Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручная вышивка родных для нас людей


Рекомендуемые сообщения

.
Боже, какая прелесть!
...Полевые цветочки, незабудочки, анютки, маки, васильки, настурции... Так нежно, трогательно, восхитительно! Ну просто живые, настурции - вообще!
Мамалу, передайте, пожалуйста, моё восхищение вашей маме, а вам огромное спасибо, что выложили!
Это мулине или шёлк? Некоторые блестят совсем по-шёлковому.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося, обязательно передам, она будет рада!
Рисунок настурций из журнала "Нива", год сейчас не помню, начало века.
А скатерть с фиалками, это собственный мамин рисунок с натуры, сделанный в молодости, она даже помнит где росли эти фиалки :)
Тут на вышивках и шелк и мулине и на одной салфеточке - шерсть.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, все мои "Спасибо" - вашей маме. Здоровья ей и удовольствия от творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, какие прекрасные нежные цветочки! Спасибо за такую красоту! Вашей маме - здоровья, бодрости и сил создавать такие замечательные творения и дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, мои "Спасибо" - вам обеим:).
Спасибо, что показываете.

А скатерть с фиалками, это собственный мамин рисунок с натуры, сделанный в молодости, она даже помнит где росли эти фиалки :)
- золотые ручки!
Такие нежные, теплые работы:). Душа радуется, когда любуешься этой красотой. Здоровья вашей маме, остреньких иголочек и не путающихся ниточек, и побольше солнечных деньков.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, поклон Вашей матушке, столько света и радости, такой талант в работах! Вам большое спасибо за то, что красоту не прячете!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скатерть с фиалками, это собственный мамин рисунок с натуры, сделанный в молодости, она даже помнит где росли эти фиалки :)

И это сразу заметно, что свой рисунок, очень живые линии. ЧУдные цветы!
Как здорово, что есть в доме такие красивые рукотворные вещи. Здоровья Вашей маме и новых вышивок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, какая КРАСОТИЩА!
Очень люблю вышивку гладью... маки просто сразили на повал...
Спасибо Вашей маме, спасибо Вам, что бережно относитесь к её работам: мамам нашим так нужно внимание и понимание в их то годы... будьте обе здоровыми и радуйте-радуйте-радуйте...

 

Это Вашей маме http://s2.rimg.info/ce9117c6fa0737c1e79b9f4903601278.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные дамы, я некоторое время отсутствовала, и только сегодня с удовольствием прочитала ваши замечательные отзывы, все обязательно распечатаю и передам маме. Спасибо всем, радости и весеннего настроения, продолжение следует :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu,спасибо вам и вашей маме за прекрасные работы!..такие трогательные фиалки..как здорово,столько души вложено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, скажите, а какое применение придумывает ваша мама своим работам? Она их не продает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,дарить - это лучших способ показать человеку доброе к нему отношение.да еще такие работы!!это ж не ради денег делается,сразу видно..
У нас вышитая крестиком картина без стоимости расходных материалов тянет долларов на 300,одна из моих клиенток показывала мне такую,купленную ею у двух мастериц - мамы и дочки,которые вышивали это чудо почти год - по часу в день,так как обе еще были заняты на основной работе..
У меня есть две вышитые картины и третья в процессе,и хотя понимаешь,что дело весьма трудоемкое,но это же такой кайф,девочки!

 

Видела в одном магазинчике под названием "Вышивальный рай" хорошую штуковину напоминает станок с регулируемой высотой и увеличительным стеклом для вышивки,может это смогло бы облегчить нагрузку на глаза..может в ваших краях такое тоже можно поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, но дело даже не в дальнозоркости, которую такое устройство может компенсировать, а в катаракте. Но мне, кажется, что само желание вышивать притормаживает развитие болезни. Правильный психологический настрой и радость творчества - хорошее лекарство.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, кажется, что само желание вышивать притормаживает развитие болезни. Правильный психологический настрой и радость творчества - хорошее лекарство.

Какие вы умнички с мамой :) Пусть у вас все будет хорошо... вы дарите красоту!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Т.В. Ваша мама умничка, здоровья ей и долголетия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вашей мамы очень красивые картины получаются, спасибо что выставил их.
Я тоже очень люблю вышитые пейзажи, только очень долго их вышивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые форумчанки.
Это не мои творения, но живут моем доме
копирую из своей темки
А сегодня я хочу посвятить пост моей свекрови Евгении Ивановне.
Посмотрите какие работы творит человек.
Эти картины были подарены в наш дом . Размеры каждой 0.50*0.60м, В каждой 90 цветов,120 тыс крестиков, времени на вышивку каждой ушло по полгода.
129136338512913633851291363385
а вот этой размер 1.00Х1.20 м, 460 тысяч крестиков, 119 цветов, 2/3 картины уже вышито за 1 год, осталась 1/3 еще на полгода.
129136338512913633851291363385
Вот уж у кого учиться выдержке и терпению.

 

схемы составляет она сама в специальной программе из картин или фотографий, потом распечатанные схемы режет на полосочки , на такие же форматы расчерчивает и канву, на которой вышивать. Честно скажу, это не для меня, у меня конечно, есть терпение, но не настолько, обычно мне результат нужен еще вчера :).
Дома у нее целая коллекция вышитых крестом картин. Приходишь как в музей.
=========================================
Наверно вставила сюда картины не совсем по теме, но очень хочется показать результаты долгих кропотливых вечеров. Это ее хобби, с каждым разом картины все сложнее и сложнее.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...