Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинирование тканей и фактур


Рекомендуемые сообщения

Сколько авторов столько и мнений. Первое, что глаз цепляет, черный силуэт нарисованный внутри белого, заужен в правильном месте, чуть выше талии. Решено на лето бацаю чернобелое, так уж и быть буду толстой, зато пириятной свом глазкам.От белого лампасика сбоку в восторге.

 

Наконец-то дошло, что в нем так зацепило, в платюшке еще один эффект: рисуем талию выше ее естественного расположения, с вертикальными "отростками" это не так навязчиво, изменение пропорций в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решено на лето бацаю чернобелое, так уж и быть буду толстой, зато пириятной свом глазкам.

(с надеждой) покАжете? Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решено на лето бацаю чернобелое, так уж и быть буду толстой, зато пириятной свом глазкам.От белого лампасика сбоку в восторге.

 

allbina, я в этом и не сомневалась, принимая во внимание Вашу подпись. :)
Ждем-с! На манекене. :)

 

Тот же прием от Шанель.

 

post-1427-1237474216_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного добавлю по п.
8. Комбинирование тканей для привлечения внимание к частям тела (н-р, лицу и ногам) и, соответственно, скрытие других (н-р, темные вставки на талии по бокам).

 

а вот интересно, привлекая внимание к н-р рукам, можно отвлечь от талии?

post-4810-1237474247.jpg

post-4810-1237474375.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот интересно, привлекая внимание к н-р рукам, можно отвлечь от талии?

Интересный вопрос.
Ну мы же не стоим - руки по швам. :)
Первый пример у меня не вызвал энтузиазма.
Во втором примере красный цвет все внимание будет забирать на себя. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во втором примере красный цвет все внимание будет забирать на себя.

да еще и прикрываем пол талии такими рукавами ;0)

 

Вот эта собачка, я думаю, будет привлекать внимание к себе, соответственно и к ногам обладательницы такой юбочки.

post-4810-1237561370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот эта собачка, я думаю, будет привлекать внимание к себе, соответственно и к ногам обладательницы такой юбочки.

Боюсь, что эта собака будет привлекать внимание к самой себе. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла еще несколько примеров по п.8, хотя не все удачные.
Внимание к ногам:

post-4810-1237566354.jpg

post-4810-1237566379.jpg

post-4810-1237566441.jpg

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что эта собака будет привлекать внимание к самой себе. :)

ну да, на ноги-то и побоятся взглянуть ;0)

 

к верхней части фигуры:

 

Девочки, если есть, то еще поделитесь картинками про то, как можно привлечь/отвлечь внимание к частям фигуры с помощью комбинирования.

post-4810-1237567672.jpg

post-4810-1237567692.jpg

post-4810-1237567706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Irina Ost вдохновляющий пример :)

 

Комментарий из альбома: платье для похода в концерт-холл... для себя любимой
первоначально было задумано без рукава с шифоновым верхом в горох - во французском стиле. плюс капроновые чулки, НО шифон подвел - после 4 часов борьбы с качеством турецкой ткани - верх заменила на то, что было под рукой - сетка, рубашечный стрейч и остатки кружев
1237654924

 


Низ платья тоже с примочками - талия завышена и в швы и вытачки пришито 8 ригелиновых косточек с обтянутыми трикотажем краями для того чтобы "сделать талию".. да, еще в шлице вшила по совету журнала Ателье фиксатор-треугольник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.B., прекрасное платье!
нам оно еще пригодится для другого пункта - п.12
а вот что еще я имела в виду:
Должно быто что-то типа указателя "Посмотри сюда", т.е. это что-то должно захватывать ваше внимание с первого взгляда с одной стороны, и быть расположено рядом с наиболее красивой с точки зрения обладательницы наряда частью тела - декольте, рукам или коленкам- ножкам. (по-моему ИМХО лучше не ко всему сразу ;0).
вот еще какие нашла примеры:

post-4810-1238083361.jpg

post-4810-1238083468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим немного. Хочется поговорить про :
12. Создание многослойной одежды.

