Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дизайнер в ателье?


Рекомендуемые сообщения


желание чтобы за тебя сделали другие(пошили на заказ в ателье несложную на ее взгляд рубашку) - двигатель бизнеса.

Если она сможет эту рубашку (и не одну) продать за хорошие деньги и пустить их дальше в дело - чем не талант? Пусть не талант дизайнера.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе дополнить: как дизайнер придумать такую рубашку, которую предпочтут другим подобным изделиям
и как человек обладающий предпринимательской жилкой - продать партию по хорошей цене.Вот и вывели формулу успеха для швейного бизнеса (о чередной раз тот же велосипед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать мнение людей, отличается ли дизайн моделей для массового производства от дизайна для отдельного человека?
Мне кажется, что дизайн для магазинов должен отличаться броскостью, чтобы обратить на себя внимание. Такая вещь на человеке мне не очень нравится , излишняя аляповатость (есть исключения)
И часто вещь, которая очень хорошо смотрится на человеке, украшает его, на прилавке вглядела бы не выразительно и, возможно, внимание бы и не привлекла. А как ваше мнение?
Лично мне не удавалось просчитать вкус массового покупателя. С конкретным человеком мне работать больше нравится.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, ох не уверена, от региона и класса вещи очень зависит. Вот в наших северных краях броское сразу в дешёвое и дурновкусное записывается, по определению, так сказать :) Справедливости ради отмечу, что не всеми, а теми, у кого не менее трёх-четырёх поколений в этом городе, т.е. процентами 30-ю примерно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется узнать мнение людей, отличается ли дизайн моделей для массового производства от дизайна для отдельного человека?

 

Конечно отличается. Когда делаешь дизайн для конкретного человека необходимо учитывать его индивидуальные особенности. В массовом производстве этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для массового производства так для индпошива есть свои хитовые всеми(большинством) предпочитаемые вещи:классика(дресскод в офисах не скоро отменят) и предметы острой моды, которые уже приняты на данный момент массами.
Проще всего индивидулу определять, что входит в этот ряд предлагая одну и ту же модель для пошива разным клиентам, конечно как честный мастер вещи дублировать он не будет, но предпочтение масс с известной долей вероятности узнать может.
Мои немцы(не пугайтесь знакомые с которыми поддерживаю отношения после их переезда ) рссказывают что неподалеку от них, находится швейная мастерская, работают там всего две родственницы и в определенное время года в витрине выставлены модели одежды.
Когда их спросили для чего ответили что для заинтересованных производственников собирающих разработки для производства.
За достоверность не ручаюсь, знакомые очень далеки от всего что связано с модой, но идея мне понравилась.

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать мнение людей, отличается ли дизайн моделей для массового производства от дизайна для отдельного человека?

Общий силуэт и "прибавки на свободу" к вопросу имеют отношение? :)
Если да, то ИМХО предпочтение отдается тем, которые подойдут большему "диапазону фигур" потенциальных клиентов...
В этом плане силуэт "овал" перспективнее, чем сильно облегающий :) Жаль только, что вкусовые предпочтения народа вряд ли обеспечат "овалу" кассовость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит только ателье и индивидуальный пошив сможет обеспечить облегающий (и полуприлегающий) силуэт нестандартным фигурам.
Получается, что промышленность не виновата, что на крупные фигуры ( и с особенностями не крупные) предлагается только свободная одежда.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может со временем, при большей автоматизации процесса проектирования, эту роль на себя возьмет промышленность, а пока рано списывать ателье на свалку истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хвастаюсь, а просто описываю свою ситуацию.
Пришлось поработать в ателье, потом во времена развала в стране шила на дому. Семья, дети, благодаря этому форуму меня нашел заказчик и около 3-х лет работала на них художником-модельером. Потом решила рискнуть и работать на саму себя: рисую, разрабатываю лекала, крою делаю примерки, а мои помощницы шьют. Вот такая мини-мастерская, творческая мастерская. Но до этого 25 лет швейного опыта с самих азов и с глубоким знанием технологии, самостоятельно изучаю верхнюю одежду т.к. я плательщик. Да, долго, но зато сама и ни от кого не завишу.
При желании можно добиться ВСЕГО, и я тоже из глубинки :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При желании можно добиться ВСЕГО, и я тоже из глубинки :).


