Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Валяйте все сюда!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вместо "груши" для валяния можно успешно использовать один дивайс для цветоводов:называется sprayer... vaporizador... "Goldgarden" на 1 л. В нем есть как бы насосик для воздуха- так что хорошо распыляет воду не только с мыльным ингридиентом, но и достаточно густой краской( сама декорировала стены им). Продается в садовых отделах "Leroy", "Maxmat" или их собратьях. СтОит около 4 евро.
И еще один дивайс из серии "дешево и сердито"- в таких же магазинах(я покупала в "Макро-Метро", но в отделах со свякими ковриками на порог. Щетинистый коврик рамерами где-то 70Х35 Х1,5см (есть и полукругом) на толстой резиновой подошве с надписью"Велкам"- прекрасно заменит щетку для сухого валяния... а уже цена за коврик где-то в районе 8 евро по-моему вне конкуренции...
и по поводу жидкого мыла: в магазинах типа MAKRO(METRO), MAXMAT, JUMBO-AUCHAN, KONTINENT или в подобных им, где продают товары для
предпринимателей - есть большой выбор жидкого крем-мыла в емкостях 5 и 10 л.Выбор всегда большой как известных фирм (подороже) так и "белые марки"- с логотипом магазина -подешевле. Я купила 5 л. крем-мыла за 5,25 евро...
Как только найду флешку свою- смогу закачать их фото.

Изменено пользователем славянка59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распылители хороши, если от струи под давлением не разлетается тщательно разложенная шерсть:). А так - простая детская леечка - вполне хороша.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водичка выходит очень мелкими каплями и без большого давления.- и там ведь нет много атмосфер. поэтому пока не заметила, чтобы сбивало... правда я еще не выкладывала ювелирно...пробую..
Кстати, на латишском форуме валяльщиц в одном из МК девушка пользуется таким же приспособлением.Но если нужно очень обильное обливание- не уверена что подойдет.

Изменено пользователем славянка59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов каждый приходит к своим решениям:). Я сейчас пользуюсь кофеваркой, стоит рядом с валяльным местом - там постоянный подогрев воды, мне очень удобно, вода/раствор все же должна быть приятно горячей. До этого пользовалась термосом с клапанной пробкой (чтобы не откручивать каждый раз), но потом почему-то его отставила. И опять сравнение - раньше пользовалась жидким мылом, теперь только кусковым. Меняются навыки, меняются приспособы.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянка, я таким распылителем пользовалась, мне нравилось, нажал себе на рычаг, а водичка льется. Потом что то там сломалось. Нашла бутылку с пластиковой крышкой, наделала в ней много дырок, теперь ей пользуюсь.
Хельга, я раньше тоже с мылом не заморачивалась, покупала самое дешевое жидкое, а теперь понравилось работать с хозяйственным мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких распылителей в любой квартире полно. Я просто не выбросила как то пару бутылок от чистящих-моющих средств

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO: - это не тот распылитель. Здесь внутри корпуса есть поршенек. Качнешь его как насос у велосипеда ручной немножко совсем, повернешь чуть в сторону- и потом только на кнопочку сверху нажмешь- водичка с пузырями распыляется..
Но у меня этот агрегатик остался от декора . Наверное специально бы не искала- использовала бы такой от дом. химии.
Но что удобно- удобно... держит тепло( не как термос разумеется),и дешево ( по сравнению со "спец. грушей") и меньше работы с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла подробные МК с картинками. Отлично подойдет для начинающих-поэтапно показан и описан каждый шаг мастера.
http://www.silkmaster.ru/assets/images/flowers.files/image054.jpg
Мастер-класс по объёмному нунофелтингу
Мастер-класс по валянию из шелкового топса
Мастер-класс по фелтингу "Шарф-волан".
Мастер-класс по валянию пальто
Валяные изделия
Валяные тапочки
http://silkmaster.ru/index.php?id=81
(если эта ссылка была, удалите)

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старенький, но очень интересный МК "КУСАЧАЯ РЫБА" от Насти Мохнопузовой.

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а из верблюжьей шерсти кто нибудь валял? Поделитесь впечатлениями. Мама моя уж больно любит верблюжьи изделия, хочу свалять что нибудь ей

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяла я верблюжку, волосата она до чрезвычайности:(. И валяется хуже мериноса, особенно на шёлк(и что мне это в голову пришло?:)
Оставшуюся верблюжку хочу раскладывать на меринос тонкими прядками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на тапки да на жилет толстенький. Пойдет?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тапки бы не стала однозначно, да и жилет под большим вопросом. Плохо верблюжка валяется. К телу лучше тонкую шерсть или меринос, а верблюжку на внешнюю сторону, для цвета и верблюжкости:).
Может, у кого есть и более положительные опыты, войлок - дело тонкое:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валенки для дома валяла из верблюжки,черная ость вылезла при увалке,но много её это точно.Валенки посей день живы,истрепались правда.Но стельку на подошву пришивала,думаю протерлись бы быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а из верблюжьей шерсти кто нибудь валял?

