Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения



bibi, мне очень понравился тот пробничек из веселенького ситца, который на Вас большеватый:)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я на вашем форуме новичок, но уже давно хотела поделиться с вами моделями, сшитыми по бурде:
детское платье из №1/2007
http://lh5.ggpht.com/_9HPy3J2gSXM/S2AJaNfw...124%20копия.jpg

 

сарафанчик из №11/2008
http://lh6.ggpht.com/_9HPy3J2gSXM/S17bsRVS...wg/IMG_2538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Спешу похвастаться жилетом, который дошила на днях. Теперь и мне есть чем хвастаться )) Строго не судите, это третья вещь, сшитая мной за всю жизнь (если не считать школьной программы с юбками солнцами и сорочками ночными, которые шила за меня мама )))

 

Это модель 117 из номера 12/2009
http://s005.radikal.ru/i211/1001/5e/45bfaf8285b4t.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1001/0e/629568195903t.jpg
Сама ношу 42 российский, самый маленкий размер уменьшала примерно на сантиметр, всеравно оказалась велика. В следующий раз, если буду шить: 1. уменьшу выкройку, 2. сдеаю более приталеной, 3. брала сентипон очень плотный, возьму потоньше или что-то другое, более рыхлое.
Не повезло с кнопками, видимо нужно иметь опыт в их выборе. Увеличивала воротник на 2 см в высоту, на карманах не стала делать молнии, а выбрала другую обработку кармана из какой-то модели в этом же журнале.

 


Очень круто и достойно!!!
Супер!
Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smilodon69RUS новогоднее отлично,для новичка вполне таки ничего так держать и все у вас получиться;))

Хочу научится шить верхнюю одежду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила блузку 117 из 8/2009, не нравится как рукава получились, буду переделывать - кромка торчит. На фото в журнале она тоже слегка фалдит, что посоветуете с ней сделать? Утюжила много раз , на доске лежит плоско, как одеваю - сразу такой эффект :-(

post-14299-1264696898_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошила блузку 117 из 8/2009, не нравится как рукава получились, буду переделывать - кромка торчит. На фото в журнале она тоже слегка фалдит, что посоветуете с ней сделать? Утюжила много раз , на доске лежит плоско, как одеваю - сразу такой эффект :-(

 

По-моему, у этих рукавов всегда такой эффект. Я бы посоветовала вам окантовать срез тонкой косой бейкой из основной ткани. Будет более опрятный вид.

 

Smilodon69RUS
Новогоднее платьице очень мне приглянулось! У сарафанчика веселая расцветочка. По сарафанчику у меня вопросик. Я пыталась шить эту модель, но взяла выкройку только как основу, перемоделировала немного. Получились узковаты проймы и тесновато в груди. Интересно, это из-за моего "творчества" или выкройка не очень удачная?

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка
Сарафанчик действительно узковат в проймах и груди по самОй выкройке, но у меня девочка худенькая. Я брала размер 104 - сейчас ребенку 4 года, а сарафан уже мал.
Вообще, выкройка мне очень понравилась, но в следующий раз буду увеличивать верхнюю часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошила блузку 117 из 8/2009, не нравится как рукава получились, буду переделывать - кромка торчит. На фото в журнале она тоже слегка фалдит, что посоветуете с ней сделать? Утюжила много раз , на доске лежит плоско, как одеваю - сразу такой эффект :-(

Я шила такую блузу из черного атласа - и точно так же рукавчики "курносят")) Мне показалось это забавным)))
Я такую бузу ношу под пояс-резинку на талии и с ооочень широкими брюками - очень богато смотрится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smilodon69RUS
Собираюсь еще сшить ребенку куртку из №11/2006, может, кто уже шил, расскажите, нормальная ли выкройка

 

Ой, я как раз шила такую дочке на эту зиму. На утеплителе изософт+флис. Выкройка очень удачная. Особенно мне нравится удлиненная спинка. Только вот мне показалось, что в груди хочется чуть больше свободы, хотя у меня дочь тоже худенькая, тоньше, чем по журнальным меркам. Сейчас я бы в куртке не обрабатывала борта с нахлестом (как описано в журнале), а сделала бы встык на молнию, а сверху притачала отдельную планку с кнопками, это дало бы нелишние +4 см в объеме.
http://s003.radikal.ru/i202/1001/9a/d007af437bf3t.jpg
К сожалению, фото не очень четкое. Декорировала снежинками, связанными крючком. Полукомбинезон, шапочка и краги по собственным выкройкам.
Вот еще одно фото нашла :)
http://i076.radikal.ru/1001/af/19a24bbc6295t.jpg
За подсказку о сарафане еще раз спасибо, модель интересная, может еще раз попытаюсь сшить такой с корректировками.