ВСЕГО, что вы для себя посчитаете нужным, не потеряв другого, тоже не менее важного, тёплую атмосферу в семье, любовь близких.
NIka, желаю вам не терять этого баланса, который, как мне кажется, у вас сейчас есть.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо большое!
Я не хочу перетащить внимание на себя, типа я такая хорошая :).
Хочется молодой девушке дать уверенности и найти сил для поддержания себя в достижении высокой цели.

 

А за себя, мне помогает очень мой супруг, он понимает и разделяет моё творчество, и очень-очень помогает. Принимает активнейшее участие в моем(нашем) бизнесе: занимается вышивкой, бегает в налоговую, ищет в инете море инфы для меня, продвигает там-же моё творчество (реклама и т.д.). Конечно заботы о трех детях, тоже делим пополам.

 

В молодости я себе поставила слишком высокую планку, жизнь меня приземлила, но от цели не отказываюсь.

 

Всем молодым, находящимся у старта своей жизни - дерзайте, не отчаивайтесь, не перекладывайте решение своих проблем на чужие плечи - решайте сами и вас услышат и увидят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте обратимся за передовым зарубежным опытом.
Сейчас в любой Бурде интересно рассказывают про одного из хороших немецких дизайнеров, а то и про двух. Уже было много таких выпусков и нигде фамилии не повторяются, делаем для себя вывод что таких дизайнеров у них довольно-таки много и все они судя по статьям они очень успешны.
В чем секрет их успеха при такой немаленькой судя по всему конкуренции?
Что мы видим? Магазин-ателье на первом этаже с двумя-тремя окнами с кадкой с деревом перед ними. Сверху название "Анна Крюгер" (условно), а не какой-нибудь безликий "Стиль", "Женская Мода" или на худой конец "Элегия".
Значит первый плюс : проходящие по улице люди уже знакомятся с фамилией дизайнера (где купила или сшила? У Анны Крюгер (а не в "Женской моде" как в большинстве случаев у нас). В статье про Анну Крюгер написано, что штат составляет три с половиной человека : дизайнер- сама Анна, две портнихи, и на полставки бухгалтер - папа той самой пресловутой Анны. Ателье оформленно Анной, интересные ткани привозит со всего света опять она, на показы в Милан,Париж и т.д. она , с поставщиками и покупателями она, реклама она, 120-160 моделей в сезон на ней, причем доводят каждую модель до ума на манекене она и портниха, с индивидуальными заказчиками разработка моделей и примерки на ней, опять же участие в многочисленных выставках. Особенно добивает стандартная для статьи фраза что одежда от Анны Крюгер продается в ста бутиках по всему миру. Значит ее хорошо знают по выставкам, шоу-румам и рекламе инвесторы, швейные фабрики и мировые закупщики и общение с ними опять на Анне. Анна работает по полной , причем только на себя и в этом мне кажется и есть секрет ее успеха как дизайнера. Остается только позавидовать такой немецкой работоспособности.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро,

 

я сомневаюсь в написанном ОООООчень сильно.
Хотя бы потому, что в Германии очень чтят КЗОТ.
120-160 моделей в СЕЗОН (???) - это сколько ж в ГОД? 500???

 

Не верьте рекламе! От того, что на банке "мёд" написано, во рту слаще не станет...
Кстати про "папу" - полнейшая лажа, т.к. маленькое предприятие РАЗ-два в ГОД пользуется услугами налогового консультанта, т.наз. Steuerberater'а... И постоянный бухгалтер МАЛЕНЬКОМУ предприятию на 3 человека - не нужен.

 

Прошу прощения...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда с интересом читаю подобные статьи и, естественно, примеряю всё на себя.
Ну может такое количество моделей и отшиваю, правда не считала, но остальное всё не успеваю, и самой лишний раз глянуть в зеркало, как выгляжу, некогда.
И всё думаю, неужели я такая растяпа? Ведь можно же всё организовать иначе? И всё успевать? Может дело уже и в возрасте?
Скорей всего, в выше приведённой статье речь идёт не только об индивидуальном пошиве, но и о небольших партиях для бутиков. Тогда можно, когда отшивается эта партия наёмными рабочими, посещать выставки, ярмарки и заниматься другими организаторскими делами.
Но в таком случае нужно уметь просчитывать вкус не только одного клиента, а достаточно большой группы потребителей.
Наверно, даже это идеальный вариант, не зависеть от наличия-отсутствия клиентов в данный момент и даже не бояться поднимать расценки на такие услуги -останутся самые платёжеспособные. Получается как минилаборатория по изучению вкусов и отработки моделей на манекенщиках-клиентах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, можно я Ваш пример переведу на русский язык и покажу, что наши-то мастерицы ничем не хуже чем Анна Крюгер?

