Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кинозал


Рекомендуемые сообщения

Опубликовал несколько видео, которые у меня валялись на облаке. Вполне возможно, что вы их уже видели. Тем не менее решил еще продублировать.
Меня уже достали просьбы "страждущих" иностранцев, которые вдруг заинтересовались возможностями создания одежды в 3Д и не понимающих разнообразных нюансов этого процесса.
В основном эти "видеоподсказки" для них и для "новичков".

 

Serviced or Repair mesh
Ремонт меша полученного сканированием.




 

Define points and create mannequin in LookStailorX2
Как правильно определить точки при создании манекена типа 10 (с ногами и шеей)

 

Mesh preparation to load in LookStailorX2
Ремонт меша полученного сканированием для загрузки в Лукстейлор

 

Opportunities fitting multidimensional patterns
Возможности КЛО3Д и АтельеКЛО или прмерка многоразмерных лекал (с градацией).
(это не возможно в МД)

 

post-30446-1473752279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Компьютерная програма Julivi
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1054605
смотрим ссылки на ролики по надеванию одежды на 3D-манекен

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...смотрим...
Кстати...
Кто не знает... на ютубе (смотря какое либо видео) можно сразу глянуть сколько человек его уже посмотрели (скольким понравилось или не...).
Если вы автор видео (выложили его на ютуб), то вам будет доступна статистика таких просмотров (подробный отчет).
Вот, например, моя:
post-30446-1473917864_thumb.jpg
Одно из этих видео (Презентация Луки) делал не я (спасибо Кадрен), но в общем сразу видно что "пользуется спросом" (и на что следует обращать внимание в следующий раз...).
Причем можно выбрать данные за любой период времени. Видно в каких странах вас смотрят и даже видно какие страны ставят вам "лайки", а какие нет :).

 

Вот что интересно в моей практике - в последнее время "меня" стали меньше смотреть в странах СНГ:
post-30446-1473918266_thumb.jpg
Наверное надоел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надоел...
Вовсе не надоел!... каждое видео смотрю. Сохраняю и еще потом многократно пересматриваю, потому что (извините, ребята, до меня как до жирафа..) очень хочется разобраться самостоятельно и не задавать глупые вопросы. Почему еще нет? потому что по всей видимости кто хотел, тот получил желаемое. Вы, уважаемый Arhimed, ну до такой степени нам страждущим облегчили жизнь, что дальше уже наверное больше некуда. Все довольно подробно разжевано, расписано, отснято, переведено и сведено в каталоги. Уже не каждый и вспомнит Автокад+Пепакура ))).
Я очень сильно благодарна всем форумчанам, которые терпеливо подсказывают. А вот Вам хочется особенное СПАСИБО сказать! С вашим появлением в этом разделе форума, он пережил вторую волну 3D моделирования, еще более сильную, мощную, интеллектуально продвинутую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... многократно пересматриваю...
Показал еще несколько "секретов" загрузки в Лукстейлор (чтобы просто ... только развернуть ... или порезать и развернуть)
всякого "мусора" :)
(построенного в Рино и не только)
post-30446-1474780245_thumb.jpg
Ссылки для просмотра (на ютубе):


 

Если вы посмотрите внимательно, то
- увидите как сделать так, чтобы границы в Лукстейлоре определялись правильно (на всех "краях" меша в Лукстейлоре создавалась граничная линия и не нужно было её строить вручную)
- увидите как нужно правильно располагать поверхности, чтобы они самопроизвольно ( в Лукстейлоре) не выворачивались на изнанку
- увидите как лучше наносить режущие линии (бывают проблемы с узлами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала свой канал на youtube.com
Можно посмотреть первые 3 фильма о рисовании на манекене.
Фильм 1


f001.jpg
Фильм 2

f002.jpg
Фильм 3

f003.jpg
Фильмы знакомят с инструментами рисования в программе Rhinoceros.
Рассматриваются приемы использования различных инструментов для нанесения линий на манекен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже достали просьбы "страждущих" иностранцев, которые вдруг заинтересовались ....
Ко мне обратилась еще одна "товарищ" (женского пола) из китая.
Вопрос ... как всегда. Типа "вот я сделала манекен, а он не загружается в Лукстейлор"...
Китайского я не знаю... и на английском могу только "гуглом" переводить...
Короче, как всегда сделал видео (8 минут), как я посмотрел её "манекен", исправил, загрузил в Лукстейлор, создал и проверил, исправил "секс" и сохранил файл...
Ссылка на видео:

post-30446-1481015444_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжают приставать иностранцы с простыми вопросами. Типа " вот я пытаюсь загрузить в программу свой обжик, а программа ругается"...

