Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткать можно по-разному!


Рекомендуемые сообщения

Соткала учебный образец - половик с узором "уголки" ( как правильно называется узор, не знаю...). Размеры - 30х96см.
Ткала так, как на видео, где ткали цветной зиг-заг из двух уточных ниток.

 

post-15620-1454480856_thumb.jpg

Тку половики и вышиваю крючком по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно выходит. А "учебный" для кого, если не секрет?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те, кто ткет или видел в реальной жизни сотканную вручную одежду! У меня к вам вопрос.
На станке в принципе можно соткать одежду. В блоге малыш в сотканном свитере. Сам свитер на плечиках хорошенький и с интересным узором. А на малыше сидит, на мой взгляд, не очень хорошо. Я подумала,что для детей лучше вязаные изделия, которые удобнее. Судя по переводу Гугл, горловина плохо пролезает через голову.
А вы как думаете, глядя на фотки?

Тку половики и вышиваю крючком по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для малышей надо застежку на плече делать, тогда вырез будет не такой широкий и провисание исчезнет.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого блога - ткала она навырост, поэтому свитерок ребенку немного большой. Насчет горловины, она не хотела делать пуговицы на плече ,ей это неудобно, а ребенок не любит когда его (ее, это девочка) теребят за голову, поэтому все мягко обвязанно и горловина достаточная чтоб одевать без проблем. Она говорит что горловина получилась чуть больше чем надо было,но результатом она довольна.
Для меня лично, не вижу смысла ткать детскую одежду. СтОит немало - деньги на нитки, работа, время..а растут они быстро и вырастают из вещей почти мгновенно. Вязанные вещи обычно не смотрятся такими большими когда связанны навырост, да и из за эластичности вязанного полотна больше подходят быстрорастущим "цветам жизни".
Тканые вещи для красоты, интерьера и в одежде - для взрослых.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не впечатляет. Выглядит обычной метражной тканью. Вязаные вещи на ребенке удобнее,они тянутся,не мешают. Опять же перевязать можно,когда вырастет. И обвязка тканых моделей никогда не нравилась. Объемно и неорганично,чужая структура. Шанель свои клеточки-букле не обвязывала.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обвязка совсем не в тему и портит вид. Еще, мне кажется было бы интереснее, если бы из этой ткани сделали жакетик-распашонку. И удобнее надевать, и был бы такой кокетливый намёк на "взрослый шанельный жакет".

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, я собираю информацию о тканой одежде для детей.

Тку половики и вышиваю крючком по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанель свои клеточки-букле не обвязывала.

однако тесьма бывала вязаной:))

 

возможно, не стоит делать вязаные модели ткаными... если хотелось джемперок, то его стоило связать, но какой бы мог получиться жакетик! с застежечкой по переду, с пуговками, ммм.... а вообще, я за то, чтобы пробовать даже самые неразумные идеи:) и мне не показалось, что проект неудачный.

 

Рязаночка, а шарф уже собрали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,стоит,но не для детей. Из костюмной и пальтовой ткани распашонки и ползунки ни к чему. Это элегантная группа по пластике материала. Очень красиво юбки,жакеты,пальто. Особенно с купонными решениями,ремизным узором,а также из букле. А тесьма по структуре подходит скорее плетеная,не правда ли?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рязаночка, а шарф уже собрали?

Собрала и отложила в шкаф, начала новый проект, чтоб успеть закончить и ехать к родителям.

Тку половики и вышиваю крючком по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элегантная группа по пластике материала.

как же это восхитительно звучит!
арго, я в вас влюбляюсь:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тема про плетение ковриков?
Мама попросила сделать еще плетеный коврик в подарок, пока отложила в сторону тканую безрукавку для папы, все равно надо доделать лишь после примерки, для этого надо приехать в Рязань на выходные...