 

Что мы видим? Магазин-ателье на первом этаже с двумя-тремя окнами с кадкой с деревом перед ними. Сверху название "Анна Крюгер" (условно), а не какой-нибудь безликий "Стиль", "Женская Мода" или на худой конец "Элегия".
Значит первый плюс : проходящие по улице люди уже знакомятся с фамилией дизайнера (где купила или сшила? У Анны Крюгер (а не в "Женской моде" как в большинстве случаев у нас).

Во-первых, мы видим только тот пиар, который представляет статья :-)
Магазин-ателье в собственном доме или в съемном помещении? В маленьком городке на 5000 населения или в Берлине (3.8-4млн) или в Мюнхене (самое дорогое жилье и офисы)?
Кадки с деревьями и у нас теперь ставят, только летом, т.к. климат у нас другой (в Германии, кроме горных районов, температура января +3+5).
Если в городе одно-два ателье, то как оно будет называться - без разницы... Ну а лаконичные названия запоминаются лучше. (тот же самый "Стиль")

 

В статье про Анну Крюгер написано, что штат составляет три с половиной человека : дизайнер- сама Анна, две портнихи, и на полставки бухгалтер - папа той самой пресловутой Анны...

про папу уже выяснили. Портнихи, которые кроят и шьют по Анниным эскизам? или кроит тоже Анна?

 

Ателье оформленно Анной, интересные ткани привозит со всего света опять она, на показы в Милан,Париж и т.д. она , с поставщиками и покупателями она, реклама она ...опять же участие в многочисленных выставках.

Дизайн-то Аннин, а вот исполнение - фирма, занимающаяся ремонтом помещений, т.к. обустройство офиса войдет в расходы по производству, как и билеты на самолет в Милан,Париж и т.д. и гостиницы... И виза Анне не нужна, и страховка... И всё оплачено только через банк. Только Анна вошла уже в круг приглашенных на показы в Милан,Париж и т.д. А это стоит времени, сил и денег... (Да, кстати, а сколько Анне лет???) . Значит Анна не только ходит на показы, но и бегает по поставщикам и ищет ткани в магазинах? А что делает ателье в это время??? Выставки-дефиле требуют большой подготовки: мало того, что надо придумать и пошить, надо это привезти, подготовить к выходу, оформить стенды для выставки и пр. Это - работа не одного дня, т.е. отъезд, как минимум на неделю... Значит целую неделю ни поставщиков, ни покупателей... А если выставок много...
Про рекламу тоже не поверю. Эффектная реклама в стОящем издании готовится рекламной фирмой (опять официальный заказ и вычитание налогов). Т.е. Анна подписывает проект и сроки его выполнения. Сама она эту рекламу не готовит.

 

120-160 моделей в сезон на ней, причем доводят каждую модель до ума на манекене она и портниха, с индивидуальными заказчиками разработка моделей и примерки на ней, ...

Сезонов у нас 3 (зимний, летний и весенне-осенний) или 4??? Умножаем 3 на 140 (ср. арифм между 120 и 160) получается 420 моделей (160*3= 480, 160*4=640). Когда она успевает САМА довести до ума, если она все время с бумагами и на выставках???
Особенно добивает стандартная для статьи фраза что одежда от Анны Крюгер продается в ста бутиках по всему миру. .

В каких странах??? Мир-то разный, бутики - тоже разные. Какая одежда?

 

Значит ее хорошо знают по выставкам, шоу-румам и рекламе инвесторы, швейные фабрики и мировые закупщики и общение с ними опять на Анне..

Так значит не 2 швеи, а все-таки фабрики??? Инвесторы, а не личные денежки??? Аеще закройщики, те, кто гладят, уборщицы (наши соотечественницы :-()

 

Анна работает по полной , причем только на себя и в этом мне кажется и есть секрет ее успеха как дизайнера.

А вот в этом Вы ошибаетесь, не только. Еще на всех тех, кто ее обслуживает и кому она должна платить. А еще, вероятнее всего, ей нужно отрабатывать кредит или еще что-то в этом духе (если она - молодой дизайнер).

