Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с утюгами, парогенераторми


Рекомендуемые сообщения

И у меня ровно год послужил парогенератор((( Парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1 (1литр). Уже второй и все по году только работают. Я в трансе(((
Уважаемые жители сезона!!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Из утюга не переставая идет пар, сам по себе, не нажимая кнопку подачи пара. Будьте добры, подскажите! Может что-то надо заменить и где это найти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Рекомендую: Кто много и часто использует утюг - иногда заливайте его водичкой, подкисленной лимонной кислотой на ночь - для утюга ниииичего страшного не произойдет. Это просто подкисленная водичка, а не Кислота! Раствор я пробую на язык- должен быть киииислым! А если в утюге есть система защиты от накипи- у меня такой утюг Tefal, то стержень у него периодически нужно вынимать и вымачивать в таком же кислом растворе лимонки. Не бойтесь, я это делаю уже более 2 лет.

Я это делаю с 1995 года! Сейчас уже третий Тефаль в работе, срок службы предыдущих 10-12 лет. Списала их не по поводу накипи или использования лимонной кислоты. Работы много и вечного ничего нет... роняю я или мои домашние, корпус пластиковый... вот тут проблема.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня ровно год послужил парогенератор((( Парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1 (1литр). Уже второй и все по году только работают. Я в трансе(((
Уважаемые жители сезона!!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Из утюга не переставая идет пар, сам по себе, не нажимая кнопку подачи пара. Будьте добры, подскажите! Может что-то надо заменить и где это найти?!
могу предположить, что вышла из строя кнопка подачи пара, но я не мастер. Вам надо найти мастера который Вам поможет.
Вот схема вашего утюга
Здесь можно заказать запчасти

 

У меня парогенератор LELIT, через два года вышел из строя датчик давления, я нашла мастера, по скайпу он руководил моими действиями, нашли поломку, потом я заказала датчик и сама его заменила.
Предупреждаю, это очень рискованно, потому что можно совсем доломать, если точно не знать какая поломка!
Я рисковала.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про парогенераторы не знаю, но обратилась бы в сервис, позвонила бы туда с вопросом может быть.
А утюг я хотела тоже кислой водичкой почистить, хорошо, муж рядом оказался и заинтересовался моими действиями. Он сказал, почитай инструкцию к утюгу, как они там рекомендуют чистить. Ой, говорю, подкисленная вода проверенный способ, не навредит точно. Таки он нашел в интернете инструкцию. Оказалось, утюг самоочищающийся, категорически нельзя никакой кислоты или уксуса, очищается нажатием определеных кнопок, легко и довольно эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня ровно год послужил парогенератор((( Парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1 (1литр). Уже второй и все по году только работают. Я в трансе(((
Уважаемые жители сезона!!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Из утюга не переставая идет пар, сам по себе, не нажимая кнопку подачи пара. Будьте добры, подскажите! Может что-то надо заменить и где это найти?!

 

Если правильно понял, получается так. Включаете п/г и при нагреве просто идет пар. На кнопку на утюге вы, при этом не давите.
Похоже проблема с пароклапаном. Чаще всего от жесткой воды клинит игла.
На фото видно как его разобрать. Инстр. в приложенном файле.

post-46668-1506366447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня ровно год послужил парогенератор((( Парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1 (1литр). Уже второй и все по году только работают. Я в трансе(((
Уважаемые жители сезона!!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Из утюга не переставая идет пар, сам по себе, не нажимая кнопку подачи пара. Будьте добры, подскажите! Может что-то надо заменить и где это найти?!

 

Инструкция не цепляется. Могу сбросить в личку. Все-таки озаботьтесь качеством воды. Иначе такие поломки будут постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если правильно понял, получается так. Включаете п/г и при нагреве просто идет пар. На кнопку на утюге вы, при этом не давите.
Похоже проблема с пароклапаном. Чаще всего от жесткой воды клинит игла.
На фото видно как его разобрать. Инстр. в приложенном файле.

