Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!


Рекомендуемые сообщения

А в развернутом виде фотки нет? Уж очень понравились рюшечки, а поподробнее о них и о молниях можно?
Очень красивое одеялко, а шапочка на флисовой подкладке?
А ткань сами простегивали?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, спасибо. В развернутом виде не сфотографировала - обычный квадрат (почти:75*80).Если поможет, то опишу...
1.Подклад -бязь, верхний край расчертила от центра в стороны под углом - настрочила кружева. Подшила к холлофайберу, потом по краю кружева (защипы) пришила.
2. Молнию сверху брала 40 см (немного лишнее обрезала). Настрачивала молнию от центра , затем разъемную молнию 50 см по сторонам. Это все на бязь с холлофайбером.
3. На атласе (уже готовая стежка) пришиваем присборенную полосу(у меня вуаль шторная)с обработанным краем косой бейкой.
4. Пришила карман на атлас, соединила лицевыми сторонами бязь и атлас-сшила одеяло( оставила снизу небольшую дырочку, чтобы все вывернуть).
В итоге молния сверху получается между кружевами и оборкой.
В шапочке подклад - трикотаж кулирка. Теплее делать не стала, у атласа стежка на тоненьком синтепоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)) Всем умелицам! Я тоже второму шила подобный конверт, не могу гарантировать что выкройку брала именно здесь, но вот как именно выписной он меня разочаровал, наверное что-то недодумала((. Хоть ребя был и не маленьким 4500, но все равно конверт"разваливался", т.е. был ощутимо большой, плюс ко всему карман сползал вниз(((. Сейчас вот надо что-то с ним сделать (или вообще перешить его...) Может кто сталкивался с подобными проблемами и решил? Буду очень благодарна.
P.S. А про правильные ползунки из Оттобре +1000 ничего удобнее я не шила и не покупала!
post-348-1472748769_thumb.jpg post-348-1472748806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плюс ко всему карман сползал вниз(((. Сейчас вот надо что-то с ним сделать (или вообще перешить его...) Может кто сталкивался с подобными проблемами и решил? Буду очень благодарна.
Может резиночку чуть туже сделать? И уплотнить синтепоном сам карман, тогда он должен форму держать.
Вот тут смотрите, резиночка на кармашке потуже затянута и ничего не сползает http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=74677.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна ваша помощь. В конце июля моя подруга должна родить. Одеяло-трансформер классное и его я обязательно сошью для подруги, но осенью. На просторах интернета я видела круглое одеяло на выписку и "естественно" не сделала закладку. Подскажите пожалуйста как и из какой ткани его лучше сшить. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрите http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=81664, может это то, что вы ищете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же конвертик шила нам моя мама. Девочка родилась 2800, но не смотря на это выписались мы в нем на ура))) Вместо резинки вставлена тесьма и в бока вшиты завязочки (стягивали на столько, на сколько было нужно. Всю зиму в нем прогуляли))
post-348-1472748927_thumb.jpg

На утёсе жил старик и носил всегда он креп.

На вопрос: «А что за дыры?»

Говорил он: «Тут и там, но они ведь так красивы!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброгог дня ))))

 

Конвертик (одеялко-тарнсформер) на выписку.
Этот конвертик шился в подарок, очень хотелось сделать красивую и практичную вешь. Его можно будет в дальнейшем использовать как одеялко в кроватку или коляску.

 

В работе сипользовала ткань бязь с вышвкой, х/б ткань (еще советских времен), и как утеплитель фланельку в два слоя, так как выписка была в июле, у нас было жарко. Размеры одеялка 75Х75 см.
Как декор использовала оборочки, и отделочную машинную вышивку шелковыми нитками.

post-27222-1343462979_thumb.jpg

post-27222-1343462989_thumb.jpg

post-27222-1343463000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень маленькая,но приятная работа-одеяло-трансформер.Лен,шерстепух
Кому понра-вот ссылка http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

 

post-21781-1349173185_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как сшить вот такой комплект на выписку подробно пожалуйста?
вот что знаю про это.

