Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Об авторском праве


Рекомендуемые сообщения

Кстати, этот "велосипед" я немного модернизировала продев по всей длине пояса ленту, что бы можно было регулировать объем талии.
Многие просто привязывают бант для красоты и все.

Это тоже не ваш велосипед - так подвязывали юбки с незапамятных времен. Но я не об этом: если бы вы удосужились указать ссылку хотя бы на один ресурс - ни к вам, ни к редакции не было бы никаких вопросов. Однако, я так понимаю, журналу важнее собственный пиар, нежели пиар интернет-ресурсов, откуда почему-то идеи черпать можно, а благодарность выражать за это - уже не комильфо. В отличие от ресторана, который предоставил место для съемок. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая MStar
а самой мастер-класс собственный слабо было в журнал выложить? сделали бы фото процесса пошива и печатали бы себе спокойно в журнале и никто бы вам никаких претензий не предъявил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек вроде как сам шил, она писала что на собственные деньги даже материал покупала...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=452984

 

Вообще то у нас все шьющие мамы всегда сами все покупают, что-то не слышала чтобы им кто-то поставлял материалы нахаляву ))).

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо за поддержку!

 

Речь как раз идет о том, что журнал опубликовал давно кочующий везде материал под, буквально, авторством конкретного человека.

 

Можно долго рассуждать о "трудностях перевода", т.е. об особенностях восприятия - следует ли из статьи, что MStar позиционируется как автор МК, или просто "предложивший попробовать сшить такую юбку".
Но, как заметила Innow, и обратного тоже не указано - например "подготовлено по материалам интернет-ресурсов".

 

Крайне мало найдется тех (особенно начинающих шить), кто не прочитает статью буквально, а именно - вот такая замечательная идея возникла у дизайнера MStar

 

В статье повторено все из данной мною ссылки - от количества материала, до двух видов завязывания узелка. Продетая, а не завязанная ленточка - MStar, Вы же взрослый человек :) Даже ноу комментс :)

 

А вот доколе в России-матушке будет процветать такое отношение к авторскому праву (даже не зарегистрированному) - вопрос большой и интересный.
Да, автора идей туту-юбки не найти - но ведь и MStar не автор :)
Об этом и речь.

 

Как должны себя чувствовать, например, форумчанки Сезона, размещая свои МК? Ожидать появления их на страницах журналов под чужими именами? К сожалению, это уже происходит - но мое обращение как раз призвано хотя бы одного такого "автора" подумать прежде чем размещать материал в других изданиях и не указывать, что он не автор, а рассказчик идеи.

 

отредактировано согласно правилам форума, удалены элементы пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек вроде как сам шил, она писала что на собственные деньги даже материал покупала )))

но фото то не ее процесса выложено как я поняла...а взято с инета в целях облегчения себе трудов
в этом вся и суть...а говорить что она шила сама можно сколько угодно-слова -пустой звук-фотодоказательств нету Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, этот момент не ясен. Их столько в интернете этих МК по этой юбке что чесслово никакого желания вообще копаться в них... Может просто оно мне не надо... Но года 3-4 назад у нас на карнавале в папуасских юбчонках целая колонна шла. Чуток клочки не так сделаны были.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уважаемая MStar
а самой мастер-класс собственный слабо было в журнал выложить? сделали бы фото процесса пошива и печатали бы себе спокойно в журнале и никто бы вам никаких претензий не предъявил

 

Фото-то, как я поняла, от MStar - но "найди три отличия" :))))))))))))
Правда, цвет не розовый, а зеленый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nada, а к кому мне надо было обратиться, чтобы кинуть ссылку по подвязыванию юбки?

В чувстве юмора вам не откажешь, но вряд ли здесь это будет оценено в вашу пользу.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ладно вам. На ленточки-подвязки еще мы авторство не доказывали. У нас любители корсеты шьют... Важно человеку это изобретение, ну и бог с ней, с ленточкой. Сильно много внимания к имени. Своё отношение к ситуации мы уже высказали.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото-то, как я поняла, от MStar - но "найди три отличия" :))))))))))))

ааа...ну тогда и претезий нет....
каждый имеет право делать свой мастер-класс на любую тему
считаю инцидент исчерпаным Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каждый имеет право делать свой мастер-класс на любуцю тему

Правильно - свой

 

А взять, например, МК от Кусака Мадагаскарская, но со своими фотками этого же процесса и разместить в журнале - вот где "собака порылась" :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взять, например, МК от Кусака Мадагаскарская, но со своими фотками этого же процесса и разместить в журнале - вот где "собака порылась" :))))))))

это уже будет не Кусакин МК а ее собственный....
девушки ну что вы хотите? алгоритм пошива юбки идентичен...поэтому и фото идентичны, если алгоритм будет другой то это уже будет не американская юбка...

 


и вот...допустим есть Мк прорезного кармана и тут я со своими фотами про то же...но ведь алгоритм один, сначала притачиваем обтачки, потом прорезаем а не наоборот...то есть фото будут идентичные, но тем не менее это все равно будет именно мой МК...
не так ли?

