Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irina Ost


Рекомендуемые сообщения


Аманта,если бы вы знали,как мне лестно видеть вас в гостях в моей теме...

 

Да потому, что Вы не цепляетесь к моим фоткам:))) Шутка!
Не поэтому:) Вы позитивный человек и мне всегда очень импонируют люди, которые пришли к шитью через другой диплом:)
Кстати, не приписывайте мне эту придумку, я её кажется где-то стырила:) Я вообще, сама ничего не придумала ещё. Это пока только мечта - изобрести "велосипед":) А платье? На весну или на лето? А кто его знает:) Я всю зиму шью летние открытые платья, народ путешествует, времена года стираются:)
С платьем всё должно сложиться само собой, естественно, без перегруза, в один момент щёлкнет и кодировка расшифруется:) Да и пусть ждёт своего часа, на этой неделе итак пять вещей в работе и кроя немерено:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, мерси за комплиман. Думаю Вы кокетничаете - кто шьет профессионально (а Вы из таковых), простые фасоны здесь не показывает почему-то (интересно почему так???), вот и сложилось ложное впечатление что профи себе мало шьют, а все только кому-то. А я на себя как и многие шью по ночам и по праздникам или выходным. Надеюсь Вы будете показывать максимально возможное количество отшитых (как себе так и клиентам) вещей? На красоту любоваться никогда не много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова спасибо вам ,Sky,за добрые слова..я не то чтобы профи..(опуская глазки и краснея)...когда я встречаю,даже иногда среди своих клиенток,девушек,работающих в далеких от шитья сферах,но с хорошим вскусом и фантазией,шьющих для себя по ночам и праздникам,это,заметьте после всех домашних дел,уборок и т.д.,мне хочется поддержать их в стремлении выглядеть красиво,поэтому не жадничаю и делюсь журналами,последними каталогами из дорогих бутиков(позвольте дать совет - подружитесь с консультантами в бутике,всегда будете со свеженькими моделями,это ничего для вас не будет стоить кроме пары комплиментов и наивной лучезарной улыбки),иногда выкройками..буду стараться показывать отшитые модели,я целиком разделяю мнение Коко Шанель,что шить клиентам нужно то,что ты сама носила бы с удовольствием,но...это цель,на пути к которой бывают просто не совсем интересные вещи,шитье все-таки бизнес,девочки..поэтому и не хочется показывать какой-нить серый пиджачок 60-го размера..
Аманта,вы мне тоже очень симпатичны как и ваши модели.."Настоящая элегантность никогда не умирает" говорила принцесса Ирен Голицына...это как раз про вас..по- поводу щелкнет - понимаю,есть идея - ходишь,смотришь на ткань и чего-то не хватает,как в пазле..пока не "щелкнет",понимаю,сама такая..вечный поиск..кстати ,вы делаете эскизы,или все в голове?
Поскольку пока нет времени чтобы открыть тему подарков и винтажных сокровищ,обожаемых и собираемых мной повсюду,хотела здесь похвастаться самодельным презентом для одного хорошего человека,который сейчас к сожалению болеет и мне захотелось его чем-то порадовать..раритеты прикуплены на блошином рынке,циферблат в буквальном смысле найден на заборе..а что,может идея с коллажем и не супер-новая,но,делая,получила массу удовольствия..
Другой подарок тоже был сделан из плюша 50-летней давности,купленного у бабулек,для друга-любителя винтажных машин..подушечки на заднее сиденье..зацените..совок форева..

post-8323-1235382961_thumb.jpg

post-8323-1235383123_thumb.jpg

post-8323-1235383263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поэтому и не хочется показывать какой-нить серый пиджачок 60-го размера.."

 

Вот, здесь я абсолютно согласна:) Для меня офисные рабочие костюмы на каждый день тоже ничего не значат. И если есть такая работа, то это лишь бизнес, ничего личного:) Такой костюм требует "незаметного" присутствия и никаких деталек. Гораздо веселей шьётся костюм "селянки" или же жены морского пирата (был и такой:))

 

Да уж, ваши хорошие знакомые наверняка оценили все знаки, которыми Вы сдобрили подарки:) Знак качества! Ё-маЁ, где Вы его откопали?:) А плюш? Такого сейчас нет:) И как бы не относились мы к тому времени, его не вырвать из наших сердец:) Милые атрибуты того времени. Как не крути - все мы совки:) Иначе бы наши деУшки не шили столько одежды на выход в театр, на посидеть в кафе с подругой, на суарэ к друзьям, для путешествий в дальние страны...наконец просто, чтоб поднять настроение мужьям...и т.д. и т.п. был бы повод, а наряд уж непременно сошьётся:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный коллаж! А плюш у нас такой продают на выставках за сумасшедшие деньги, именно за винтажность:).
Мне такой подход нравится - не просто шью, а шью играючи:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Д
Аманта,у оригинала от Барберри - тонкая тафта,а я пришила почти прозрачную шерсть,купила - безумно понравился оттенок,даже не знаю точно как его назвать,пожалуй вы правы - это шоколадная гамма,кроме нас с Вами похоже,Армани тоже ее любит..(шутка)
И кстати, у Вас тоже такая техника сборок есть на трикотажном свитерке.Это сетка или тонкий нат.шифон?

