Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручная вышивка родных для нас людей


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу показать картины, которые вышивает моя крестная. Ей сейчас 92 года и большинство картин она вышила за последние 10 лет. И продолжает с успехом вышивать новые.
Я сфотографировала только некоторые из ее работ. На самом деле пейзажей вышито около полусотни.
Очень хочется, чтобы мастерство этой замечательной женщины было оценено по достоинству, а все ваши отзывы я обязательно распечатаю и отвезу Валентине Григорьевне

 

post-219-1227528392_thumb.jpg post-219-1227528400_thumb.jpg post-219-1227528500_thumb.jpg post-219-1227528511_thumb.jpg post-219-1227528464_thumb.jpg

 

Еще

 

post-219-1227528374_thumb.jpg post-219-1227528383_thumb.jpg post-219-1227528523_thumb.jpg post-219-1227528535_thumb.jpg post-219-1227528549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе...

 

а вот эту я бы сразу себе забрала, в норку,
и обязательно прямо так, без всяких рамочек...

 

http://club.season.ru/uploads/post-219-1227528374_thumb.jpg

 

Передавайте Вашей крестной земной поклон
за такой удивительный талант жить красиво...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картины великолепные!!!
Моя соседка вышивала так (96лет было когда умерла), зрение отменное было в таком возрасте, говорила, что ей эта вышивка жизнь продлевает.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, просто восхитительно, какие золотые ручки, какая душа, какое настроение....какое чувство...
И всё такое родное на вышивках! Просто как в деревенском доме детства.
Спасибо-преспасибо, долгих лет и вдохновения!

 

Фрося.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные работы! Не просто красиво и тонко по цвету, точно по сюжету, но ещё и очень трогают...
Калита, а чем же Ваша крёстная занималась до этих работ? Расскажите, интересно ведь, как появляются такие умения.
Какая счастливая и мудрая женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо какое! Пейзажи гладью с изумительным подбором красок, трогательно и искренне! Передавайте нашу благодарность!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картины просто необыкновенные по своей красоте.
Можно вопросы : какая тут техника исполнения- сплошная гладь ?
машинная или ручная ? Калита, расскажите нам, пожалуйста, как Ваша крёстная это вышивала, по своим картинкам или с рисунков ?
Такая красота, если можно покажите ещё что-нибудь !
Доброго здоровья и хорошего настроения Валентине Григорьевне !
Зимний пейзаж такой душевный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительные работы! Не просто красиво и тонко по цвету, точно по сюжету, но ещё и очень трогают...
Калита, а чем же Ваша крёстная занималась до этих работ? Расскажите, интересно ведь, как появляются такие умения.
Какая счастливая и мудрая женщина!


Женщина действительно очень мудрая и удивительно добрая.
Она осиротела, когда ей было года 2. В семье было много детей, жили в деревне, без хозяйки - никуда. Отец женился о второй раз. Мачеха представляла лучший образец из русских сказок - и била, и голодом морила, пока отец работал до седьмого пота. А потом и отец умер - тут уж совсем тяжкие времена настали. Старшие брат с сестрой как только повзрослели чуть-чуть, лет 15-16 им было, сбежали в Москву на заработки и постепенно перевезли всех младших к себе. Это было в конце двадцатых.
И крестная попала в Москву лет в 15. Работала и в "прислугах", и нянькой и посудомойкой.
А потом черная полоса закончилась. "И жених сыскался ей -королевич Елисей". Королевичем был молодой лейтенант. Прожили они вместе более 60 лет. Военные в советскую пору были людьми обеспеченными - крестная всю жизнь вела домашнее хозяйство. И сколько себя помню всегда ухаживала за многочисленными родственниками -теми, кто в данный момент нуждался в помощи - болел или не справлялся с малышом. Отказа от крестной нельзя было услышать.
Вот за домашними делами она и рукодельничала - шила и дочери, и внучке, да и другим родственникам по-необходимости. А вышивать она начала сразу после замужества. Но в столь больших объемах стала это делать, когда уже все остальные домашние заботы передала в руки младших поколений.
Она самоучка - все, что умеет нажито лишь собственным опытом.
Святой человек...

 

Утро, никаких машин - все руками. Техника - гладь и узелки рококо. Эскизы берет готовые. Все родственники стараются привозить интересные картинки с пейзажами, а уж Валентина Григорьевна выбирает те, что ей по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья и хорошего настроения Валентине Григорьевне !

