневренная. Но сходу этого не заподозришь). Ну и удобства в движении, да, тоже надо. Тело само по себе не слишком гибкое - по жизни это у многих компенсируется размашистыми движениями рук. Поэтому нужна удобная пройма и достаточная свобода в груди и плечах.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тогда будет выглядеть лекало прямого силуэта?
Все получается, если от бокового шва на "пузик" идет вытачка (на выпуклость ), которая выпрямит силуэт ... он ведь до этого уровня почти трапеция ...
Эта вытачка (или подрез) - любимый атрибут платья 1920-х гг.

 

_30.jpgд168.jpg

 

д97.jpgд176.jpg

 

д181_б.jpgламан7.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта вытачка (или подрез) - любимый атрибут платья 1920-х гг.
Бурлакова Фрося, - да ... такая.
К платьям 20-х годов очень даже можно присмотреться, но копировать для таких фигур нужно с некоторыми поправками ...
1- уровень подреза должен быть выше ... вот в этом сером платье - реплика 20-х ... подрез на уровне бедер ... и если сделать так, то вид получится, как у некоторых мужчин с "пивным животиком" ... я подняла выше и немного заузила ширину низа (т. е. силуэт мне в таких случаях нравится прямой или чуть зауженный к низу)

 

post-7183-1401215486_thumb.jpg post-7183-1401215664_thumb.jpg

 

2 отличие - лиф на уровне груди и чуть ниже (но не под грудью, а как бы сбоку груди) не должен быть свободным ...

 

Лекала, которые показываю делала для дамы, у которой ОГ108, рост 162 и имеется животик такого типа ...
Шили платье из шифона, на кулиске ... ткани было в обрез, поэтому делали сначала макет, который после превратился в домашнее платье.
Его тоже показываю, но здесь оно не показатель облегания ... надет на манекен маленького размера ... фотографировала как пример использования ткани с каймой ...
Обратите внимание на вид низа по типу мужской рубашки ...
Длина спереди чуть выше колена, сзади значительно длиннее ... а фигурное оформление низа сбоку сделали для эффекта зауженности ... просто срезали расклешение, которого как видно в лекалах - нет.

 

post-7183-1401216715_thumb.jpg post-7183-1401216771_thumb.jpg

 

(косая вытачка, которая незаметна на тканях с рисунком, приталивает именно в нужном месте)

 

post-7183-1401216984_thumb.jpg post-7183-1401216934_thumb.jpg

 

Ну и вид лекала прямой юбки этой же клиентки ... как строить собираюсь рассказать в другой теме ...

 

post-7183-1401217117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу: что ищем? Понятно, что ни тонкой талии, ни юной сухопарости не получить никак и никогда. Но очень хочется избежать грузности, монументальности, бронетанковой мощи, визуальной неповоротливости (тот же бульдозер - машинка весьма маневренная. Но сходу этого не заподозришь). Ну и удобства в движении, да, тоже надо. Тело само по себе не слишком гибкое - по жизни это у многих компенсируется размашистыми движениями рук. Поэтому нужна удобная пройма и достаточная свобода в груди и плечах.
Vasilissa с Осинки, знаете о чем подумалось? ... сейчас покажусь противной, но не я это придумала ... да и многие об этом знают ...
Говорят, что чтобы найти решение какой либо проблемы, нужно думать над тем чего хочется, а не о том чего не хочется ...
Сама об этом периодически забываю, но когда вспомню ... правильные решения находятся быстрее ...
Получается, что на вопрос "что ищем?" пока найден только один ответ - "удобная пройма и достаточная свобода в груди и плечах" ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались вот такие варианты, возможно что-то здравое позаимствовать можно:
hm_maxi_dress_plus_size.jpgtribeca_tunic_cerulean.jpg
bb249fec36ea96a89e5db03f7234cc2a.jpg43.jpg
5.jpgDress_Up_1.png

 

Milo, думается силуэт "прямоугольник" будет у наших героинь вызывать смешанные чувства даже при отчётливом понимании что "песочные часы" не могут получится в принципе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, сайт восстановили!
Milo, да если бы я знала, как с помощью платья достичь легкости, динамичности, удобства, визуальной поворотливости и подтянутости, то я бы и тему заводить не стала. Я знаю более-менее, как вышеперечисленное обеспечить комплектом из 2-3-4 частей. Охотно делюсь этой инфой в теории и сразу выхватываю соответствующие модели из предложений.
Но я НЕ ЗНАЮ, как достичь такого эффекта в платье! Поэтому и не могу этого позитивно описать. Возможно, задача и вообще не имеет решения. Возможно, кто-то его подскажет.

Получается, что на вопрос "что ищем?" пока найден только один ответ - "удобная пройма и достаточная свобода в груди и плечах" ...

Так тут нет вопроса и ответа - есть готовое решение. Что тут искать?

 

О прямоугольнике. Этот силуэт нормально воспринимается носительницами, если он действительно нормальный прямоугольник. А не что-то сутулое, несуразное, с торчащим пузом. Но организовать такой прямоугольник в платье не менее сложно, чем ПЧ. При разделе на 2 изделия задача стремительно упрощается, на 3 - вообще нет особых сложностей. Но платье-соло.... Пока я не увидела ни одного красивого решения.
В посте №123 первые 2 решения - комплекты, они неплохи. Остальные (платья) базируются на крупной груди и приличных бедрах. В варианте "было-стало" отчетливо видно, что грудь значительно выступает впереди живота. Это не наш вариант.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, а как насчет платьев, у которых имитация болеро или имитация жилета или вообще имитация свободной блузы поверх юбки - они считаются за одно платье или за два предмета?
Зимняя выкладывала (давно, правда) комбинезон и платье из 90-х, где верх выглядит жилетом с хлястиком, под которым контрастные брюки или юбка, но на деле это один предмет и даже без жилетной плотной посадки, завязки из боков уходят в хлястик с пряжкой на спине. Как вещь сидело красиво, легкие креповые брюки или юбка хорошо для лета. Если беспокоят полные в верхней части руки - можно и рукавчик добавить.

 

Я сижу рисую по фигуре, но рисую критически, как только что устроит - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...