 

В комплект входит:
• Одеяло: размер 110х110. Наполнитель: синтепон;
• Пододеяльник с рюшей и углом: размер 110х110. Ткань: атлас,бязь100%хлопок, вуаль, кружево;
• Уголок: размер 75х75;
• Бант: длина банта 3метра;
• Шапочка атласная на синтепоне. Отделка велсофт;
• Пеленка: размер 90х90. Очень приятная на ощупь, мягкая ткань. Не раздражает кожу малыша.
• Распашонка;
• Чепчик;
• Спальный мешок на кнопках. Отделка кружево.

post-28811-1364060953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесница, именно одеяло нужно? По-моему, одеялко-трансформер удобнее. Посмотрите тему с самого начала, должны быть ссылки на выкройку.
Лента длиной 3 м для банта - принесли мне такую на выписку - медсестра мигом ёё на части порезала - такой длинной детку завязывать неудобно.
Ваше описание выглядит, как цитата из рекламного проспекта.
"Шапочку атласная на синтепоне" для новорожденного ребёнка представить себе не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чудесница, именно одеяло нужно? По-моему, одеялко-трансформер удобнее. Посмотрите тему с самого начала, должны быть ссылки на выкройку.
Лента длиной 3 м для банта - принесли мне такую на выписку - медсестра мигом ёё на части порезала - такой длинной детку завязывать неудобно.
Ваше описание выглядит, как цитата из рекламного проспекта.
"Шапочку атласная на синтепоне" для новорожденного ребёнка представить себе не могу...

хотелось бы полностью такой набор сшить)

 

да нашла на сайте описание этого набора, покупать дорого, а шью сама не плохо вот и решила разобраться и сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесница
• Одеяло: размер 110х110.
А зачем одеяло такого размера? в кровать лучше что-то другое - не синтепон, а в коляску тесновато будет... Или ребенок крупный рождается?
Лучше 75 см *75 см. Для роста примерно
50 см, а дальше в одежки одевать.

Изменено пользователем Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чудесница
• Одеяло: размер 110х110.
А зачем одеяло такого размера? в кровать лучше что-то другое - не синтепон, а в коляску тесновато будет... Или ребенок крупный рождается?
Лучше 75 см *75 см. Для роста примерно
50 см, а дальше в одежки одевать.

нет, ребёночек нормальных размеров родится как положено)))
я одеяло то раскроила, но так понимаю что тут конверт ещё сверху, как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если разжиться куклой типа Беби Бона он по размеру 46 см. И примеритить, на него (можно ведь и в магазине Детский Мир). Мои выросшие из подобного конверта, сейчас с радостью пеленают подобную игрушку. Как раз в пору оказался конвертик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас одна дама заказывала конверт на выписку из своей старой норковой шубы , с кружевами кофе с молоком цвет , на молнии и с бантами из шелка . Фото , к сожалению , не сохранилось , но было ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ шикарно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насмотрелась на ваши шикарные работы и решила из остатков хлопка тоже сшить ) купила метр флиса, холофайбер и вот что получилось )) правда резинка помоему слабовата и хочу модернизировать его, на низ где ножки , чтобы не продувало на кнопки сделать полоску. не знаю как объяснить сделаю покажу.
размер сделала 80*80

post-38875-1374565656_thumb.jpg

post-38875-1374565794_thumb.jpg

post-38875-1374565807_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталия Виннер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите , пожалуйста,по поводу утепления конверта.
Буду шить для зимнего ребеночка на выписку, ну и потом погулять. Купила для утепления синтепон 200 гр\кв.м ( самый толстый что был в магазине). И вот теперь думаю- один или два слоя его в конверт делать?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала в один слой, тк в мороз больше чем -15 гр. все равно гулять не пойдешь, или совсем ненадолго. Одежда на ребенке тоже будет зимняя, а если все же приспичит куда нибудь сходить, то можно одеялко дополнительно положить... В 2 слоя очень тяжело шить, особенно если синтепон толстый. На дно коляски можно тонкую шкурку какого нибудь зверька положить, и совсем хорошо будет :) хоть на Северный полюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...