Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а эта ссылка уже была? Здесь то хорошо, что есть подробное видео к каждой лапке.
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewin...ipper-foot.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе заказала по интернету оверлочную лапку для зингера ( написано , что она и тянущиея ткани берет ), а также лапку для одновременного пришивания и сосбаривания ткани. Зарегистровалась на сайте www.dittrich-naehmaschinen.de , заказала, а воз и ныне там. Уже три дня прошло, а ответа на емайл, о том что заказ оформлен все еще нет. Сижу , недоумеваю , обычно ответ на мыло сразу шлют, заморочки могут быть толъко с доставками.
Может у кого нибудь есть оверлочная лапка (для эластичн. тканей) для нормальной швейной машины, как она, трикотаж берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал лапку для сборки? думаю приобрести. Как расчитывать длину ткани? чтобы собралось столько,сколько надо:) или это делается на глаз??

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это делается на образце, измерили собрали как вам надо, опять измерили. Так и узнаете сколько собирается.

 

Я эту лапку люблю за простоту и пользую везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапка для тесьмы и шнура вот такая а еще хочу спросить насчет лапки для трикотажа (рис2) я купила роликовую, но мне рекомендовали еще и эту

post-5134-1228580072.jpg

post-5134-1228580128.jpg

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это немного не по теме но всеже вопрос.
Можно ли с помощью какойто лапки пришить так тесьму или это делается в свободноходовой технике.
post-5617-1208723117_thumb.jpgpost-5617-1208723095_thumb.jpg

Олку, точно знаю, что на старинных машинках это делалось, должно быть и на современной. Тонкость в том, что строчится с изнанки простой ниткой, и ленточка или тесемка подаются в особый желобок снизу на лапке и попадают между двух обычных ниток. Ткань лежит лицом вниз. У меня есть эти приспособления для старинного Зингера, если не горит, могу сфотографировать и показать, а аналоги точно найдутся.
И еще - как вы думаете, интересно? У меня есть огромное количество старинных лапок со множеством функций, и все работают. В красивом ящичке и вроссыпь. Часть досталась по наследству, часть покупала на блошином рынке, часть заказывала аж из Зеландии по e-bay. Я могла бы заснять, что ими можно делать, и рассказать. Как Вы думаете, это имеет смысл? Можно было бы пробудить интерес к эстетским прямошвейным машинам...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лапки -хочу обратить внимание-подрубочная лапка на 4 и 6 мм для Джаноме подходит только для нее, для Бразер не подходит-только при шитье зигзагом немного захватывается ткань. (В магазине могут наплести, что будет как родная-нетушки...). Где-то на форуме это обсуждается сейчас. Вот, хочу вернуть в магазин...

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUSYA спасибо за подсказку английского журнала по швейным лапкам только не могу перевести текст через автопереводчик
если можешь подскажи по шагам как тыработаешь с автопереводчиком, а так все понятно отромное спасибо очень нравится форум недавно его обнаружила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подрубочных лапок 4 и 6 мм. У меня две машинки - Brother NX-600 и Janome 6600CP, одними и теми же подрубочными лапками шью на обеих машинах, уровень захвата ткани (ширину шва) регулирую перемещением иголки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже накрнец-то получилось!!! Пришла вернуть лапки в магазин, на меня косо посмотрели и показали как правильно делать-и правда, надо с помощью строчки зиг-заг смещать иглу.

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сообщение #21 ? ясно.
У меня на компе установлен Сократ. Но можно переводить с помощью этих сайтов:
Автопереводчики

 

translate.ru - онлайн-переводчик.

 

freetranslation.com - онлайн-переводчик.(англ.язык)

 

world.altavista.com - переводчик.(англ.язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА попробуйте поставить прямую строчку, левое положение иглы и если у Вас рагулируется ширина строчки,то увеличивайте ее(ширину)иголка должна бы всетаки смещаться.Конечно я не уверена,ибо не знаю Вашу модель.У меня Бразер NX 400,все получается,если действую по этому "рецепту"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РусланаS, спасибо!
У меня, к сожалению, это не работает, машина недостаточно крутая, игла не смещается. Инструкцию изучала до посинения, со специалистами, имеющими похожую машину консультировалась. Увы! У меня худо-бедно подходит только одна лапка из трёх (2,4,6 мм) -6мм, но даёт подгибку 3мм, остальные мимо. Смирилась. А лапку от "Чайки" на "Бразер" я пока ставить не пробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в начале темы я писала:
"Не прошло и 5 лет, и ОНА сдвинулась с места :) ОНА это игла на Janome My Excel 23X. Сдвинулась влево после непонятных манипуляций со сменой программы(строчки) на "зигзаг" и обратно на "прямую" строчку, затем сдвигание верхнего регулятора зигзага до нужного положения иглы. "
Просто прямая и затем сдвигание иглы не помогало, а вот такая случайная манипуляция сдвинула иглу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, каталог товаров

http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...arna/index.html - здесь в отличном качестве выложена большая часть каталога, и по каждой ссылке подробные инструкции к лапкам

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2767-1229504478_thumb.jpgpost-2767-1229504437_thumb.jpgВо!!! Нашла в закромах, а что это? А кто это? А для чего это?

 

Что-то темновато получилось, надеюсь видно?

Изменено пользователем ЗаЯц

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...