 

Сделал еще один видеоролик для начинающих в котором показал, какие типы подготовленных можно загружать и какой версией.
Это видео для тех, кто никак не может понять, что делать манекены типов "нуде" и "слакс" (с ногами) можно только в версии 2. А уже созданные, сохраненные и исправленные файлы можно потом открыть в версии 3 и удобно работать).
post-30446-1481912528_thumb.jpg

 

Ссылка на фильм (на ютубе):

 


Кстати...
Это видео выложил три дня тому. За это время уже успел посмотреть статистику. Это интересно:
1. Больше всего просмотров из США (и по времени просмотра и по количеству).
2. Внимательней всех смотрели японцы (почти дважды пересматривали), казахи, вьетнамцы и литовцы (100%).
3. Русские даже 33% не смотрели... наверное, уже все знают :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обладателей лицензии МД6.5 снял парочку фильмов

 

GARMENT TRIMS in MD6.5
post-30446-1493584638_thumb.jpg

 

How to add full zipper in the program MD6.5
post-30446-1493584661_thumb.jpg

 

Коментарии, подробности и ссылки - там же.

 

Надеюсь, вы поняли, что программы КЛО3Д, Ателье, и МД - родственники.
И некоторые файлы, сохраненные одним из этих родственников, можно открыть в другом, используя как заготовку. При этом, используя заготовку вы, не нарушая лицензионных прав, получаете бесплатно возможности более дорогой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фильм как адаптировать взрослые прически для детского аватара.
Для новых программ МД и Кло3Д.
Ссылка на ютуб :

 

В примере показал изменение файла для женского европейского аватара типа В (изменял 003 на 005). Если будете редактировать другие, то там будет значение 001... 004 (у каждого свой, чтобы заблокировать применение к "чужому").
У детского аватара номер 005.
Масштаб тоже можете назначить любой (сильно не увлекайтесь).

 

Так же можно отредактировать и файлы обуви, но при "простом" редактировании получается не совсем красиво (особенно, если масштаб не угадали).
Можете попробовать применять мужскую обувь или прическу для женского аватара и наоборот :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил еще одну "киношку-похвастушку" ...
Вторая серия тут:

post-30446-1496904914_thumb.jpg
С созданием файлов "аксесуаров" для обуви есть проблемы. Оказывается, что даже "клошные" файлы обуви с брачком (показал в теме МД) - пришлось немного повозится. Моушен брал от старого мужского аватара, немного подкорректировал положение по высоте и переконвертировал (нашел способ), а то при загрузке старого моушена сразу в новую программу он сильно искажается (сбрасывается длина костей) и "ходит боком" (меняется вектор "вверх").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немножко вас "отвлеку" следующим видео
Смотреть тут:


post-30446-1496999002_thumb.jpg

 

В этом ролике вкратце показал, как можно себе наполнить новую папку с разными размерами (и формой/осанкой/позой тоже) аватаров (для каждого типа - свои). Например детские на основе аватара Kid_A_V0_1_3.avt или взрослые на основе Female_B_V0_2_7.avt
Если "взять" такой файл и "бросить" в окно МД6,5 (или в новую клошку) - размер (морф) "применяется" практически "мгновенно".
Если вы уже делали себе морфы (показывал больше года назад в видео "Возможности использования WrapX для трансформеров" -

) - можете "взять" файл AVC из "архива файла аватара. Он естественно будет с стандартной текстурой, зато все разверы - "ваши".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно видео. Ссылка:


post-30446-1498051753_thumb.jpg
Похвастался новой прической (сделал новый файл-аксесуар) и способом замены текстуры головы с помощью созданных отдельных маленьких файлов-аксесуаров (достаточно быстро и удобно менять "макияж").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала ролик о том, как сделать анимированный манекен для примерки.


di-1SB2.gif
Идея Архимеда
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073610

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, для снятия видео с размещением в посты на форум какую программу надо иметь (скачать) или она по умолчаниюстоит в Windows?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот когда Вы или другие мастера снимаете процесс с экрана то это через какую программу?

Я пользуюсь этой программой

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Вы или другие мастера снимаете процесс с экрана то это через какую программу?

Я пользуюсь программой
http://ohsoft.net/eng/ocam/download.php

 

Можно найти на русском.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спрашивали как сделал стежок для МД7. Сделал видео:
post-30446-1509092835_thumb.jpg


Тут не показывал т-сплайны, хотя сплайнами тоже можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно начала изучать 3D... Боже, это просто чудо какое-то! Море информации нашла на сезоне. Всем большое спасибо! Дошла до этого форума, начала смотреть видео... но не могу найти фильмы от ollya, указанные в первом сообщении и дальше :( Подскажите, пожалуйста, есть ли они в свободном доступе? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...