Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!


Рекомендуемые сообщения

Может там нужно закрепку какую-то ставить?
Что, если вам вручную зашить отверстие, в которое бегунок проваливается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что, если вам вручную зашить отверстие, в которое бегунок проваливается?

Оно тогда до конца не развернётся же. Т.е. развернётся, но будет бугорок рядом с бегунком. Оставляла как раз чтобы бегунок прятался и было ровненько.
Фото не очень удачное, но другого нет. Конверт уже упакован со всеми маленькими вещами и отвезён в деревню. Снимала в своё время маме показать, не задумалась над аккуратной раскладкой и положением камеры. Теперь ещё и косой карман разглядела :(
tn_gallery_52428_4111_805574.jpg Изменено пользователем MarOshka

Верю в чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте молнию длинее, чтоб хвост весел. Расстегивайте до конца. Будет лежать плоско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходилось крепко держать и аккуратно выводить бегунок, иногда язычок вылетал наружу.
можно снять язычок и заменить на ленточку.
За нее легче тянуть и застегивать молнию.(видела в магазине на таком одеяльце)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
На выписку шила простое одеялко.Не захотела конвертов.

 

post-348-1484590434_thumb.jpg post-348-1484590441_thumb.jpg

 

Ткань брала плательный жаккард, синтепон,фланелька. Цветочки прошла на свободном ходу.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую из своей темы:
Выкройка стандартная, с карманом.
______1.jpg
Молнии разъемные. Для того, чтобы молния раскрывалась полностью и одеяло было ровным верхнюю молнию вшивала с разрывом в 5 см, не вплотную.
______2.jpg
А при закрытии толщина одеяла не дает никаких лишних отверстий.
______3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань брала плательный жаккард, синтепон,фланелька. Цветочки прошла на свободном ходу.

Бел.К.А., такое нежное одеяльце у вас получилось, красота. Стежка его очень украсила.

 


Для того, чтобы молния раскрывалась полностью и одеяло было ровным верхнюю молнию вшивала с разрывом в 5 см, не вплотную.
А при закрытии толщина одеяла не дает никаких лишних отверстий.

Grizly, спасибо за этот нюанс. Были вопросы, как сделать, чтобы одеяло раскрывалось полностью.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Вот и приходит мое время приобщиться к пошиву детского гардероба - рождение внука ожидается в начале марта.
Начать решила с одеяла для выписки. Шить буду по этой схеме. Купила атлас, стеганный мишками и флис на внутреннюю часть. И теперь вот, в раздумьях: этого же мало, малышу будет холодно? Надо утеплить еще и синтепоном. Прочла, что используют синтепон 100 в 3 слоя... но не много ли? Это на суровый холод?
Март в наших краях месяц непредсказуемый - может быть морозно, а могут и почки распуститься. Как угадать с утеплителем? может быть достаточно одного слоя?

Изменено пользователем Purplelady

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, а вы конверт только для выписки делаете или и для дальнейших прогулок? А то поначалу для малышей этот конверт очень велик, моя крупняшка в нем утонула при выписке. И гуляли потом уже в комбинезоне зимнем. Делала из поликоттона, утепляла синтопоном 100 в 2 слоя. Для вашей широты третий слой будет излишним, как мне кажется

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, здравствуйте!
При толщине утеплителя надо еще учитывать в кокой месяц ребенок родиться. В свое я поставила на 150, у нас тоже климат и ветра и снег по весне, но ведь и ребетенка помимо одеяла еще во что то одеваешь и кутаешь. И коляска закрывается. И с собой на прогулку я брала всегда шальку на всякий случай.
на 300 мне кажется много либо утеплитель взять не сентепон, а тинсулей, шерстепон, что то по современней.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверт предполагается на выписку и для прогулок в первый месяц, максимум полтора, т.е март и может часть апреля. А там уже потеплеет, перейдем на комбинезон.
Я поняла: одного слоя синтепона 100-150 нам будет достаточно. И квадрат для конверта взять поменьше: не 90х90, а 80х80 (а то и 75).
Grizly, Бел.К.А., спасибо!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и для прогулок, то я бы карман и карман утеплила немного, вполовину от толщины одеяла - в нижней части одеяло в кармане имеет свойство расходиться, маленькие ножки этому помогают))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверт готов!
cover0.jpg
Шила не спеша, фотографируя процесс. Фото подробностей скомпоновала в такой скромный МК, который может быть кому-нибудь пригодится.

