Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беседы Игрушечной Маркизы


Рекомендуемые сообщения

Все порываюсь сшить...

Так сшейте!
Эту выкройку трактуют именно как Art Deco.
Как раз в том напрвлении, в котором Вы думаете.
Хотя...
Вы же все равно не будете делать полную копию, не правда ли? ;-)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, ах! Какая красота :-) Спасибо!

 

Зимняя, у меня как всегда, платье-история ;-)
Я мирно беседовала с подругой о том что надо бы что-то Такое сшить. Дело было под новый год.
Я в очередной раз одела свое платье цвета ночного неба и все вздыхала что этот материал надо было шить по другому.
По другому было бы по косой и мы пришли к согласию что оно мне "не идет".
И так в ленивой беседе мы "договорились" до открытой спинки, потом решили что в Австралии народ нашу открытую спинку не оценит
Так появилась вставка, потом тихо-тихо по ней пошла вышивка, потом вышивка стала бисерной а потом павлиньими перьями...
Естественно к такой роскошной спинке требовался перед.
Я со своим девизом минималиста - Самое главное вовремя остановится!- решила что перед будет "глухой".
Вырез по спинке тут же увеличился еще на пол-ладони.
Потом мы поразмышляли над рукавами, решили что и без них будет хорошо...
Вырез по спинке увеличился еще на пол-ладони...

 

На другой день я бросилась в магазин за материалом. Цвета как хотела не оказалось.
Будим считать что мне повезло, т.к на остывшую голову выяснилось что до нового года осталось 6 дней и такое платье не сотворить.
Идея была заброшена за ненадобность.

 

И вот я в поисках зала для дня рождения натыкаюсь на зал в слегка Art Deco стиле
Тут же в голове всплывает это платье, через день я натыкаюсь на сумочку с павлиньем пером из биссера....

 

Ну вот, зал заказан, сумочка куплена, пригласительные придуманы, осталась самая малость - платье!
Можно конечно сшить что-то по готовой выкройке, но в голове уже есть ТО платье и ничего другого пока не хочется :-)
Согласна, оно конечно не совсем Art Deco, но что-то в нем есть....

 


Зимняя, а на вашем платья я облизываюсь на вставки на юбке по спинке. Они так удачно лежат... Жаль носить не куда...
Хотя я уверена что подвернется еще случай!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,
большое спасибо за интересный рассказ. Рассказ о будущем платье.
Как замечательно, что есть повод и место куда можно надевать такие изумительные вещи. Замечательно, что есть с кем пофантазировать и в живом разговоре обменяться идеями с человеком, который понимает...
Это Ваше платье-мечта, я понимаю, должно быть неординарным и обстановка, конечно же, должна быть соответствующая. И этот зал слегка в Art Deco стиле, сумочка с павлиньими перьями... Похоже, что все звезды выстроились в ряд, чтобы у Вас все сложилось с этим платьем. :)
Удачи Вам!

 

на вашем платья я облизываюсь на вставки на юбке по спинке. Они так удачно лежат... Жаль носить не куда...
Хотя я уверена что подвернется еще случай!

Он непременно подвернется, даже не сомневайтесь!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR , я влюбилась в ваш эскиз платья, потом в ваше описание мечты. С нетерпением жду воплощения этой мечты в реальность.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я на форуме новичок. Меня очень впечатлила начатая тема, хочу вставить свои "пять копеек". Вот ссылка: http://allday.ru/index.php?newsid=160906
И избранные картинки, если кто не хочет смотреть по ссылке. Удачи всем!

post-10907-1248512334_thumb.jpg

post-10907-1248512381_thumb.jpg

post-10907-1248512406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Девушка из Эгтведа.
Молоденькая девушка, не старше 18 лет. Стройная златовласка 160 см росту. Она была похоронена в торфе, но в гробу, укутанная берестой. В 1370 году до н.э.! Дёготь, торф - всё это способствует сохранности.
Её одежда полностью сохранилась.
Что же носили молоденькие девушки Северной Европы 2400 лет назад?

Только не кидайте помидорами!!! Шёпотом: Фрося, 3400 лет тому назад (1370 до н.э. + 2009 н.э. = 3379 лет), от этого становится совсем не по себе...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запал мне в душу этот наряд девушки из Эгтведа...делюсь картинками -
весь костюм целиком
post-7798-1249367815_thumb.jpg
http://szarka.typepad.com/.a/6a00d834515cf...a2568970c-800wi - по ссылке можно разглядеть подробности
юбка в развернутом(!!) виде
post-7798-1249367825_thumb.jpg
http://oldtiden.natmus.dk/pop_up_sider/egt...koert_udfoldet/ - тоже можно увеличить и подвигать
реконструкция -
post-7798-1249368218_thumb.jpg
видео (правда на абсолютно незнакомом языке)


И ещё случайно наткнулась на интересный головной убор... и нарисованно даже, как его одеть...
post-7798-1249368296_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, девушки! Спасибо за такую интересную тему. На первой странице этой темы помещен рисунок платья 70-х годов, платье на квадратной кокетке. Не подскажете, как кроится подобное платье. Я очень начинающая швея, поэтому не могу сориентироваться по рисунку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...