Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

http://www.bernina.ru/product_search-n25-sRU.html
По этому адресу видео-инструкции по применению лапок. Правда, там для Бернины, и по-немецки, но что к чему и зачем понятно.
Интересно, а на бразер лапки ставить такие можно? У Бернины с Жаномкой крепление лапок одинаковое? Кто скажет?А то вроде как есть переходник с Жаномки на Бразер

post-7687-1234703845.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а на бразер лапки ставить такие можно? У Бернины с Жаномкой крепление лапок одинаковое? Кто скажет?А то вроде как есть переходник с Жаномки на Бразер

Про переходники с Бернины на Джаномку не скажу, не смотрела.
Только сегодня глубоко изучала лапочный вопрос в магазине.
Точно возможен переход с Хускварны на Бразер (Джаноме), надо просто снять адаптер с Бразера и установить Хускварновский, на Хускварне место крепления лапки немного Уже, чем на Бразере. По высоте крепления лучше уточнить. (Меня о-очень заинтересовала лапка для окантовки косой бейкой, у неё есть возможность регулировки под разную ширину бейки).
Джаномовские лапки практически все подходят для Бразера (если у Бразера есть смещение иглы вправо-влево), надо только обращать внимание на то какой челнок - вертикальный или горизонтальный, для горизонтального челнока лапки шире.
На лапку для трикотажа тоже смотрела с большим интересом. Но у меня есть верхний транспортёр, который её вполне может заменить.
А лапку с роликом я сегодня купила, устоять не смогла. И ещё парочку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно возможен переход с Хускварны на Бразер (Джаноме), ...

 

А вот тут секундочку! У Хускварны есть разные модели, и даже сами хускварновские лапки подходят только к некоторым моделям, нужно внимательно смотреть что покупаешь... Поэтому нельзя однозначно говорить "с Хускварны", нужно уточнять модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и даже сами хускварновские лапки подходят только к некоторым моделям, нужно внимательно смотреть что покупаешь... Поэтому нельзя однозначно говорить "с Хускварны", нужно уточнять модели.

Согласна, внимательно посмотреть не помешает. Речь шла не просто о лапке, а о комплекте лапка+адаптер. И всё равно необходимо смотреть, КАК будет располагаться игла относительно лапки. Сложно всё это, но не от хорошей жизни лапки от одной машины к другой пытаемся приспосабливать. Ну нет на Бразер дополнительных родных лапок (или почти нет)!
С Джаномовской лапкой ещё одна проблема возникла - игла попадает в лапку, дырка в лапке короткая (а игла вперёд-назад, понятно,не позиционируется).
Причём имнно эта неприятность возникла только на одной из трёх свежеприобретённых лапок, две абсолютно нормально подходят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём имнно эта неприятность возникла только на одной из трёх свежеприобретённых лапок

Капутка, а если попросить в металлоремонте доточить отверстие, чуть расширив?

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже металлоремонт не понадобится, лапка вся прозрачная, я её на досуге надфилёчком усовершенствую. Просто аккуратно надо, чтобы она прозрачность после такой обработки не утратила.
Зато я научилась иглу на своей машине вправо-влево смещать. Носом, можно сказать, ткнули. Не зря я в воскресенье на ВВЦ релаксировала...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, чио СМОТРЕТЬ надо. А лапок на Бразере своих с десяток есть(в комплекте шли с машинкой).А вот некоторые интересные можно было бы и купить. Короче говоря, идешь покупать - отверни саму лапку вместе с держателем самой лапки. Тогда легко (я так думаю) можно будет понять подходит или нет какая-то лапка на вашу машину.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=2317&hl=
я там показала лапки для бахромы, как будто бы одинаковые, но одна бразер, другая джаном.. так вот бразер на мою джаном 23х не подошла, игла попадала прямо в железяку.
post-33-1234777273_thumb.jpgpost-33-1234777303_thumb.jpg
У них маленькое отличие в пластмассовых крепежах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните пальчиком, в каком месте отличия. Не вижу. Или я к старости как та мартышка? У меня на машинке иголка смещается. Если вы говорите про железяку, на которой эта бахрома петляется, то разве нельзя иголку сместить или зигзаг пошире сделать?
А за ссылочку огромное спасибо. Даже не знала, что такая тема есть. Я и так всё свободное время на форуме, а тут совсем спать не пойду, пока не прочитаю :))

 

Вот тупая! Прочитала ссылочку. Поэтому:
П.С. В моей машине есть функция смещения строчки, т.е. ширина зигзага может быть маленькой, а сама строчка может смещаться влево-вправо, причем ЛЮБАЯ
Жалко, что у нас в магазинах вообще лапок нет, надо ехать за 350км, а то б прям сейчас мерить побежала( А у нас уже 2 часа ночи)

