Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинирование тканей и фактур


Рекомендуемые сообщения

Смотрю я на DG 08 и думаю, как много может быть пестроты, есть ли какая-то формула?
Мои ассоциации, особенно 2 картинка, комбинируя пестроту таким образом, достигается т.н. стиль "лето в деревне" или "цыгане в городе". Насчитала 5 различных расцветок в оборчатом платье...

 

Ханума, давайте посмотрим Ваши тканюшки, может что-то и накомбинируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha, спасибо за Ваши наблюдения по цветовым сочетаниям тканей и картинки, они очень пригодятся для дальнейшего обсуждения по пунктам.
1 и 2 картинки, и вообще, графику пожалуй отнесу к п. 9, внимание концентрируется на платье, а не на человека. Сочетание белого и черного - это сильно, об этом еще поговорим подробнее дальше.
Небольшое ИМХО по п.5 про сочетание моно цветов. Думаю неплохо смотрится, например чисто-белый (юбка) и бело-бежевый (кружева на ней) и т.п.

 

к Вашему 2 пункту "холодные и теплые плохо сочетаются" может картинки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, может быть, это покажется несколько пессимистичным, но формулы нет и не может быть по той простой причине, что мы все разные и у нас разные предпочтения и понятия о цветовых сочетаниях и сочетаниях в узорах.
Именно по этой причине нам могут нравиться разные дизайнеры.
Несмотря на то, что пишут, утверждают или даже навязывают в журналах.

 

В этом отношении мне ближе всего высказывание Натамоды:


Самые беспроигрышные и лёгкие сочетания:
1) одна фактура и состав ткани - разные цвета, в том числе гладкая ткань + с рисунком, расположенном на фоне, как у гладкой ткани, хотя о сочетании цветов всё равно надо думать,
2) один цвет - разные фактуры.
Все остальные сочетания требуют тонкого художественного чутья - промахнуться очень легко.

 

Единственно, что Вы можете найти - "формулу" лично для себя.
И не факт, что она подойдет для всех остальных.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о комбинировании тканей и фактур мне бы хотелось рассмотреть с такого ракурса: сначала "для чего" комбинируем, а потом "как" этого достичь. В это "как", я думаю, будут входить сочетаемость по цветам, крой...

 

пока писала, появился Ваш пост вот поэтому и предлагаю обсуждение не цветовых сочетаний( которые у всех разные), а целей комбинирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока писала, появился Ваш пост вот поэтому и предлагаю обсуждение не цветовых сочетаний( которые у всех разные), а целей комбинирования.

 

Чтобы было красиво:) А зачем же еще?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССылочку вот тут Зимняя выложила
Это же прям наглядное пособие по комбинированию:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha, комбинировать клетку можно с кружевом/органзой/замшей/кожей/фелтом/трикотажем. Цвета по предпочтению. Прекрасный пример тому - юбочка Holya.
Вот тут много всего.

post-4810-1232136376_thumb.jpg

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о комбинировании пестрых тканей, я упустила из виду ткани с "хищным" и другим звериным принтом, а также всякие цветочки. Уезжаю в отпуск на неделю, продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,у меня вопрос в тему. скорее,мне нужен ваш совет. на распродаже купила 2отреза вельвета на х/б основе. хочу дочке что-нибудь, мыслей ноль. там по 1.1-1.2каждого. может, плащ, или костюмчик или что? чем соединить эти две тканюшки. дочке 23 года,маленькая, стройная.

 

суть в том, что тканюшки отличаются по цвету.

post-4662-1232218248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбинированием цветa и тканей развлекаюсь не первый год,фотографировать своё лень,

 

Инесса, а если все же попробовать победить лень?:) Свое-то посмотреть интереснее.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки ,у меня вопрос в тему. скорее,мне нужен ваш совет. на распродаже купила 2отреза вельвета на х/б основе. хочу дочке что-нибудь, мыслей ноль. там по 1.1-1.2каждого. может, плащ, или костюмчик или что? чем соединить эти две тканюшки. дочке 23 года,маленькая, стройная.

 

может быть сшить приталенный плащ, и лиф и рукава сшить из одной ткани, а "юбку" из другой?