 

Так что Анна Крюгер - дизайнер МАССОВОЙ одежды, а не эксклюзива, при чем в строго ограниченном ареале моды и мира.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего она продаёт свой дизайн (с лекалами) фабрикам и имеет свой процент от продаж и бирку со своим именем в бутиках и это составляет её основной капитал. А индивидуальный пошив - это побочное дело и служит для разработки моделей для того же массового пошива с учётом вкуса клиентов.
Тогда становится всё по местам.
Пока фабрики шьют её модели и эти модели продаются по бутикам, деньги идут и можно посещать выставки и показы, заниматься с поставщиками.
Но по моему и у нас успешные дизайнеры имеют свою линию готовой одежды, заключая договоры с фабриками. На одних индивидуальных заказах не проживёшь, если надо участвовать в показах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык нам-то говорят, что дама-то с предприятием на 3 человека и 400-600 моделей в ГОД и инд.пошив!
Плюс ко всему, попробуйте открыть дверь ногой на фабрику или просто так попасть на выставку или дефиле в качестве участника...

 

Получается, что статья очень многое недоговаривает. Я именно про это... А у людей складывается впечатление "Какая Анаа Крюгер умница и какие мы недотёпы, т.к. мы так не можем". Ну и еще один момент: а какое у Анны Крюгер образование, у кого и где она училась? (семестр в Дюсселе, семестр в Милане, 2 семестра в Париже??? и выпускная дипломная работа на неделе высокой моды...)
Давайте учиться читать между строк и не обращать внимание на пиар.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, можно я Ваш пример переведу на русский язык и покажу, что наши-то мастерицы ничем не хуже чем Анна Крюгер?

SV1, я тоже считаю что наши мастерицы не только не хуже, а намного креативнее многих с запада в творческом смысле. В последней Бурде была очень интересная статья про дизайнера Елену Супрун, наконец-то написали про великолепного отечественного дизайнера, надеюсь будут и дальше продолжать писать и про наших.
В 41 номере журнала Hello были очень интересные материалы, посвященные 20-летнему творческому пути В.Юдашкина, в этом же номере материал, посвященный "самой успешной из молодых и самой молодой из успешных российских дизайнеров" Алене Ахмадуллиной. Во всех материалах подчеркивалось что успех к ним пришел в результате тяжелого труда.
Кстати Ахмадуллина реализовалась как художник в Питере, но из-за коммерческой составляющей переехала работать в Москву ( Москва в этом смысле как будто медом намазана).
В Бурдах тоже пишут что почти все их дизайнеры работают в Берлине, а чаще всего в Мюнхене. По нижегородским каналам крутили рекламу об одежных шоп-турах в именно Мюнхен.
По поводу собирательного образа успешного дизайнера т.н. Анны Крюгер.
Что же может быть плохого в рекламе и пиаре в той же Бурде? Это очень большой плюс для нее.
Она может быть пользуется и кредитами и прибегает к займам у инвесторов, но значит она пишет уверенные бизнес - планы, арументирует свой успех и поэтому люди ей доверяют свои деньги. Опять же неудачнику бы и копейки не дали.
Она пользуется бухгалтером потому что без него при хороших денежных оборотах уже не обойтись. Там считаются не только доходы и расходы в кассе, но и себестоимость и рентабельность и т.д. А как же иначе, иначе можно быстро обанкротиться. Анна молодец и в том что трудоустроила своего папулю, и в том что доверила свои финансы родному человеку который уж точно не обманет и не предаст, как какого-то известного западного дизайнера (забыла имя) обобрал под конец жизни его собственный бухгалтер.
Она может и не сама пишет рекламные тексты и не печатает сама рекламные буклеты, но точно сама готовит материал для рекламного копирайтера (это тот кто пишет рекламу).
Некоторые такие Анны сами делают выкройки судя по Бурдам, некоторые нет, но эскизы, подбор материалов, доводка до ума точно на ней.
Анна скорее всего арендует какой-нибудь шоу-рум на модной неделе, там выставляет свои модели, в эти шоу-румы заходят закупщики, делают заказ или покупают лекала в электронном виде, а может Анна и сама делает конкретный заказ на швейной фабрике точно под договора с конкретными закупщиками. Работа с индивидуальными заказчиками тоже на ней.
Конечно в Бурдах про таких Анн может быть немного приврано как говорится для красного словца, но в целом все говорит об их успехе как дизайнера. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу собирательного образа успешного дизайнера т.н. Анны Крюгер.
Что же может быть плохого в рекламе и пиаре в той же Бурде? Это очень большой плюс для нее.
Она может быть пользуется и кредитами и прибегает к займам у инвесторов, но значит она пишет уверенные бизнес - планы, арументирует свой успех и поэтому люди ей доверяют свои деньги. Опять же неудачнику бы и копейки не дали.
Она пользуется бухгалтером потому что без него при хороших денежных оборотах уже не обойтись. Там считаются не только доходы и расходы в кассе, но и себестоимость и рентабельность и т.д. А как же иначе, иначе можно быстро обанкротиться. Анна молодец и в том что трудоустроила своего папулю, и в том что доверила свои финансы родному человеку который уж точно не обманет и не предаст, как какого-то известного западного дизайнера (забыла имя) обобрал под конец жизни его собственный бухгалтер.
Она может и не сама пишет рекламные тексты и не печатает сама рекламные буклеты, но точно сама готовит материал для рекламного копирайтера (это тот кто пишет рекламу).