Спасибо большое! Картинку сохраню. Муж открутил винтик на пароклапане, постучал по нему, все стало нормально. Воду беру дождевую, фильтрую предварительно. Водопроводная у нас вообще никакая, родниковая тоже с сильной накипью. Если не труждно - инструкцию в личку киньте плжалуйста. Заранее спасибо! Изменено пользователем alenuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция не цепляется. Могу сбросить в личку.
service technician, сбросьте и мне тоже в личку, пожалуйста или на почту
bea64@mail.ru

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! Картинку сохраню. Муж открутил винтик на пароклапане, постучал по нему, все стало нормально. Воду беру дождевую, фильтрую предварительно. Водопроводная у нас вообще никакая, родниковая тоже с сильной накипью. Если не труждно - инструкцию в личку киньте плжалуйста. Заранее спасибо!

 

Рад, что помогло. Иглу лучше достать и очистить. Можно просто в лимонке. Желательно не откладывать, потом достать ее, может быть, проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамы!))
Почитали тут с коллегами все Ваши "добрые советы" и не знаем..то ли плакать, то ли смеяться...(Не будем писать производителя, чтобы не сочли за рекламу))
В парогенератор НЕЛЬЗЯ заливать только дистилированную воду!!!Если вода известковая, то разбавлять в пропорции 1 к 3!(1\3 дистилированной воды, 2\3 обычной воды), если в воде очень много примесей, то 1 к 1.
Кто сказал, что в бутилированной воде нет большого количества минералов??Откуда Вы знаете, где эту воду добывают???Нам на работу привозят воду под маркой "Росинка". По идее-та же бутилированная, но в ней столько минералов и солей!!!за неделю на чайнике оседает огромное количество белой накипи!!Ту же самую воду мы заливаем в демонстрационные парогенераторы и наблюдаем накипь на системе очистки парогенератора.
Самое главное правило-почаще проводить очистку парогенератора,не ждать, когда загорится индикатор для очистки-они расчитаны на определенное количество циклов вкл\выкл парогенератора, при условии, что в него заливали ПРАВИЛЬНУЮ воду!! Парогенератор не умеет определять на сколько в данный момент загрязнен бойлер накипью! У нас парогены почему-то исправно работают, ничем не плюются и подают то же количество пара, как и прежде! И не только-демонстрационные на работе, но и те, которыми пользуемся дома.

 

КапуткА пишет:"Подошвой в кислую воду ставлю "-Чтооооооооо????Это, простите, как????)))неудивительно, что у такой горе-хозяйки техника отказывает..кто ставит подошву утюга, где куча контактов и электроники в ВОДУ???КИСЛУЮ????Насколько мы поняли, перед этим она заливала "специальную воду для глажки","Во-вторых, она с запахом - не люблю лишние запахи", которую КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует заливать производитель!!!Даже от одного раза можно безвозвратно испортить свой прибор!!Или, инструкция-для дураков??))))

 

Следующая дама - salserita
Покажите, пожалуйста, этот "комикс с картинками", на котором информация о том, что нужно заливать дистилированную воду??))а мы дружно посмеемся)))

 

mopowka пишет:"Это действительно уловки производителей"
ну ну.....))какие плохие и нехорошие эти производители!!!))а Вам в голову не приходило, что прибор можно сдать на экспертизу и доказать, что поломка возникла в связи с неправильным использованием??а это чревато судами и большими потерями денег??
если производители действительно хотели обмануть, то рекомендовали бы вот что:"пользоваться только специальной жидкостью для утюгов, добавлять соль для наибольшего образования пара, а так же чистить подошву "белой палочкой"(которая по факту просто убивает подошву)". Да и вообще-зачем "плохому производителю" все эти разработки по улучшению технологий для декальцинации утюгов\парогенераторов???
Сами себе ответьте на этот вопрос....

