Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения


Обычная ошибка, тех, кто шьет по бурде, там разница между европейским 42 и российским +6, т. е имея российски 42 размер, вы взяли выкройку 42 европейски (а это 48 российский) и соответственно утонули.. Но на конечный результат это не повлияло. А что за цены такие 5 копеек?. в питере если скидка 50% от цены -то это уже радость!!! Может я не там покупаю.

 

Вы, видимо, невнимательно смотрели на фото. Ну неужели я похожа на российский 42 р-р? ;) У меня бурдовский 42 р-р по всем параметрам. И сейчас кроя по Бурде, я обычно беру 42 р-р, но предварительно промеряю. Обычно садится все нормально или с минимальными корректировками. Просто, выкройка туники была неудачная, видимо.

 

Цена, конечно, не 5 копеек, но 25 р/м, в "Барокко" на Тульской покупала. Польстилась, конечно же, на дешевизну, схватила целых 6 метров на 150 руб. Ха-ха. Теперь не знаю, куда пристроить. ;)

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото не видно плотности ткани, а состав по-видимому смесовка? Цвет приятный, да, вы вроде писали. что фото цвет искажает. Мне тоже не нравится, когда из одной и той же ткани сшиты разные вещи, как то не камильфо, если костю, так еще - да, а вот, накпример, такая туника и другая по своему характеру вещица-напрягает, хотя вместе носить не буду. 6 метров - это здорово, при таком красивом цвете платье будет хорошо смотреться, летнее пальто я думаю-супер, только если не очень тонкая, коротенькая курточка, я ее называю "курточка буратино", это когда силует трапеция и 3/4 рукав свободный и на стойке, с джинсами носить, или, извините, не потому что ткань плохая-хорошая, но просто метраж впечатляет - что-нить для декора, если впишется, например комплект диванных подушек и плед, только надо декорировать. а еще думаю из нее хорошая широкая юбка по колено выйдет, с белым топом или футболкой - очень хорошо будет.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, интересные вы идеи предложили! Спасибо! Особенно понравилась идея летнего пальто.
Ткань 100% вискоза с поперечными черточками-утолщениями, достаточно плотная, плохо драпируемая, но мнущаяся. Цвет как на фото.
Я пока думала только о домашнем платье такого фасона http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...83-1719159.html. Я думаю, на этой ткани будут хорошо смотреться множественные отстрочки (когда отстрачиваются на всю ширину воротники, пояса и тд).

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна голова хорошо, а две лучше, вы написали про отстрочки, и я сразу представила что-то в стиле сафари, но не традиционного цвета - на этом интригу можно сделать, и по фактуре в самый раз. Либо такое платье-"мешок"А-образного силуэта с карманами. Можно летний тренч или пальтишко в стиле шанель.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сафари - это интересно. А платье-мешок, это вы имеете в виду с кулиской и завязками по низу, чтоб как баллон смотрелось?

 

Тренч или жакет - не то, тк получится альтернатива тунике для ношения в комплекте с одними и теми же вещами. Думаю, если уж шить, то самостоятельную вещь.
Цвет достаточно ограниченный в плане комбинаций. По-моему, кроме белого, светло-розового, коричневого и джинс ничего к нему не пойдет. А вы как считаете?

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, убегала по делам. Платье-мешок для меня это такое платье, как Вербицкая анонсировала в бурде 10/2008. А я вот запала на такое, как Ломоносова в бурде 9/2007, но не могу найти ткань подходящую, мелкая клетка есть, а рубчика или полоски монохронной и не яркой - нет. А в шкафу болтаются не сношенные такие-же брючки, после того как их критиковали на программе "снимите это не медленно", мол того, что они фигуру режут, носить не могу, а с этим дополнением-было бы эффектно, да на работу по осени.post-7633-1247308369_thumb.jpg post-7633-1247308392_thumb.jpg По моем представлениям это осовремененный НЛ, или то, что я еще могу допустить нью-луковского в обычной жизни. И то довольно эксцентрично, если учесть. что вокруг на работе женщины одеты в привычные товары с Апрашки (Апраксин двор-это как Ваш Чергизовский в Москве), тоже закрывают уже год, недавно мимо проходила- все как было так и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко шью из Бурды, но это платье зацепило! На бедрах торчат углы от табуретки, сорри! :)
post-1973-1247315693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотаж, самый простой, х\б + эластик. Цвет потрясающий, коричнево-лиловый. Как ни странно, драпировка не увеличивает живот, а у меня он имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, красиво! Достойно-благородно-изысканно.
Поделитесь, пожалуйста, из какого номера модель, я такого не видела.
Техрисуночек можно?