 

ерундой занимаетесь чесслово...шли б луше ваять МК, если б фото были украдены-другое дело, но фото ее-значится вопросов не должно быть

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, так то ж МК по технологии (карман с листочкой, воротник с лацканами и т.п.) - а тут МК по ноу-хау, "идее дизайнера" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смех смехом а вспомните историю с вязаным мехом. Сколько лет патент держали? И ведь тоже идея витала не один год. Ной-хау это ноу-хау. КарманЫ это карманЫ. Хотя была немало поражена увидев авторское свидетельство на изготовление "кармана универсального" ))) если на это дело патент оформят - мы то обойдемся, мужики бунт поднимут, куда ж они болтики - гаечки складировать будут )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот злые вы... Не по теме цепляетесь. Разговоров развели на две страницы. К чему? У кого из вас что-то украли? Чему обижаетесь? Кто из вас конкретно является автором этой юбочки? Сами скачали/адаптировали/переделали/перекроили идеи из интернета.... Чему возмущаемся? Почему не вопим когда с импортных сайтов что-то скидываем/качаем? Почему не гнушаемся скачивать книжки, откровенно нарушая авторские права? А тут - вдруг- не наши, не наши... Ату их, ату!! Может, прежде чем обвинять, стоит на себя в зеркало глянуть? Понятно когда откровенно "передирают". Скажем, "мастер-класс Deo по корсетам", используют её фотки, выдавая их за свои....

 

З.Ы. Вот улыбающийся смайлик тоже запатентовать пытались. И буквы русского алфавита тоже... Бред на бред помноженный и бредои же погоняемый... Проще быть не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, вот стою я перед вами - простая русская баба... книжки не скачиваю, чужие идеи за свои не выдаю (а если и беру, то прямо говорю, что украла))) Если украли не у нас (не у вас, не у меня) - значит надо спать спокойно, дорогие товарищи. Лады, когда стырят что-то конкретно у вас, конкретно я промолчу в тряпочку))) За сим адью, я удаляюсь, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу... (с)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, так то ж МК по технологии

так это тоже технология изготовления юбки-американки

 


те же яйца-вид в профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так это тоже технология изготовления юбки-американки
те же яйца-вид в профиль

 

Светлана, ну не так же - слизать все вплоть до каждой мелочи. Это "те же яйца"? Хотя бы расход ткани изменила или резинку не связывала, а сшивала бы...

 

Ой, там же ленточка по-новому продёвана! Молчу, молчу... :)))))))

 

Нет, девчат - и сложнейший корсет Део, и этот мини-МК - одного поля ягодки...
А если это пропустить, то и до публикации корсета не долго осталось...

 

Карман с листочкой - технология, по которой разработаны всякие шитейные нормативы и выпущены методички.
Эта юбочка - не то же самое, что карман и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скопированный МК не запатентован-то трудно что либо предъявить ....и это так ...
а иначе получается---кто первым встал-того и тапки

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы расход ткани изменила или резинку не связывала, а сшивала бы...
А смысл? А зачем? Если именно этот расход ткани - идеальный вариант? Чтоб ввести в заблуждение читателей? Мамочек?
Карман с листочкой - технология, по которой разработаны всякие шитейные нормативы и выпущены методички.
Но ведь "карман с листочкой" тоже кто-то когда-то "выдумал"?! прежде, чем "были разработаны всякие шитейные нормативы и выпущены методички". И, наверняка, у того, "выдумавшего карман с листочкой", остались пра-пра-потомки? А как по отношению к ним это самое "авторское право"?
Эта юбочка - не то же самое, что карман и т.п.
А почему? В чём такая уж принципиальная разница? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дааа, а это модно, спорить про авторские права.... я расскажу как попадают в такие передряги.... как-то меня несколько человек к ряду спросили как вывёртываю узкие уголки воротника... ну , а чё ж не показать... показала на свою голову... перед тем как это всё показывать воспользовалась поиском, задала " обтачивание узкого уголка воротника" -нет результата, задала" обтачивание острого уголка воротника" -нет результата... Выложила.... сделала приписку " Если уже было , удалите " потому как подозревала, что могло быть... А оказалось есть такая статья прям.... и тоже с похожими фотками.... И как мне доказать , что этому я обучена была на производстве, а не на любительском форуме? А никак... кто первый встал того и тапки, по сей день отгребаю за свою наглость:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как мне доказать , что этому я обучена была на производстве, а не на любительском форуме? А никак... кто первый встал того и тапки, по сей день отгребаю за свою наглость:)

А зачем Вам нужно ЭТО доказывать? Те, кто пишут учебники, заканчивают училища и ВУЗ-ы, пишут методики, они должны доказывать всю жизнь, что написали?
Кому Вы доказывать должны - клиенткам...?
Что-то я не совсем даже поняла Ваш пост:-) Авторство на выворачивание уголка тоже надо доказывать...так и печатать забоишься - Кириллу и Мефодию по гроб жизни 33-ю буквами обязан будешь:-))) ( оказывается Таня Стец написала это до меня - мда...надо было патентовать...:-))) ) - но ссылку на Таню я дала, значитса, можно продолжать;-)
Отснимите грамотную технологию, или производственную или учебную, разместите качественные фото с логотипом на них, и по вашим МК сделают статью:-))
Если Вы - об этом...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!
Элементы пиара и личные данные в постах и вложениях не допускаются.

 

Сопутствующие темы:
Плагиат?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня есть очень интересная тема и вопрос. Когда и кто придумал спирали в одежде, что теперь снова" придумала" Сюзанна Эрманн для свадебных платьев, которая объявила себя почти Шанелью и делает свадебные платья с этими спиральками во Франции ? Придумала и запатентовала эти спирали и подает в суд на каждого, у кого увидит их на свадебном платье или на каком другом, даже если платье с такими спиральками пошила никому неизвестная портниха. А других идей у этой Сюзанны нет. Мне не понятно, как можно запатентовывать то, что кто то придумал еще задолго до нее? Я уверена, что это не она первая придумала эти спирали.Это почти как запатентовать колесо или велосипед. Может кто то сможет мне ответить кто и когда, в какой коллекции уже делал такие спирали, конечно, до этой Сюзанны?

post-34326-1350425695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...