Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пересмотрела всю тему - очень красивые работы! И выполнение мастерское. Я пока только учусь шить. Вот некоторые мои работы из журналов Бурда.
Красный меховой жакет - 10\08
Серый - 1\09
Белый топ - 2\09
Золотистая туника - 8\07
И салатовые штанишки - 12\07
post-15813-1268863899_thumb.jpgpost-15813-1268863940_thumb.jpg
post-15813-1268864089_thumb.jpg
post-15813-1268864132_thumb.jpgpost-15813-1268864163_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый футляр, или маленькое черное платье, а не хотите длину платья сделать немного покороче? Или с каблуком нормально? Мне кажеться оно должно быть чуть ниже середины колена, сразу нижняя часть станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Вот некоторые мои работы из журналов Бурда.
...

 


Серый жакет очень понравился, розочки очень гармоничны и кокетливы)) Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не хотите длину платья сделать немного покороче? Или с каблуком нормально? Мне кажеться оно должно быть чуть ниже середины колена, сразу нижняя часть станет легче.

Спасибо за отзыв. Длину пробовала разную, эта оказалась самая оптимальная. Чуть короче сразу зрительно фигуру полнит. А вобще платье не такое длинное, фотка получилась сверху-вниз. И конечно же каблучек - это (как сказал обожаемый В.Зайцев) то что делает из обычной женщины раскошную женщину. В следующий раз учту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, это платье в стиле 50х уже многие пошили, но каждый раз оно выглядит чуть иначе и всякий раз элегантно. Мне нравится платье, и на вас красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap! Красивые у вас одежки, мне очень нравится красный костюмчик! И одежка для интересного положения тоже нравится! Желаю вам здоровенького малыша и счастливого материнства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe- спасибо большое )))
Bagira - я влюбилась в эту ткань с первого взгляда ))) А жакет очень удобный.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, очень хорошие жакетики у вас получились, серый - так вообще без комментариев, сразу же захотелось такой же! Чувствуется желание шить, очень аккуратненько сделано и вам очень идет. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью сечас платье по Бурде 12\09 модель 136 (с глубоким вырезом и пластроном), не могу понять как воротник пришить с этим самым пластроном. И так кручу и сяк, ничего не выходит путного. И в описании не понятно.
Девочки, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые на Сезоне, решила показать что есть. Это платье переделано из кофточки Бурдовской.

 

А это корсет, был свадебный и на молнии боковой. Первый мой корсет. Года 3 назад шила.

post-15821-1269324759_thumb.jpg

post-15821-1269324780_thumb.jpg

post-15821-1269324923_thumb.jpg

post-15821-1269324958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, добрый день. Пластрон же не ко всему воротнику пришивается. А только от метки 3 до метки 3. Шов получается снаружи. Он будет прикрыт пластроном. Возле меток 3 надо будет сделать надсечки, чтобы срез воротника отвернуть на изнаночную сторону.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное я бы сначала подшила нижнюю часть воротника и выполнила бы складки. Потом приколола верхнюю часть воротника к горловине, а сверху пластрон. Слои получаются так: на лицевую сторону основной детали накладываем воротник изнаночной и пластрон лицевой. Все три среза получаются с изнаночной стороны. Можно еще, что бы срезы не выглядывали по лицу под воротником сделать отстрочку.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya_5, нет. Только бант не пришивала и поясочек расшила бисером по рисунку ткани.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линда, добрый день. Пластрон же не ко всему воротнику пришивается. А только от метки 3 до метки 3. Шов получается снаружи. Он будет прикрыт пластроном. Возле меток 3 надо будет сделать надсечки, чтобы срез воротника отвернуть на изнаночную сторону.

Вот честно, я опять ничего не поняла:(
Может я не правильно пнимаю, что такое пластрон? Я думала это полуовальная тряпочка в два слоя, которая прикрывает грудь в том глубоков вырезе и пришивается по краям к вырезу.

 

Складки уже заложила. Пробовала в два слоя его сложить, так там верх и низ разные. Если пришивать к голровине одну сторону воротника, что делать со второй стороной? И пластрон. Если его пришивать только по контрольным меткам 3, срезы куда денуться? не вылезут наружу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полуовальная тряпочка в два слоя, которая прикрывает грудь в том глубоков вырезе и пришивается по краям к вырезу.

Попробуйте верхнюю часть воротника пришить между. А нижнюю просто подшить. Как я понимаю, она должна просто болтаться.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала сделать пример (извините за неаккуратность, мой карапуз все время все отбирал )))
post-15813-1269342399_thumb.jpgpost-15813-1269342412_thumb.jpg
post-15813-1269342421_thumb.jpgpost-15813-1269342431_thumb.jpg
По низу воротника можно добавить резинку, что бы он лучше заворачивался.
Удачи )))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуловер из мартовской Бурды
1269385375
изначальная идея была другая, но как это бывает пришла в магазин за трикотажем, того, что хотелось не было, а из того, что было понравился этот полосатенький трикотажик, купила и вот что вышло :) Выкройку немного меняла - укоротила длину, уменьшила вырез лодочки, немного углубила и пришила воротник.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, симпатичный пуловер. Удачно полосочки расположились. :-)

 

Спасибо :) я старалась их расположить :)
потому что ткань хоть и красивая, но на большом объеме очень уж монотонно эти полоски выглядят. Так что модель специально выбрала такую, где можно с полосочками поиграть :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила. Модно, стильно, красиво и исполнение на 5 баллов! Представляю, как на вас хорошо будет сидеть.

 

VeraPravda, спасибо!
И со мной можно на "ты" - я буду уютнее себя чувствовать :)
посадки особой в этой модели нет , но я давно имею слабость к таким балахонистым вещам, потому что они очень для меня уютны, не стесняют движений и вообще не ощущаются на теле.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...