Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!


Рекомендуемые сообщения


Вот Тут наш выписной конверт. Кстати шился по Люсиной наводке)) Потому и показываю. Гулять пойдем - еще фотки сделаю, чтоб получше видно было.
От Дончанки: ставлю сюда фото, чтобы картинка была ближе к описанию:)
post-348-1206564763_thumb.jpg

 

Подскажите пожалуйста какого диаметра выкройка у вас! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выкройка не открывается. Описание есть, и ни одного фото, только пару выделенных слов увеличивает. Во общем, как шить то я поняла, только совсем мне не понятно как в карман засовывать. Он же просто на лицевой части пришит, как на фартуке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карман двусторонний,когда нижнюю часть завернете(карман на спинке получается) этот самый карман просто выворачиваете на изнанку и ножки ребенка оказываются в кармане))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение от Dakota: "Спасибо форуму , нашла здесь очень удобный конверт для выписки из роддома, тот что трансформируется из небольшого одеяла , и при помощи двух замков , получается компактный и удобный конверт. ... Нужно было что-то небольшое , лёгкое, но тёплое. И тут приходит такая мысль: у меня сохранилось несколько платков от моей бабули (а какая она была рукодельница , вязала не глядя , такие шедевры из под её рук выходили). И вот , из остатков от конверта , плюс добавки шитья и белой хлопковой ткани получается такое нежное, лёгкое и в то же время тёплое одеялко для нашей Владушки."
http://club.season.ru/uploads/post/14904/200/post-14904-1391967200_thumb.jpg
Больше фотографий и подробностей в теме Пэчворк - общие творения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть темы Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения! и Детский комбинезон-конверт. В них есть построение выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеяло на выписку от Кадрен:"Дело было зимой, поэтому тут скрыто 5 слоев синтепона. Схему кроя, размеры и описание подсмотрела здесь, на сезоне."
http://club.season.ru/uploads/post/1671/985/post-1671-1398816985_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/1671/942/post-1671-1398816942_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/1671/967/post-1671-1398816967_thumb.jpg

 

Из темы Альбом Кадрен

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! В связи с новым пополнением в нашей семье, будем теперь тут обитать, потому, что сейчас редко, что шью для себя)
Итак, что любимой дочки на выписку, пошила вот такой конверт: основа сатин для постельного белья, внутри синтепон (оказался толстым, под машинку было тяжело засовывать), ленточка,кружево, стразики, вышивка, все как положено для маленькой девочки))
140568350114056835011405683501

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением:)!
Повезло будущей моднице, нежнейшая вещичка.
Вышивка машинная? Очень удачно подобран рисунок, он как бы прозрачный, нежный.

будем теперь тут обитать

очень хорошо! Можно завести отдельную тему и все вещички показывать в ней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением:)!
Повезло будущей моднице, нежнейшая вещичка.
Вышивка машинная? Очень удачно подобран рисунок, он как бы прозрачный, нежный.

 

очень хорошо! Можно завести отдельную тему и все вещички показывать в ней.


Спасибо за поздравления)) Вышивка машинная, первый раз использовала меланжевые нитки гутерман, вышивка очень необычной оказалась) По поводу темки, надо еще перефотографировать все, что сшито)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вышивка удалась, имхо.
Так за чем дело стало? Ждем:).И вам на память останется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверт на выписку + теплая шапочка.
Очень удобная штука. Шила такой еще для первого сына, затем он достался по наследству второму, потом ушел к племяннику, далее след затерялся.... Пришлось сшить еще один.
1.JPG2.JPG
Очень легко одевается, т.к. застегивается на две боковых молнии. Верхний слой- крепсатин простеган с синтепоном, подклад х/б. На подкладе в ножках есть молния - через это отверстие выворачивается готовый конверт после втачивания боковых молний, и есть возможность вставить дополнительный слой синтепона в случае очень холодной погоды.
3.JPG
Шапочка
4.JPG5.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная нежная работа от Lell, ставшей бабушкой:"...я срочно стала шить конверт. Итак,сторона,которая к телу ткань х/б с вышивкой,оборотная сторона японский атлас.Сначала просегала х/б со слимтексом 100 и хотела просто закрыть этот бутерброт атласом.Но что то стёжка показалась мне слишком мягкой.Ведь у нас задача стояла не только утеплить нашего Максимчика,но и чтобы нашему папе(моему сыночку)было удобно держать его при выписке.А значит нам нужна некоторая плотность.Поэтому на атласе у нас появилась стёжка тоже с одним слоем слимтекса № 100.И ещё стояла задача,чтобы после того,как мы уже вырастим из конверта,можно было им пользоваться просто так . Поэтому я нарезала рулик из этого же атласа и обработала края вчистую. А уже после этого пришила молнию,чтобы потом её просто отпороть и оставить как покрывало для коляски."

