Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание + шитье... оригинальные идеи


Marika

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: топ перенесен из темы вязания крючком
-------------------------------------------------------
многострадальный топ, крючок №0,75, нитки х/б № 12
1248773740
Подробности создания - здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=190699

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот...Я Вас тут и караулю...очень топик такой трогательный...нежный и ручной...Вы такая изящная...и очень женственная...так приятно...хочется гооврить чуть по-тише...потому,что нежно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, какой хороший топик. Тоненькой ниточкой, тоненьким крючком. И мой любимый прием комбинации с тканью. Очень изысканно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный, глаз не отвести:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево, даже ручное, очень сложно укротить, оно часто выглядит либо вульгарно, либо слишком рустикально. Но в этом топике нет ничего похожего - изящная летняя вещь с качественной ручной работой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!
С этим топом вчера случилась авария - я его клеем забрызгала (там где ткань) :( теперь придётся выкручиваться. Вообще-то по уму надо заменить одну чашечку лифа, но очень уж не хочется, попробую связать мотивы и пришить на лиф ли вышивку сделать.
А ещё выявилась неприятная особенность - бретели кое-где натирают, подшить на них с изнанки ленточку что ли?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Покоя мне не дает одна довольно простая, но симпатичная модель.. Где-то в просторах интернета видела я джинсово-вязаную прямую юбочку: верх с поясом и карманами от джинсовой юбки, а низ довязан (по-моему даже обычной резинкой) спицами то ли серым, то ли джинсово-синим цветом.. И с парой ярких полосок (желтая и бодовая, по-моему) по нижнему краю (буквально ряда по 3 или 4 полосочки).. Я не сохранила себе эту находку и напрочь ее потеряла из вида.. Безуспешно уже несколько дней пытаюсь ее найти, но результат - :-/ Возможно, кто-то встречал? Если видели такую реализацию, пожалуйста, поделитесь ссылкой. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Та юбка, которую я ищу была довязана снизу именно спицами. Однотонное вязание, только 2 полосочки внизу. Причет так забавно внакладку как бы под джинс подшито вязаные было. Я не догадалась рассмотреть подробно модель, а теперь вот мучаюсь, т.к. не могу ее найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна , отличная идея!

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности: захотелось чтобы тепло и красиво, потому как обычно зимой приходится выбирать одно из двух. Оставался кусочек шифона подходящего по тону к пряже (состав сложный, но все натуральное шерсть того, шерсть другого и вискоза) тактильно очень приятная, мягкая и не колючая. В магазине тканей увидела пальтовую вышитую шерстью - понравилось, и пока ехала в метро решила попробовать вышивку на шифоне. Так эти два зелененьких нашли друг друга. В натуре цвет джемпера более насыщенный и свежий. Ну, а дальше стоял вопрос куда такое пристроить, единственный вариант был - кокетка. Связала основу до уровня кокетки, рукава. Собрала подкроила кокетку, чтобы без лишних швов. Надвязала резинкой 2*2 первый воротник, чтобы закрывал кокетку плюс запас. Отдельно связала той же резинкой стоику. Потом пришила кокетку без шифона обычным зиг-загом на машинке, так же стойку. Сшила шнурочки из шифона для завязок. нарисовала линии вышивки, вышила. Продернула шнурки. Ву-а-ля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, очень интересная и оригинальная идея! Второй день рассматриваю поближе - открытый вариант, закрытый...:). Просто здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мое платьишко

 

http://www.ladushki.ucoz.net/images/my/7f1cd22ea193f731af826aa2947bc01f.gif


Вот это красотень! А у вас не осталось случайно схемки? Я шью-вяжу себе платье на лето, и тк давно уже не бралась за вязание, тяжело что-то сфантазировать, не получается никак... Если есть какая-то подобная схемка пож-та киньте, если не жалко, буду просто бесконечно благодарна :))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...