Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа с тяжелым трикотажем


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему :Пошив платья как у Меган Фокс.
*********************************
Всем добрый вечер! Заказали платье. Ткань не масло, но тоже тяжелый трикотаж.
В чем мои хотения:хочу от линии пришива лифа к юбке вниз сделать короткую юбочку-подкладочку из не тянущейся подкладочной ткани,чтобы силуэт белья не проглядывал и юбка четко крепилась на бедрах, а не вытягивалась вниз от горловины. Мои планы разумны? Или есть альтернативы?

post-4260-1398533423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы разумны ,но на мой взгляд что то не то.Возможно подъюбник с поясом по талии и стабильной фиксацией его на талии и затем закрепить платье на этом подьюбнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и разумны,но ...я бы сделала подклад из трикотажа не очень растяжимого и по всей длине юбки,если трикотаж белый.
Был не очень удачный результат короткого подклада из вискозы,подклад просвечивал и всегда норовил завернуться вокруг тела .
IMG_6562.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье показывали (и есть о моделировании):
от Тигра (из трикотажа масло)
от Aluvian (из трикотажной замши)
Попрошу Тигра заглянуть в эту тему, поделиться впечатлением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье будет темно-зеленое...
Опыты моделирования читала.
PUPA, а почему именно на талии фиксировать, а не на линии косточек?там линия отреза по линии тб.косточек....
И на платье сбоку дырка в драпировке - подъюбник боюсь будет виден. Что с этой дыркой делать мы пока не решили правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на линии косточек ,но как зафиксировать это ,если есть технологическая идея,не проблема.А с талии уже ничего не слезет.сделай нижнее платье с прозрачными бретелями на него посадите это платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внутренним платьем подумаем..
А почему такой вариант не пройдет: не тянущийся подъюбник от линии косточек. Посадить его на бедра поплотней, плюс нам еще пояс сверху придавит.лиф там чуть с напуском 0. Девочка одевает платье. Оно плотно садится на линии косточек за счет не тянущегося подъюбника и можно еще какой нибудь тесьмой шов укрепить чтоб не растягивался. И ниже не спускается-замтревает. Юбка имеет точку оттяжки на линии бедер и не тянет вниз все платье от горловины.

 

Я не предираюсь к фиксации на талии просто мне не понятно в чем может быть разница в физике процесса так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай дам полезную информацию: об этом платье говорили в темах Платье в греческом стиле и не только (на одно плечо)
Альбом Aluvian.Танцы и не только

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вставила резинку 1, 5 см по линии пришива лифа к юбки (линия т.б. косточек). Иначе платье просто сползало вниз, не давая провести примерку почеловечески).а так низ нпдежно закрепился на косточках, а верх получил возможность сегда на него ниспадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo в своей теме делится опытом работы с очень эластичным и тяжелым трикотажем на крупную фигуру.
post-7183-1410764742.jpgSAM_5615.JPG 

Milo писал:
Именно об необходимости иметь подготовленный к работе манекен при шитье из такой сложной для большого размера ткани я собиралась рассказывать ...
Сложность заключалась в том, что ткань оОчень эластичная и тяжелая по весу ...
"Обтянуть" тоненькое тело не проблема, но тело с формами не всегда идеально ... неидеальности желательно спрятать и уж никак не "выпячивать" .
Если не учесть свойства этой ткани, и если раскроить изделие по соответствующему фигуре размеру - это как раз и произойдет.

 

ВЕС потянет изделие вниз ... оно станет длиннее и уже ...
Но очень сложно рассчитать насколько длиннее и уже это будет ... даже для тех, кто владеет способом 3D ...
Выяснять это на примерке - издевательство над клиентом.

 

Выход - поработать скульптором ... при помощи всевозможных накладок добиться соответствия мерок манекена меркам заказчика ... и до примерки посадить вещь на манекен ...
Здесь 50-й размер манекена превращен в 54-й заказчицы ... т.е. увеличен на два размера.
Накладок на "ниже бедер" просто не хватило (но в этом месте это уже и не важно).
Затем все прикрыто эластичным чехлом ... кстати он у меня единственный и подходит для всех размеров.
Мелом начертила некоторые конструктивные линии, соответствующие меркам ... на фото плохо были видны ... подфотошопила их ...

 

Milo писал:

Небольшое дополнение по серому платью ...