 

post_10485_1472733676.jpg.jpg post_10485_1472733676_.jpg post_10485_1472733676__.jpg

 

Подробнее в теме с бОльшим количеством фотографий можно посмотреть в теме
Мои пошивалки-Lell

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конверт на выписку + теплая шапочка.
Очень удобная штука. Шила такой еще для первого сына, затем он достался по наследству второму, потом ушел к племяннику, далее след затерялся.... Пришлось сшить еще один.

Здравствуйте!
А можно подробнее узнать - как сшить такую красоту? Что за ткань, размеры, выкройку? ))) Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ymuha, простите, до воскресенья у меня жуткий аврал и подробно рассказать сейчас нет ни минутки времени- "горит" очередной заказ.
Пока коротко: ткань с лицевой стороны- обычный и самый дешевый крепсатин, но можно атлас. Полосу ткани 0,5м х 1,2м размечаем для стежки (рисуем мелом или исчезающим маркером пересекающиеся линии), складываем с синтепоном, скалываем булавками и простегиваем. Можно купить готовое стеганное полотно на синтепоне.
Для подклада используем х/б ткань - ситец или батист. Понадобится две молнии на боковые швы и еще одна поперек конверта для подклада с внутренней стороны. Я использовала самые обычные молнии длиной 50см. Кружево точно не помню, кажется было 4,5м.
Более подробные инструкции и фото сделаю в воскресенье.
Спасибо за понимание.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ymuha, простите, до воскресенья у меня жуткий аврал и подробно рассказать сейчас нет ни минутки времени- "горит" очередной заказ.
Пока коротко: ткань с лицевой стороны- обычный и самый дешевый крепсатин, но можно атлас. Полосу ткани 0,5м х 1,2м размечаем для стежки (рисуем мелом или исчезающим маркером пересекающиеся линии), складываем с синтепоном, скалываем булавками и простегиваем. Можно купить готовое стеганное полотно на синтепоне.
Для подклада используем х/б ткань - ситец или батист. Понадобится две молнии на боковые швы и еще одна поперек конверта для подклада с внутренней стороны. Я использовала самые обычные молнии длиной 50см. Кружево точно не помню, кажется было 4,5м.
Более подробные инструкции и фото сделаю в воскресенье.
Спасибо за понимание.

 

спасибо за ответ!!!
инструкция все еще актуально. Мне рожать через пару недель, может успею сшить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и успеете, вообще он не сложный. Я сшила его за 3 часа.
Нашла минутку в своем аврале. Прикинула схему конверта. Делала с запасом в росте, нам хватило его до 3-х месяцев.
11.JPG
Боковая молния крупным планом
P9301450.JPG
Внутри конверта молния в подкладе для того, что бы можно было вкладывать дополнительный слой синтепона (малыш родился в конце января- погода холодная, шила с запасом на март-апрель, когда теплее, и дополнительный синтепон уже не нужен)
P9301452.JPG
Изголовье - лицевая сторона из креп-сатина, соединяется с подкладом из х/б
P9301454.JPG
На выписку у нас была еще пеленка, распашонка и ползунки из белого флиса
P9301455.JPG
Пеленка из флиса оказалась очень даже нужной штукой- плечики и шея точно в тепле (конверт в плечах/шее все же свободный немного для холодной погоды), да и ручки не вытащит (ползунки не нашла, уже куда-то пристроились)
Удачи вам в работе и здоровья всем- мамочке и малышу.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта показыает одеяло- конверт на выписку (жмем на фото, чтоб попасть в тему с подробностями и другими ракурсами).
http://club.season.ru/uploads/post/31635/779/post-31635-1446469779_thumb.jpg

На выписку сшила ему одеялко, классический вариант с бантом. Это было наше общее решение. Мы очень порадовали медсестёр в роддоме, они сказали , что ничего подобного не видели. Может и пошутили – чего они только не видели?:)) Верхняя ткань трикотаж Миссони - пусть жизнь у Марка будет такой же яркой и радужной! Нижняя часть – лён, подбирала подходящий по цвету. Внутри пухленький утеплитель, простегала вышитыми фрагментами. И в уголочке пришила моё первое послание внуку.

