Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Бисер вживую наверно красиво мерцает, жаль что фото не передает всей красоты. Симпатичное платье и хозяйке идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бисер вживую наверно красиво мерцает, жаль что фото не передает всей красоты. Симпатичное платье и хозяйке идет.

Действительно, в живую платье выглядит намного лучше и живее. А хозяйка - это я)))) За два дня до свадьбы подруги шила, вот и взяла готовую выкройку (о чем совершенно не пожалела)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флор, Ваше платье могло полноправно выставляться на конкурс деловой нью-лук! очень интересный воротник. Это воротник, или отлетные части вшиты в горизонтальный подрез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина, у Вас такой славный образ в целом получился, а если оно еще и периливалось и блестело. И к месту и ко времени, платье очень красиво на таком мероприятии смотрелось. Ку как не на свадьбу наряжаться, а то как обычно и в пир и в мир в брюках. А вы среди мужчин в трикотажных полувирах -принцеска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, АхНов, очень поддерживаю Ваш творческий подход к готовым выкройкам! Я тоже всегда стараюсь добавить хоть что-то от себя))

 

Флор, замечательные наряды! Всё так элегантно и очень Вам идёт))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как приятно получать комплименты. спасибо, девочки, за внимание и за поддержку.

 

VeraPravda, воротник на платье простой, отстающий от шеи. позже сфотографирую детали и выложу в галерее, надо еще почитать как это делается. сейчас некогда- послезавтра еду в Рим,так называемые "Зимние римские каникулы", так в срочном порядке дошиваю плащик, хочу взять ссобой.

 

Anulichka, шью я давно, примерно с 8-9 класса. до сих пор храню свою первую настоящую работу- парчовый жилет на подкладке. храню его просто как память - "вот так все начиналось".

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nat_alka, АхНов, очень поддерживаю Ваш творческий подход к готовым выкройкам!

Спасибо за добрые слова!Если вы не против,добавлю еще немного творчества.Думаю,многие со мной согласятся,что очень сложно найти достойную модель ,если ты крупнее 48размера,а с молодежными одежками-просто беда...
Модель из Бурда апрель 2008
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/11.html
post-8327-1258266597_thumb.jpg post-8327-1258266635_thumb.jpg

 

Модель Бурда май 2008
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/23.html
любимое платье моей дочери,как всегда,не обошлось без рельефов и сделала втачной рукав
post-8327-1258266866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удачно черное-белое платье "обходит" все рисковые места и подчеркивает достоинства. вам это удалось! Понятно, почему любимое- секси!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончила пальто.Модель из Бурды 2003г,сентябрь

Кроила по Бурде, увеличив выкройку на размер. К сожалению, без изменений остались только лацканы и воротник.
gallery_8327_1096_25126.jpg
Не понравилась выточка на груди, она хороша для высокой груди, а если грудь не маленькая и форма уже не та, лучше от нее отказаться.
Карманы в швах рельефа выглядят хорошо, но пользоваться ими неудобно, хочется сдвинуть ближе к боковому шву, выбираем или красоту, или удобство.
Рукава надо кроить на размер больше, выкройка не подходит для полных рук, при раскрое обязательно проверить ширину рукава.
Спинку переделала полностью,у меня перегибистая фигура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные фигуры, мне наоборот подходят только такие выкройки, ничего не меняю, очень нравится вытачка на груди, грудь тоже большая, но спина узкая. Когда фигуры покрупнее, то появляются особенности, у каждого свои, а выкройки все подряд не подходят, надо приспосабливаться и выбирать "свои"
Пальто очень красивое, светлое, мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже нравится на Вас это пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У всех разные фигуры, мне наоборот подходят только такие выкройки, ничего не меняю, очень нравится вытачка на груди, грудь тоже большая, но спина узкая. Когда фигуры покрупнее, то появляются особенности, у каждого свои, а выкройки все подряд не подходят, надо приспосабливаться и выбирать "свои"

 


Конечно,вы обсолютно правы.Перед тем,как пошить пальто для себя,я шила пальто для клиентки по этим выкройкам.Село замечательно,доделки незначительные,поэтому я так легкомысленно отнеслась к крою.Обычно всегда сравниваю готовые выкройки со своими и вношу изменения.
Брюки много лет шью только по Бурде и себе и клиентам,есть любимые,годами проверенные лекала для всех видов ткани. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье №117 из ВМ №10/2009. Сшито из тонкого шерстяного трикотажа купон. Полностью на подкладе из трикотажной сетки. Выкройку не меняла.
post-13042-1258527495_thumb.jpg
Жакет №105 BU №7/2006. Юбка - 4-хклинка. Вышивка выполнена вручную нитками, отрезочно окрашенными в разные цвета.
post-13042-1258531196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OxanaD, розовый костюмчик очень симпатишный)) А платье больше нравится с приподнятым рукавом)))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А платье больше нравится с приподнятым рукавом)))"

 

Спасибо, Оксана, за конструктивное мнение. Обязательно учту при носке.

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"А платье больше нравится с приподнятым рукавом)))"

 

Спасибо, Оксана, за конструктивное мнение. Обязательно учту при носке.


и мне думается, что лучше с приподнятым рукавом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, MeriPoppins! Я новичок на сайте и добрые слова на первых шагах очень помогают. Спасибо всем за внимание к моим работам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD, зашла в ваш альбом - красота! Все вещи так умело подобраны по фасону и цвету,просто здорово!У меня такой вопрос: как долго приходится подгонять выкройку или у вас идеальная фигура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос: как долго приходится подгонять выкройку или у вас идеальная фигура?

 

Натуся1, мне практически не приходится заниматься подгонкой, когда шью на себя. По Бурде у меня 36-ой р-р. Почти всегда идеален для меня, хотя фигуру назвать идеальной сложно (у меня 3-е детишек). Спасибо за комплимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...