Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки "с изюмом"


soroka

Рекомендуемые сообщения


Если рисоватьлинии драпировки от середины юбки к боковым швам, используя принципы из поста:............
получится юбка со швами по переду и спинки Она действует только 30 мин :)

швы сбоку на полосатой, моё мнение.
Ну может если только по центру неполный шов есть (типа длинной вытачки).
..мне так видится, а точнее пусть специалисты высказываются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов спереди есть. Я эту коллекцию запомнила потому что там у манекенщиц на половине фоток ноги очень интересно стояли....

 

Когда увидела эту коллекцию - понравилась идея предпоследней синей юбки. Долго мучилась вопросом: с неискушенной точки зрения - не будет ли впечатления что юбка посередине внутрь "зажевалась" - так и не сшила :-)

post-816-1238410034_thumb.jpg

post-816-1238410049_thumb.jpg

post-816-1238410063_thumb.jpg

post-816-1238410218_thumb.jpg

post-816-1238410234_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться - ноги действительно впечатляют :))) Шов, конечно есть - посмотрите на направление- расположение гороха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет ли впечатления что юбка посередине внутрь "зажевалась"

На полосатой сзади тоже смотрится сомнительно, середина слегка вздернута, м.б. это поза манекенщицы неудачно сфоткана? Почему драпировка должна провоцировать подобное поведение юбки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На полосатой сзади тоже смотрится сомнительно, середина слегка вздернута, м.б. это поза манекенщицы неудачно сфоткана? Почему драпировка должна провоцировать подобное поведение юбки?

Мне казалось, что просто вытачки смещены к центру, за счёт этого срез на животе получается не по прямой, из-за полосок создаётся иллюзия вздёрнутости. Ещё, подозреваю, что ткань - очень пластичная, поэтому драпировочки такие мягенькие, аккуратненькие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Пуговки не только юбка актуальной формы для юной девушки, но еще и карман необычный (фото "в рост" сильно высветлила, чтоб фасон был виден):
post-4-1239365355_thumb.jpg post-4-1239366026_thumb.jpg
Как сделано:
"карман просто выкроен больше по размеру, а посажен на окантовку нужного размера с открытым срезом, потом поутюжен, так что он сам замялся, ему некуда было деться, я тут ни при чём:))
Там ещё есть закрепки машинные разноцветные, под все майки, с которыми планировалось носить эту юбку, но фото к сожалению не чёткое, плохо видно."

 

"ткань на юбке... в магазине на этикетке было написано джинс... а шить можно из любой плащёвки , джинса или смесовой ткани, мы купились на цвет."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте объединим усилия и будем друг дружку поддерживать! Ведь есть же счастливицы, из юбок не вылезающие? Есть! Нам надо перво-наперво в себя поверить, а там уже покатит, только в путь!
Кста, вот сегодня утром так мечтала найти где-нибудь в горе своих запасов юбочку! И не нашла готовую (все лежат для переделки) - придётся поскорей решать проблему, а то зимой уж не до юбок будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле всего лишь привычка. Я себя чувствую очень комфортно в юбке. Особенно, в такой которая мне идет. Но иногда по погоде бывает очень удобно и комфортно в брюках. А вот джинсы - отсутствуют у меня в гардеробе, т.к. не идут они мне.

 

По этому юбка - это привычка. Посмотрите, как хорошо вы себя натренировали носить только брюки. Так же можно и юбку. Юбка так или иначе показывает пол человека. И возможен внутренний дискомфорт от осознания своего пола. По этому возможна тяга к брюкам или унисексу. Но в целом юбка это ПРИВЫЧКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям "изюма"-здрасьте !
вот вам еще изюмистая юбка от Дианы Кретив:

 

DSC02081.jpg DSC02083.jpg

 

за подробностями,плиз,в Тему .

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния переехала с переднего полотна на заднее. Тоже можно, если хочется.
Но желтая яркая маленькая юбка может украсить гардероб. ,....в качестве самостoятельного изюма, пока яркие краски в моде.

 

А вот мне интересно, как вшить разъёмную молнию, чтобы внизу она не цепляла колготки?
=============
От BriNa:

А вот мне интересно, как вшить разъёмную молнию, чтобы внизу она не цепляла колготки?
Это можно спросить в Технике шитья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...