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33-1234817454_thumb.jpgpost-33-1234817952_thumb.jpg

 

Хорошо видно по смещенному месту крепежа из пластмассы .. все это относительно вертикальной пластины через которую прыгает иголка. В моей машинке строчки не смещаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом хочу сказать, если предположим я сдвину строчку.. какую нибудь декоративную, то как мне сдвинуть дырку для иглы в игольной пластине? Не попадет ли игла прям по пластине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=2317&hl=
я там показала лапки для бахромы, как будто бы одинаковые, но одна бразер, другая джаном.. так вот бразер на мою джаном 23х не подошла, игла попадала прямо в железяку.
post-33-1234777273_thumb.jpgpost-33-1234777303_thumb.jpg
У них маленькое отличие в пластмассовых крепежах.

 

честно, не очень поняла в чем у вас проблема в данном случае. у меня совершенно точно не подходят лапки от джаноме на мой brother nv-600. хотя СМЕЩЕНИЕ ИГЛЫ У НЕЕ ЕСТЬ! причем электронное. только смещение это происходит по оси Х. а отверстие в неродной лапке смещено вверх по оси Y, таким образом, там, где игла - воображаемый 0 и центр пересекающихся этих осей, у меня не отверстие в лапке а уже самый-самый его край, в итоге игла цепляет лапку, и либо гнется, либо ломается через несколько стежков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, вы совершенно правы, это не может подойти ко всем лапкам и ко всем моделям. Но к данной лапке и моей машинке может. Лапка для прямой строчки может и не подойти или еще какая. Но ведь переходник есть и можно взять с собой всю свою лапку. Покупала как-то, так примерять не дали. А внятного ничего не сказали - сами не знаем - говорят. А ещё фирменный Бразер-центр... Голова есть, придумаю чего-нибудь. Вернуть лапки потом не получится - живу очень далеко от магазина, сейчас доча учится, так что не накатаешься.

А потом хочу сказать, если предположим я сдвину строчку.. какую нибудь декоративную, то как мне сдвинуть дырку для иглы в игольной пластине? Не попадет ли игла прям по пластине?

При сдвиге есть ограничения, само собой. Стррочечкам похудеть придется. У меня могут. Я не призываю к такому выходу, просто есть лапки, которые ну о-о-чень хочется, родных нет, а многие и так подойти могут, без всяких сдвигов

post-7687-1234819773_thumb.jpg

post-7687-1234819933_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какие интересные лапки!А левая черная для чего?

 

Виола, если пойти почитать старую тему, то там я подробно обяснила почему, а коротко игла попадает в вертикальную пластину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом хочу сказать, если предположим я сдвину строчку.. какую нибудь декоративную, то как мне сдвинуть дырку для иглы в игольной пластине? Не попадет ли игла прям по пластине?

Если сдвигать строчку штатным образом, не применяя насилия и грубой физической силы, то не должно это смещение вызывать попадание по игольной пластине мимо дырки.
у меня совершенно точно не подходят лапки от джаноме на мой brother nv-600. хотя СМЕЩЕНИЕ ИГЛЫ У НЕЕ ЕСТЬ! причем электронное. только смещение это происходит по оси Х. а отверстие в неродной лапке смещено вверх по оси Y, таким образом, там, где игла - воображаемый 0 и центр пересекающихся этих осей, у меня не отверстие в лапке а уже самый-самый его край, в итоге игла цепляет лапку, и либо гнется, либо ломается через несколько стежков

Похоже, что даже родные лапки от Джаноме не ко всем моделям Джаноме подходят. И дело тут не только в вертикальности-горизонтальности челнока, а в том, что расстояние "место крепления-центр отверстия" на разных лапках может отличаться. Сама только вчера с этим столкнулась.
Единственный выход - увеличивать отверстие в лапке.
А при покупке изучать с пристрастием относительное расположение крепления и отверстия. И всё равно от ошибок это полностью не защитит, к сожалению...
Ирина Куцева, у Вас в посте №120 картиночка интересная приведена. Будьте добры, поподробнее об этом расскажите, а то вдруг именно этого мне и не хватало для полного счастья. Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bernina.ru/product_search-n25-sRU.htmlПо этому адресу видео-инструкции по применению лапок. Правда, там для Бернины, и по-немецки, но что к чему и зачем понятно.

