Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки... много их у нас, добавляем фото!


Рекомендуемые сообщения


Сто лет обещаю выложить свою юбку лобачевского, да все никак не могла сфотографировать. И вот наступил момент - я её заносила до такой степени, что пора выкидывать, а фоток так и нет! Пришлось её с собой на съёмку стаскать. В общем, к сожалению, при студийном свете она выглядит плосковато...
Ассоциации она вызывает у всех разные - кто-то говорит что дырочка как у попки, кто-то ещё что попошлее предлагает. Странно, но именно с такими мыслями она и придумывалась. Чувство юмора у меня такое своеобразное...

 

Не поняла про воронку немного..

 

Правильно ли я понимаю, что ногу на ногу в этой юбке не закинешь?

Изменено пользователем lapochka mama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-211-1358533541_thumb.jpg

Дамы, а я в растеренности по поводу этой черной юбки... Она так сложно и интересно сшита, но... Зачем такие ухищрения - она ведь совсем не украшает?
или ошибаюсь? Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в растеренности по поводу этой черной юбки... Она так сложно и интересно сшита, но... Зачем такие ухищрения - она ведь совсем не украшает?
или ошибаюсь?

Не знаю. Не то чтобы ОЧЕНЬ нравилась,нет , но что-то в ней есть :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Не то чтобы ОЧЕНЬ нравилась,нет , но что-то в ней есть

Мне она очень нравится, но ... не из костюмной ткани , а из льна или х/б (давно на нее любуюсь) - которые не будут держать этот объем и примнутся - получится тогда совсем другой эффект.... а если еще и белую...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Украшение фигуры не для всех "высшая цель", да и представления об эстетике уже давно не такие однозначные как в прошлом. В чём-то я вижу параллели с кринолинами-турнюрами, они тоже деформировали фигуру в форму далёкую от естественной, здесь только "уровень беспокойства" обременён асимметирией, которую большинству европейцев до сих пор трудно принять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато не обтягивает "окорочка" и "галифе"))) лучше уж неопределенность ассиметричной формы, чем облипка там, где она не красит)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мои представления о гармонии не вписывается:) И дело не в асимметрии - ее я как раз люблю. Просто я не люблю креатив ради креатива и дизайн ради дизайна. Пока такая вещица сфотографирована на тощей модели профессиональным фотографом и красуется в журнале - это дизайнерская вещь. А как только ее одеть на реального человека и выпустить в люди , будет "фик-фок на один бок" :) Такая юбка имеет право на жизнь только в среде единомышленников. Не повесишь же на себя табличку - "юбка не кривая, так задумано"
Спасибо всем , кто прочел. Высказалась и полегчало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Pavelina. Смотрю модные каналы и, джае на манекенщицах, подобные вещи смотрятся уродливо в движении. Такие модели только для фото в журналах. ... в подобном можно что-то почерпнуть для работы, отдельные детали, "поведение" ткани в изделии...

Изменено пользователем TDF

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повесишь же на себя табличку - "юбка не кривая, так задумано"

А разве есть дело до того что думают другие? Неужели так страшно если кто-то не поймёт, кто-то подумает что "кривая"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так страшно если кто-то не поймёт, кто-то подумает что "кривая"?

Хороший вопрос:) Нет, Брина, не страшно. И в принципе мне все равно, что подумают о моей одежде другие, хотя я и не люблю привлекать к себе особого внимания. Но я предпочитаю замечать на других экстраординарные вещи типа "ой, как красиво". А эту юбку я бы заметила как " ужас-ужас".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я об этом же. На картинке маленькой она мне понравилась, даже подумала - мое, только ноги у модели прекрасные. Увеличила. Я даже ничего не имею против ассимметричности и кривобокости одной огромной каплевидно стекающей вниз ягодицы, если она не отклячивается при шаге и не делает зад еще более огромным и кривым, дело хозяйское.
Меня озадачило, что этот эффект достигнут очень сложными ухищрениями- вот эти бесконечные складки застроченные спереди. Слишком сложными.
Jil Sandler обычно показывает очень лаконичный крой с невероятными загибами конструкции, которые кажутся непонятными, при этом логичными и очень льстящими фигурам. И штуки эти обычно оправданы. А вот здесь непонятно зачем.
Может быть, это и есть кутюрное искусство ради искусства?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, я говорю о том, что это самое "ой как красиво" у разных людей разное. Не так давно одна из форумчанок процитировала слова своего мужа: "Ты даже не представляешь насколько привычное нам кажется красивым!" Заранее прошу прощения за неточность, передаю смысл близко к тексту.

