Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с утюгами, парогенераторми


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что не вся вода преобразовывается в пар, и часть её выделяется из паровых отверстий в жидком виде?

 

Такое ощущение, что в каких-то частях (не знаю как он там устроен) вода не прогревается до нужной температуры.
Гарантия закончилась, конечно, как всегда в таких случаях.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это можно как-то исправить? Новый у меня ну никак в бюджет не вписывается.

 


Ремонт импортных утюгов
http://www.patlah.ru/etm/etm-05/rem%20bit%...em%20ytug-2.htm
вот думаю - может рискнуть?

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои разбирала, 2 давно уже , но у нас другие проблемы, много извести в воде, больше водой из под крана не пользуюсь для приборов, только дистиллированной. (воду эту пью). Если утюг не очень дорогой, то попробуй, но меня лучше не слушай, я с 3-х лет всё разбираю, собираю тоже сама, всё потом работает, но деталей лишних...
первое разочрование до сих пор помню - разобрала куклу, хотела посмотреть как глазки закрываются, а голова То пустая, всё! я её потом собрала и больше не играла с куклами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было написано, что дистилллированной не пользоваться, есть спец шланг для промывки от накипи, когда надо мыть - светится лампочка.

 

Утюг дорогой, а, главное, денег пока нет на новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. стоит объединить ваш вопрос с темой?
По-моему там и про эксплуатацию речь шла... гляньте плиииз сами
Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под крана не пользуюсь для приборов, только дистиллированной

Мне как-то объясняли, что в дистиллированная вода не годится для пара, потому что в ней нет солей, которые содержатся в проточной и даже в кипяченой воде, но которые нужны для качественной утюжки, особенно для закрепления складок.
soroka, скорее всего испортился регулятор температуры. У меня была такая же проблема, отдала в ремонт, сказали, что вышла из строя дефицитная запчасть, уже месяц в ожидании. Мне повезло, гарантия еще не кончилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь? мастерская?
разорят ведь, ироды...дешевле, наверное новый купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите у Вас парогенератор с автоматической подкачкой воды или Вы заливаете воду в бак определенный объем и закрываете крышкой.
Какая фирма утюга?
Обычно вода из утюга льется, если утюг слабо греет или много воды в бойлере, пару негде образоваться поэтому вода и пар выходят вместе.

Изменено пользователем Механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tefal Pro Express

 

Воду заливаю в сьемный бак . Щас найду картинку.
Такое ощущение, что утюг просто не нагревается до нужной температуры. Воды стало больше вытекать, пара мало, но еще делает
http://www.tefal.com/NR/rdonlyres/C446ED72-9BAF-4F09-BD14-DBB98FA3B330/0/ProExpressTurboGV8160_main.jpg

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воду заливаете в съемный бак, то вскорее всего идет автоматическая подкачка воды. Проблема может быть в термодатчике или в накипи (если утюг уже поработал свое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции стояло, что промывать надо каждый раз когда будет гореть лампочка-сигнал. Я Промывала.
Утюгу 2 года с небольшим, как раз только гарантия закончилась.
Есть ли смысл разбирать и чистить от накипи? ( если это причина) и можно ли это вообще сделать в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно показать специалисту. Промыть конечно можно, но думаю не поможет. 2 года конечно не срок, вопрос как много он работал за эти 2 года или стоял - отсюда и вопрос о накипи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень примерно от 5 до 20 (мах) часов в неделю. По разному бывало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше конечно показать специалисту. ....

Надо спросить сколько у нас берут за "поглядеть", а может надо будет сразу на новый в копилку складывать :)
Спасибо за желание помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик у меня к Вам вопрос ,у меня парогенератор
pict.jpg
вода подтекает снизу ,в месте где фильт соединяется ,парогенератору всего полгода,тоже надо в ремонт или можно что то сделать в домашних условиях ?
Использую каждый день и не по часу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soroka- посмотрите в гарантийных документах телефоны мастерских, а они то цену и озвучат.

Да, прийдется сделать так - спасибо за подсказку

 

,сейчас пользуюсь маленьким утюгом, купленным на всякий случай, пришлось даже марлю достать, а 2 года о ней и не вспоминала :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soroka, сегодня получила парогенератор из ремонта. Заменили детель, но я подозреваю, что заменили полностью сам утюг. Стоимость всего 835 руб. Но мне обошлось бесплатно по гарантии.
Радует то, что я для экспериментов купила систему с уценкой за 50%, теперь после ремонта получила 100%.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, рада за Вас. Это такое нужное дело .).

 

Мы, скорей всего, в следующем месяце купим новый. Хотя я лично собираюсь делать вскрытие больному на предмет реанимации. Надежды мало,
но в мастерскую - нереально по затратам, узнавала. На рубли только пересылка 920, за вскрытие берут 2760, а за ремонт - еще не известно сколько и неизвестно какой результат. Всё сложить - новый дешевле. Присматриваюсь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личку пришел вопрос, о том , как я решила свою проблему.
Докладываю:
Купила новый, как на картинке в посте 8
Pro Express Turbo Anticalc
GV8360EO
Инфу списываю с коробки:

 

Антикальк
Автоматическое отключение черес 8 мин простоя - для меня важное качество
Нагрев до рабочего состояния не больше 2 мин.
5 бар, вертикальный и горизонтальный
220г/мин
2200W

 

Защелка
Бочек для воды сьемный на 1,8 литра, добавлять воду можно без простоев глажки

 

Сначала не понравилось, что держатель шнура откидывается от утюга и мнe показалось, что тем самым оттягивает вес на себя ( рука не в равновесии), но привыкла буквально сразу же в первый день - сейчас не обращаю внимания.

 

<<<главное при выборе была мощность и внутреннее чувство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что-то давно никто не писал в эту тему . Я с вопросом у меня парогенератор Филипс 6400 купила 2 года назад перестал пар подавать, нажимаю на кнопку и .. ничего? Дорого ли будет ремонт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели эпидемия? :-)))
Мой Тефаль тоже вчера отказался подавать пар.
Промыла. Вытряхнлось какое-то количество накипи.
После промывки пока ещё не включала, но подозреваю, что вряд ли помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое случилось c парогенератором-года не прошло--к счастью-гарантия еще не кончилась-тоже перестала функционировать кнопка пара...в ремонте уже месяц почти...Bosh

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее писала про свой Аriete. Не выливала воду из котла. Не стал образовываться пар. Вытряхнула кучу накипи. Промыла водой -нет пара. Ещё несколько раз промыла водой и дала месяц отдыха. Когда включила , поставила на сильный пар. И заработал.
Больше воду не оставляю в котле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...