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на все эти вещи: боже мой, какая красота!!! Мне такому исполнению еще учиться и учиться. А мне тут муж машинку подарил и теперь он меня практически и не видит :) Сейчас попробую вставить платье (Бурда), это первая одежка такой степени сложности, которую я сшила самостоятельно, без подсказок :) Фото пока не очень качественное.
Бурда 10/2009, модель 117.
post-14757-1264967337_thumb.jpg

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14554-1265100008_thumb.jpgimg_2012029_0001.pdfПодскажите пожалуйста в какой Бурде можно найти фасон такого вот сюртука как на фото 2 в pdf формате, и как подобрать такую же ткань как на фото 1, я новичок но очень хотелось бы сшить вот такой сюртук как на фото 2!!!!

Изменено пользователем Zilola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например в Бурде за 2009 год были 2 похожие модели:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/15.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/38.html

 

Вот здесь поищите еще в других журналах http://www.osinka.ru/Zhurnaly/

 

Ткань с жаккардовым переплетением.

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не в тему, можете меня убить... но лучше конечно помогите и я самоуничтожусь на время (то которое буду сидеть за машинкой)

 

помню недавно листала бурду, мельком видела спортивные костюмы для папы и сына... тогда мне само собой не надо было, вот и не запомнила... а теперь ужасть как хочу своим мужчинам одинаковые спортивные костюмы... одному в сад, второму по дому ходить... помогите найти журнальчик... пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно платье из тонкого шерстяного трикотажа Модель 120 Burda 05/2009 крой немного изменила.
12664219681266421968

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда 03/2009, модель 107
Материал - очень плотный и толстый эластичный атлас, с внутренней стороны - как трикотаж (так и называлось "атлас-трикотаж" :) )
post-10221-1266772349_thumb.jpg
Кстати, это первое платье, для которого я сначала шила пробник ...и не зря! Корректировать пришлось немало))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая и основная проблема всех выкроек из бурды - они гораздо шире, чем мне нужно))) даже если какие-то мерки совпадают с таблицей размеров бурды - всё равно приходится уменьшать... Таким образом, в талии я убрала около 11 сантиметров! (по другим параметрам уже не помню сколько, но чуть меньше) А поскольку на ткани остаются видны все дырки от иголки, все коррекции постаралась учесть на пробнике.
Но это всё не страшно :) Важнее другое! Этим летом на улицах нашего города это платье я встретила 3 раза!!! (на 3 разных девушках разного роста и с разной фигурой. А ну-ка девочки, признавайтесь, кто это был? :)) Без сомнений, это было то самое платье! И у всех я заметила одни и те же дефекты - во-первых, немного оттопыриваются карманы (которые должны быть в рельефных швах) - но я сразу решила, что буду шить без карманов. И во-вторых, под грудью образуется складка... Вот это и стало основной причиной появления пробника :)
Сначала сшила пробник точно по выкройке, потом убрала лишние сантиметры по швам, примерила - и увидела эту самую некрасивую складку. Чтобы её убрать, я подправила линии рельефов под грудью, так чтобы материал лучше повторял форму тела - и складка пропала!!! :)
А по откорректированной выкройке уже сшила из основной ткани - и всё замечательно село :)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в Бурде- выкройки часто приблизительны. Если брать прямую юбку, то задняя и передняя половинка вообще одинаковые, различаются только вытачки. Мерки нужно снимать плотно к телу, без припусков. И потом выкройку перемерить сантиметром. И обязательно смотреть техрисунок, если мешок или ночнушка, но на фото красиво, то в жизни проза побеждает.
Алиса, у Вас красиво получилось, теперь можете по этой выкройке еще сшить, добавив детали и подключив фантазию. Я по удачной выкройке шью несколько раз, есть любимые выкройки, уже адаптированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1267003726_thumb.jpg post-6152-1267003747_thumb.jpg
номера журналов не помню,шилось всё давно.Твидовый жакетик немного переделан-рукав длиннее,чем в Бурда.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...