Тку половики и вышиваю крючком по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая Коврики сшитые, плетеные. Надо посмотреть поиском, может ещё что-то было....
Возможно в теме Ленточное плетение по канве что-то интересное найдёте для себя.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,мне не всегда приходят оповещения на этом сайте,извините. Всегда готова ответить взаимностью на любые чувства.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ткачихи! )))
Очень нужен совет ваш.
Я тку бранные пояса на бердо. И все время сомневаюсь сколько надо расчитать ниток на уток, сколько намотать на челнок, чтобы хватило на весь пояс.
Из-за того что сомневаюсь, не наматываю уток на челнок, а протаскиваю уток прямо с клубком ниток. Не удобно, поэтому и нужен мне ваш совет.
Заранее всем благодарна за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

an-ku, нет необходимсоти уток расчитывать. Смена утка проходит безболененно и безузелково. Это вот основа если порвется, то хоть плачь -узел будет((( А уток просто меняете как при закладном ткачестве,где уток постоянно меняется -добавляется и исчезает. Проводите до конца ряда,оборачиваете вокруг крайней нити и возвращаете немного назад. Таким же образом добавляете новый уток и продолжаете ткать еще несколько рядов. Потом торчащие нитки подтягиваются и обрезаются,а за счет подтяжки кончики надежно прячутся в пояс.
Наверняка еще есть способы введения нового утка, было бы интересно узнать. Я пока пользуюсь таким и не подводит- пояса не распускаются, ношу их уже не один год.

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арго, спасибо:)))
а я получила свой подарок! прилетел прямо из Новой Зеландии:))) зовут его - настольный ткацкий станок Ashford с 8 ремизками, ширина 80см. Оказалось, что он слишком широк для моих нынешних обстоятельств и стола-то для него нет, да и места, чтобы замахнуться челноком тоже:)) но я все равно его собрала, пусть не поткать, так хотя бы полюбоваться (вокруг станка лучше не смотреть:)) )

 

ash800_8.jpg ash800_8v.JPG

 

красиво складывается, правда? (на второй фотографии)
посылка была аккуратной не особенно большой коробочкой весом 17кг. Однако теперь уже туда не сложиться:)))
вот такие у меня новости - остается пока заниматься теорией.
Новенькое с Кромски показывала в Вязании:))

 

да, ходила в мебельные магазины, смотрела столы... нашла два столика, подходящих по размеру (80х120см), но они полной высоты, вдруг придется ножки отпиливать (родная подставка к станку высотой 62 см - это выше журнального, но ниже обеденного)

 

an-ku, сразу говорю, пояса не ткала.... поэтому не знаю, как надо правильно. Но я бы намотала на челнок пряжи по-больше, прямо сколько войдет, а потом бы смотала остаток обратно в клубок (это если важно, чтобы не было разрывов нити в работе, хотя вроде бы как это не проблема - присоединить новый уток).

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет-лисичка, а на аватарке это вы? за станком?
если так, то, пожалуйста, расскажите!!!
интересно все-все:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,красота невероятная!!!! Очень рада за Вас и понимаю всю глубину Ваших чувств. Оно того стоит. А дальше что будет!!! Показывайте все.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana, поздравляю вас с исключительной, замечательной покупкой!
Эта модель очень практичная, как всё у Ашфордов - великолепно изготовленая, долговечная и - модерновая. И очень приятная в работе,заманушка такая - не оторваться!
Единственная трудность - натягивание основы, трудоемко и долго, если качественно.
Но оно того стОит, уж поверьте!
Еще раз поздравляю и желаю долгих лет наслаждения и дружбы с этим восхитительным инструментом

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арго, Lucky Dog, спасибо!!!
я и правда не совсем верю, что это у меня тааакой станок:)))
Lucky Dog, а вы с ним знакомы? мне приятно, что вы о нем отозвались только положительно, потому что я чуть-чуть волновалась. Будете смеяться, но я забеспокоилась из-за того, что он очень легко собрался:))) конструктор был безупречен, все винтики, все болтики, все гаечки, все резиночки и веревочки, все было отмерено и посчитано абсолютно точно!, все отверстия совпадали идеально и поэтому все скручивалось легко. Вот это-то "легко" меня и насторожило:))), а потом еще пришел мой муж и сказал, что дерево ему кажется слишком мягким... (дело в том, что на Кромски даже у него еле-еле получилось закрутить шурупы на ручках (там береза) , а здесь я все сама).
Ну и конечно, пластиковые зубчатые колеса и собачки... но это я знала с самого начала.
Но красавец, слов нет! Сам по себе украшение комнаты:)) я постараюсь с ним по-бережнее обращаться...

