Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание + шитье... оригинальные идеи


Marika

Рекомендуемые сообщения

Да, бабочку хотелось бы поменьше и поизящней:), и цвет не совсем понятен, отделке не совсем соответствует, имхо.
Вот нашла у себя, может понравится, только более тонким крючком бы я вязала.
78.jpg 76.jpg
Я бы пришивала такой же ниткой, может бы разделила ее, если она двойная, чтобы потоньше была, по контурам петля в петлю швом назад иголку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот быстренько сфотала в ночи...посмотрела и засомневалась...не слишком ли большая бабочка...планировались еще глазки (бегающие). Может быть связать что-то более изящное? А если оставить, то как пришивать?

 

если джемперок не провисает "под тяжестью",то не вижу проблемы...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это детский свитер, то и такая бабочка будет смотреться здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нашла у себя, может понравится, только более тонким крючком бы я вязала.

Я такую пробовала, она еще больше получается)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это детский свитер, то и такая бабочка будет смотреться здорово!

 

не мучайтесь! пока Детки маленькие дайте волю своему творчеству! потом они так не дадут Вам пошалить!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы эту бабочку на что-то синее приспособила и таким образом пестроту уменьшила:).

Я такую пробовала, она еще больше получается)))
Если нравится, то уменьшить-то не проблема:). Там есть одинаковые ряды, их можно сократить и бабочка уменьшится.
Как вариант, ряды между красными точками можно не вязать.
76.jpg
Аналогично моЖно высоту бабочки уменьшить- набрать меньше столбиков для крыльев.
Я не знаю, понятно ли описала, как пришить. Имею ввиду, что я бы обвязала бабочку крючком по контуру и в каждую петельку косички контура вкалывала бы иголку, швом назад иголку, чтобы получился красивый, аккуратный край.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочку оставила до лучших времен))) Хочу поискать ниточки в тон отделке и связать новую)))

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля, думаю, ты приняла правльно решение, т.к. с мишкой кофточка заиграла, сразу цвет ее замечательный стал заметней. А бабочка берет на себя очень много внимания, поэтому можно поприкладывать на более холодные оттенки-цвета (просто на разные ткани, которые есть дома - чтобы легче было определиться с цветом), тогда бабочка будет главной изюминкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, не знаю, пригодится Вам или нет, но я уже открывала целую тему по бабочкам вязаным на этом форуме, пусть там немного схем бабочек , но можно посмотреть варианты маленьких бабочек, связанных по картинке.Вязаная бабочка

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бабочку оставила до лучших времен))) Хочу поискать ниточки в тон отделке и связать новую)))

Я бы бабочку пришила на спину...и на куртку , ну покрайней мере на жесткую ткать.(на джинс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с вами подсела на "крылатых", вяжу бабочку по схеме Дончанки, только она у меня распечаталась не четко. Нитки "Роза", получается не очень-то и крупно

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belena, сказочное платье! Вы его полностью вязали? Или преображали готовое? В любом случае получилось волшебно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, платье сшито из трикотажа, а спинка связана крючком, еще вставочки вязаные идут на рукавах и спереди.
А вот вид спереди
post-9972-1243410387_thumb.jpg

 

Правда, хорошей фотки спереди, как оказалось нет, т.к. вся "сушеная виноградина" - сзади

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я теперь тоже такое хочу, расскажите как пришивали вязанную деталь к трикотажу т что за трикотаж использовали)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотаж "масло", т.к. не сыпется и не дает стрелок, то саму "дыру" не обрабатывала. Пришивала простым наложением, эластичной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кофточка. Сочетание вязаного "кружева" и марлевки. Основные элементы связаны из "Сосо" (2,5 моточка), крючок №0,95 . Сетка - "Снежинка", о чем жалею (1,5 моточка), крючок №0,5. По низу кокетки и по низу кофточки - шнур-"гусеничка".
Перед:http://s57.radikal.ru/i158/0906/5d/893a3f489b7ct.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/0906/a4/34b202e66af7t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/0906/b0/e13311539242t.jpg
Спинка:http://i054.radikal.ru/0906/95/19044b470393t.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/0906/ef/6655fe0f3ac3t.jpghttp://i067.radikal.ru/0906/30/d663a183e43dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, признавайтесь:) - как вы успеваете так быстро вязать все новые и новые шедевры? Так красиво!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, кофточка чудесная! А почему - "жалею"?, это о Снежинке, нельзя ли поподробнее?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,, спасибо огромное!!!

как вы успеваете так быстро вязать?

Я вязать люблю (и рисовать). Все свободное от работы и семьи время вяжу. А с этой кофточкой увлеклась. Очень было интересно.
А почему - "жалею"?, это о Снежинке, нельзя ли поподробнее?

Поскольку опыта в ирландком кружеве нет (не знаю, можно ли мои "художества" назвать ирландским кружевом), то для сетки пряжу выбирала по принципу: тонкая и крученая. "Снежинка" тонкая, и тут никаких претензий. Но она, наверное, очень уж сильно крученая. Как ни пыталась я туго вязать сетку (причем некоторые фрагменты вязала в руках, а не на выкройке с раскладкой элементов), если присмотреться, в сетке видны петельки. Причем из обычной катушечной нити получалось нормально. Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, можно ли мои "художества" назвать ирландским кружевом

конечно,можно...это самое настоящее ирландское вязание...очень красиво...каждую петельку ручками...каждый цветочек...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...