Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Элементы оригами в одежде. Моделирование модных юбок и платьев а-ля оригами.


Рекомендуемые сообщения

camille, я не про конкретную юбку:-) просто - теоретизирую. Мне интересно, как её можно модернизировать, чтобы она не стремилась занять какое-то место на организме в районе бёдер, которые для фигуры силуэта Н, растягивается по высоте примерно в 10-15см), а чётко была на талии, хотя бы по спинке.
В общем, так понимаю, надо сшить, ощутить организмом, потом делать модернизацию:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сшить, ощутить организмом, потом делать модернизацию:-)

Zvezdopad, мудрая мысль)))!
А я наоборот, стремлюсь подальше вниз от талии. Но у меня не Н-хвигура, а П, та же Н, но перекладинка повыше (смеюсь).
У этой юбки разнодлинные стороны получаются, там где узел-короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, классная самурайская юбка и классная тусовка тут у тебя вокруг юбки.
Хочу себе такую же:) Только наверное, отделочную ткань надо будет по вертикали расположить на мои метр с кепкой.

 

Всех почитала, всех посмотрела, скачала "Практическую магию"( люблю и Кидман и Баллок) - сделаю скриншот юбкин, заброшу сюда вечерком:)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, если что, бери ткань пошире. У меня было полотно - 145 см, маловато, т.е. впритык.
А можно, просто повертеть тряпочку, позакалывать. У меня нет перепада между талией и бедрами, мне проще;)
Ха, ха:))) вот и я, тоже, смотрю "Прикладную магию". А все из-за юбки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепотом - она там в этой юбке выходит из своего магазинчика и бежит куда-то, юбка завязана прямоугольниками назад, издали выглядит как неширокая длинная прямая, но из-за фартучности в ней легко можно бежать :-)

 

И еще кстати, любительницам фартукоплатьев и вариаций, Бурда 1994-07, модель 105

post-1988-1397828594_thumb.jpg

post-1988-1397828612_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nexfifty, если что, бери ткань пошире. У меня было полотно - 145 см, маловато, т.е. впритык.
Слава, а мне так понравился "боховитый" вид вот здесь ... просто влюбилась! ... именно из-за этой картинки тоже хочу ... и чтоб именно вот так!

 

post-7183-1397831192_thumb.jpg

 

Осенило раскроить такую в виде трапеции (широкое основание которой - линия талии) ... получится не очень широко внизу (мне для себя не хочется, чтобы внизу фалдило) и полноценные запАхи ...
А еще ... а еще ... - можно взять две мужские рубахи ... одну часть использовать для переда, а вторую для спинки ... и рукава вместо завязок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, чуствую, что твои золотые ручки и светлая головушка, могут усовершенствовать эту первобытную конструкцию)))
Мне ношение узлом назад, показалось проблематично. Все хочется держать под контролем, а я не вижу, как себя ведут складки и узел сзади. Потом надо каким-то образом уравновесить передню часть юбки с задней. Если узел сзади, то перед будет длинноват и, скучноват.
С рубашками и узлом, что-то такое вспоминаю... где-то было. Хорошо бы мужчину, точнее рубашки от него р-ра ХХXL найти;)
Еще раз прочетала твою осенительную мысль на счет трапеции. А это оно! Точно-точно, даже захотелось еще попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка очень понравилась.
И смотрится хорошо, и хозяйке подходит:).
Она напомнила мне давнее обсуждение...
Поискала, точно, обсуждали подобную у нас в 2007 году:).
IMGA0034.JPG
Удачная юбка, на все времена! Простой крой и популярности не теряет. Как говорится, новое — это хорошо забытое старое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, можно ли такой цельнокроенный с задн. полочкой капюшон назвать оригами? Сложно было пройти мимо этой своеобразной конструкции. И здесь можно инструкцию с выкройкой скачать (бесплатно).

post-5648-1398455605_thumb.jpg

post-5648-1398455634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла ветку из неподходящей темы.
************************************************
post-10408-1410375300_thumb.jpg
схема сборки складок есть на 3Dfashion.biz, в теме Планируем фантазии... Ну, или фантазируем планы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть ВЕСЧЬ!!!!
Хочу такое платье!!! а не только юбку.
Надо теперь найти подходящую ткань в магазинах, похожа на плотный шелк.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


frkfu а кто автор этого платья?