Девушки, пожалуйста, объясните как этасборка на юбке делается?
Я правильно понимаю, что взята полоска ткани и сосборена по длинному краю до размера подола ,куда пришивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoarova,вы все правильно поняли,именно так...НО,одно маленькое но - обязательно учитывайте свойства ткани - как то драпируемость,плотность и сочетаемость с основным материалом,из которого выполнено само изделие..у меня подкладка на той юбочке специально пришита так,что сборка немного просвечивает,демонстрируя интересную крешевую фактуру..еще пробовала заутюживать шов как в направлении сборок,так и в обратную - эффекты разной выпуклости..была мысль попробовать еще делать сборки по кругу и по спирали.такого полно на миланских подиумах..все в ваших руках,похвастайтесь чего сваяете,будет всем интересно..
P.S.krasnoarova,на ваш вопрос о пуговицах хенд-мейд..если надо - расскажу подробнее..

post-8323-1235510709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


krasnoarova,вы все правильно поняли,именно так...НО,одно маленькое но - обязательно учитывайте свойства ткани - как то драпируемость,плотность и сочетаемость с основным материалом,из которого выполнено само изделие..у меня подкладка на той юбочке специально пришита так,что сборка немного просвечивает,демонстрируя интересную крешевую фактуру..

Вы хотите сказать,что в том месте, где нашита сборка, основной ткани юбки нет? И в этом месте просвечивает подклад? Прочитала еще раз, ниче не поняла :)

 

 

 


еще пробовала заутюживать шов как в направлении сборок,так и в обратную - эффекты разной выпуклости....

О каком шве речь? Извините, я не профессионал, всего лишь любитель с мануфактурным образованием :)
P.S.krasnoarova,на ваш вопрос о пуговицах хенд-мейд..если надо - расскажу подробнее..
Спасибо, идею я поняла. Выздоровлею, пойду в магазин поищу подобные штучки, попробую соорудить чего-нить. Потом посоветуюсь, если недопойму :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы хотите сказать,что в том месте, где нашита сборка, основной ткани юбки нет? И в этом месте просвечивает подклад? Прочитала еще раз, ниче не поняла :)

Так и есть..вещь режется и вместо осн.ткани вставляется сборка..
Идеей создания пуговиц я загорелась после того,как мне в руки попались вот такие женские запонки..на мой взгляд,такие вещицы из прошлого вполне уживаются в современном гардеробе и придают ему некий шарм,не правда ли..жаль,что редко удается найти вещь в идеальном состоянии,часто приходится искать недостающие камешки и те,что находятся - выдают себя блеском новизны,поэтому часто покупаю старые броши "на запчасти"для реставрации более интересных,на мой взгляд,предметов..

post-8323-1235905337_thumb.jpg

post-8323-1235905364_thumb.jpg

post-8323-1235905419_thumb.jpg

post-8323-1235905449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плюш у нас такой продают на выставках за сумасшедшие деньги, именно за винтажность:)

Ирина Мазаник,плюш,к сожалению у нас днем с огнем не найдешь,разве что повезет..попался мне как-то бархат на шифоне былых времен..это был шарфик на шею..такой приятный на ощупь - не передать..пока лежит в закромах,ждет своего часа..

post-8323-1235905852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cерый пиджак для солидной дамы на ОГ=130см... манекен 44 разм. поэтому пиджачку так свободно висеть :)

 

Очень хотелось разбавить серую простоту ткани какой-то женственной отделкой, обрезки кружева сами "прилипли"к модели - пришлось пристрочить... из оставшегося подклада само вышло кашне с восточным рисунком... юбка к жакету , как и положено для бизнес-вумен, прямая. пуговки - стекло.