 

попалось интересное платье, Missoni

 

post-221-1232358369_thumb.jpg post-221-1232358379_thumb.jpg post-221-1232358389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот они, родимые. Всё-таки докупила, тот что с черными загогулинами.
Натуральный жатый шифон. Цвет в зависимости от освещения- то белее- то желтее.
По три метра каждого. Так что в полёте фантазии можно себя не ограничивать.
Поэтому определиться трудно.
Если кто посоветует, уважаемые форумчанки, какой-нибудь разлохматистый фасончик платья или юбки ( с талией и при бюстгалтере) - буду очень рада.
post-816-1232438696_thumb.jpgpost-816-1232438719_thumb.jpg


девочки ,у меня вопрос в тему. скорее,мне нужен ваш совет. на распродаже купила 2отреза вельвета на х/б основе. хочу дочке что-нибудь, мыслей ноль. там по 1.1-1.2каждого. может, плащ, или костюмчик или что? чем соединить эти две тканюшки. дочке 23 года,маленькая, стройная.

 

Мне катца - на плащик или на костюмчик не хватит...
Только на коротенькую курточку. Его ж в одну сторону кроить. И из двух кусков. Да еще художественно комбинировать.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот они, родимые. Всё-таки докупила, тот что с черными загогулинами.
Натуральный жатый шифон. Цвет в зависимости от освещения- то белее- то желтее.
По три метра каждого. Так что в полёте фантазии можно себя не ограничивать.
Поэтому определиться трудно.
Если кто посоветует, уважаемые форумчанки, какой-нибудь разлохматистый фасончик платья или юбки ( с талией и при бюстгалтере) - буду очень рада.

 

вот это красота! а D&G смотрели? у них там масса комбинированных платьев была :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у D&G самые понятные варианты. Ещё можно напитаться у Лакруа и Кензо, они небанально сочетают принты. У Анны Сью есть кое-какие идеи.
Могу ещё предложить порезать на оборки по косой, края не обрабатывать, а подраспустить чуть-чуть, сохранить воздушность.
Самые очевидные варианты:
_5512998.jpg80903_2703.jpgIMG_4226.jpg
Неочевидные:
photo_mid_def_1293509.jpgphoto_mid_def_2707004.jpgphoto_mid_def_2707005.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, вот из какой-то темы я скопировала это... правда не разлохмаченный, но женственный до умопомрачения...

112.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, рада, что я снова с вами!
Ханума, в февральской Бурде неплохие идеи для Вашего "хиппи" наряда, например, простое платье - можно юбку порезать на клинья, оборки 2-ные - потемнее расцветка внизу, посветлее - поверх...
post-4810-1233338548_thumb.jpg

 

Леся С, отличная мысль из поста 77 Маки для тренчкота, паты и отлетные кокетки можно сделать из ткани, которая пойдет на "юбку". Попробуйте также, как смотрятся ткани, если детали кроить поперек долевой.
А если не тренчик, то может такая идея:
т.е. полоски н-р из кожи можно настрочить...
post-4810-1233339005.jpg

 


комбинированием цветa и тканей развлекаюсь не первый год

 

Инесса, а нам бы тоже посмотреть, очень интересны Ваши идеи по комбинированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о комбинировании тканей с "рябым" рисунком, думаю, можно упомянуть ткани с "хищными" и другими животными принтами.
Конечно они неплохи и сами по себе

 

а также хорошо сочетаются с кожей, замшей

 

с тканями-компаньонами...
(Аманта, спасибо за пальто и пуловер)
post-4810-1233341300.jpgpost-4810-1233341913_thumb.jpg
post-4810-1233341370.jpgpost-4810-1233341397.jpg
post-4810-1233341483.jpgpost-4810-1233341626.jpg
post-4810-1233341656.jpgpost-4810-1233341694_thumb.jpg

 

можно с шелком, трикотажем...

post-4810-1233614302.jpg

post-4810-1233614321.jpg

post-4810-1233614332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фотографии пока не уменьшаются,программа не хочет на новый комп.переходить, но шедевров нет, будет возможность , я сделаю, хоть и лень:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за идеи. Буду делать сборную солянку из всего чего можно.
еще вот это просится - Диана Фю(е?)рстенбе(у?)рг этого лета.

post-816-1233671513_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...