Цитирую саму себя. Для тех, кому проблематично выискивать, что это, поясняю.
Это роликовая лапка для Бернины
№ 55: арт. 031 304 70 00 = B C D E1 F1 G
№ 55: арт. 031 304 70 01 = A
Вспомогательное устройство для подачи материала при шитье по коже и замше, обшивание контуров (как при квилтинге) и при пришивании объемистой выпушки, например на подушках.
При одном ролике материал можно направлять в любом желаемом направлении, что особенно необходимо при обшивании кривых линий и крупных мотивов.
Используйте эту лапку также для изготовления крупных лент и кантов. Так как ролик полностью находится на одной стороне, с правой стороны лапки можно располагать ленту или шнур любой толщины.
Шьёт по коже, винилу, пластику, не говоря уже о ткани.
Ну как такую на мою прицепить? Может, Бернину надо было купить? Вопрос риторический.
http://www.bernina.ru/product_detail-n25-r-i152-sRU.html
А это именно про эту лапку. Там видео есть. Сюда вставить не знаю как. Если кто может, если это нужно - помогите. Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если сдвигать строчку штатным образом, не применяя насилия и грубой физической силы, то не должно это смещение вызывать попадание по игольной пластине мимо дырки.

Утро вечера мудренее http://www.cosgan.de/images/smilie/muede/g060.gif Конечно игла попадет в дырочку, но строчка судя по всему будет вынужденной ширины, а не такой как максимально допускает ширина зиг-зага. Дас.. но у меня строчки не сдвигаются, максимум прямую строчку могу сдвинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну как такую на мою прицепить? Может, Бернину надо было купить? Вопрос риторический.

А я давненько уже купила пластиночку с дырочкой \хускварна что ли\.. и все руки тоже не дойдут присобачить ее к моей простенькой джаномке. А тоже так хотела дырочки вышивать http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/g055.gif
post-33-1234859029.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, так не я одна такая. Это радует. А я еще хочу "круговое" шитье". Вот и думаю: а ОНО мне НАДО? И так шила раньше... Хорошо, что магазины далеко, а то муж из дома бы выгнал :)))

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А круговое можно и не покупать! Сейчас найду..старую ссылку.
не.. ну я так не играю, ну, взяли и тоже перетрясли свой сайт.. красиво и современно, но и все мои собранные ссылки коту под хвост!
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...39&t=112102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а-а, так не я одна такая. Это радует. А я еще хочу "круговое" шитье". Вот и думаю: а ОНО мне НАДО? И так шила раньше... Хорошо, что магазины далеко, а то муж из дома бы выгнал :)))

Меня ОНО тоже заинтересовало. Но выяснилось, что диаметр круга максимум сантиметров 20, используется для салфеточек. И я с облегчением поняла, что НЕ НАДО! Я лучше что-нибудь другое похочу!
Ирина Куцева, посмотрела ролики, спасибо! Теперь хочу эти лапки. Обе. И роликовую, и для пришивания шнура. Только уж очень у Бернины крепление лапок специфическое, боюсь, на Бразер не адаптировать :-(
И, похоже(насмотрелась!), всё-таки созрела на приспособление для складок. У кого есть, поделитесь пожалуйста, насколько это приспособление удобно и нужно.
но у меня строчки не сдвигаются, максимум прямую строчку могу сдвинуть
Люся, Вы просто не представляете, наскОлько я была счастлива, когда удалось выяснить, что на моей машине прямая строчка всё же сдвигается (до этого меня уверяли, что положений иглы всего два, промежуточных нет)!!! Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособление для складок удобно и нужно! Но я пока собралась его использовать по полной - оказалось что доча мне его раскурочила по винтикам и винтиков не хватает. Во время переезда один винт удалось найти, надо бы недостающее восстановить.. вот бы еще вторую лапку для наглядности, а то там столько деталек и винтив что мозг дымится.
--
Мне удалось сдвинуть иглу через несколько лет и то чисто случайно.. потом еще долго выясняла и запоминала манипуляции почему и как чтоб подействовало на иглу. Тоже счастья было много! Так как есть подольские лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось сдвинуть иглу через несколько лет и то чисто случайно.. Тоже счастья было много! Так как есть подольские лапки

У меня прошло 4,5года после покупки. Но реально вопросом сдвижения иглы озаботилась около года назад, до этого как-то обходилась, просто вопрос не вставал. Подольские лапки тоже есть, пока не доходят руки испытать не совместимость.
А приспособление для складок всё же заведу, тем более, обнаружила место, где оно всего 550рэ стОит (обычно по Москве около 900). И лапку для окантовки, если игла сдвигается, то можно.
Кстати, лапка для окантовки для Хускварны очень приятная, там есть регулировка под косую бейку разной ширины. Но очень большой вопрос с адаптером...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме кто-то покупал лапку для бейки универсальную. Цеплялась к любой машинке, тоже регулируется ширина бейки. У меня есть подобная джаномовская, но в ней придуман транспортер в виде силиконовых гусениц, которые от времени тавос. порвался один, правда они то и тормозили процесс, лучшеб их вообще не было, а то маневренность с ними никакая.

 

вот эта тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=775
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=1871

 

А это джаномовская бульдозерная
http://www.lulucha.season.ru/grafics/REF.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...