Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

ЕСли буду шить еще раз эту модель, то пришью по низу лифа, на припуски, резиночку, так мне комфортнее будет.

а на это платье уже нельзя резиночку пришить?...

 

поздравляю с "первым выгулом"!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубашка из Бурда 5/2009. планируется носить со светлыми брюками. Ткань шелк шанжан зелено-лиловый, тонкий и полупрозрачный, оччень приятный.

 

post-7633-1245511761_thumb.jpg

 

В Питере лето так и не началось, поэтому опять актуальны такие вещички Бурда 12/2008, стиль кэжел, оставались маленькиеу кусочки трикотажа. пришлось утилизировать таким способом. Посмотрите, как выглядит рукав реглан 3\4 - это верхний шов, полоска собрана в шахматном порядке, иначе было не раскроить, но дефект неожиданно превратился ... в эффект!

 

post-7633-1245512020_thumb.jpg post-7633-1245512031_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Шью блузу из Бурда 6/2009 № 122. Так как исходный материал- подростковая рубашка (жалко было натуральный лен на помойку нести), то пришлось добавить ткань-компаньен. По замыслу авторов на планке застежка потаиная, получается лаконичная блузка. Я подобрала такие пуговки. Ваше мнение? Вообще я сторонница лаконичности в одежде. Блузка еще не дошита, ниже груди будет кулиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Шью блузу из Бурда 6/2009 № 122. Так как исходный материал- подростковая рубашка (жалко было натуральный лен на помойку нести), то пришлось добавить ткань-компаньен. По замыслу авторов на планке застежка потаиная, получается лаконичная блузка. По мне так и без пуговиц хорошо, но есть такие пуговки, уж очень они подходят. Ваше мнение? Вообще я сторонница лаконичности в одежде. Блузка еще не дошита, ниже груди будет кулиска. Вижу на фото у ворота справа складки посадки, надо убрать, или разгладить.

 

post-7633-1245570622_thumb.jpgpost-7633-1245570636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на левую - к ней действительно пояса ОБИ (или АБИ) не хватает, точно стиль восточный будет. И буду я японским самураем, ЙЯ!!!))))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так и так, конечно! Но без пуговок, на мой взгляд, интересней - добавляет оригинальности и шарма - и восточная нотка появляется и дизайнерский изыск! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сделать без пуговок, с пуговицами она фольклерная получается. Права Лила, без пуговиц она с восточной ноткой.
Вообще "убила" двух зайцев. На блузку потратила оставшиеся обрезки атласа и старую, но мало ношенную рубашку сына, не поднялась рука чистый лен выбрасывать. Вот такая "утилизация" получилась. Вот только лета в Питере так и нет, потеплеет одену со светлыми брюками.

 

post-7633-1245605248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

124 из 2 /2009
Из-за перегибистой фигуры пришлось делать рельефные швы. Ткань-плотный трикотаж.
post-8089-1245953860_thumb.jpg post-8089-1245954088_thumb.jpg

 

спинка

 

post-8089-1245954167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень неплохо для начала... поздравляю!

eto mola perwaja popytka shit po burde i woobshe

Просьба к иностранным гражданам - использовать для перевода текстов сообщений специальные серверы перекодировки транслита:
www.translit.ru или klava.ruswin.net
В этом случае у вас будет гораздо больше собеседников!
Из-за перегибистой фигуры пришлось делать рельефные швы.
МолодцА! :) Удачно подогнали на спинку... Рельефы ввели только сзади?
Кстати, как вы дизайн славно ввели в эту хищную расцветку... что использовали?
Вот такая "утилизация" получилась.

Одобряю... славная блузка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот платье трикотажное дошила. Правда манекен на несколько размеров меньше. Оригинал http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...28-1608895.html
Рукав передела потому, что завышенное плечо его жутко тянуло вверх!
1246291174 1246291174

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante-мне цвет очень нравится,да и само платье тоже,очень-очень!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante, отличное платье, очень приятное ! Вырез открыто смотрится, но это наверно просто на манекене, который меньше. Если можно, расскажите, пожалуйста , про отделку горловины, мне очень понравилась окантовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elegante, отличное платье, очень приятное ! Вырез открыто смотрится, но это наверно просто на манекене, который меньше. Если можно, расскажите, пожалуйста , про отделку горловины, мне очень понравилась окантовка.

В обработке горловины ничего сверхестественного: полоска трикоража (выкроенного поперек) шириной около 1,5см заутюживается пополам лицом наружу, приттачивается оверлоком (ширина шва 0,5см) с небольшим натяжение , отворачивается и настрачивается на плоскошовке ( или двойной иглой на обычной машине)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня тут больше всего удивила такая четкость линий! И эти идеально уложенные складочки! Мастерски точно! :)
У меня так оно всё какое-то "гуляющее" вышло...)))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам мод103 из №5/09

Класс... Какие разные получаются платья по одной выкройке! :) В этой теме уже показывали:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=169894
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гардероб "на скорую руку" по мотивам журнала Бурда. Юбка-тюльпан с высоким поясом. Внутри пояса для жесткости вшита косточка. Топ-маечка из тонкой трикотажной сеточки - имитирует шифон.post-7633-1246695425_thumb.jpg post-7633-1246695222_thumb.jpgРемешок оливковый в цвет обуви.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...