 

Самый главный совет, который Вам даст любой специалист, в любой отрасли:
Не надо сидеть на форумах и читать "умные-добрые советы" от горе-хозяек, которые свою технику "запороли", а теперь еще и Вам советуют!)) Надо обращаться только в специализированные сервисные центры, которые помогут продлить жизнь Вашей технике. Или, по крайней мере, Вы узнаете, что поспособствовало поломке, чтобы в будущем избежать подобных ошибок.
Любой нормальный, уважающий себя производитель дает 2 года бесплатной гарантии!Междугородной и международной!При наличии гарантийного талона с печатью продавца Вы всегда можете обратиться в ЛЮБОЙ авторизированный сервисный центр!ДАЖЕ, если Вы переехали!ДАЖЕ, если Вам этот прибор подарили родственники из другого города! Не надо заниматься отсебятиной и рукоблудством))а потом говорить друзьям\родственникам\писать на форумах, что этот производитель Г....и техника эта ненадежная...

 

А так-спасибо этому форуму))Теперь мы знаем, как издеваются покупатели над приборами, прежде чем нести нам их на возврат по браку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист от производителя, то что Вы написали все правильно.
Но по правилам нашего форума, можно было чуть по мягче:-)
напомню правила, которые ВЫ должны были прочитать перед регистрацией

5.3. "Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!" - незаменимый принцип общения на интернациональном форуме, где значительны отличия не только во вкусах, но и в менталитете.
5.4. По отношению к каждому участнику форума принято исходить из "презумпции невиновности". Недопустимо обсуждать его личные качества, особенности характера, культурный и профессиональный уровень. Запрещено злословие, хамство, грубость, цинизм, как в адрес участников форума, так и в адрес публичных персон.
5.5. Рекомендуем корректно выражать свои чувства, как положительные, так и отрицательные. Помните - виртуальное общение имеет свои ограничения (отсутствие интонации и мимики), что может быть причиной неверного толкования «голого» текста. Грубые выпады по адресу кого-либо из участников пресекаются модератором.

У нас дружелюбный профессиональный форум, советы и критику принимаем адекватно.
И очень хорошо, что Вы у нас зарегистрировались, может совет хороший дадите.

 

Расскажу про свой парогенератор LELIT PS 25, эксплуатация каждый день и не по часу, воду меняла, заливала как в инструкции, но стал из него выходить пар.
Сама разобрала, нашла где травил пар, заменила датчик давления
Это второй у меня LELIT, работают они при полной эксплуатации при правильном обслуживании 3-4 года. А утюги и двух лет не работают, ломаются.
Так что не все у нас домохозяйки :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, наболело))

Сама разобрала, нашла где травил пар, заменила датчик давления

Все верно, датчик давления))Если откуда-то течёт, то, как правило-это либо датчик давления, либо флоуметр (датчик уровня воды). в аварийном режиме вода начинает выходить через аварийный клапан спуска воды.
А Вы знаете, что прибор снимается с гарантии после попыток самостоятельного ремонта?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно знаю:-)
Ему больше двух лет, но гарантия была только год.
То, что у Вас наболело понятно, прощаем :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год-что-то маловато совсем..Если не секрет-почему выбор пал именно на этого производителя?))Почему не Бош, не Тефаль, не Филипс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист от производителя,

 