 

МК-конверт на выписку
Этот вариант конверта понравился тем, что закрыто вокруг личика ребенка, и дополнительно закрыты ножки. С учетом того, что написали девочки, внесла изменения. Размер квадрата у меня 75х75, два угла закруглила. Для Конверта использовала атлас на синтепоне (термостежка) «золотого» цвета, синтепон 150, флис молочного цвета и в тон ему прошва и молнии для пришивания сверху. Цели использовать конверт в разложенном виде, как одеяло, не ставила. Хотелось сделать удобно и красиво.
cover1.jpg
Выкроила детали квадрата из атласа, флиса и синтепона. Детали кармана выкроила из атласа и флиса, синтепон не использовала. По краю конверта пристрочила кружево-прошву. Перед пришиванием прошвы подготовила верхний уголок «капюшона». Т.к. сверху у меня располагается и кружево, и молния, сложила пополам деталь из атласа, застрочила сверху 3 см, надсекла припуск и разложила ровно край конверта. Уголок зафиксировала булавкой, чтобы он не мешал притачивать кружево.
cover2.jpg
Вот как выглядит готовая деталь из атласа с нашитым кружевом
cover3.jpg
На детали из флиса также застрочила сверху 3 см. На детали из синтепона просто обрезала лишнее. Благодаря такой обработке уголка не было проблем с нашиванием молнии поверх кружева – получилось довести строчку до конца молнии, «обойти» вокруг фиксатора и проложить строчку по второй стороне.
cover4.jpg
Сшила детали конверта, оставила открытым место для кармана. В местах, где будет нашиваться молния, сделала перекат шва на лицевую сторону (примерно 5-6 мм). Так и под молнией получается не слишком толсто, и видно больше кружева.
cover5.jpg
Сшила детали кармана. Верхний край собрала резинку, закрепила края. У меня появились сомнения по поводу кармана: если сделать резинку потуже, чтобы плотнее прилегало, то насколько удобно будет выворачивать карман? Кто-то писал, что карман сползает, кто-то из девочек использовал тонкие резинки и фиксаторы. Моя инженерная мысль привела меня к варианту с молниями. Самыми обычными. До нужной длины я их просто обрезала.
Карман вшила в шов. Атласные детали сострочила на машинке, а детали из флиса – вручную. На основную деталь конверта пристрачивала молнию по изнаночной стороне.
cover6_60.jpg
В итоге карман можно вывернуть, не расстегивая молнии, а можно и расстегнуть для удобства (полностью или частично).
Для полного комплекта куплена золотая лента для банта, и бонусом пошилась шапочка из флиса, которую украсила готовой аппликацией.

Изменено пользователем Jioti

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, отличный конверт на выписку.
Прочитала весь МК, так все подробно и понятно и очень аккуратно.
Представляю, как малышу будет комфортно в таком конвертике.
Спасибо большое, что поделились с нами своими наработками.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конверт готов!

Purplelady, конверт- загляденье:)!
МК классный!
Спасибо, что не пожалели времени и выложили такой полезный материал.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по ссылочке МК по пошиву конверта-трансформера, все подробно, наглядно, Понятно. Вдруг пригодится кому-нибудь

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сшила конверт на выписку для внучки.
Верх - плюш минки, внутри китайский хлопок (девочки, кто в теме, ну, что же это за ткань-то такая "хлопок"... что состав ее хлопок - понятно, но что это, бязь, поплин или что-то еще...), утеплитель МЕЙДА, если правильно помню, то это 100-ка. Хлопок и МЕЙДУ простегала вместе квадратами. В конверте наша большая кукла Аня, по размерам она аналогична новорожденному малышу.
post-39131-1496346367_thumb.jpg

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем авторам прекрасных работ! Форум и сайт читала давно, но зарегистрироваться решила только сейчас. В ожидании маленького чуда - первой внучки буквально за полтора дня пошила вот такое одеялко-конверт.
post-56915-1511376099_thumb.jpg post-56915-1511376134_thumb.jpg post-56915-1511376171_thumb.jpg post-56915-1511376199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарегистрироваться решила только сейчас.
и хорошо, что решились наконец:). Добро пожаловать!
Классный конвертик, уютный:). Внучка точно не замерзнет:). Спасибо, что показали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать!
Классный конвертик, уютный:). Внучка точно не замерзнет:)

Спасибо на добром слове!
Нам по сезону положено в тепленьком-уютненьком из роддома выписываться - ждем свою красавицу под Новый Год. Ну и, думаю, как раз до весны гулять конвертика хватит.
Наружную ткань купили в магазине. Сначала искала что-то вроде плащевки, но когда потрогала эту мягкусенькую, поняла, что хочу только ее. А внутрь - пригодилась моя самосшитая (и почти не ношенная по причине теплых слякотных зим) шуба из искусственного меха, длиною в пол. Изменено пользователем oksanash69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем свою красавицу под Новый Год.
О, как здОрово:). Вот так подарок бабушке будет:).
Наружную ткань купили в магазине. Сначала искала что-то вроде плащевки, но когда потрогала эту мягкусенькую, поняла, что хочу только ее.
хорошо, что она вам попалась. Действительно, для малышки лучше помягче, понежней ткань. И бабушкина шуба там хорошо вписалась:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, подскажите, как лучше сделать съемную вуаль на конверт выписной. Просто уголок? Может как то крепить его к одеялку? Конвертик хочу такого плана, как на фото. Здесь кнопочки вероятно. Может как то еще можно?

post-20887-1512204196_thumb.jpg

Изменено пользователем Bliznez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый:)!
Да, там кнопочки.
6_.jpg
Но я бы поискала пластиковые, если уж ставить. Или сделать на завязках тонкими ленточками. Атласные могут развязываться, поискать не такие гладкие.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...