Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Новогодний конкурс


Рекомендуемые сообщения


natalka1, приветствую вас на конкурсе!
Спасибо, что выставили свою работу из кружевного полотна. Очень воздушное платье, и необыкновенно красивая дочка:-)
Просмотрела Ваш альбом, там тоже прекрасные работы, моделью тоже дочка была?

Да, подрабатывает моделью немножко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы часто ищем фасон платья или костюма, но не так часто задумываемся о том, а вписывается ли он в наш гардероб по стилю. Подтверждение тому - масса тем типа "помогите одеться". Как правило - шкаф ломится, а одеть нечего:-)))

 

Есть такое понятие - индивидуальный стиль. Начинается он, конечно, с осознания себя и с примирения со своим отражением в зеркале. То есть - для начала надо любить себя "такой". Затем - причёска и обувь. Исходя из того, какой образ жизни мы ведём.
Как правило, выбор наш останавливается на стиле "кэжуал", городском стиле. Чтобы и на работу и в сад за дитёнком и по магазинам и при этом, чтобы ноги не ломило от усталости. Потому - обувь, пожалуй, один из первейших факторов, влияющих на индивидуальный стиль, после причёски.

 

А уже потом можно думать, что взять за основу - брюки или юбку... многие в наши дни выбирают брюки, да - тепло в любую погоду, удобно и в машине и в общественном транспорте...

 

Но есть женщины, выбирающие платья. И именно им во вслед оборачиваются мужчины, именно они стали производить впечатление, выделяясь из толпы именно тем, что выбрали платье. Оглянитесь вокруг - на улицах в основном женщины в брюках. И как же невероятно смотрится женщина в пальто, из под которого видны ноги не в брюках, а в колготах и в сапожках на каблучке...она обращает на себя внимание окружающих;-)

 

Именно платью посвящена серия статей Модели платьев, сделанная по подборке от наших форумчанок.
Эта серия запущена одновременно с началом конкурса.
Со статьёй Вечерние платья вы, наверняка, уже ознакомились.

 

А вчера вышла вторая статья Платья в стиле
http://www.season.ru/img/moda/stil_plat/5.jpg
В ней рассмотрены основные стили прошлого столетия. И, что интересно - на стиль одежды ( на моду) невероятно влияет политическая ситуация; в основном войны и революции обуславливали то, как одевались женщины прошлого столетия.
У нас с вами есть удивительная возможность - одеться в каком угодно стиле, сделав платье "по мотивам", которое не выйдет за рамки личного (индивидуального ) стиля;-)

 

В статье даны ссылки на темы форума, в которых можно разобраться конкретно с каждым стилем, а так же в "подкрепление" - модели, сделанные руками наших форумчанок. Вдруг эти статьи наведут вас на мысль по выбору модели...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет из Минска. наслаждаюсь вашими работами)))..и понимаю... я тоже хочу платье!!!!!)))) Да мало опыта.. да нет времени.. Но есть огромное желание сотворить красоту))) И пошив не совсем простого фасона пиджака из бурды из ткани в клетку и на подкладке..убедил меня что я смогу..хотя пошито мной всего ничего две юбки , блузон, пижама, брюки и пиджак))))
ткань нечаянно купилась еще три меся назад.. она серо зеленоватой с золотом насцветки змеиным принтом как на модели из каталога Апарт, ссылка http://img2.wildberries.ru/small/new/500000/505712.jpg
а вот фасон хочу другой..хотя и это платье классное..но хочется вот такое. - http://img2.wildberries.ru/small/new/620000/627780.jpg
Где взять выкройку.. пока вопрос открытый.. сама вряд ли пока смогу построить.. но буду рыть..искать .. и надеюсь на вашу помощь. Удачи вам всем в конкурсе! может к следующему году и я уже дорасту)))) всем прекрасного настроения и бескрайней фантазии.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще ссылка на это платье здесь лучше видно)))http://otto-catalogs.ru/image/apart-osen-zima-2012/page041.jpg Заранее спасибо всем - кто сможет помочь.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, больше спасибо за приглашение!
Я всегда с удовольствием участвую в сезоновских конкурсах и тут хотела бы и, возможно, буду, если успею.

 

Я хотела бы уточнить один момент - правильно ли я поняла? не обязательно ведь шить из ткани "Сезона" ?

