Перейти к публикации

Бесшовное вязание

Рекомендованные сообщения

А я всегда набираю несколько петель для проймы, это придаёт прочность в месте присоединения руковов.

Алён4чик
Ждём платье!!!

Ой, свитерок, я ошиблась.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мастерицы! Простите, что подзадержалась.

Всем доброго времени суток! :)

Свитерок связан и активно уже носится :) Такой он компанейский ;) оказался... напросился в комплект ко всем дочкиным юбкам-брюкам, да еще и затребовал что-нибудь новенькое :)

post-16947-1333806648_thumb.jpg post-16947-1333806689_thumb.jpg

... больше фотографий выложила у себя в детской теме

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Вот это да! Здорово!!! Красота!!! А какая модель...Поздравляю дочку с такой мамой -"золотые руки", и маму с дочкой - красавицей!

Изменено пользователем palna

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Отлично получилось! а клетчатые аксессуары - вообще отдельная песня, красота!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

1337197412
Обещания нужно выполнять.Подарок есть подарок .
Маленький вклад в тему бесшовного вязания-крючком.
Описания у меня небыло,опиралась на общие понятия и мое видение.
Сначала набрала петли на ширину всего изделия(полочка -спинка -полочка),
отметила маркером бока,условный шов.Провязала несколько рядов прямо,потом начала делать убавки (в ряду четыре столбика),потом прямо и прибавки к пройме(я еще на полочках провязала условные вытачки т.е убавки делала).
Рукава связала отдельно по кругу,но обратными рядами ,чтобы рисунок не отличался(надеюсь понятно обьяснила).
1334854881
Теперь соединяем рукава с телом и начинаем вывязывать большую круглую кокетку.Несколько рядов вязала прямо,затем начала делать убавки(в ряду 15 убавок через раные промежути).
Чтобы вырез горловины не тянуло назад ,частичным вязанием несколько рядов добавила к спинке.Получился вырез впереди глубже ,чем на спинке.
1337197412
Обвязала ,связала планки,на правой вывязала петли.Все
Можно посмотреть фотографии еще и в моей теме.

Lidok, какая замечательная классика!! ММММ!! Сижу, любуюсь... Судя по всему - это будет одна из Ваших излюбленных вещей :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Алена ношу с удовольствием,спасибо!
Эта тема оказалась для меня благодатной.
Вяжу кардиган по такому же принципу, только спицами
(отвлекаюсь правда на другие проекты).
А в планах втачной рукав сверху,очень хочу попробовать этот метод.
Пришла к мысли ,что и муж нуждается в джемпере реглан сверху.

Lidok, особенно ценно в этой супер модной кофточке (полоски сейчас в струе) - это индивидуальность ручной работы.
Все эти слегка неровные столбики придают шарм, которого нет в индустриальном потоке полосатых кофтюль.
И вам очень идет! А сколько времени у вас ушло на кофточку, сколько грамм пряжи?

camille

Точное время исполнения сказать не могу, начала в январе -феврале этого года вязалось все время по-маленьку(отвлекаясь на другие проекты ,а также ремонт, переезд в новую квартиру),но я прибывала в полной уверенности, что свяжу.
Белые полоски родились по ходу вязания ,первоначальная идея: цветная кокетка и втачной полосатый рукавчик,очень не хотелось швов на плечах.
В какой-то момент, помню попала на тему бесшовное вязание,меня она сильно заинтерисовала.Отсюда круглая кокетка и результат.
Прочитала... сказку написала...хи-хи

Нитки :синие ушло 250-280 ,белые 100гр. Лен Камтекс.

Изменено пользователем Lidok

Девушки, вот и у меня нашлось кое-что безшовное... Начала более 10 лет назад, что-то вроде простого свободного жакета-накидки согревающего плечи в зябкие моменты. Достала на днях, ни меланж, ни замысел меня не разочаровали, возможно к осени состоится... Начала с воротника стойки, затем разделила на две полки и спинку, набрала у каждой детали плечевые. На данном этапе, только на плечевых шов наклёвывается...
post-21297-1339319338_thumb.jpg post-21297-1339319348_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Говорят, готовь сани летом...? Из моей заготовки получается что-то в этом роде. Вот только буду думать, как сделать шовчик двухсторонний, тогда можно будет носить на обе стороны. Дойдя до конца проймы, можно вновь перейти на сплошное вязание по всей длине, как и начинала воротник, только вязание будет тяжеловатым повесу, издержки бесшовного вязания...
post-21297-1339400620_thumb.jpg post-21297-1339400637_thumb.jpg post-21297-1339400657_thumb.jpg post-21297-1339400672_thumb.jpg post-21297-1339400821_thumb.jpg post-21297-1339400844_thumb.jpg post-21297-1339400830_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

UnionSuit автор Megan Grewal связан бесшовно:))
UnionSuit_by_Megan_Grewal_02.jpg UnionSuit_by_Megan_Grewal_05.jpg UnionSuit_by_Megan_Grewal_03.jpg UnionSuit_by_Megan_Grewal_04.jpg UnionSuit_by_Megan_Grewal_01.jpg
фото с Р.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Реглан сверху без швов, упрощённый азиатский вариант, когда вырез горловины на спине поднимается не за счёт вывязывания укороченных рядов, а за счёт прямого участка по спинке после кокетки.

Bth, а как потом соединяется под рукавом тот прямой участок после кокетки? Пыталась сделать бумажный макет - не получается сообразить, что к чему...

camille, именно этот участок и вызывает затруднение. Плечевой шов при этом должен сдвинуться вперед? Планирую сделать с длинным рукавом - рукав тоже будет перекашиваться вперед? Наверное, надо распечатать чертеж и собрать на бумаге...

Ева8, так там же плечевого шва нет, все цельновязанное. Все сядет хорошо, я два свитера связала таким способом, прилично смотрится и горло не тянет:)

Отмечусь со своим кардиганом в теме "по теме".Бесшовный кардиган,связан снизу вверх,убавки делала по условным бочкам.Рукава вязала по кругу,все это дело собрала на спицы и вывязывала кокетку.
13480575121348057512
Еще повторюсь ,что бесшовное вязание ,нравится все больше и больше.
Нравится в конце вязания практически готовое изделие.
Очень желаю попробовать повязать сверху,втачной рукав.
Да про нитки забыла написать Вита Брильянт,приблизительно 370 гр.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...