Уже был такой вопрос. Помню я ответила, что сваляля мужу жилет, а он не носит, колется. И только я это написала на форуме, муж начал его носить. Повыдергала волосья, опять же развлечение. И теперь довольно сносно. Сначала муж все подкладку требовал, теперь говорит, что не нужно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что валяют из кардочеса? Он кусается?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валяю тапочки.Мне даже нравится))Только надо к нему привыкнуть.А вообще начинала все валяние с кардачеса балтийского ,нашего.Цветочки даже тыцала с него,пока не поняла,что лучше меринос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна! А еще кто что скажет? Я его в руках даже не держала, и пощупать негде, все в интернете заказываю..

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже был такой вопрос. .. И только я это написала на форуме, муж начал его носить.

 

Помню, спрашивала. Видите, не зря второй раз - а то я уж и не грезила о жилетах из верблюжки)))

 

Zoo, кардочес не только на обувь, но и на сумки пойдет, акварельщики именно им рисуют шерстью по шерсти. Видела и шарф, и шапочки, но засомневалась что-то сама валять - тут важна тонина кардочеса, почему-то никто не пишет об этом. Он так же отличается по тонине, как и топс. Можно начесать из тончайшего мериноса, да еще с шелком (на что угодно пойдет)- эх, вкуснотища - так, все, хочу кардер.

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень захотелось сделать книжку в таком стиле, нашла где-то картинку. Никогда ничего еще не валяла. Поэтому хотела бы спросить, в какой технике валяется подобное.
И еще можно ли будет это потом стирать?
post-22144-1299235853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще один вопрос появился. В магазине есть иголки для сухого валяния. Есть потолще и потоньше. Есть ли разница в иголках реально, нужно ли покупать те и другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме того, есть и разной формы - треугольные, звездочки, с обратным ходом.
Чем толще игла, тем для более грубых работ она предназначена, если коротко ответить.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного информации о шёлке в разных видах.
Уже писала об английском крашенном вручную шёлке в пасмах
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8710&st=220
Там же красят и шёлковый лэпс (спасибо Ирине Бёджис:).
Расцветки самые разнообразные, фактически красят под заказ.
post-2044-1300178706_thumb.jpgpost-2044-1300179045_thumb.jpg
Шёлковые квадраты(маваты) и крашеный вручную шёлк в разных видах(пасмы, кудри) можно купить и в наших интернет-магазинах.
Вот такие маваты купила в Хрюшечке в рюшечку:
post-2044-1300179199_thumb.jpgpost-2044-1300179245_thumb.jpg
Это маваты и шёлк от Шерсть и войлок:
post-2044-1300179475_thumb.jpgpost-2044-1300179519_thumb.jpg
Есть и шёлковые шапки, их можно использовать не только при валянии головных уборов, но и как маваты, т.е. раскладывать на плоскости.post-2044-1300179570_thumb.jpg
Продаётся шёлк в небольших упаковках, маваты маленькими стопочками по 25-30 штук. При валянии их осторожно разъединяют вот до такой прозрачности:post-2044-1300179801_thumb.jpg
Белые некрашенные маваты я использую для укрепления тонкого войлока, они у меня на изнанке.
post-2044-1300179994_thumb.jpg
Цветной шёлк отлично идёт на декор, и блестит, и даёт игру цвета и фактуры.
Из сложностей работы - липнет к рукам, цепляется за малейшую погрешность в маникюре, к раскладке шёлка надо приноровиться.
Но результат того стоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного информации о шёлке в разных видах.

 

Ирина М., спасибо огромное за такой ценный пост. А можно узнать Ваше отчество, а то мне как-то неудобно так обращаться. Для меня большим открытием стало как раз то, что колпачки (silk caps) можно использовать в головных уборах прямо сверху и запросто, это же сверх-удобно (как же я сразу не догадалась!), обязательно закажу в следующий раз. И платочки хрюшечные такие аппетитные.., все, впадаю в унынье и тоску, потому как только что сделала большой заказ, а еще и этого всего срочно хочется...

 


Очень интересно, как выглядит лэпс в сыром виде, не в изделиях, почему-то мне не попадались картинки, если кто-то видел, сошлите меня, пожалста!

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько граммов шерсти нужно на жакет-полупальто? Я маленькая - 42 размер. Например, как на картинке

post-10205-1300188494_thumb.jpg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...