Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание + шитье... оригинальные идеи


Marika

Рекомендуемые сообщения

Holya, с удовольствием покажу результат и еще некоторые воплощенные идеи, как только появится возможность сделать фото сессию!...))

Изменено пользователем aliteya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли я поступаю, размещая материалы в эту тему.
Точнее определить суть этих видео - вязание с остатками ткани...
Вот ссылки на видео YouTube:



 

Мне нравятся такие эксперименты.
Интересно, как вам? )
http://mirpiar.com/_ph/2/2/814693648.jpg

Если идея на первый взгляд не кажется абсурдной, то у нее нет надежды на выживание (Эйнштейн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1377881654_thumb.jpg
отсюда: https://vk.com/photo-2033632_307033027
как считаете - вязаное, плетеное или вышитое?

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла большую картинку с этим платьем:
http://31.media.tumblr.com/abaf5f07b1fa0e4...o567o1_1280.jpg
ИМХО точно не вязаное. Или плетение, или вышивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, ВСЁ!!! Пропаду, если мне никто не сможет подсказать - как такую красоту кроить-шить... точнее, с чего начать? с какого боку подойти???? Девочки-Мастерицы-Сезоночки! Помогайте. пожалуйста!!! Очень хочу для дома такую блузку... буду шить (ну, сшила бы :) из льна, обычного, не сильно плотного, пусть даже такого же, который легко мнется :) а вставку связала бы тоже из льна :) Загорелась идеей, хочу -прехочу... пока что я не дома, а ручки чешутся... могу только прикинуть - как это кроить????? я вот про эту блузку - post-16947-1387725549_thumb.jpg

 

... у кого какие мысли?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или находите в журналах выкройку блузки с пластроном (и складочками под ним), выкраиваете из льна. А вместо пластрона - вяжете вставку.
Или кроите ткань буквой T (перед-спинку посвободнее с учетом того, что нужно будет заложить складки). Закладываете складки, рисуете, где будет вставка. Вяжете, наживаете, вырезаете нижний слой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а пройма рукавов там ведь из ткани? я правильно вижу? или проймы вообще нет? ну, она есть, конечно, только не фигурная, а прямая?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленчик, там, похоже, цельнокроенный рукав или летучая мышь (или "полулетучая"). Но вы же можете сделать по своему вкусу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... девочки, спасибо за советы и наводки... мне просто очень трудно представить детали сшитой вещи, если в вязании я хоть что-то кумекаю, то как раскроить и построить выкройку - тут мои пространственные ориентири все теряются... приеду домой, поползаю по БМ, буду искать что-то подходящее...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, мне кажется, там надо вязаный пластрон дублировать, например, той же блузочной тканью. На фото у блузки цельнокроенный рукав, мне кажется.
Если найду подходящую схему, то скину сюда. Я бы брала рубашечную выкройку, и повозилась бы с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...