И от меня !
Она самоучка - все, что умеет нажито лишь собственным опытом.
Похоже, ей пора осваивать компьютер и присоединяться к нам... мы ее выберем старейшиной :) Самые уважаемые на Востоке люди...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-219-1227528602_thumb.jpg
Сирень прям настоящая, так и хочется понюхать!
Но еще больше притягивает позитив, исходящий от всех картин!
Здоровья, творческого вдохновения и новых творений!
Калита, спасибо большое что показали работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается теплое чувство от просмотра, как будто рядом улыбается добрый человек. Дай ей бог здоровья!
Калита, спасибо большое!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Как вам повезло, что вы можете увидеть эти творения в реале!
Спасибо, что поделились с нами красотой, вышивки изумительные, навевают умиротворение, такое впечатление, что в сказке побывала.
В 92 года дарить людям радость... Как здорово, что есть ваша крестная!
Передайте ей пожелание здоровья и творческого вдохновения, пусть вернется к ней все доброе ,что она дарит людям (поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:))).
Вы говорите, что работ много, показывайте, плиз!
А это Валентине Григорьевне для вдохновения.
Thomas_Kinkade_03.jpeg Thomas_Kinkade_08.jpeg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ,большое спасибо ,что поделились такой красотой !
Поймала себя на том ,что сижу и улыбаюсь глядя на картины ,от них веет такой душевной теплотой и спокойствием!
Здоровья Вашей крестной и большое ей спасибо за превосходные вышивки !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая история жизни, удивительно нежные картины...и какие-то...родные, что-ли... как в сказке побывала
Спасибо Калита, что показали работы крёстной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, потрясающие картины: спокойные и раздумчивые.
Видно, что Валентина Григорьевна живет в гармонии с собой и окружающим миром. Здоровья ей!

 

А Вы , Ирина, меня поражаете всегда Вашей тонкой душевностью и заботой о дорогих Вам людях.
Это дорогОго стОит.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мастерица - абсолютное сокровище! Как же чисто надо прожить длинную жизнь, чтоб Господь в немалые лета дал столько таланта, спокойствия, нежности...Передайте ей Поклон - в ноги!До пола лбом, и чтоб со звуком, и много раз...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, мои аплодисменты вашей крестной!!! Поскольку всерьез увлекаюсь вышивкой, "размах" работ оценила сразу!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня просто слов нет от восхищения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, такое теплое настроение у всех от просмотра, вам действительно очень везет. Я жила и училась некоторое время в Омске и ездила к дедушке в деревню, вот, зимние пейзажи так всколыхнули воспоминания. В таком настроении можно выйти и долго гулять по хрусткому снегу, дышать морозным воздухом, слышать как рядом проезжают сани с лошадью, любоваться искрящейся сказкой на деревьях. А когда вернешся домой, тепло, печка, кошка......и ваша крестная:))) Вот, так уютно и спокойно. Спасибо ей большое.
--------------------------------------------------------------------------------------
Дженька: Калита спасибо большое вам и вашей крестной. Редко когда увидишь такие чудесные и хорошо вышитые работы. Есть чему поучиться
--------------------------------------------------------------------------------------
Юлико: Калита, спасибо Вам!
У меня не получается высказать те чувства, что я испытала, увидев творчество и прочитав историю жизни Валентины Григорьевны..
Но одно могу сказать: я счастлива, что познакомилась с таким человеком, пусть и заочно!
---------------------------------------------------------------------------------------
оч.умелые_ручки: Какая красота , вот настоящие шедевры... У меня нет слов. Спасибо огромное, что показали.
---------------------------------------------------------------------------------------
vergina: Калита! Огромное спасибо за показ такой красоты! Ваша крестная- воистину святой человек!!! Такие картины теплые, душевные... Дай Бог Вашей крестной здоровья, долгих лет , и сил и желания творить ...
----------------------------------------------------------------------------------------
successful: Калита!!! СПАСИБО Вам огромное за такую красоту. Ваша крестная -великолепный человек. Чтоб описать свои чувства слов не хватает, я настолько растрогалась от увиденного и прочитанного, что слезы накатывают от счастья.
Здоровья Валентине Григорьевне крепкого-крепкого!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
Kateros: Спасибо миру и творцу за то, что рождаются такие таланты!!!!!!! Жизнь прекрасна, хотя бы тем, что мы можем прикасаться к прекрасному и видеть такие шедевры! Здоровья мастерице! А еще я очень рада за тех, кто с ней рядом, вам несказанно повезло! Это лучшее, что могло произойти с вами в жизни! Благодаря Валентине Григорьевне сохраняются наши традиции, наши корни. Низкий Вам поклон! А вам Калита, спасибо за альбом, за возможность пережить еще несколько счастливых минут в этой жизни!
----------------------------------------------------------------------------------------
арахна: Это работы Мастера!

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама вышивает всю свою сознательную жизнь, а выйдя на пенсию, особенно интенсивно. Вышивка для неё не просто любимое занятие , но и дополнительный стимул в жизни, особенно теперь: 78 лет, проблемы со зрением и суставами. Каждый солнечный день - радость, можно повышивать!
Мы с ней сегодня полдня гладили, расстилали и фотографировали её работы, это пока только часть, 2 скатерти, салфетки и дорожки.
post-3418-1235227998_thumb.jpg post-3418-1235228020_thumb.jpg post-3418-1235228034_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть Ваша мама будет здорова, вышивает и радует окружающих своим творчеством. чем дольше человек, особенно пожилой, занят интересным для него делом, тем дольше он остается молодым. а работы очень красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...