 

Если подумать, то у такой одежды есть свои плюсы - ну, н-р не надо думать как про 2 отдельные позиции в гардеробе - а сочетается ли верх с низом; удобно одевать и носить (ничего не вылезает из юбки); нет лишней толщины ткани на н-р талии...
помнится в старой Бурде были жакеты с имитацией жилетки из ткани-компаньона - удобно ИМХО, жаль картинок у меня нет.
вот что нашла как пример:
забыла уточнить, все эти картинки - платья

post-4810-1238165842.jpg

post-4810-1238165850.jpg

post-4810-1238166097.jpg

post-4810-1238166109.jpg

post-4810-1238166123.jpg

post-4810-1238166142.jpg

post-4810-1238166151.jpg

post-4810-1238166158.jpg

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд просто супер-многослойность...

8004.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1427-1238424404_thumb.jpg

 

Какое странное платье - 2 в одном.
Не могу отделаться от ощущения, что девушка не могла решить какое надеть и приняла соломоново решение: надела оба вместе.
ИМХА , ИМХА!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинирование тканей так разнообразно, можно без конца вовращаться к пункту N, чтобы его еще чуточку дополнить.
Большинство примеров из темы были основаны на комбинировании тканей разных по цвету, но более менее близких по качеству. Мой пример основан на комбинировании материалов близких по цвету, но совершенно различных по качеству. Отнести его могу сразу к трем пунктам:
6. Подчеркнуть красоту и фактуру одной ткани за счет другой.

 

7. Усиление эффекта конструктивных линий.

 

8. Комбинирование тканей для привлечения внимание к частям тела (н-р, лицу и ногам) и, соответственно, скрытие других (н-р, темные вставки на талии по бокам).
Отправной точкой фасончика было рассмотренное ранее в теме и так удачно произведенное Natamodoй в другом цвете, черно-белое платье.Конечно чтобы его тут увидеть нужно хорошо прищурившись отойти .Но...имеющий глаза, да увидит.Если что-то нравится, хочется использовать в настоящий момент, до лета еще столько интересного предвижу.
Еще вначале была сама ткань: уютная, рыхлая, объемная...Последнее свойство не особенно радует, исправляю используя менее объемную фактуру кожи.
Линия талии снесена вверх на несколько см, на изделии незаметно, пропорции улучшаются деликатно .Нет нарочитого изменения пропорций характерного для более высокой ампирной линии талии.
Чтобы отвлечь внимание от подчеркнуто женственных линий кроя, использовала "отростки"как на белой вставке черно-белого платья.
В рамках темы вроде все . Спасибо за внимание.
---------------------------
От Т.В.: добавила высветленное фото вида спереди, чтоб увидеть детали

post-5834-1238999430_thumb.jpg

post-5834-1238999455_thumb.jpg

post-4-1239002323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда неравнодушно относилась к комбинированию тканей! Очень нравятся классические комбинации-блестящая и матовая поверхности (атлас) комбинация контрастных тканей, плотное и рыхлое (джерси, твид и кружево), плотное и прозрачное (шерсть, джерси и шифон).
Проозрачные вставки существенно "облегчают" силуэт, делают его стройнее, воздушнее.
С большим интересом прочитала тему. Я не профи и так красиво и аргументированно не смогу написать, но выложу картинки из Мэрфи и фото (не помню из какого каталога).
Буду рада, если кому будет полезным.

post-2472-1239084427_thumb.jpg

post-2472-1239084449_thumb.jpg

post-2472-1239084477_thumb.jpg

post-2472-1239084496_thumb.jpg

post-2472-1239084511_thumb.jpg

post-2472-1239084532_thumb.jpg

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как мне эта последняя блузка полюбилась! с чего бы это...
Думаете это прикотаж с шифоном и сатин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...