 

Чтобы не было сюрпризов при ношении, "зафиксировала" длины - плечевых швов (кромкой) и выреза горловины ... в кант по вырезу втянут шнур выверенной на примерке длины.

post-7183-1410805626_thumb.jpg post-7183-1410805687_thumb.jpg

http://club.season.ru/uploads/post/7183/626/post-7183-1410805626_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/687/post-7183-1410805687_thumb.jpg

 

Подсказка на всякий случай, но пусть не пригодится ...

Обр. внимание на вытачку из проймы к лопатке ... она вовсе не для улучшения облегания, а маскирует спущенную петлю на ткани ...

Все ракурсы и платья и манекена в Личной теме Milo .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощь зала ))).
Не получается вставить картинку из интернета (
Трикотаж, драпировка идет по боковому шву и спереди и сзади. В журнале написано, что надо собрать сборку отдельно на полочке, отдельно на спинке. Потом выполнить боковой шов. НО сборка очень частая, и получается очень толстый шов, не уверена, что оверлок справится красиво.
Как думаете, а если сначала сделать боковой шов, потом собрать сборку?
И еще, как лучше сделать этот боковой шов, вразутюжку или взаутюжку? Я обычно трикотаж стачиваю на оверлоке и шов получается взаутюжку.

 

post-8846-1420729711_thumb.jpg

 

от Модератора: картинку вставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, мне тоже предстоит шить такое платье в даже нескольких экземпляров.
И тоже мысли о лишней толщине меня одолевали.
Я так решила, был до этого подобный опыт, что шить такие сборки прочнее и проще на машинке зиг-загом.
До этого боковые швы обметать на оверлоке каждый отдельно.
Затем стачать. Затем собрать по разметке сборку. Затем еще раз прострочить, закрепляя.
Шов таким образом получается на ребро. Он сам уляжется, как будет удобно Моднице.
От толщины все равно никуда не уйти, но такой способ ее как-то уравновесит.

 

Добавлено:
Одно из платьев намечается шить их джерси "зимнего толка", то есть тепленького и рыхлого.
В этом случае решила отказать от этих драпировок на спинке.
Оформлю спинку вытачками и средним швом, а по переду сохраню все сборочки.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шов должен быть в разутюжку, иначе будет совсем колбаса-слишком толсто.
сначала надо делёать сборку а потом уже сшивать.
наоборот драппировка будет не такая мелкая и нежная!

 

П.С. последнее платье у меня -ответ на Ваш вопрос. там сборка по боку

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шов должен быть в разутюжку, иначе будет совсем колбаса-слишком толсто.
сначала надо делёать сборку а потом уже сшивать.
наоборот драппировка будет не такая мелкая и нежная!

 

П.С. последнее платье у меня -ответ на Ваш вопрос. там сборка по боку


Посмотрела это платье, там сборок гораздо меньше. В моем варианте очень густые сборки. Ваше платье понравилось, записала в хотелки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, Вы получили на свой вопрос два противоположных ответа.
Пожалуйста, когда сошьете свое платье, расскажите нам, каким способом Вы воспользовались и как он Вам на практике...
Удачи в шитье и тонких швов-краев и красивых драпировок.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИрЧа, Вы получили на свой вопрос два противоположных ответа.
Пожалуйста, когда сошьете свое платье, расскажите нам, каким способом Вы воспользовались и как он Вам на практике...
Удачи в шитье и тонких швов-краев и красивых драпировок.

Спасибо. Женя, распорола сборки, обметала отдельно детали, буду шить по Вашему варианту. Пока плохо представляю, как в итоге будут смотреться швы в месте сборок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, что получилось.В итоге пришлось воспользоваться 2-мя советами. Там где сборка была и на полочке и на спинке на одном уровне, сначала сшивала боковые швы, а потом делала сборку.
post-5884-1420882173_thumb.jpgpost-5884-1420882180_thumb.jpg post-5884-1420882186_thumb.jpgpost-5884-1420882200_thumb.jpg

 

Вот сборка на лицевой стороне, выглядит достаточно аккуратно
post-5884-1420883178_thumb.jpg

 

А эту сборку пришлось сначала сосборить на полочке, а потом сшивать боковой шов. Как ни старалась, все ж таки вылезли кусочки припуска.
post-5884-1420883330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, действительно, сборка выглядит аккуратно! очень даже!
Ну, а то, что "вылезло", просто "впихнуть" на место и проблем нет.
Если цвет ткани картинки показывают правильно, у меня такой серо-коричневый, то ах...
Очень красиво...тогда вообще не платье получится, а Платье!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво...тогда вообще не платье получится, а Платье!

