Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

NiJe, со спины тоже сели хорошо, но так как возраст берет свое, то носить в люди буду только закрывая определенную область, специально такой размахай трикотажный приобрела.
ossa. это вторые брюки по выкройке из Бурда. первые в посте 539. Сейчас рассмотрела свои фото, на последне фото в кардигане-ощущение пузыря в области низа живота (или мне мерещится?). в натуре никакого пузыря в этой части. может так тень от кардигана ломает линии или фотоаппарат из прямых делает выпуклые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже возраст взял "свое", я спокойно ношу свою пятую точку, а у Вас я бы не прикрывала, а наоборот считала выигрышной частью фигуры, там вообще все идеально!У женщины только излишки на талии надо маскировать, все остальное это не излишества, а ее достоинства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого размеры 44 и 46, скажите пожалуйста, какие брюки на вас лучше сидят и смотрятся : те, что вы берёте в обычной размерной бурде ( но естественно своего размера) или те, что вы берёте уже в разделе для полных ? 44 и 46 размеры есть там и там, но припуски и принцыпы разные. Очень хочется знать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у кого размеры 44 и 46, скажите пожалуйста, какие брюки на вас лучше сидят и смотрятся : те, что вы берёте в обычной размерной бурде ( но естественно своего размера) или те, что вы берёте уже в разделе для полных ? 44 и 46 размеры есть там и там, но припуски и принцыпы разные. Очень хочется знать ваше мнение.

на мне-никакие бурдовские-только по мюллеру сидят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю фасон, который нравитя, это основное, а дальше перемеряю, корректирую, потому что фигура не немецкая. Смотрю по фасону, фигура с "турнюром", достраиваю с учетом. Я не делаю различий между журналами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я засвечусь? Одна из первых моих работ, можно сказать на этом платье я училась шить. Оказалось очень универсальным: шилось на 55кг, на фото -..... кг. вобщем после рождения ребенка натянула
Бурда - 11/2006

post-12124-1257881630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье! Я шила по этой же выкройке сестре из трикотажного бархата - и тоже красное!
Знаю еще пару человек, которые использовали эту выкройку, причем один вариант был аж на 52 р-р (русский). Сидит на всех изумительно, фигурка сразу подтягивается и становится очень женственной, да и фасончик удобен сам по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы. Платье шила из бархата на трикотажной основе (для начала специально взяла материал посложнее чтобы испытать и машинку и себя) . А фигурка в нем действительно подтягивается, к сожалению нет фотографии на первоночальной фигурке, а сдесь почти сразу после родов поэтому .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Когда надо что-то сшить, открываю шкаф, достаю журналы и ищю что-то подходящее, а дальше творчество. Это я сейчас так шью. А по началу шила близко к модели. Покупала все журналы, какие попадались (и б/у тоже).
Потом старалась собрать подшивку за год, плюс понравившиеся спец выпуски (для мужчин, для детей, пэчворк). Но поняла что шить не успеваю. Журналов много, а времени мало. Остановилась. Через три года чуствую не хватает мне журналов. Второй заход за журналами (годовой). Потом только изредка отдельные номера покупала. Это потому, что я поняла: если пошевелить немного извилинами, да по сторонам посмотреть (кто что и как носит), то той библиотеки которая собралась у меня хватит на долго...
Хочу показать свою работу, которая как раз и иллюстрирует процесс шевеления извилин.
Это свадебное платье для дочери. Были идеи, платья в магазинах и куча журналов. В итоге: лиф взяли от модели 139 (Б10/97), юбку не помню от какой (таких юбок много), только достроила годе (необходимой ширины). Дорисовала шлейф и полуперчатки по спецномеру к свадьбе (кто-то давл). Бретелька родилась на почти сшитом платье.
Мне нравится

Изменено пользователем Т.В.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мастерицы!
По Бурде шью редко,обычно переношу конструктивные бурдовские линии на
свою выкройку-основу.
Понравился лиф этого платья
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/07.html
Размер у меня советский 54 ,люблю платья с рельефами.Ткани было много,сначала просто покроила и сшила платье-восьмиклинку с рельефами от груди и только потом на примерке уточнила линию подреза под грудью и перекроила лиф.
post-8327-1258010396_thumb.jpg post-8327-1258010442_thumb.jpg

 

Еще один вариант-лиф из Бурды,низ восьмиклинка-годе,шила из шифона
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/03.html
Самое сложное в этом платье-совместить воланчики в боковых швах и на спинке.
post-8327-1258010782_thumb.jpg post-8327-1258010810_thumb.jpg post-8327-1258010844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АхНов, к сожалению не видно как кружево заканчивается на талии, но как заканчивается подол-это очень даже интересно!. Невеста получилась такая строгая, но от нее веет спокойствием и сдержанностью, несмотря на то, что плечико открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka Ваше настроение на фото передается и на платья. Темное платье очень подходит к Вашему колоритному образу, а светлое - неожиданный легкий верх!!! Прекрасное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще небольшие подробности о свадебном наряде.
Платье сшито из атласа и посажено на тонкий подклад. Кружевной лиф соединнен с платьем по вороту и пройме руликом. Так как кружевное полотно было с кромочными фестонами, то лиф кроился поперек и по нижнему краю свободен. Край лифа такой-же как и у перчаток вверху.
Все швы на кружевном лифе выполнены вручную внахлест по рисунку. Также сшиты перчатки. Швов практически не видно.
На подклад (клешеная часть) нашита сетка для придания дополнительной упругости фалдам.

 

PS
У меня опять сбежали рисунки. Они были размещены в сообщении № 641

Изменено пользователем АхНов

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу показаться, можно?
летний костюм из льна.
шился к новым босоножкам, правда, пока дошила и лето кончилось и босоножки сносились. но все же успела пару раз продефилировать.
post-4051-1258105387_thumb.jpg
юбка от платья из ОЛ магазина
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...40-1660643.html

 

жилет модель 116, 2-2008
http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...10-1586212.html

 

последнея работа. Торопилась до наступления ЗИМЫ.
Вчера было 25 гр. тепла.
так я на работу пошла в обновке.
post-4051-1258106035_thumb.jpg
платье из ОЛ магазина на сайте Бурды
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...69-1694571.html

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...