Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беcклеевая технология


Рекомендуемые сообщения

тут http://s56.radikal.ru/i153/0909/56/cc6027ad72c2t.jpg
или тут, если вы пользовались мультизагрузкой
http://s40.radikal.ru/i087/0909/ba/487c68bd3959t.jpg

 

В ФФоксе, новая вкладка - это такой невзрачный квадратик вверху справа от названия той странички, на которой вы находитесь

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я на форуме. В правом верхнем углу окошко поисковика Google?, в нём набрал Radikal.ru

 

2 Проведя манипуляции по подсказкам, получил "облегчённое" изображение желаемого объекта. (Нахожусь в "радикале").

 

3. Вернувшись на форум не понимаю как действовать дальше.

 

Думаю, что камень преткновения --- найти и вставить ссылку.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, идем по наименее простому пути. Когда вы на радикале нажмите еще раз на иконку Ффокса. Затем зайдите на форум.
А вы дошли до сформированных ссылок на картинки на радикале? Если да, то скопируйте их и вставляйте в отдельное окно Ффокса, когда оно открыто на форуме.
Пока писала придумала еще один вариант: когда вы уже скопировали ссылку, находясь в радикале, то не уходите с него, а откройте либо блокнот, либо Word и вставте ссылку туда. Когда вы все ссылки на картинки вствите в блокнот или в Word, то потом идите на форум и вствьте ссылки уже из блокнота или Worda.
Надеюсь понятно написала и вы не запутаетесь от моих объяснений

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то намекал, что тема слишком заумная(не будем указывать пальчиком).
Потому ввожу новую категорию ссылок, для самообразования так сказать, узнать новое или вспомнить. Все что поможет интерисующимся быстрее вникнуть.
Пометка - ЛИКБЕЗ (Без обид, тоже со своим профильным почитываю).
Начальные знания для правильного раскроя.
Статейка по материаловедению точнее о влиянии состава ткани на формообразование.
Добавляйте!
------------------
От Т.В.: Cловарь "шитейных " терминов Давайте составим!
От allbina туда же перенесены посты о названии срезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось с 85-й попытки (случайно), но ещё не запомнил. СПАСИБО за подсказки! (100 раз смотрел).
http://s39.radikal.ru/i083/0909/6c/1a62cb1f7b79t.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0909/bd/d5794c4362a2t.jpg http://s56.radikal.ru/i153/0909/b6/33effa3a2bd7t.jpg

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s43.radikal.ru/i100/0909/a1/55e5e5c8709et.jpg
Образец (мини) 20-ти летней давности. Так я "пёк первые блины", тренируясь на лоскутиках. Храню до сих пор образцы обработок различных деталей (швы, кармашки, застёжки, планочки...) Вот может оцифрую и освобожу жизненное пространство.

 

P. S. НЕ судите качество исполнения и материалы (выкладываю лишь наглядный принцип обработки)--- это делалось впервые в жизни, без понимания, но под чутким руководством.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это делалось впервые в жизни, без понимания, но под чутким руководством.

После белого корсета, могу себе представить сегодняшний уровень.

 


Torry Kratch,а вот и тот момент, который меня пока "напрягает" в бесклеевой.
Край каркаса - изогнутая линия от проймы до талии, практически во всех изделиях в тонкой шерстяной особенно, в динамике трижды особенно, проступает(не пролегает) и выдает наличие каркаса.Ассортимент - приталенный женский.
Пробовала обратно изогнутую линию - проступает только в динамике(только я это вижу, но ведь вижу).
Проблемка только в излишней жесткости бортовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дает эта изогнутая линия. Хочется понять назначение всех слоев, состав и расположение долевых... Ведь каждая деталь имеет смысл, а пока я не знаю- все кажется неконятным конструктором. Когда понимаешь- знаешь что важнее, а что допоняет, усиливает....
Все читаю, но пока ощущаю себя "грудничком" в теме...

 

Torry Kratch, Ваше фото очень понравилось- все видно. Если бы еще промежуточные этапы были и объяснения- что из чего, для чего и какого размера... Пока - отлично видно, но понятен только собственный профанизм...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемка только в излишней жесткости бортовки?

Да, конечно. Но можно и вот так, или пофантазировать с постепенным схождением тонюсеньких слоёв "на нет"

 

Что дает эта изогнутая линия.

Вы видите, что бортовка имеет клинообразную выемку по линии талии. Это позволяет, оттянутому в процессе ВТО, прогибу в талии плавно расположиться в этой области. Если положить полочку на стол, то оттянутая область образует поперечную флюру.
Но это --- один из бесчисленного кол-ва возможных вариантов (приведен был в книге Воронина).

 

 

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высекание бортовой прокладки в области горловины при современной обработке воротника (нижний воротник из фильца). Это реальный образец (правда потрёпанный [машинная стёжка лацканов]). Ну и на кромочку можно глянуть.

 

Потом добавлю несколько схематических рисунков.

post-5834-1253693581_thumb.jpg

post-5834-1253693594_thumb.jpg

Изменено пользователем allbina

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В процессе шитья.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s45.radikal.ru/i107/0909/1f/752eea5ec971t.jpg
Способ выстёгивания определяется шириной воротника и степенью желаемой жёсткости (как в целом, так и в участках).

 

Фильц не грубоват для такой об-ки?

Все без исключения Итальянские и Английские фирмы практикуют сегодня этот метод обработки, но право выбора --- за исполнителем. Я лишь выкладываю то, что нравится мне самому. Но это не значит что я всегда обязуюсь использовать только эту обработку.

 

Один мой знакомый делает нижние воротники из фильца без прокладки, говорит :" Советские жёсткие воротники сковывают и утомляют человека".

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта операция называется "Лизирование"--- прокладывание кромки по сгибу стойки с лёгким натяжением, с целью придания пространственной формы воротнику и предохранения его от растяжения в процессе эксплуатации.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же можете приметать кромку с натяжением.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно. Не совсем понятно как оценить степень натяжения, ведь на разных участках она должна быть разной. В известном мне методе перегиб формируется при помощи ВТО и на этом этапе уже понятно желание предотвратить дальнейшую деформацию.

 

Спасибо, что учите!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что кинуть в копилку --- кинул и забыл. Информацией нужно ещё уметь пользоваться.

 

В известном мне методе перегиб формируется при помощи ВТО

Фильц пластичен и не требует ВТО, в этом его главное назначение.
как оценить степень натяжения, ведь на разных участках она должна быть разной.

Такой вопрос для меня сложен, я полагаюсь на ощущение.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно формую после закрепляю (в клеевом методе)
И в бесклеевой, без применения фильца,можно так же.
BriNa, ручное прокладывание кромки не имеет смысла т.к. должны быть закреплены все слои(бортовка и ткань верха, не вижу фильца в женском ассортименте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1552977735_thumb.jpg post-348-1552977791_thumb.jpg post-348-1552977798_thumb.jpg
Выкладываю часть обещанного.
Книга для домохозяек, и эти страницы по моему наиболее ценные, хотя я брал её именно ради тех фоток которые выложил раньше.Переводите и станет ясно --- стоит ли тратить время на сканирование .

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, мне попалось упоминание о наличии фильца в женских костюмах ( книга не для шьющих, а для носящих ). Там утверждается, что ателье высокого класса вставляют фильц для лучшей формы воротника и для того, чтобы после чистки воротник сохранил эти параметры.
Может быть это очень тонкий фильц? Ещё я бы предположила, что такая конструкция комфортнее при прилегании воротника к шее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...