Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за похвалу. Конечно, набросаю позже чертежи. Надеюсь, что все пройдет с примеркой удачно. Страшне всего, что клиентка поймет, что носить такое платье, даже как вечернее, надо уметь и попросит все же изменить как то конструкцию лямочек. Не хотелось бы менять, у меня есть идея, но нет желания отказываться от начального варианта(, очень уж красив этот.
Вот еще вид сзади.post-34326-1358091759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В одном бутике видела открытое очень платье из шелка, все края были обработаны силиконовой летной, чтоб прилипали к телу.
Может пригодиться, если платье держать не будет как надо, особенно плечи.

 

Да, я про это уже думала. Спасибо. Примерила на себя, вроде впечатление- как рюкзак одела))) На моих плечах держиться.) А неудобство может вызвать лиф в области груди, если чуть чуть сгорбиться, то все отходит. На исходном варианте(см. выше) платье тянет вниз, т. к. само платье скроено по косой, поэтому не будет так отходить в области груди. Но моя клиентка просит прилегающее по бедрам и по талии, поэтому и крой не по косой я делала. Все покажет примерка, надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво ,аж дух захватило,а это только на примерку.
Желаю ,чтоб все прошло удачно.
Идея с силиконовыми ленточками интересна.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,мастерицы!На форуме недавно,но со стороны наблюдаю давно и восхищаюсь Вашим мастерством!Мне ой как далеко...Но я стараюсь,учусь у Вас,по Вашим советам.У меня просьба:надо разобрать крой и моделирование этого платья.Навыки только в шитье,остальное-самое начало!Буду очень признательна за помощь,желательно подробную.
post-32494-1358249745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится такое моделирование.
________.jpg________2.jpg________3.jpg
________4.jpg

 

Пояснения к рисункам.
Берете основу платья. Нагрудные выточки от плеча переводите в боковой шов. Мне думается,чтот талиевые выточки на полочке в этой модели можно игнорировать. На спинке их лучше оставить для улучшения посадки платья на фигуре. Наносите модельные линии горловины и пояса (на 1-ом рисунке они красные). Далее - полочка: чертите линии, по которым будете раздвигать выкройку для складок и сборок (количество линий на чертеже - это для примера). Разрезаете выкройку по линиям и раздвигаете на нужное количество сантиметров. Нагрудные выточки закрыть, образуются складки, они на 3-ем рисунке голубым цветом обозначены. Пояс тоже раздвигается для складок. Для моделирования юбки можно использовать основу юбки-колокол. Тоже наносите линии, разрезаете и раздвигаете для образования складок. Да, на чертеже не нарисовала короткий цельнокроенный рукав, его надо начертить еще до моделирования полочки. Пример построения можно найти здесь http://wesew.ru/page/vykrojka-lifa-s-celnokroenym-korotkim-rukavom-1-poshagovoe-postroenie. Как-то так. Может, кто еще что подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры построения цельнокроенного рукавчика у нас в теме Цельнокроенный рукав (кимоно) без ластовицы , и дальше тему читайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как построить выкройку такого платья? Базу я построила по учебнику. Я так понимаю, из базы надо убрать таливую вытачку (то есть никуда ее не переносить, так как вытачки в платье просто нету), и также сделать боковый шов ровным без углубления на талии???

 

Рукав, кажется, цельнокроеный.

post-36207-1358628881_thumb.jpg

Изменено пользователем Kropa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kropa!
Нашла ваше платье в еще нескольких ракурсах и в Фотошопе убрала "горящий" красный цвет :-).
0_big_1.jpg 1_big_1.jpg
Выяснилось, что у платья таки НЕ цельнокроенные рукава (вид со спины, виден шов втачивания рукава).Платье на резинке по линии талии и нет никаких застежек больше, а значит обхват платья по этой самой линии талии должен быть равен хотя-бы обхвату бедер.Иначе рискуем в него просто не влезть :-). И еще, там не только талевой выточки нет , но и нагрудной тоже. Она переведена полностью или частично в талевую выточку и потом просто вся эта ткань присобрана на резинку. Юбка из себя представляет 2 прямоугольника сшитых по бокам. На фото видно что юбка скроена с некоторой свободой по бедрам (чуть больше обхвата бедер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Примерка прошла хорошо. Пришлось немного понизить линию притачивания детали лифа к низу платья и убрать лишнюю ширину по среднему шву спинки( как всегда оставляю там побольше). Очень понравилась клиентке идея с силиконовой лентой на плече. Спасибо вам еще раз за подсказку. Можете смеяться, я приметала старый кусочек такой ленты от моих чулков))) Надеюсь найду такую же липучуу в магазинах)))
Еще один секрет, для удобства при носке такого платья, нужно все же зафиксировать строчкой или потайной кнопкой бретельки там, где они подходят( после того как обогнули плечо и прошли под рукой) к шву стачивания низа платья с деталью лифа. Иначе, при наклоне бретельки двигаются и открывают этот шов, а так же приходится их все время поправлять. Это все выяснилось при примерке. Предполагаю сделать потайные кнопочки.
Встал вопрос- не выполнять выточки по переду на кружевном полотне( для эстетического вида). Вот теперь гадаю, как преобразовать мою выкройку, чтоб сохранить форму и длину верхней линии детали переда, ту где притачивается лиф. Кружево достаточно эластичное. Да, и сам сатин с лайкрой. Попробую чуть уменьшить выточки по переду и не закрывать их. Может у кого то есть идеи по этому вопросу? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта модель очень похожа на бурду:
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-12-112