 

Девушки, которые интересуются литературой по ткачеству на русском языке, эта ссылка для вас:))) На форуме Любо-Дело Анна Буланова собрала настоящую библиотеку! больше, наверное, найти невозможно:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina
на аватарке я со своим первым станком, теперь я его называю детским. Хорош для поясов, сумок, половичков,толстых тканей - он расчитан на одно бердо с дырочками. Купили его для первого опыта(после тканья на берде на весу) для более серьёзных попыток, так как по цене настоящие уж очень не по карману. Потом я поняла, что хочется и настоящий, и как раз бывший в употреблении попался 8 ремизный за практически теже деньги,что и мой первый "детский". Таким сложным ткачеством я еще не занималась, пока только браное тку и попробовала на верхнем цепу. До остальных ремизок еще не дошла, так как меня снование всегда пугает и заправка стана. Этим я не овладела. Насновала 5 метров, а соткать удалось только 3 раза на подол рубахи и один раз пробник на верхнем цепу, то есть около метра. Остальное было настолько перепутано, что пришлось срезать это на фиг и из этих кусков связать юбку крючком((( Второй станок у меня на ваш похож, тоже настольный, только фирмы schacht spindle company. Думаю как к нему ноги приделать, а то на столике не удобно.

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


арго, Lucky Dog, спасибо!!!
я и правда не совсем верю, что это у меня тааакой станок:)))
Lucky Dog, а вы с ним знакомы? мне приятно, что вы о нем отозвались только положительно, потому что я чуть-чуть волновалась. Будете смеяться, но я забеспокоилась из-за того, что он очень легко собрался:))) конструктор был безупречен, все винтики, все болтики, все гаечки, все резиночки и веревочки, все было отмерено и посчитано абсолютно точно!, все отверстия совпадали идеально и поэтому все скручивалось легко. Вот это-то "легко" меня и насторожило:))), а потом еще пришел мой муж и сказал, что дерево ему кажется слишком мягким... (дело в том, что на Кромски даже у него еле-еле получилось закрутить шурупы на ручках (там береза) , а здесь я все сама).
Ну и конечно, пластиковые зубчатые колеса и собачки... но это я знала с самого начала.
Но красавец, слов нет! Сам по себе украшение комнаты:)) я постараюсь с ним по-бережнее обращаться...

 

Diana, ну что вы! Вы купили потрясающий инструмент!
А я , в свою оченрдь, ТАК рада, что вы отметили качество паковки и подготовки к сборке! ЭТО -АШФОРД! Там еще должны была быть карточка паковщика.
Я, когда от них чего сложное покупаю, всегда потом паковщику пишу горячую благодарность. Есть за что . Вот посмотрИте: в такую далищу - и так безупречно. Мужа успокойте, дерево не мягкое, просто отверстия заранее лучше подогнаны. Я его понимаю, Кромски сама собирала.
ЛюбИте его, это, реально , замечательная работа, инженерная и по дереву. Я тоже свои инструменты очень люблю и берегу, и они платят взаимностью. На полном серьезе считаю , что плохим, неухоженым инструментом нельзя сделать замечательную вещь.
Ваш Ашфорд у меня жил 11 месяцев. В полном взаимном понимании. У нас, в сообществе ткачей, есть возможность брать лумы на время. За очень скромные деньги. Чтоб попробовать всё, понять, насколько конкретный лум подходит тебе , насколько интересен и нужен. Лумов же сейчас - очень много, всяких.А покупка эта серьёзная . И этот Ашфорд был только что закуплен сообществом, мой тест-драйв был первым, собирала лум из коробки. Классный инструмент восхитительного качества. Это были месяцы удовольствия. И удовлетворения. Еще раз поздравляю вас.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...