Я не знаю автора ,просто мне было интересно сложить и закрепить эту головоломку ,и когда нашли схему все аккуратненько сложилось и закрепилось, хотя в подлиннике скорее всего всё проклеено.

 


Обалдеть ВЕСЧЬ!!!!
Хочу такое платье!!! а не только юбку.
Надо теперь найти подходящую ткань в магазинах, похожа на плотный шелк.

Такую юбку отшивали из упругой плащевки -упругость очень мешала укладыванию уголков. И ткань ,по-моему, должна быть не очень толстая ,там ведь три слоя ткани в складках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему, где подходящие подходы к моделированию платья рассматривались
Пожалуйста. помогите с моделированием этого платья ,только не отсылайте к другим моделям, я уже все пересмотрела, пробовала все, куда и как переносить выточки, пожалуйста СОС, очень нужно

 

post-38272-1421701786_thumb.jpg Спасибо всем.
***********************************
От Дончанки, дописано позже: моделирование этого платья разбирали в теме Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с нижней частью платья разобралась, а с верхней все же не получается, как перевести выточки, если можно техрисунком, заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так-переводите раствор нагрудной вытачки на талию, намечаете рез от талии к декольте в нужном направлении, раздвигаете на складку, к сожалению линия реза пройдет не через высшую точку груди поэтому раствор вытачки на талии не представляется возможным перевести в складку так чтобы было грамотно и красиво, придется оставить вытачку идущую от талии , если у вас рез пройдет через высшую точку груди то можно тогда в складку перевести, но я бы сделала макет и посмотрела что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите передняя деталь со складкой в этой юбке двойная или это будет толсто ?
post-13466-1424354723_thumb.jpg post-13466-1424355044_thumb.jpg

 

post-13466-1424354960_thumb.jpg и я не пойму здесь вроде нет бокового шва ?

 

по ребру складки мне видится шов, зачем он там?и как подогнут низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму здесь вроде нет бокового шва ?
Нет.
по ребру складки мне видится шов, зачем он там?и как подогнут низ?
ИМХО не вижу шов, но м.б. фиксирующая складку отстрочка близко к сгибу, если ткань плотная и упругая, плохо держит складку. Подгибка обтачкой достаточно широкой, чтоб не было видно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках конкурса "Мой роман с Сезоном", ies показала юбку по по мотивам CHLOE с подробностями моделирования.
post_22540_1339135427__1_.jpgpost_22540_1339135427__1.jpg

 

По этому проекту вышли статьи на сайте:
Юбка по мотивам CHLOE и Карман на юбке по мотивам CHLOE
post_22540_1339135427_.jpg
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/shit_vigodno/ubka_CHLOE/6.jpg http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/karman_na_ubke_Chloe/2.jpg

 

Позже ies показала юбку "Розовый клон":).

 


post-15736-1456919920_thumb.jpg post-15736-1456923470_thumb.jpg
На копию ушло 85 см ткани, поэтому чуть изменила конструкцию: убрала швы над карманами (закрытые вытачки)(благо ткань эластичная), уменьшила ширину обтачек карманов и глубину складок - ну просто неоткуда их было брать))).

***************************
Дописано позже: еще не совсем такую, но подобную показывала salserita.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из двухлицевой ткани от Vi_studio.
прототип
66054b0dde18db3dd63fc55f8879bdd5.jpg
Выкройка со складкой от Vi_studio.
http://club.season.ru/uploads/post/27816/064/post-27816-1429702064_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/27816/066/post-27816-1429703066_thumb.jpg
Альбом Vi_studio.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно
___.jpg TheTShirtIssue_Muybridge_2.jpg TheTShirtIssue_Muybridge_1.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...