Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборки, оборки, оборки, оборки


Рекомендуемые сообщения


А может эта лапка к вашей машинке тоже не подходит, может какое не совпадение с нижним транспортером. Лучше покупать родные лапки.

Вот я тоже об этом подумала. Сейчас ищу машинку Сказо4ницы на сайте Джаномэ. Пока ниче не нахожу:((
Раньше там можно было посмотреть модель машины и какие лапки подходят к этой модели.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хм на коробочке стоит какой-то код,но для какой машинки не написано
еще на лапках для резинки стоят буквына одной G, на другой H

все правильно, это вы должны знать код для вашей машинки. Только у американцев ничего похожего на вашу модель, к сожалению. Может Джем ей родственница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Японская
не могу найти код машинки, ни лапки к ней:( в паспорте ничего нету

 

ну ладно,съезжу в магазин в воскресение, попробую поменять... Скорее всего не подходят лапки
спасибо всем за помощь!!!

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо знать не код машинки, а код лапки, тот что на коробочке. А лапки подбирают под модель машинки. Не знаю, вряд ли смогу найти вашу машинку на японском сайте, он же по логике на японском :)
http://www.janome.co.jp/j_products/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искала лапку, так и не нашла, говорят "да, бывает, но нг точно не будет." и оправдывая ее отсутствие начинают отговаривать от ее использовая, терпеть этого не могу ррррррррррр.
Словом, от безисходности села я строчить последний ярус, который по 10 метров из тонкого фатина в количестве 8 рюшей. Детки, видно поиграли и ослабили мне верхнюю нить, я сразу и не заметила, оказалось самое оно! Вместо средних 5 для шифона в 2 слоя, было 3 и строчила прямой строчкой фатин в 1 слой и он начал СОБИРАТЬСЯ.
Я такая счастливая настрочила 40 метров рюшей без особых усилий.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я такая счастливая настрочила 40 метров рюшей без особых усилий.

Поздравляю!!!
А показать? Пошагово. Сначала кучку, потом юбку. Интересно, из каких кучек юбки получаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА ну, первая кучка - у меня на аватре, вторая будет, скрее уже завтра :) Надеюсь, объединенными они будут тоже завтра :)
Это подъюбник, Я еще паралельно делаю платье и крылья бабочки. В завершение наряда останется только болеро, его, надеюсь а пн, пока старшая в садике будет :)

 

КапуткА, вот она почти 40-метровая кучка рюшей. :)
post-1842-1229256106_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь! мне поменяли лапку!!! теперь у меня лапка для сборки с ножкой! такая которая и сбирает и пришивает сразу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Помогите, пожалуйста! Я только начинаю шить :) Хочу сшить пышную юбочку, купила спец.лапку для сборки, но она у меня почему то ничего не собирает :( Что я делаю не так?
вроде пристегиваю лапку к тому месту :) натяжение верхней нити ставлю на 3 (как написано в инструкции к лапке), шов выбираю простой прямой (тоже из инструкции)
помогите пжлста!!! :)
вот фото лапки? заранее всем спасибо!
http://i082.radikal.ru/1111/c3/8ded8f300c43.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1111/7e/7f566182bbe1.jpg

 

Машинка у меня Janome 1108
************************
была в магазине, где купила лапку. забрали лапку и вернули деньги без вопросов, съездила в другой город, купила другую лапку, все собирает, даже разбираться не пришлось :) покупайте лапки с прорезью и не мучайтесь! :)
p.s. в магазине, не очень любезная продавщица мне сказала, что ничего показывать она мне не собирается, т.к. машинку я покупала не у них, и лапки проверять ни ее работа и вообще мне надо пойти на курсы кройки и шитья, чтобы научиться делать сборки. вот так вот %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный способ пришивания оборок к юбка-американке от Mme St-Perle
Только для такого способа в хозяйстве должно быть ДВЕ машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня оверлок джуки, есть лапка для сборки, собираю сетку фатин, не собирается!!!!!!Я уже по всякому, строкать 20 юбок, может просто сетку не хочет собирать.......подскажите пожалуйста.

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что сетка упругая или жёсткая для такой лапки.
На оверлоке сетку собирать не пробовала.
На швейной машинке присборить при помощи лапки для сборки у меня не получилось. На машинке лапка для сборки предназначена, в первую очередь, для мягких тонких тканей. Про особенности оверлочной лапки не знаю.
Аппарат для закладывания складок тогда тоже не спас, из-за упругости сетки складка успевала расправиться ещё до того, как на неё наступала игла.
В результате строчила с ослабленным натяжением, потом стягивала на нитку. Радовалась, что юбка всего одна...
После стирки сетка стала заметно мягче.
Хотя сложно сказать, что проще - собирать вручную 20 юбок или стирать такое количество сетки, из которой можно сшить 20 юбок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, у меня оверлок джуки, есть лапка для сборки, собираю сетку фатин, не собирается!!!!!!Я уже по всякому, строкать 20 юбок, может просто сетку не хочет собирать.......подскажите пожалуйста.

