Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинирование тканей и фактур


Рекомендуемые сообщения

ну картинок нету, а в воображении я представляю на каждый день шифоновую блузу с мехом небольшгим по воротнику,только не с длинным ворсом,а с коротким, а то с длинным как-то облезло будет смотреться. И рукава клеш сборенные на манжетах, т.е. манжеты диаметром с запастье, и на них такой же мех, вот))
да и думаю шубка с шифоном или органзой на воротнике ввиде волана тоже красиво будет смотреться если цвета подобрать

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, очень люблю Вашу тему.
Спасибо за неё. Когда мне надо найти очень быстро идею, а голова уже не варит, то я иду сюда и просто тырю их отсюда:)
Сейчас на волне мехов нашла это, там и про комбинирование и про детали небольшой материал, но всё же.
http://www.meha-expo.ru/fashion.php?ELEMENT_ID=25
По шифону пока нашла очень мало материала (работа отвлекает:)), но он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказо4ница, отдельное огромное спасибо за картинку шубки черной с кружавками. Я все думаю нужна ли мне шуба или нет, а теперь уж точно шить буду. Единственный вопрос: у Вас картинок покрупней нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказо4ница, отдельное огромное спасибо за картинку шубки черной с кружавками. Я все думаю нужна ли мне шуба или нет, а теперь уж точно шить буду. Единственный вопрос: у Вас картинок покрупней нет?

нет к сожалению,эта самая крупная была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказо4ница, все равно спасибо за подачу идеи. пока я себе в инете картинки шубки покрупнее искала, то нахомячила еще пару фото по этой же теме:
post-10314-1262727774_thumb.jpgpost-10314-1262727812_thumb.jpgpost-10314-1262727829_thumb.jpg post-10314-1262727905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно шифоном расставить норку? Конечно не для шубы, а для какой-то нарядной одежды.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из журнала "Мир меха и кожи" №15.3(2007)2008
post-9669-1262780357_thumb.jpgpost-9669-1262780490_thumb.jpgpost-9669-1262780543_thumb.jpg
Следующие фото из того же издания, № 16.1(2008)2009

 

и еще
хочется что-то прокоментровать, но при загрузке фото чувствуешь себя немного дебилом перед экраном поэтому весь мозг занят лишь тем, как успеть загнать эту картинку в сообщение
Всех с Рождеством! Здоровья, творческих успехов.
post-9669-1262781162_thumb.jpgpost-9669-1262781259_thumb.jpgpost-9669-1262781323_thumb.jpgpost-9669-1262781393_thumb.jpg
post-9669-1262781452_thumb.jpgpost-9669-1262781527_thumb.jpgpost-9669-1262781626_thumb.jpg

post-9669-1262780793_thumb.jpg

post-9669-1262780882_thumb.jpg

post-9669-1262780963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, очень люблю Вашу тему.
Спасибо за неё. Когда мне надо найти очень быстро идею, а голова уже не варит, то я иду сюда и просто тырю их отсюда:)
...
Дорогая Amanta, взаимно.
С любовью перечитываю все Ваши посты в Вашей и других темах - очень много идей и положительной энергетики.
Тему эту открыла и веду именно с целью обмена идеями, рада, что не зря все это.
А самая лучшая награда - это когда удается посмотреть на их воплощение.

 

Сейчас на волне мехов нашла это, там и про комбинирование и про детали небольшой материал, но всё же.
http://www.meha-expo.ru/fashion.php?ELEMENT_ID=25
По шифону пока нашла очень мало материала (работа отвлекает:)), но он есть.
Большое спасибо за ссылку, интересно.
Особенно понравились:
post-4810-1262807291.jpgpost-4810-1262807311.jpgpost-4810-1262807369.jpg
post-4810-1262807484.jpgpost-4810-1262807523.jpgpost-4810-1262807533.jpg

 

А можно шифоном расставить норку? Конечно не для шубы, а для какой-то нарядной одежды.
олЪга, Inn@w, спасибо за фото, очень выручили, т.к. у меня на эту тему ничего не было.
Действительно, как-то очень по-женски смотрится мех с кружевом и шифоном.
VeraPravda, мне пришла в голову идея: все знают как выглядит пан-бархат, т.е. бархатные мотивы на прозрачном шифоне, так вот, а что если вместо (или вместе с) бархата будет меховые мотивы?
Да, труда только много будет такое создать, но помечтать то можно ;0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С любовью перечитываю все Ваши посты в Вашей и других темах - очень много идей и положительной энергетики.
Тему эту открыла и веду именно с целью обмена идеями, рада, что не зря все это.
А самая лучшая награда - это когда удается посмотреть на их воплощение.

 

Юля, а я сегодня Ваше письмо прочитала...такое тёплое...прям вдохновилась:)
М-дя, этой энергетики аж, через край порой, а ощущение, что сколько не учись, всё равно дураком помрёшь:) Суок, я не за воплощение один к одному, а за своё прочтение:) Именно в Вашей теме часто вдохновляюсь, а потом как выстрелит и всё сложится и всё на свои места встанет:) Ещё раз спасибо Вам!
И с Рождеством Христовым!

 

Несколько картинок на тему комбинирования меха с шифоном.

post-3389-1262875942_thumb.jpg

post-3389-1262875962_thumb.jpg

post-3389-1262876015_thumb.jpg

post-3389-1262876044_thumb.jpg

post-3389-1262876265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суок, а может быть на кружеве, таком "ришельеподобном" (тоже мечтая).