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - что вижу я:
1. на уровне талии сделан подрез из которого формируются и закладываются складки на боку (на левом) и складки на правом боку, которые радиальныею
2. подрез на талии выполнен не до конца, а наверное до 1/2 от СТ.
Как то так

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эта модель очень похожа на бурду:
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-12-112

Для меня бурда , к сожалению, ни о чем....мне она вообще не подходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня бурда , к сожалению, ни о чем....мне она вообще не подходит...

ну так кому она подходит-подгонять нужно всем! без этого не бывает, елси нужна действительно хорошая посадка.
ъа если уж самой- то можно и оттолкнуться от течнического рисунка выкройки!
как правило этого достаточно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, приветствую Вас.
Только начинаю шить полноразмерные вещи, до этого перешивала и шила младшей дочке. Старшая попросила платье (по размерам не вписывается ни в один женский журнал, только в детский Оттобре)))) взрослая, но маленькая и худенькая, пришлось начать строить самой), платье которое посередине на картинке. Годится ли для него основа с вытачками от линии плеч и на талии
, эту основу я уже построила? На картинке оно вроде цельнокроенное, вытачки нагрудные, на талии и от талиевых выточек 6 клинка. Если не права поправьте пожалуйста, и объясните какую основу лучше построить и как это смоделировать. Заранее очень благодарю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/196450616.3d/0_8848f_c2fe8e12_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/ninella55555/view/558223/

Изменено пользователем Ninella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninella, ваша основа вполне подойдет для моделирования. Нагрудную выточку (та, что от плеча идет) переведите в боковой шов. Отметьте на чертеже нужную вам длину платья и до этой линии опустите перпендикуляры от средних линий талиевых выточек. Примерно так, как на картинке. Основа, что на картинке взята для примера, ваша может отличаться от нее.
22.jpg
Вот фото вашего платья покрупней.
brooklyn_decker_video_game_awards_nah_khahn.jpg
Насколько мне удалось рассмотреть, там на юбке платья в рельефы вшиты клинья, как на юбке годе.
Про то, как их правильно вшить можно почитать здесь Клинья годе.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, очень благодарю. про клинья годе, тоже думала,но нету опыта, чтобы определиться окончательно. Основа у меня такая же как в Вашем примере. Ещё раз огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imidg, а я вам предлагала вариант моделирования http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=691939. У вас что-то не получилось? Вы расскажите, пожалуйста, что вызывает у вас затруднение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро весна! Предлагаю посмотреть моделирование этого ну очень весеннего платья! :)

 

post-1973-1359966522_thumb.jpg

 

Мы его рассмотрели здесь >>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь мне с платьем. http://voguepatterns.mccall.com/v8615-prod...php?page_id=856
Вопросы:
1Юбка платья. Это полный солнцеклёш или полу? Нужен ли здесь подюбник
2.Лиф платья. Как правильно сделать вырез "лодочка" чтобы он был таким красивым?
3.Посадка: Правильно ли я поняла, что линия талии в этом платье выше естественной?

post-27595-1359968954_thumb.jpg

post-27595-1359969331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия талии- нормальная.кто говорит, что она выше?
это не клёш и не солнце, а полусолнце или же раздвинутые клинья прямой юбки.
подьюбник не обязателен, но с ним эфектнее, красивее и более похоже на конверт выкройки.
лодочка обычная. какого-то стандарта нет.
можно рисовать плямо на себе.
я думаю 5-6см для плечевого шва надо оставить и 2 см вниз от шей по центру как минимум.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...