а вы пробовали дифференциал включать , на обычной лапке? должно сборить .
дифференциал -2
шаг -4
обе иглы иглы натяжение 4-5-
проверять на маленькой скорости

 

а на вашей швейной машине они вообще замечательно должны получаться - лапка F2 или F
прямая строчка , игла в центре лапки
шаг -5
натяжение верхней нити 6-8 ,отрегулируйте степень сборки натяжителем верхним
это сборка в один слой(создание оборок или рюшей ) и лапка для сборок не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana рассказала о своё способе сборки рюш:
http://photo.qip.ru/photo/61631310/200704381/middle/209840639.jpg

Со складочками (и, кстати, с рюшами тоже!) вышла странность. У меня есть 2 лапки: для хаотичных сборочек и для структурированных складок. Засада оказалась, что ни одной лапкой мне не удалось получить хороший результат. В результате все делала только руками.

 

Сборочки очень замечательные получаются, если края ткани с двух сторон держать пинцетами и подсовывать под лапку. Рюш при этом получается достаточно плоский и равномерный, с лапкой он весь скручивается и участки избыточной взбученности чередуются с мерзкими проплешинами.

 

Складки тоже делала пинцетами с двух сторон, главное приспособиться защипывать одинаково ))) Хотя это невозможно, поэтому даже невооруженным глазом можно отметить небольшой сбой размеренности складок ))

 

Само изделие можно посмотреть в авторской теме Sweety-Lana

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки тоже делала пинцетами с двух сторон, главное приспособиться защипывать одинаково ))) Хотя это невозможно
Я делаю так: не защипываю, а поворачиваю пинцет.
Т.е. открытые усики подвожу к ткани так же как для зажима, но не зажимаю, а кладу пинцет параллельно рабочей поверхности. Тот усик, который ближе ко мне- под тканью. Второй на ткани, на расстоянии открытого пинцета от лапки.
Поворачиваю пинцет в сторону лапки. Образуется складочка, которая сразу попадает под лапку. Само расстояние, на которое отодвигать пинцет будет одинаковым, если в первый раз вы промеряете, где его ставить и отметите для себя ориентир, к примеру полоса на металлической пластине, или ее конец.
Таким образом все складки получаются одинаковыми, равными раствору пинцета.
В принципе и зажимая можно так же переворачивать пинцет. Складки получатся мельче.
Взяв другой пинцет или сделав шаблончик из картона, можно менять размер складки.
Это не сложно, писать дольше:).
Правда, с двух сторон мне не приходилось закладывать, надо попробовать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить такое чудо видел в продаже?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на страничке, которую дала iskushenie,

как раз показан способ, о котором я говорила- закладываю складки переворачиванием пинцета (идеи витают в воздухе:), только там не пинцет а специальная вилка сделана.
Я еще иногда для не глубоких складок использую металлическую пилку для ногтей с угловым кончиком ( круглый скользит по ткани)- подталкиваю ткань от определенной полоски на рабочей поверхности машины под лапку, а для совсем мелкой сборки подталкиваю иголочкой. Только желательно подталкивать с определенного места, а не хаотично, тогда результат порадует.
Конечно много сборок таким образом делать утомительно, а для разовх работ, вполне можно пользоваться и собрать ту же многоярусную юбку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх! Девы, где же вы раньше были с пинцетиком! А я измучилась закладывая складки на 2-х оборках на 12 нижних юбках! Сотни метров оборки обработала вручную. Пальцы сводило в конце.
Спасибо за идею! Мне еще не раз предстоит такое количество костюмов шить.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

 

post-19918-1338924474_thumb.jpg post-19918-1338924490_thumb.jpg post-19918-1338924505_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-а я посмотрела... можно такие вилки самим сделать..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не-а я посмотрела... можно такие вилки самим сделать..

Можно и не делать, а использовать обычную столовую вилку. "Лишние" зубцы не мешают, ширина складки будет определяться шириной вилки.
Они (вилки) тоже бывают разными по размеру (детские, рыбные, десертные, для лимона и т.д.), значит, и складочки можно разными по ширине делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла сказать спасибо за пинцетики.
А тут уже и вилки в ход пошли. Эх, почему мне вчера эта темка не попалась. Но все равно 5 метров складок с пинцетиком обаботалось очень быстро без всякой разметки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется сказать огромное спасибо за такую информацию и заодно попросить поделиться своими способами кто и как приспосабливается настрачивать ровненькими рядками рюш на одинаковом расстоянии.

post-26745-1340982849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...