 

1236342521 1236342521

 

Класс - кашне и "кружево" на верхнем воротнике - замечательная находка для подобного жакета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный жакет, сдержанный, но не скучный, для солидной дамы - красивая, достойная оправа. Исполнение покорило.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые слова,жакет шила на одном дыхании,при этом получила удовольствие от работы как с тканью,так и клеевыми-подкладочными,поскольку перестала на этом экономить..все важно.каждая пуговка..
Очень жаль.что с клиенткой,которой костюм предназначен,собираюсь расстаться - еще запланирован нарядный жакет из вышитого жаккарда к ее дню рождения - и он станет последним..и дело даже не в объеме груди 130см.,человек сложный,хотя шьется у меня лет 7 подряд по нескольку костюмов в сезон..я просто хочу делать свою работу и получать за нее деньги,а не разбираться с проблемами проблемных людей..
Специально зафотала узел рукав-пройма чтобы попросить профи поделиться своими приемами утюжки этого шва..как вы делаете ВТО рукава?только вдоль шва изнутри?есть хитрости?специальная тема - подокатники..из чего у вас?видела в продаже готовые,похоже для мужских пальто,я такими не пользовалась,делала сама из мягкого синтепона плюс подплечник и на покатые плечи - дополнительно - жесткую ткань и навес на плечико (по методу "Бурды").

post-8323-1236516866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту тему знаете?
Как я рукав вшиваю в пиджак! Мастер-класс

 

М.б. в нее перенесем ваш вопрос, чтоб инфа накапливалась в одном месте :) Не возражаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утюжить посадку все не рекомендуют, но я ссутюживаю(без фанатизма) особенно когда посадка большая из-за большого обхвата плеча или наоборот маленькой проймы. Подокатник оттянет на себя сколько ему нужно.Еще два момента после втачивания, область контрольных точек, особенно со стороны полочки на рукавной колодке совместив рукав и полочку и хорошо расправив .
Подокатник из синтепона не делаю, он не стабилен, а из синтетического ватина, лучше из трикотажного вязанного утеплителя. Внешний край выщипываю и срезаю половину припуска всех слоев, особенно плечевая накладка на большинстве фигур далека от кривой проймы и нуждается в осноровке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.конечно не возражаю..С интересом прочитала тему рукава..есть чему поучиться..Если можно,только ссылочку оставьте - буду подсматривать..

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в альбом несколько фоток..
Жакет сшила солидной даме к юбилею из вышитого атласа, ткань в работе довольно проблемная - при утюжке даже в режиме синтетика оставались пятна, поэтому все утюжила с изнанки, просто понравился рисунок, видела подобный в открытках из музея художественных тканей.но там это ручная вышивка шелком, как говорят в Одессе - тут две большие разницы..ну да ладно..нам и так красиво...

 

Еще одна проблема возникла уже при раскрое - при ОГ=130 см. нужно было войти в ширину 140 и длину отреза 150см и все бы ничего, если бы по одному краю не было выпадения раппорта вышивки - пришлось и тут выходить из положения, добавив два цветка, вырезанных из остатков и нашивать капроновой нитью на правый борт. не жакет получился, а тест на изворотливость..

 

Мой "любимый"размерчик XXL... поскольку ткань довольно броская, был выбран предельно лаконичный крой. К жакету в комплект сшита прямая классическая юбка - длина - вечные 72см.
1237654924

post-8323-1237825286_thumb.jpg

post-8323-1237825314_thumb.jpg

post-8323-1237825375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье тоже из разряда швейного экстрима..я уже писала,что вначале хотелось чего-то простого и французкого с верхом в горох,НО..шифон в два слоя выглядел на твердую 2-ку..поэтому - верх пришлось мудрить..
Низ платья тоже с примочками - талия завышена и в швы и вытачки пришито 8 ригелиновых косточек с обтянутыми трикотажем краями для того чтобы "сделать талию".. да, еще в шлице вшила по совету журнала Ателье фиксатор-треугольник..

post-8323-1237827725_thumb.jpg

post-8323-1237827764_thumb.jpg

post-8323-1237827798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, даже не сразу поняла, что это изнанка, на третьей картинке с конца.

 

очень пальте интересное,
А подол чем отделан? это кружево такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну какая же Вы умница!
Нравится все: изворотливость, буйство фантазии, нетрадиционные приемы...
А из чего там внизу платья сделано это "сено-солома"? :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....
А подол чем отделан? это кружево такое?

нашла!
тканюшка-елочка с фестончатым краем на стрейч-атласном чехле :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без подклада даже не знаю почему сделала..примерила - нигде не колет,ткань- вискоза с эластаном-комфортная..и еще - спешила.платье - ведь себе.а работы море - а руки-то две,все бегом..а на такой случай меня выручает дежурный подъюбничек с кружевами - сшила как-то.и довольна.
чулки капроновые уже прикупила - блеснем стариной...как грится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, приятное платье, вдохновляющее. Крой на 130 из 150 с тканью, требующей совмещения узора, воспринимается вообще как фантастика, надеюсь это компенсировано чем-нибудь адекватно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...