Можно Вашего совета? У меня вода довольно мягкая, но немного с ржавчиной, очень тонкодисперсной, через фильтр (кувшин) проходит. Соответственно, и в резервуаре парогенератора (Филипс) образовался тонкий налет, а иногда он этой ржавчиной плюется. Что можно сделать? (гарантия у агрегата давно закончилась, очистку по инструкции делала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет-почему выбор пал именно на этого производителя?))Почему не Бош, не Тефаль, не Филипс?
не секрет, у меня были за мою практику, а она очень большая, в работе утюги этих фирм.
Бош перестал работать через год, Тефаль продержался 2 года, Филипс чуть больше 3х лет:-)
Я ходила по солидным ателье и смотрела, чем они работают, читала отзывы и разговаривала с мастерами, так и сложился мой выбор в сторону Лилита.
И он все таки не бытовой, а полупрофессиональный.
Нравится, что внутри все на клемах, схема сборки простая и если выходит из строя какая то деталь, то ее можно купить и заменить.
Есть еще слабое место у Лилита, это место соединения парошланга с утюгом, резина от перегрева рассыхатся.
Лечится обрезанием шланга и затягиванием хомутом, минутное дело.
А в мастерской мне столько всего наговорили:-))
IMG_7401.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамы!))...КапуткА пишет:"Подошвой в кислую воду ставлю "-
Чтооооооооо????Это, простите, как????)))неудивительно, что у такой горе-хозяйки техника отказывает..кто ставит подошву утюга, где куча контактов и электроники в ВОДУ???КИСЛУЮ????
Насколько мы поняли, перед этим она заливала "специальную воду для глажки","Во-вторых, она с запахом - не люблю лишние запахи", которую КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует заливать производитель!!!Даже от одного раза можно безвозвратно испортить свой прибор!!Или, инструкция-для дураков??))))

Про недопустимый тон высказываний, количество восклицательных и вопросительных знаков я не говорю - об этом уже сказано.
А вот про далеко идущие выводы, которые были сделаны после прочтения всей темы, пожалуй, скажу. Только про то, что я писала и про то, что в результате оказалось прочитано.
Во-первых, уважаемый Специалист от производителя не учёл, что чистке был подвергнут парогенератор, проработавший пять лет и отказавшийся работать СОВСЕМ.
Вариантов было два - отнести в сервис, заплатить сумму, соизмеримую со стоимостью нового агрегата и не получить при этом никаких гарантий на отремонтированную - если ещё повезет - технику. Или просто купить новый парогенератор. Я попробовала почистить то, что у меня было - при этом я ничего не теряла, он и так не работал. Поэтому эксперименты проводились не над утюгом, а над его телом :-))
Инструкция в своё время была изучена внимательно, рекомендации по воде и по своевременной чистке выполнялись.
Во-вторых, уважаемый Специалист от производителя почему-то решил, что ВЕСЬ утюг замачивается в кислую воду. Это не совсем так. Утюг ставился подошвой на салфетку, смоченную подкисленной водой. Иначе прочистить от накипи сеточки, прикрывающие отверстия в подошве (система "антидроп"), просто нереально. Через забитые накипью сеточки пар совсем не подается.
Никакие контакты при этом точно не пострадали, утюг всё ещё в рабочем состоянии - после экстремальной чистки он всё-таки как-то заработал.
В-третьих, чтобы не понравился ЗАПАХ воды для глажки, совсем не обязательно заливать её в резервуар своего ПАРОГЕНЕРАТОРА. Мне достаточно было использовать утюг (не парогенератор!), заправленный такой "душистой" водой у подруги - у всех разные предпочтения, но для себя выводы я сделала.
У меня было написано:
Подошвой в подкисленную воду ставлю только для того, чтобы смыть то, что навылезало на подошву\заткнуло дырочки при стравливании кислого пара.
...Специальная вода для глажки не понравилась, разок как-то пробовала.
Во-первых, на парогенератор её расход довольно большой, дороговато получится.
Во-вторых, она с запахом - не люблю лишние запахи.
Кроме того, я нигде не смогла найти логичного объяснения, ПОЧЕМУ не рекомендуется использовать дистиллированную воду.
Легенда о том, что дистиллят имеет повышенную температуру парообразования, как-то недостаточно убедительна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, я нигде не смогла найти логичного объяснения, ПОЧЕМУ не рекомендуется использовать дистиллированную воду.
Легенда о том, что дистиллят имеет повышенную температуру парообразования, как-то недостаточно убедительна.