Утро,
я всего лишь призываю посмотреть на всё это с другой точки зрения. Чтобы люди не меряли по себе и не думали, что это так просто. Если бы это было ТАК просто, то мы бы все были бы известными и успешными.
1. Пиар в Бурде - неплохой ход для того, чтобы имя было на слуху... Тем более БУрда - одно из крупнейших печатных концернов... И за рекламу в нем надо тоже заплатить. Деньгами...
2. "пользуется и кредитами и прибегает к займам у инвесторов"
Для того, чтобы это делать - надо иметь что-то, что можно заложить. Кв-ру, дом, например. Т.е. она уже не "простой человек с обочины", пропихнувший сам свое имя...
3. Бизнес-планы пишет не она, а специально нанятый человек, т.к. при современном немецком образовании невозможно самому все делать ;-) Денежки! АУУУУ!
4. Ну а как подставил Штефи Граф собственный папаша Вы забыли? У нее на несколько миллионов недостача налогов была, а папаню в тюрягу посадили, а ей пришлось эти налоги отрабатывать на кортах...
5. Лучше, чем профессиональный пиарщик-психолог никто рекламу не придумает. Вот реклама пива, например. Что там снято? Пиво? Нет, сок или чай со стиральным порошком... :-))))) А зато как выглядит!

 


Некоторые такие Анны сами делают выкройки судя по Бурдам, некоторые нет, но эскизы, подбор материалов, поводка до ума точно на них.
Анна скорее всего арендует какой-нибудь шой-рум на модной неделе, там выставляет свои модели, в эти шоу-румы заходят закупщики, делают заказ или покупают лекала в электронном виде, а может Анна и сама делает конкретный заказ на швейной фабрике точно под договора с конкретными закупчиками. Работа с индивидуальными заказчиками тоже на ней.
Конечно в Бурдах про таких Анн может быть немного приврано как говорится для красного словца, но в целом все говорит об их успехе как дизайнера.

Это всё ДЕНЬГИ, тугрики, еврики, доллары и пр. КАК и в ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ. И не надо говорить, что "такая трудяжечка А.К. ОДНА САМА пашет в СВОЁМ АТЕЛЬЕ". "Аннушка" имеет богатое наследство от дедушки Фрица, спец. образование, кучу связей и вот она сделала себя.

 

Аналогичные примеры в современной эстраде приводить не будем (то, как папы в дочек чё-то вкладывают). Это - то же самое. Прорыв из низов - РЕДКОСТЬ и то, в Москве, а теперь и это - редкость.
Сколько Ахмадуллиной лет? Кто за ней стоит? Т.е. "Кто есть ее продюсер"???