 


natalka1!!! Какое шикарное платье! Мне близка эта тема, т.к. недавно себе тоже шила свадебное платье!
Счастья семье Вашей дочери! По фоткам видно, что торжество было великолепное!

 

Участницы, кто из Москвы и области! Кто хочет проф. съемку, но денег на это жалко тратить. Я с удовольствием пофоткаю вас в шикарных платьях для своего портфолио за так. ))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла? не обязательно ведь шить из ткани "Сезона" ?
Все правильно! Присоединяйтесь... будем ждать:))
кто из Москвы и области! Кто хочет проф. съемку, но денег на это жалко тратить. Я с удовольствием пофоткаю вас в шикарных платьях для своего портфолио за так. ))
И огромное спасибо за предложение для московских подруг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, очень рада, что Вы присоединяетесь:-) У меня до сих пор перед глазами изумительное свадебное платье в стиле арт-деко, сшитое Вашими руками. Надеюсь, что и для конкурса Вы сотворите столь же поэтичный наряд:-)
Всем девушкам из ретро раздела (кто активен в темах) я разослала приглашения на конкурс, потому что даже не представляю, как он обойдётся без ретро-моделей...он как будь-то что-то потеряет...а не хотелось бы!

 

warriorspirit, приветствую! Я верно поняла, что платье из ткани под зебру Вы хотите? Тогда давайте вместе думать
над его моделированием:-) кстати, модель платья очень проста.
У Вас есть какая-то выкройка платья-футляр, cшитое изделие по которой, сидит на вас хорошо? если да, будем от неё и отталкиваться.
И напишите, какой номер Apart, а то ссылки выдают только картинки, а хочется попасть на сайт, чтобы увеличить и посмотреть, что там к чему в этом платье.
из ссылки поняла - осень-зима 2012...постараюсь найти и с вами вместе подумать

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь этот фасон крупнее, то есть, движком можно увеличить и всё рассмотреть 42 стр.
http://catalogi.ru/katalog_view.php?url=ap...henskoj_odezhdy
______.jpg
через пару часов выложу построение выкройки:-)
сейчас очень тормозит и-нет

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,Zvezdopad Меня зовут Илона, позже поставлю фото..совсем недавно нашла этот замечательный сайт и так приятно. что вы откликнулись. платье действительно простое))) акцент на ткань.. она у меня со змеиным принтом серовато зеленая с золотинкой. Да..основа есть ,, на курсах чертила)))) а платья у меня все облегающие по фигуре..Но приперло вот такое, свободного покроя пошить. единственное ..линию талии завысить под грудь..так красивше на мне . Сама модель - Платье из полупрозрачного шифона с принтом "зебра". Отдельное узкое нижнее платье из трикотажа с регулируемыми бретелями. Вырез горловины изящно расшит вручную пайетками. Талия на резинке. Длина ок. 150 см. Но я буду шить без нижнего платья и завышу талию..ну и расшивать вырез тоже придется)))) Проблема еще в том..что на фотке не видно какой рукав.. то ли цельнокроенный..то ли реглан с ассиметрией..

 

Благодарю!!!!!!!!! как же я рада)))) спасибо огромное!!!!

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линди, очень рада, что Вы присоединяетесь:-) У меня до сих пор перед глазами изумительное свадебное платье в стиле арт-деко, сшитое Вашими руками. Надеюсь, что и для конкурса Вы сотворите столь же поэтичный наряд:-)

 

 

Ой, как приятно, что о моем платье помнят!
Спасибо!

 

Да, думается мне я буду шить нечто винтажное. Хотелось бы платье в стиле 20-30 гг, повседневное, но с кружевной отделкой.

 

Мне привезли недавно настоящее кружево с барахолки из Парижа. Я почему-то этим сильно горжусь))))) И вот надо найти достойное применение подарку... Идей пока нет))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

warriorspirit, чертёж платья сделала с учётом, что обхват бёдер (ОБ) = 100см, а вся длина платья 110см.
Так как платье сшито с довольно большой свободой, я исходила из ширины ткани 145см, и на свои бёдра 100см взяла свободу 40, итого 140см - ширина платья по подолу. Половинный размер 70см.