 

Мне эта юбка кажется красивой, она своего рода оксюморон - лаконично-сложная, в ней нет коммерческой "красивости", желания понравиться.

 

Эта юбка из очень любопытной коллекции осени 2012, которую Раф Симонс делал для дома Жиль Сандер. Её называют "диоровской", Раф Симонс теперь креативный директор дома Диор. Не совсем понятная история вот в чём, то ли он знал что его берут, то ли это был "экзамен" :)
Если вы посмотрите всю коллекцию, то эстетика этой юбки кому-то станет более понятной :) http://www.style.com/fashionshows/complete/F2012RTW-JLSANDER
Если посмотреть что Симонс сделал для Диор дальше, то я ещё больше понимаю и обрадована, потому что наконец "свежий воздух".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё посоветую видео посмотреть, в динамике и саундтреком это очень впечатляет. А в деталях на style.com надо смотреть на обувь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, я говорю о том, что это самое "ой как красиво" у разных людей разное.

И я о том же:) слово в слово. Так и написала - не вписывается в мои представления о гармонии и красоте. Нужно очень разбираться в моде и ее веяниях, чтобы увидеть в таком изделии какую-то красоту. Все же на ассоциациях:) Кому-то оксюморон, а кому-то вспоминается сказка про голого короля:) Эта же идея в платьях, кстати, гораздо лучше воспринимается. Там понятно, что это воплощение креативной идеи. А юбка мной воспринимается как криво надетая и плохо сидящая. Брина, я нисколько не хочу кого то задеть или оскорбить чей-то вкус, просто высказываю свое мнение. И бог уже с ней с этой юбкой. Кому то черный квадрат Малевича - великое произведение, а кому-то.... Все, молчу. тс-с-с....
P.S. манекенщиц только жалко очень
19.01.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила показать еще одну юбку.
Правда смущает, что после предыдущей красоты, выглядеть будет бледновато...
Клиентка приносила готовую юбку, нужно было повторить в теплом варианте из твида (чтобы носить с короткой курткой).
Потом шила еще такую из белого льна (фото не сохранились)...

 

post-7183-1358634430_thumb.jpg post-7183-1358634672_thumb.jpg

 

Так вот, если бы сзади не было этих складок, превращающих силуэт юбки из "колокола" в силуэт "буль", ... юбка стала бы намного скучнее.

 

post-7183-1358635374_thumb.jpg post-7183-1358635419_thumb.jpg post-7183-1358635547_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса Квирин, юбка супер.
Подобную юбочку я показывала несколько страниц назад.
Юбка из книжки PATTERN MAGIC Tomoko Nakamichi.
В принципе, если пространственное вообрежение развито, то нетрудно догадаться как такую дырочку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно одна из форумчанок процитировала слова своего мужа: "Ты даже не представляешь насколько привычное нам кажется красивым!"

Из ин-та
"Нравится известное, понятное, привычное

 

В выборе между известным и неизвестным, понятным и непонятным, знакомым и нет - большинство людей часто незаметным для себя образом выбирают то, что им ближе, понятнее и знакомее.
В социальной психологии это иногда называется как эффект «простого попадания в поле зрения»: то, что чаще попадает в поле нашего зрения, становится для нас внутренне ближе и привлекательнее.
Уже знакомые люди нам нравятся больше, чем не знакомые. Даже самих себя мы больше любим тогда, когда мы такие, какими привыкли видеть себя.

 

Эксперимент, вызывающий восхищение:
фотографировали студенток и затем показывали каждой из них её реальную фотографию и фотографию, сделанную с изображения этой фотографии в зеркале. Когда спрашивали испытуемых, какую из двух фотографий предпочитают, большинство выбрали снимок, сделанный с помощью зеркала, т. е. то изображение своего лица, которое они привыкли видеть в зеркале.
Когда же обе фотографии показывали близким друзьям испытуемых, они выбирали «настоящий» снимок – то изображение, которое они привыкли видеть.
Этот феномен эксплуатируют и политики, и рекламисты. Если у людей нет определенного отношения к кандидату или к товару, одно лишь частое упоминание имени первого или названия второго способно увеличить количество голосов или продаж. "

 

post-7183-1358690754_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian Dior - Pre-fall 13-14

 

post-5927-1358706551_thumb.jpg

 

Эта юбочка не Dior :-)
post-5927-1358706603_thumb.jpg

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...