Прототип

 

http://club.season.ru/uploads/post/31635/853/post-31635-1446469853_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки-рукодельницы!!! Примите, пожалуйста новичка. Хочу поделиться своим маленьким кладезем.

Спасибо. Навеяло.
Да, да!! Именно по первой выкройке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=126900 шила своему сыну прогулочный конверт из старого стеганного пальто в далеком 89 г. Отслужил верой и правдой и был очень удобный. Потом перешёл кому-то из родственников "по наследству")) Изменено пользователем AHN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один конверт обнаружила, на этот наз в Альбоме Интриги:).
Такой нежный... А буфы просто волшебные, такие красивые получились!
http://club.season.ru/uploads/post/49213/778/post-49213-1447378778_thumb.jpg


Родились зимой. Теплый конверт-трансформер. Использовала технику - буфы.

вопрос бусинки дискомфорта не вызывают, а в качестве утеплителя что использовали??

Бусинки нет, не вызывают. Даже не думала ,что могут вызывать неудобства . Отгуляли в нем одну зиму. Наполнитель сентипон. Другое у нас сложно найти))) вроде город не маленький, а нефига нет. Получился немного толстоват. Но дитя почти не одевали.
Мне понравилась эта техника, получается очень красиво. Думала, что еще бы сделать с буфами. Но так и не придумала.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось веселое одеяло- конверт от iskushenie
post-21781-1457559371_thumb.jpg post-21781-1457559557_thumb.jpg
Много ракурсов.

Одеяло-трансформер-перкаль и альполюкс-150 2 слоя-и к нему теплая легкая шапочка...


С рождения от кутюр)
Изумительно подобраны ткани....

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
**************************************************
Я осмелилась на вопрос))
Шила на выписку сыну конверт-одеяло. Верхнюю молнию хотелось сделать так, чтобы в варианте "одеяло" она не создавала складку и прятался бегунок. Шила задолго до моего попадания на Сезон, поэтому что придумала - то придумала. Но получилось неудобно застёгивать, нужно придерживать хвостик крепко и аккуратно выводить бегунок наружу.
Планирую для второго малыша тоже шить такой конверт с учётом косяков прошлого. Подскажите, как это место выполнить правильно.

 

Сначала я сколола булавками и закрепила нитью.
tn_gallery_52428_4111_1372869.jpg
Затем вывернула, убедилась что получилась нужная форма изгиба
tn_gallery_52428_4111_1897232.jpg
И настрочила (или пристрочила... не знаю терминологии толком), оставляя примерно по сантиметру до бегунка
tn_gallery_52428_4111_1272293.jpg
В готовом виде
tn_gallery_52428_4111_1270749.jpg
Прошу прощения за кривые строчки, пока ещё учусь шить.

Верю в чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя сотрудница любитель покупать на али. Такая блуза у нее есть. Там настрочена атласная узкая лента, которую зачастую используют для петель для подвешивания юбок и пр. на плечики. Так вот, после нескольких стирок эта лента "заколосилась". Думаю, лучше пришить что-то более стойкое к истиранию, затяжкам, деформации и т.д.

Ну можно взять ленточку более хорошего качества. Двусторонний атлас или ленты шелковые для вышивки.

 

Шила на выписку сыну конверт-одеяло.

Мне кажется, что Вы все правильно сделали. Что смущает?- толщина молнии?
Так ее можно тоненькую тракторную вшить. У Вас №5 вшита, а можно №3 поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что Вы все правильно сделали. Что смущает?

Неудобно застёгивать из разобранного состояния, приходилось крепко держать и аккуратно выводить бегунок, иногда язычок вылетал наружу.
Медсестра на выписке не смогла собрать и у меня в процессе эксплуатации быстро не получалось. Всё-таки хочется аккуратно и удобно. Может там нужно закрепку какую-то ставить?

Верю в чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...