 

Ставлю точку, от неё по горизонтали откладываю 70см
1.jpg

 

По вертикали вверх от этой же точки откладываю 110 см - длину платья
2.jpg

 

Строю прямоугольник
3.jpg

 

Делю его пополам (красная пунктирная линия)
4.jpg

 

По красной пунктирной линии вниз откладываю длину того места, где предполагаю делать кулиску. Моя высота груди (ВГ) =24см. Приложив см, я решаю, что ниже высшей точки груди на 11см мне как раз будет хорошо кулиска. Эта высота 35см. Вот её и откладываю
5.jpg

 

От неё провожу горизонталь
6.jpg

 

Вот в принципе выкройка полочки платья, на ней осталось нарисовать горловину и линию кулиски
7.jpg

 

Рисую, формула указана не верно, там 1/3 ПОШ+1см, а глубину горловины делаете такой, какой хотите и оформляете её не прямой, а чуть вогнутой линией. Прямая линия всегда смотрится некрасиво.
8.jpg

 

Вот выкройка полочки
9.jpg

 

Делаем выкройку спинки. Обычно, баланс у женщин плюсовой, потому прибавляю 2см к линии плеча. Этот размер может быть иным, но я думаю, что 2см - оптимум , и практически - стандарт. баланс может быть и минусовым и нулевым, но, думаю, у Вас стандартная фигура, оставляем +2см:-)
На этом же чертеже указано, как вычислить глубину и ширину горловины спинки.
предупреждаю сразу:-)) - это стандартное построение. Спинку я рисую красненьким
10.jpg11.jpg

 

Мы получили выкройку полочки и спинки
12.jpg

 

Плечевого шва нет, прикладываем полочку к спинке, совместив плечевые срезы выкройки
13.jpg

 

Но получается какой-то не реальный расход ткани - совершенно не экономичный:-)) это совсем не наш метод:-))) Потому отрезаем обе выкройки по линии кулиски и пристраиваем низ спинки к низу полочки
14.jpg15.jpg

 

Вот и всё, расход ткани 155см при ширине 145.

 

НО..........
вы можете сделать иную ширину платья. Это обязательно надо решить до раскроя - какой будет ширина платья по подолу! Можете сделать иную ширину рукава, но она(ширина) в принципе зависит от высоты расположения кулиски. Думаю, ширины рукава в 70см достаточно, но можно и шире, конечно, смотря какая ткань.
В общем-то это простейшее построение. Это же платье можно сделать и из основы и ещё примерно 10-ю способами:-)
Один из

 

Ещё возможно скругление слегка в районе соединения двух прямоугольников на выкройке
16.jpg
Ещё возможно расширение рукава
17.jpg
Его надо скруглить (красная линия)..и на фото, как мне кажется, рукав именно такой - он расширен в своём единственном шве.
18.jpg

 

Можно строить на основе кимоно (модификация летучая мышь) и т.д. и т.д и т.д. :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, а ширина кружева какая? И метраж? В винтажном разделе я уже давно углядела одно платье...и у меня тоже 150см есть совершенно бесподобного кутюрного кружева, довольно широкого и его решила делать так:-)
46422429_0014______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 раз спасибо!)))) так просто и доступно объяснили, только не убирайте пока.. приду с работы домой все скопирую и буду строить))) с бедрами угадали мой размерчик)))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да куда же я это уберу?:-))) стройте:-) ждём Вас на конкурсе в обновке!
как расшить красиво планку горловины можно посмотреть в статье Декор одежды - там расшита планка на платье Brina - очень красиво...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

warriorspirit, кстати можно ещё просмотреть Туники, вдруг что-то покажется более интересным по крою.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линди, а ширина кружева какая? И метраж? В винтажном разделе я уже давно углядела одно платье...и у меня тоже 150см есть совершенно бесподобного кутюрного кружева, довольно широкого и его решила делать так:-)
post-2684-1353678771_thumb.jpg

Ух ты! какое у Вас славное и необычное платьешко! было бы здорово, если б Вы его сшили)))

 

У меня чуть больше 3-х метров кружева, ширина 3,5 см, оно именно такое бельевое на мой взгляд) вот, думаю, как обыграть)

