Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто


Рекомендуемые сообщения

camille, какое очаровательное второе пальто... как думаешь, по типу лепестковой юбки сие творение? Почти влюбилась:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, для меня это , пока, загадка. Но имею догадку, что это так искусно подоткнули и пришили подол, впрочем...
Вспомнила, твой, родственный этому пальто, шедевр с невероятным воротником:)

 

Сутки спустя, нашла еще другие фото твидового пальто справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,
верхнее напоминает Артку...
а можете дать ссылки на магазины, где их нашли? все очень хороши!

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


camille,
верхнее напоминает Артку...
а можете дать ссылки на магазины, где их нашли? все очень хороши!

shi, я фото надергала с Etsy, там где азиатские модели, вполне возможно, что то была Артка, но не уверена.
Если найду, то скину, у них были еще другие цветовые варианты.

 

Еще, понравилась такая застежка на пальто, сам сайт был не рабочий, посему автор неизвестен.
post-5648-1376034372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если не в ту тему, но я пока не соображу куда надо писать. А вопрос такой: подскажите, пожалуйста, купила себе 2,5м белой пальтовки типа шанельки. Хочу сшить пальто типа такого, но вот раздумываю, подойдет ли ткань, и мне не нравится воротник.
post-39367-1377789151.jpgpost-39367-1377788837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


купила себе 2,5м белой пальтовки типа шанельки. Хочу сшить пальто типа такого, но вот раздумываю, подойдет ли ткань, и мне не нравится воротник.
Думаю, что будет очень даже интересное пальто -светлая ткань будет в самый раз на этот фасон- видны детали, силуэт четкий, а воротник, если совсем не нравится, можно сделать поскромнее, хотя, мне этот вариант воротника на стойке очень даже нравится- то есть в пальто будет изюминка не только в ткани и силуэте, но и в воротничке.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что "шанелька" в этом случае не поддержит жесткий силует желаемого пальто. Нужна ведь "стоячая" ткань? Если проклеить все - может и будет эффект. Хотя по фото ткани трудно судить - насколько она формодержащая.

 

А что, собственно, нравится в пальто, если не нравится основная заметная детать - воротник? То, что приталено?

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто вечно мерзну и запахиваю воротник. Поэтому меня несколько смущают торчащие уголки за спиной, как у графа дракулы)))) понравился воротник, как на правом пальто, но не знаю, получится ли такой и как будет смотреться

post-39367-1377851536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что "шанелька" в этом случае не поддержит жесткий силует желаемого пальто. Нужна ведь "стоячая" ткань? Если проклеить все - может и будет эффект. Хотя по фото ткани трудно судить - насколько она формодержащая.

 

А что, собственно, нравится в пальто, если не нравится основная заметная детать - воротник? То, что приталено?


ну да, нравится общий силуэт по фигуре. Ткань моя довольно мягкая и тонковата (80% шерсть, 15% хлопок и 5% люрекс), я хочу проклеить перед и зад, проложить синтепон и взять белую жаккардовую подкладку. Должно стать потолще. Пальто для октябрь-начало ноября Изменено пользователем LiskaAliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе ткани на пальто (или уже готового пальто) я ориентируюсь не только на состав ткани, а на то - будет ли она продуваться ветром.
Воротник, который Вам понравился, в один слой так лежать не будет, наверное. Проклеивать и делать подклад на воротник? "Шанелька" в 2 слоя - не будет толсто и рыхло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очарована этим пальто
http://club.season.ru/uploads/post/5648/151/post-5648-1375949151_thumb.jpg

 

Предлагаю свою версию схемы кроя. Прикинула на виртуальной примерке. С воротником еще нужно поколдовать.
К сожалению компьютер слабенький для рендера. Поэтому удалось поработать только с одной стороной. Терпежу не хватает.
80_13.jpg81_13.jpg82_13.jpg
Пальто адаптировано под собственные нужды. Чем короче передние полы, тем шире должен быть клин внизу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже очарована этим пальто
http://club.season.ru/uploads/post/5648/151/post-5648-1375949151_thumb.jpg

Здравствуйте, на сайте это пальто заявлено, как винтажное. Это 90-е годы. Так уверенно говорю потому, что на 2014-2015 прогнозируют модели в стиле 90-х, и я ,как раз, просматривала старые журналы
Основу можно использовать из журналов 90-х:
post-31938-1379872917_thumb.jpgpost-31938-1379873005_thumb.jpgpost-31938-1379873129.png post-31938-1379873143_thumb.jpg post-31938-1379873188_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера, из окна поезда, видела на молодой даме красное пальто (кажется из плащевки) с очень похожим "наворотом", но не спереди, а сзади. Сверху точно также приталено. Видимо, где-то уже продается и пошло в массы.
Смотрится очень элегантно. Но поезд не остановишь, даму не догонишь и пальто не пощупаешь, увы!

 

Еще нашла такое пальто Joe Browns.

post-5648-1380028271.jpg

post-5648-1380037027_thumb.jpg

post-5648-1380037032.jpeg

post-5648-1380037037.jpeg

post-5648-1380037097.jpg

post-5648-1380037223_thumb.jpg

post-5648-1380037230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...