 

Назовите на вскидку 10 самых известных кутюрье из Германии (не с немецкой фамилией, а немцев), которые на слуху. В одном направлении. Типа - Лагерфельд - раз (не считается, уже на пенсии)... :-)))

 

Ну если Вы хотите верить в чудо - пожалуйста. Ловкость денег - и никакого мошенства. А как жаль!!! :-(

 

Вот бы заиметь такую талантливую швею на форуме, которая на А.К. пашет! Вот бы она научила...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, добрый вечер!
Вы что издеваетесь надо мной : назовите мне срочно 10 немецких дизайнеров!
(шучу!). Я и десяти то отечественных дизайнеров не назову, сейчас попробую : Зайцев, Юдашкин, Супрун, вот теперь добавилась Ахмадуллина. Слышала фамилию Чапурин... все вроде... больше не вспомню. Интересно, а наш народ знает своих модельеров?
Насчет А.Крюгер. Если у нее и было какое-то наследство ( что очень даже вероятно) то ей опять в плюс то, что она это наследство не прос...( не спустила в унитаз как говорится ), а преумножила. ( Мне кажется, что скоро своими разговорами мы ее материализуем.) Оставим что-ли ее в покое.

 

Насчет Алены Ахмадуллиной не знаю сколько ей лет, на вид молодая девушка, очень красивая, с модельной фигурой.
Sv1, знаете я от чего офигела, читая про нее. Цитирую Вам кусочек интервью с ней из того журнела.
Журналист ее спрашивает : " Вы постоянно на телефоне: мы разговариваем 20 минут и уже трижды прерывались. Неужели ваши секретари и помощники не могут разгрузить вас от дел?"
Она отвечает : " Телефон сегодня, наверное самый серъезный инструмент. Важнее, чем карандаш и лист бумаги. Хотя в моей профессии они, конечно, должны занимать первое место. Но, бывает я придумываю что-то, а потом очень четко формулирую свои идеи словами. По телефону наговариваю художникам как вижу ту или иную модель, и они рисуют именно то, что я хотела. Мы ведь работаем вместе уже много лет, и они досконально знают ход моих мыслей. Моя команда - продолжение меня, а я - часть этой команды. И это еще один секрет нашего успеха."
Мне хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу работы художника по телефону.
P.S. Вы хотите заиметь на форуме швею которая пашет на АК.
АК - это то у чего есть калибр, или я чего-то не понимаю?
Надеюсь что это автокад.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, добрый вечер! :-)))

 

Ну, значит я "на коне" :-))) Я могу назвать 5 русских модельеров: Юдашкин, Зайцев - само-собой (оба - плод СССРовского образования!), Парфенова, Французова, Ахмадуллина и еще есть молоденькая девочка (ей ок. 16-18 лет) - нашумела год-два назад как самый молодой модельер в мире. Дизайн для молодежи (я вообще дизайном не увлекаюсь), да и за модой не слежу особо, иногда так что-то посматриваю в журналах, т.к. телевизора у меня, к счастью, нет.

 

По поводу рисования по телефону. Во-первых, у нее штат художников, которые ее и ее тенденции хорошо знают.
Во-вторых, она владеет спец.языком, т.е. она знает технологию производства вещи. Я плохо представляю себе как можно передать по телефону эскиз, но раз П.Зюскинд звуки и запахи передал, то, видимо, и эскизы тоже можно :-)
Хотя интересно представить такой разговор (у музыкантов): Ну там во 2 октаве вместо ля-бемоль ну либо соль, либо фа-диез, но лучше соль-диез поставить и не шестнадцатую, а 1/8, а лучше перевести это из марша в польку... :-)))))
Лично для меня включенный телефон при запланированной встрече, когда время ограничено - показатель неуважения к собеседнику, ИМХО.

P.S. Вы хотите заиметь на форуме швею которая пашет на АК.
АК - это то у чего есть калибр, или я чего-то не понимаю?
Надеюсь что это автокад.

АК - Анна Крюгер :-))))
Представляете, человек строит, чертит, кроит, шьет по 160 моделей в сезон, работает не один год (кто ж такую отпустит???) Это сколько опыта такая швея может передать!!!?
Хотя про автокад тоже очень интересно читать. :-)
Ох нет у меня машинки :-(((

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://alenaakhmadullina.com/RUS/?zz=History
Алёна Ахмадуллина родилась 5 июня 1978 года в г. Сосновый Бор Ленинградской области. Спонсировал изначально муж-предприниматель, рисковал, конечно; сейчас, думаю, привлечённые и кредитные капиталы.

 

Молодой дизайнер - это Кира Пластинина, которую в последнее время активно раскручивают как дизайнера. Отец Киры - крупный акционер холдинга "Вимм Билль Данн" Сергей Пластинин.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,

 

спасибо за справку. Вот только девушки-то не из "низов"... Про то и речь...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...