Перейти к публикации

Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.

Рекомендованные сообщения

post-7394-1353398873_thumb.jpg
А то все мягонькое, да тепленькое... А экстрим?

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Эсмеральда, я смотрю эти "кишечки" вроде как из акрила. Из коттона не пробовали их? Как они сидят, коттон менее пластичный чем акрил. Я вот тоже решила носочки всем, зима в этом году вроде попрохладнее, связала 3 пока, пару мужу и один себе, второй на очереди сегодня вечером. Я носки люблю чтоб сильно к стопе прилегали, делаю убавки по ходу вязания стопы, меряю стописят раз, но зато плотненько сидят..Сфотаю покажу.

Sharon.Со мной на ты.

Эсмеральда, я смотрю эти "кишечки" вроде как из акрила. Из коттона не пробовали их? Как они сидят, коттон менее пластичный чем акрил. Я вот тоже решила носочки всем, зима в этом году вроде попрохладнее, связала 3 пока, пару мужу и один себе, второй на очереди сегодня вечером. Я носки люблю чтоб сильно к стопе прилегали, делаю убавки по ходу вязания стопы, меряю стописят раз, но зато плотненько сидят..Сфотаю покажу.

Да, вы правы.100% акрил, производства США.Пока по этой схемке связала только такие, из других ниток еще не пробовала, но хочу испробовать.

Обещанные носки. Ничего экстремального..Новое лично для меня - вязала носки из хлопковой нити впервые.
Справа налево: мужнины, мои , мои из размотанного пополам хлопка. Хлопок был в бобине в 4 нити, разматывала пополам, разматывать было тяжело, но хотелось немного потоньше. Результат - не стоило затраченной работы на разделение нитки.
post-32706-1356400447_thumb.jpg

Sharon.Со мной на ты.

На инструменте хорошего качества можно делать классные вещички, а, главное, намного быстрее, чем спицами...

post-7081-1357812541_thumb.jpgpost-7081-1357812550_thumb.jpgpost-7081-1357812560_thumb.jpg

Смотрим МК здесь

Никаких новомодных технологий, просто носочки на 4 спицах по классической технологии (в готовом виде отснять не успела, были подарены на НГ подруге):
post-30664-1357835010_thumb.jpg

Зима закончилась, но желание связать носки с мишками исполнилось. Первый раз пробую отправить, может и неполучится.
post-709-1362040243_thumb.jpg

вот в догонку первым мишкам и еще одни, и еще желтенькие носочки. Чета я на носочки перешла. Вяжу и еще хочется, видимо правду говорят что с возрастом вкусы меняются.
post-709-1362993804_thumb.jpg post-709-1362993837_thumb.jpg

Сделала фото "первенцев", ничего особенного, но хочется поблагодарить участниц темы за полезные советы:)
Носки связались в дороге, из остатков носочной пряжи. До этого, понятия не имела, как вручную вяжется пятка.
post-5648-1384352690_thumb.jpg

Вау! Какие креативные "первинцы".
Я правильно поняла, что это пара?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...