Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


masterkukol, здорово!!! Лучше чем оригинал!
Это стационарная кукла?

Да это "жёсткая кукла", она изготовлена специально для улицы и ничего не боится, ни дождя, ни снега, только вандалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый пожалуй классический способ - покупаете аэрограф...

Да, этот классический способ - оптимальный, но ведь не у всех есть возможность купить такую штуковину, ведь аэрограф стоит не копейки и существенно продырявит семейный бюджет... :) Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterkukol . Молодцы , здорово, фигура как я понимаю из пенопласта , а вот какое антивандальное покрытие и шпаклевка, если не секрет поделитесь .

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, этот классический способ - оптимальный, но ведь не у всех есть возможность купить такую штуковину, ведь аэрограф стоит не копейки и существенно продырявит семейный бюджет... :)

 

я как раз сегодня из строй магазина ... не очень и дорого от 15 до 50 долларов модели были.. может это у нас, в принципе и в инете поискать можно иб/у найти

 


вот к примеру сами пистолеты - http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=spray+gun

 

и тут наборы... посмотрите цены приемлемые достаточно - одна кукла уже окупит их с лихвой.. мне так кажется http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&am...kw=airbrush+kit

 


114 долларов + доставка с компрессором...

 



masterkukol . а вот какое антивандальное покрытие и шпаклевка, если не секрет поделитесь .
так вроде написал что кроме антивандального.... с русалочки в Копенгагене и то сколько раз голову спиливали.. Изменено пользователем papatedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал, что кукла не боится ничего, кроме вандалов. То есть вандалов боится! Их всё боится. Но там, где он стоит очень серьёзная охрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой Сид , после некоторых переделок, ( но чувство неудовлетворенности так и осталось) в чем сам понять не могу, прошу конструктивной критики
post-13940-1343227335_thumb.jpg post-13940-1343227353_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мое мнение интересно, то Сид получился у вас хороший. Из корректив, хотелось бы поменьше нос, оставить примерно две трети и не круглой формы, а слегка приплюснутой с мысиком. Чуть-чуть не параллельна линия рта и линия стыковки мехов на мордочке. Как-то хотелось бы еще приглушить цвет рта, голова очень высокая и снизу алые губы смотрятся крупновато, может попробовать приложить другой цвет... Бежевая ставка пуза чуть перетянута внизу и возможно стоило бы ее сделать не такой простой формы, а чуть-чуть шире внизу. На ногах когти или пальцы очень высоко, их или пониже, чтобы не торчала подошва, или саму подошву укоротить, чтобы не вылазила. Ну и при таких пропорциях чуть-чуть увеличить ширину вокруг глаз. И щеки толстоваты немного, после линии рта вниз если они сразу пойдут на уменьшение, голова будет полегче смотреться.
Что сделать со стыком головы и живота, чтобы он смотрелся поестественнее, я не знаю, возможно можно было бы попробовать средневорсовый мех или вшить всюбежевую вставки складками, возможно они бы перекрыли, но это нужно только прикладывать и смотреть...
Это я просто поумничила, и мое мнение субьективно. я не хотела вас обидеть, просто взгляд со стороны, может быть пригодится :)
Хороший обзор получился в нем? Как вы сделали эти отверстия, поделитесь,пожалуйста, опытом.

Изменено пользователем Vishi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хороший обзор получился в нем? Как вы сделали эти отверстия, поделитесь,пожалуйста, опытом.

 

О Сиде в прошлых постах...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=322994

 

Может пригодится и оттуда что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, шапочка понравилась, применим :), а то что-то мы последнее время стали прямо так, без фиксации головы, делать.

Изменено пользователем Vishi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Я абсолютный чайник хочу попробовать сшить костям(нужен для личного использования на детских праздниках )подскажите где взять для начала выкройку комбинезона с размерами и очень мне не понятен вопрос -верхний слой(тобиш ткань)приклеивается к паралону или так одевается ???извините за столь глупые вопросы!или направте меня куда надо как новичка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в тему МК от наших форумчан там собраны наиболее содержательные посты.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Я абсолютный чайник хочу попробовать сшить костям(нужен для личного использования на детских праздниках )подскажите где взять для начала выкройку комбинезона с размерами и очень мне не понятен вопрос -верхний слой(тобиш ткань)приклеивается к паралону или так одевается ???извините за столь глупые вопросы!или направте меня куда надо как новичка!

Я делала так : журнал Бурда моден для мужчин выкройка комбинезона н-р, для тел кабанчика стриптезера, да в принципе как и для всех других кукол выкройки ДЛЯ ОСНОВЫ беру из Бурда моден . Хотя, не буду лукавить, все выкройки неоднократно изменялись, в зависимости от приходящего опыта. Собирается так: на поролоновую основу верхний комбинезон, под поролон - подклада (выкройка на 2-3 размера меньше). Я не приклеиваю, иногда прихватываю в отдельных местах . Удачи. Изменено пользователем espada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Я абсолютный чайник хочу попробовать сшить костям(нужен для личного использования на детских праздниках )подскажите где взять для начала выкройку комбинезона с размерами и очень мне не понятен вопрос -верхний слой(тобиш ткань)приклеивается к паралону или так одевается ???извините за столь глупые вопросы!или направте меня куда надо как новичка!

 

Для начала прочтите То, что написано в самом верху странички где находится Ваш пост! Эти ссылки и созданы специально ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, там направляют по нужным темам. Хоть здесь не ленитесь!

 

Потом прочтите ВСЕ материалы подфорумов форума Поролоновые мордочки! Все 200 страничек, почти 30 подфорумов!
А чем Вам не нравится содержание странички самой первой, когда нажимаешь кнопку Ростовые куклы?
http://club.season.ru/index.php?showforum=53 -
И есть тема ВЫКРОЙКИ! http://club.season.ru/index.php?showtopic=22863

 

Там все есть и написано не единожды! Все темы крутятся по кругу, потому что куклы шьются те, о которых речь в инете и на роликах Ю-туба, все одно и то же!

 

Пока ВСЕ МАТЕРИАЛЫ не прочтете - хороший костюм ростовой куклы у Вас Вряд ли ПОЛУЧИТСЯ!

post-13158-1343324958_thumb.jpg

post-13158-1343325408_thumb.jpg

post-13158-1343325591_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастера здраствуйте,не получается у меня почему- то тело хоюшки,из 1см поролона сильно гнется,нужно прям точный размер аниматора знать,а у меня заказчики толком не знают кто в нем будет,вот и шью на среднего человека,а из 2см поролона какой-то робот получается,подскажите пож кто с этим сталкивался,что делать?

Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


12tanya25 посмотрите темцу костюм качка, там есть детальная кройеа хрюшки

Извиняюсь,но я такой темки не нашла,можно чуть по точнее где искать Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алька, шикарная парочка! Мордочка у Миши добрющая!!!

 

12tanya25, я тоже извиняюсь, но буквально в предыдущем перед Вашим сообщении от Laka_ есть даже фото где искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный мишка :) Ножки бы потолще, поосновательнее...

 

 

 


Fishchen, может эти фотки перенести в Ваши ссылки на верх странички? Или обвести Ваши ссылочки толстенной красной рамочкой? Может тогда увидят? :)
А то уже разжевали, на ложечку положили, к губкам поднесли
- блин! - забыли в ротик столкнуть :))

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...