Да тоже интересно, тут в теме про вязание из меха Аманта меховые полоски крутит, вот представьте себе, такой нитью да вышить по шифону/кружеву...Ммм. ;0)
В смысле, из полоски узоры выложить и прихватить вручную.

 


... Суок, я не за воплощение один к одному, а за своё прочтение:) Именно в Вашей теме часто вдохновляюсь, а потом как выстрелит и всё сложится и всё на свои места встанет:) ...

я также абсолютно за новое прочтение, копирование интересно только как учеба ;0)

И с Рождеством Христовым!

Счастливого Рождества! Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно шифоном расставить норку? Конечно не для шубы, а для какой-то нарядной одежды.

вот как раз несколько моделей, где мех расставлен шифоном:
post-10314-1262903118_thumb.jpgpost-10314-1262903132_thumb.jpgpost-10314-1262903190_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тоже интересно, тут в теме про вязание из меха Аманта меховые полоски крутит, вот представьте себе, такой нитью да вышить по шифону/кружеву...Ммм. ;0)
В смысле, из полоски узоры выложить и прихватить вручную.

 

Суок, именно этим я сегодня и занималась:)
Той, нитью, которую я скрутила пыталась оплести сетку...не понравилось потому, что сетка, шторная сетка, такой ужас:) И я решила, что буду оплетать само кружево, в нём есть отверстия между цветочным рисунком, которые по размеру замечательно подходят к моей нити. Ну, что я говорила?:) Не бывает безвыходных ситуаций! Всё, что не происходит, всё только к лучшему. Теперь и сетка не нужна и всё остальное не пропадёт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И я решила, что буду оплетать само кружево, в нём есть отверстия между цветочным рисунком, которые по размеру замечательно подходят к моей нити. ...

ХгениАльно, шеф (голосом Папанова)!
так еще круче, почти не надо будет закреплять меховинку ;0)
Это же новая фактура получится, и на воротник/ манжеты/ кокетки/ полосы по подолу ее..., уфф
(шопотом, эх, посмотреть бы... ;0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХгениАльно, шеф (голосом Папанова)!
так еще круче, почти не надо будет закреплять меховинку ;0)
Это же новая фактура получится, и на воротник/ манжеты/ кокетки/ полосы по подолу ее..., уфф
(шопотом, эх, посмотреть бы... ;0)

 

Ну, хгениального там ничего нет:))) Очень просто!
Когда шитейные дела "душат", то нет времени изобретать велосипед:)))
Иду по пути наименьшего сопротивления:)
Суок, покажу, не вАпрос, вот, только когда начну делать набело, до сих пор образцы были. Но теперь буду делать уже нормальную большую вещь, не как раньше хотела обойтись полосочками. Сделанные бразцы внушили доверие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью в Голландии открыла для себя пальто фирмы desigual. они тоже вовсю комбинируют ткани и фактуры в своих изделиях: кожа, тафт, парча, шерсть.
post-10314-1263034976_thumb.jpgpost-10314-1263034989_thumb.jpgpost-10314-1263035007_thumb.jpgpost-10314-1263035019_thumb.jpg
post-10314-1263062291_thumb.jpgpost-10314-1263062301_thumb.jpg
в некоторых пальто был даже шелк (китайский) использован, интересно они его укрепляют или нашивают, я щупала-щупала, но так и не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные пальтишки. Даже пуговки разные. Я вот то же думаю комбинировать пальто много кусков ткани собралось на целую вещь не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утро спасибо за ссылочку, не удержусь выставлю картинку оттуда: до чего же красиво тесьма на меховушке смотрится!
post-10314-1263597858_thumb.jpg
Для меня сейчас это самая больная тема, пытаюсь меховую ткань (короткошерстную) себе на шубку найти....... Эх не легкая это работа, в нашем-то болоте........(грустный смайлик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас это самая больная тема, пытаюсь меховую ткань (короткошерстную) себе на шубку найти....... Эх не легкая это работа, в нашем-то болоте........(грустный смайлик)

Inn@w, на ebay не смотрели? Там и цены получше магазина и выбор большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела, но что-то ничего, если у Вас продавец какой-то есть на примете ебеевский, то дайте ссылку пожалуйста.
Я, чесно говоря, на альфатексе пару меховушек нашла, но не могу от них добиться высылки образцов, а филиала их у нас тоже нет....
и в голландии, как на зло ничего не попадается, хотя когда не надо было было полно.......
беда-беда-огорчение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела, но что-то ничего, если у Вас продавец какой-то есть на примете ебеевский, то дайте ссылку пожалуйста.
Я, чесно говоря, на альфатексе пару меховушек нашла, но не могу от них добиться высылки образцов, а филиала их у нас тоже нет....

Нет, продавца конкретного нет к сожалению. А с альфатексом у меня скандалец вышел, прислали не тот цвет, хорошо , что клинтка согласилась на ту что прислали, иначе не знаю что бы я делала, менять они отказывались. То есть я б наверно б их добила, но нервотень та еще. Принципиально к ним не хожу теперь. А вы что именно хотите? Мне казалось на ebay большой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как планируется шубка с кружевом, то хотела что-то типа каракуля или котика (морского), каракуль нашла на цандерино, но образец сильно разочаровал. А когда, на ebay задаю кунстпельц или пельцшофф, то выскакивает практически всегда что-то со звериной раскраской или плюш дешевого вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...