"С точки зрения банальной эрудиции"... "Чистая вода" (но не дистиллированная!) считается химически нейтральной, но это такой сферический конь в вакууме, а реальная вода имеет слабощелочную реакцию (а в зависимости от количества и состава примесей может и не такую слабую: у морской воды pH уже около 8). А вот дистиллированная вода, как учит нас Википедия, кислая. Соответственно, у вас там все внутренности рассчитаны на противостояние щелочной среде, а вы кислоту заливаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специалист от производителя,

 

Можно Вашего совета? У меня вода довольно мягкая, но немного с ржавчиной, очень тонкодисперсной, через фильтр (кувшин) проходит. Соответственно, и в резервуаре парогенератора (Филипс) образовался тонкий налет, а иногда он этой ржавчиной плюется. Что можно сделать? (гарантия у агрегата давно закончилась, очистку по инструкции делала).

Ответ может быть только один-отнести специалисту в сервис. Там есть такая услуга-очистка прибора от накипи, ржавчины. Заодно сделают проверку основных узлов.
Это абсолютно нормально. Ведь, в жизни мы пользуемся услугами специалистов: никому не приходит в голову самостоятельно менять технические жидкости и расходники на своем автомобиле, а тем более - диагностировать и выполнять ремонт агрегатов(если владелец авто не автослесарь, конечно))), разбирать ноутбук\телефон\и тд для замены микросхем и плат, даже дорогую шубку или нежнейшее платье люди несут в химчистку, чтобы не испортить самостоятельной стиркой.
Почему парогенератор нельзя свозить в сервис на обслуживание?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я нигде не смогла найти логичного объяснения, ПОЧЕМУ не рекомендуется использовать дистиллированную воду.
Легенда о том, что дистиллят имеет повышенную температуру парообразования, как-то недостаточно убедительна.
Все очень просто. Да, дистилированная вода очищена от минералов и примесей, но, она хуже образовывает пар и хуже испаряется(насколько Вам уже известно-из-за повышенной температуры парообразования), из-за этого могут повредиться контактные пары в утюге и он просто быстрее выйдет из строя.
Чтобы избежать эффекта "перегретой воды" от дистилированной воды, в приборе обязательно должен стоять фильтр. Если он не предусмотрен по регламенту, то надо следовать инструкции, которая приложена к Вашему прибору.
Моему парогенератору уже 4 года, заливаю обычную водопроводную воду(даже не фильтрую), накипь??у меня ее нет. Ни разу не плевался ни желтой водой, ни коричневой жижей, как тут кто-то писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош перестал работать через год, Тефаль продержался 2 года, Филипс чуть больше 3х лет:-)
Филипс удивил)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока специалист здесь спрошу: это правда, что новое хуже старого? Бытовой парогенератор Philips (номер не помню) Прослужил мне верой и правдой лет 7. Не сломался, нет. Это я от него уехала в другую страну и от горя и обиды у него закисла кнопка включения. Но с самим прибором проблемы не было никакой. Вода заливалась непосредственно в бойлер. В другой стране был куплен Tefal, тоже с прямым заливом в бойлер и работал он лет 5. Потом стал беспрерывно выпускать пар, без нажатия на кнопку. И я его похоронила. Купила тоже Тефаль, но уже новой конструкции, с отдельным танкером для воды, что обеспечивает долив. Слушайте! Мой старый с давлением 3 Бара, пара давал столько же , сколько новый с 5-тью. Новый рычит как зверь, когда подкачивает воду в бойлер. Подача пара неравномерная, индикатор силы пара периодически самостоятельно и без предупреждения гаснет. Или так еще: гладишь гладишь, вдруг бах - нет пара, а только что жужжал, воду подкачивал и индикатор горит - мигает, как положено..Еще и автоотключение это, будь оно неладно! Поутюжила, отошла шовчик прострочить, врнулась шовчик поутюжить - фигвам, отключено. Жди минут 5. Он с нуля быстрее в рабочее состояние приходит, чем после автоотключения. И это все с самого начала так было. Всего несколько месяцев у меня этот агрегат. Внимание вопрос - это все бытовые парогенераторы нового поколения такие теперь? Или мне брак достался и надо искать испанские слова, чтобы все это объяснить местным мастерам? Модель нового парогенератора GV6721E0 Воду заливаю фильтрованную водопроводную. Никакой самодеятельности в плане очистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...