Ну получился топ, или как это сейчас называют. На остальное не хватило ткани.
post-5884-1420980319_thumb.jpg post-5884-1420980329_thumb.jpgpost-5884-1420980337_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из плотного трикотажа от OmeLa
DSC01839___.jpg post-348-1424241437_thumb.jpg

OmeLa писал:

Трикотаж двухсторонний. Мягонький. Ширина 1,6м, дала возможность хорошо выложиться на юбочку трапеция. Небольшие защипы по вырезу, и манжетам рукова, они 3/4.
Плечики на подплечниках из плотного трикотажа, обтачка тоже из него( надо ж как то держать/держаться за что то) на сборку рукавчика поставила подокатник.


Подробней:
о подплечнике и подокатнике.
об обработке горловины.

 

OmeLa писал:

низ юбки на флизелине, платье слегка с напуском и по талии зафиксировано на резиночке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от Alya Klimenko.
цитирую:
Сначала хотела проанонсировать свое новое платье как завершение зимнего сезона, а потом решила, нет - Весне дорогу;)!!
Повторяю выкройку, оказалась удачной для меня эта модель, БМ 10_2013 http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=369664 .
Вообще мне отрезные по талии вещи надо выбирать тщательно, не все идет.
А здесь: талия чуть завышена, мягкая драпировка, юбка тюльпан - все мое:)!
В меру плотное и пластичное джерси, красивого темного taupe (серо-коричневого) цвета.
Это платье, в отличии от первого, получилось более костюмным, строгим.

 

2.JPG

 

Захотелось внутренности частично обернуть бейкой: обтачка горловинки полочки, рукава и подбой.
Заметила свою личную "феничку" - все мои подкройные, обтачки, пояса обработаны косыми бейками от хлопковых остатков прежних пошивов:).
И конкретно в этом платье увидела, как красиво сочетаются с taupe оттенки лаванды, в том числе и подкладка.
Она трикотажная, только на юбке.

 

P1090375.JPG P1090376.JPG

 

P1090384.JPG P1090385.JPG

 

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня в своем альбоме представляет вашему вниманию очаровательный жакетик из двухстороннего трикотажа

 

post-33010-1448989768_thumb.jpg post-33010-1448989803_thumb.jpg post-33010-1448989785_thumb.jpg

 

подробности создания жакетика

 

01.12.2015 в 19:12, МамаТаня сказал:

Сначала думалось жакет типа шанель, но не хотелось стегать и ставить подкладку, т.к. очень приятная к телу, так что получилось сильно а-ля шанель))). Не проклеены только вертикальные соединительные срезы, все остальное поставлено на тоненький дублерин. Ах-да, заказала с сайта Али-экспресс себе окантовыватель на промышленную машину, это первое изделие окантованное таким способом. Мне понравилось)))

 

post-33010-1448989816_thumb.jpg post-33010-1448989833_thumb.jpg post-33010-1448989851_thumb.jpg post-33010-1448989865_thumb.jpg

окантовка выбиралась из чисто белой или белой с полосочкой, мне показалось, что с полоской интереснее). Изнанка действительно красивая, причем настолько, что мне предлагали ее сделать лицом)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, в своей Авторской теме рассказывает о пошиве куртки из плотного, трехслойного трикотажа
post-7183-1451245637.jpg post-7183-1451245677.jpg
и делится наработками по обработке подгибпетель и пошиву.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Авторской теме Milo , Лена Jioti рассказывает как избежать пропусков при шитье плотного джерси:


у нас на форуме, смазку, девочки начали использовать для проблемных ниток на распошивалках, чтоб не было пропусков.
Я пошла дальше, брызгаю силикон на вышивальные нитки, а сегодня при шитье плотного джерси, все иглы перепробовала, делает пропуски и все.
Брызнула на иглу и на нитки, пропусков нет даже с универсальной иглой.
Так что силиконовая смазка очень полезна в хозяйстве.
Купила самую дешевую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прошу совета. Решила сшить платье из плотного джерси по фигуре.
Отшила пробник на более мягком трикотаже, все устроило. Выкроила платье из основной ткани и о боже, все колом стоит (ткань то плОООООтная). В итоге, чтобы посадить платье на себя, застрочила по боковым швам по 1—му см, чуть углубила спину (но она немного в складках все же). Так вот и вопрос — как мне вшить молнию, какую (без нее не влезу в платье) учитывая особенности ткани и то что оно будет натянуто на мне (оверлок и распошивалка в наличии). Буду благодарна за помощь.

Изменено пользователем елена_1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...