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, журнал приносили девочки на курсах, я взяла,что мне надо и отдала. Я даже не помню, какой это год. Попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, а как решили проблему оголенного плеча, или на девушке из бурды это платье просто не держится, я например, не хочу такое оголенное плечо, а само платье очень даже привлекательное.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плечи оголяются только если сильно этого захотеть. ;) На картинке в журнале скорее всего ОООчень эластичный трикотаж. Или действительно, не на чем держаться. Платье не держится только на вешалке, приходится пристегивать булавками.
Вот. Нашла и фотку на тушке.
post-1973-1247324484_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется на этом фото платье спецом надели так, чтобы плечо оголилось, так как на другом плече видно, что воротник доходит до шеи, то есть его натянули туда, на самом деле оно не спадает вовсе, хотя и вырез горловины очень широкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по бурде-тонкиое трикотажное полотно с эластаном, у Вас оно по виду более плотное, проблем не было при шитье, на драпировке не тяжелит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При шитье проблем не было совсем. С драпировкой - все на грани, но терпимо. Можно было сшить платье с длинным рукавом, плющило и колбасило по этому поводу, но остановилась все-таки на коротком из-за того, что ткань мнется, рукава смотрелись бы не очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка, спасибо!

 

Мне Ваша туника понравилась, необычная, но такая "жизненная" и удобная (по всей видимости) вещь!!!
Сестре бы такую, и выглядит стильно и некоторые жирки скроет у нее присутсвующие. Схожу ка скачаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, убегала по делам. Платье-мешок для меня это такое платье, как Вербицкая анонсировала в бурде 10/2008. А я вот запала на такое, как Ломоносова в бурде 9/2007, но не могу найти ткань подходящую, мелкая клетка есть, а рубчика или полоски монохронной и не яркой - нет. А в шкафу болтаются не сношенные такие-же брючки, после того как их критиковали на программе "снимите это не медленно", мол того, что они фигуру режут, носить не могу, а с этим дополнением-было бы эффектно, да на работу по осени.

 

VeraPravda, извините, что не отвечала. Продолжаем оффтопить (да простят нас модераторы)! :) Хочу вот что сказать вам по поводу ваших коротких брючек: длина, действительно опасная. В сочетании с такими светлыми колготками, как на фото, ногу, действительно режут на 3 части и укорачивают. Потому-то их так никому и не советуют, особенно невысоким (не знаю ваш рост). Но это поправимо, если надеть колготки в тон или высокие изящные сапоги в тон, только верхний край их должен доходить до низа штанишек (или тогда опять же на темные колготки). И тогда неприятного эффекта удастся избежать. Я думаю, с такими поправками их можно носить и без этого НЛ платья (или это удлинненный жакет? не поняла).

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня плечи оголяются только если сильно этого захотеть. ;) На картинке в журнале скорее всего ОООчень эластичный трикотаж. Или действительно, не на чем держаться. Платье не держится только на вешалке, приходится пристегивать булавками.
Вот. Нашла и фотку на тушке.
post-1973-1247324484_thumb.jpg

 

Юлиана, потрясающий цвет, очень вам к лицу! Платье суперское. Представляю, как оно выразительно смотрится, но в то же время уютное и комфортное. Трикотажные платья интересного кроя - это, конечно, незаменимая вещь в гардеробе!

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли делаю, выкладываю фотки белого платья -туники из Бурды июль 2009. Сшито в двух вариантах, второй такой же как и в журнале, из белого вискозного трикотажа, первый из вискозного шёлкового атласа с большим кол-вом эластана. На бурдовском форуме пришлось много раз читать комменты по поводу этой модели, мол мешок и тому подобное. Я решила попробовать и сшить. Результат на фото. Ткани очень комфортны в носке. С различными аксессуарами смотрится по-разному. Моей соседке для зелёного платья подобрали два варианта ношения. В мир-с белыми босоножками на танкетке, сумкой и чёрными леггинсами. В пир- леггинсы с декором, чёрный ремень и открытые босоножки на каблуке, в руки небольшой клатч бронзового цвета. Жаль, не сообразили второй вариант сфотать, если согласится, поставлю. Очень стильно.1247313128124731312812472007561247200756

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, здорово получилось! Правда, два совершенно разных платья! Сразу и не подумешь, что это одна модель! 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как шелковое понравилось..
impel, подскажите: Вы низ не отглаживали?
Действительно очень красиво смотрится. Хочется знать как такого добиться.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...