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интресно...
Шью платье себе, заглядываю в темку.
Только не поняла, какого стиля будет моё платье...
Единственное, знаю точно. Такого у меня не было.
Заодно и узнаю, может я неправильно до этого конкурса одевалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты! какое у Вас славное и необычное платьешко! было бы здорово, если б Вы его сшили)))
Это платье собираюсь шить к лету, т.к. кружево напоминает широкую вышивку, да и лён для него уже припасён. А к конкурсу сшила платье под колье, которое сделала Маша -Goldfish. Кстати, специально к колье платье шила - такое у меня впервые:-) Обычно, шью платья под обувь. Так что тоже буду участвовать - "вне конкурса";-)
Линди, а Вы можете сфотографировать кружево, а то как-то не думается беспредметно:-)

 

Заодно и узнаю, может я неправильно до этого конкурса одевалась.
ой:-)... не пугайте меня так:-)) конкурс не показатель, скорее - наоборот: возможность сшить что-то, выходящее за рамки привычного.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурс "Сезон романа с платьем".

 

Представляю платье на конкурс. Ткань трикотаж вискоза, купон.
post-31390-1353696770_thumb.jpgpost-31390-1353696799_thumb.jpg

 

Клиентка принесла 2 купона. Один купон предназначался для лифа, а второй для юбки. Длина купона 97 см, что для платья в пол было недостаточно.Я нашла такое решение: удлинила платье отрезав черный фрагмент от первого купона и присоединив его ко второму.Получилось как бы зеркальное отображение рисунка. Клиентка одобрила и это решение и в готовом изделии так и осталось. С точки зрение визуальных эффектов стояла задача "оттянуть" внимание от области бедер поэтому акцент был сделан на красивое декольте клиентки и на общий рисунок ткани. Бедра были "укутаны" бежевым цветом и это на мой взгляд сделало их менее заметными.
post-31390-1353697497_thumb.jpg

 

Лиф состоит из двух частей. Верхняя часть - это нагрудная вытачка переведена в складки по центру переда, а нижняя часть имеет заложенные складки вверху и внизу, чтобы они не "открывались" при натягивании изделия на фигуру с изнанки нижняя часть лифа зафиксирована фрагментом ткани покроенном без складок.
post-31390-1353698822_thumb.jpg

 

Фото полочки с изнанки, лиф подробнее
post-31390-1353698998_thumb.jpg post-31390-1353699034_thumb.jpg

 

Лиф платья обработан подкладкой из основной ткани. Вид с изнанки.
post-31390-1353699423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурс не показатель, скорее - наоборот: возможность сшить что-то, выходящее за рамки привычного.

вот это в точку)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А к конкурсу сшила платье под колье, которое сделала Маша -Goldfish. Кстати, специально к колье платье шила - такое у меня впервые:-) Обычно, шью платья под обувь. Так что тоже буду участвовать - "вне конкурса";-)
Линди, а Вы можете сфотографировать кружево, а то как-то не думается беспредметно:-)

Ха! я тоже шью обычно платье под что-нить, брошку и т.д. А не просто потому, что нужно платье)))

 

вот мое кружево.

 

post-8989-1353752314_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, приветствую Вас на конкурсе! Спасибо, что выставили свою работу - интересное платье, и весьма нестандартный ход с купоном!
*бёдра укутаны*...звучит, как стих.. *дыша духами и туманами* :-)
Объединила Ваши сообщения в одно

 

У нас уже три работы, и надеюсь, будут прибывать ещё. Сделала тему для голосования. В неё выставляются по мере поступления, все конкурсные работы, которые участники размещают в этой теме. Каждой конкурсной работе присваивается номер, в том порядке, в каком платье поступило на конкурс.

 

Линди...спасибо за фото, буду думать. У меня так сразу не получается, чтобы в голове "сложилось"...а ткань какая сюда планируется - под кружево?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила-шила, да чуть не прохлопала сроки конкурса :)

 

На конкурс "Сезон романа с платьем".

 

Ткань стрейч-бархат и сетка с пайетками и бисером.
Не то, чтобы я сильно рвалась получить приз, скорее за компанию и чтобы сделать Zvezdopad приятное :)
Особо не выдумывала с выкройкой (ну, это видно, да?). "Шла" от фестончатого края сильно "богатой" на декор сетки. Больше всего колупалась с отрыванием-пришивание пайеток и бисера. И непростым оказалось соединение кокетки с бархатом. Ну, сумка в комплект :)
post-7394-1353840260_thumb.jpgpost-7394-1353840272_thumb.jpg

 

post-7394-1353840408_thumb.jpg

 

post-7394-1353840647_thumb.jpg не уверена, что это все еще на конкурс, скорее рядом :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...