Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Т.В., списибо за ссылки, обязательно подробно изучу. Кадрен, BriNa спасибо за такие добрые слова.

 

BriNa, это платье вверху все двойное, а юбка без подкладки (я не знаю из чего лучше делать подкладку на трикотаже, хотя сама люблю все с подкладом, даже шелк). А молнию, если горловина позволяет, всегда делаю не до конца , т.к. у меня бедра уже объема груди, а когда юбка узкая уж очень неудобно одевать. И спасибо, что верите в меня, полностью согласна с комментариями. Поэтому и прошу у всех помощи направить меня в нужное русло, для исправлений.

 

Marisa, я не храню использованые выкройки, но думаю вы поймете и "ручной" чертеж.post-6895-1220336044_thumb.jpg post-6895-1220336082_thumb.jpg. Как сошьете - покажите свой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, хочу сказать несколько слов в оправдание Sky! Я тоже шила из такого джерси и очень пожалела что сделала сарафан таким "резаным"! Как только я его не пыталась отутюжить и так и сяк.... Видно там состав такой противный, что и через проутюжильник швы "пробивались" наружу, как только аккуратно я не пыталась. Короче, измучалась я с ним. Но, зато в носке довольно удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, скажите пожалуйста, а вот этот сарафан вкусненького цвета из джерси - это он серенький из трикотажа в Бурде? Если у меня будет трикотаж, то молния не нужна, верно?
Ниразу не шила по Бурде, но вот Ваша работа меня вдохновила :-)) Теперь главное найти ткань красивенькую :-)
"По поводу "без молнии" сомневаюсь что удобно одеть, но смотря какой трикотаж" ....озадачили....
Та я худая, натяну как-нибудь :-)) (мысли вслух)

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY а не подскажете номер бурды? и год выпуска журнала. очень понравился бордовый сарафан, верх вроде разобрала, а вот низ-не разберу...

Изменено пользователем лёка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, спасибо за ответ. Про молнию я спрашивала потому, что смущает наличие собачки "где-то не в самом верху", собенно потому, что устроены эти молнии так, что сверху получается небольшое, но отверстие. Если же учесть, что скрытые молнии придуманы для того, чтобы "не было застёжки, а был только шов", то сам факт "обнаружения" застёжки не радует :(
Офф: в создание одежды высокого класса помимо прочих заложен следующий принцип - швы должны либо украшать изделие, либо их не должно быть. Застёжки должны украшать модель, либо их не должно быть видно. Обобщая, функциональное обязано быть эстетичным, а вся техническая сторона должна быть скрыта эстетическими приёмами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, это платье вверху все двойное, а юбка без подкладки (я не знаю из чего лучше делать подкладку на трикотаже, хотя сама люблю все с подкладом, даже шелк).

ИМХО из-за двойного верха и швы на талии заметны, а более тонкий трикотаж для внутреннего слоя не было мысли использовать? Для юбок из трикотажа можно использовать подклад со стрейч-эффектом. Уж в Москве то с этим не должно быть проблем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly Z, да именно "серенький из бурды". По поводу "без молнии" сомневаюсь что удобно одеть, но смотря какой трикотаж.

 

лёка, это №9 за 2007год

 

BriNa, спасибо. Я, если честно, про молнию так глубоко не задумывалась. Впредь учту.

 

Т.В., тонкий трикотаж такого цвета не видела вообще. Про подклад со стрейчем думала, но его растяжимость не сравнима с трикотажем, а синтетичский (похожий на сеточку) не люблю.

 

Еще раз всем спасибо. Для меня, на самом деле, очень важно читать замечания и , особенно, советы как это все исправлять. Я все это "записываю" в голове для будущих применений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день читающим. Выставляю на суд вымученное платье. Расстроилась с ним до слез. Захотела я что-то по-молодежнее.... Выкройка бурды. Но если сравнить - видно сразу, что высота уровня входа в карман отличается на ладонь!. Я когда примерила и это обнаружила - было желание выбросить (остановила дороговизна ткани). Мои ноги казались короче того, что есть. Полежало оно недельку, думаю надо доделывать. Вот результат. Предостерегаю тех кто решил это сшить. Я ворот сделала отложным, внесла корректировки для себя по посадке (но это из-за моей фигуры), правила перед в месте входа в карман. Выкройка не понравилась (либо надо другие руки). На днях сфотаю дома по "стойке смирно", так виднее (но когда ровно стою складок и заломов нет). Как смотрится нравится спинка - все ровненько и гладенько как и положено. Я носить, конечно, буду, но ..... Рядом - фото из Бурды
post-6895-1220544556_thumb.jpg post-6895-1220544539_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора прекратить самобичевание, срочно! :) SkY, кармашки эти декоративные, а не для того, чтобы руки в них прятать. На мой взгляд, у Вас получилось гораздо лучше, чем в журнале, Ваша поза выглядит вполне естественно, эти входы с красивыми сборочками в любом другом месте были бы худшим вариантом. Журнальную даму такой крой полнит ( и крючит :)), откусил большой кусок торса и добавил хороший кусок попы, истребил напрочь талию, а на Вас платье замечательно смотрится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнальную даму такой крой полнит ( и крючит :)), откусил большой кусок торса и добавил хороший кусок попы, истребил напрочь талию, а на Вас платье замечательно смотрится.

+1 :)))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY,все работы - отпад,полностью присоединяюсь к восторгам и похвалам!
Но больше всего меня сразил Ваш плащик черный!!! Сама сижу ищу модель к пальто -плащу, и ткань уже есть,но как увидела Ваше творение - просто влюбилась! Позволите ли мммммммм..."содрать идею" ?
Очень хочется узнать как моделировалось.,особенно рукав ,плохо на фото видно.Плиииз!)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подклад со стрейчем думала, но его растяжимость не сравнима с трикотажем, а синтетичский (похожий на сеточку) не люблю.

У Калиты прочла:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1152&st=760#
"Платье на подкладке из шелкового трикотажа. Носить очень комфортно, не мнется, нигде не жмет, не давит, греет и не колется."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Я уже и сама к нему по-привыкла. Наверно мое отношение к этому платью диктовал сложный процесс воплощения.

 

BriNa, я руки в карманы только для фото положила. Но для себя поняла, что рукав реглан для моей буйной энергии в повседневной жизни не очень удобно (либо трикотаж либо ткань с эластаном).

 

Котенок, конечно шейте. А что не понятно с рукавом? Плащь покроя реглан. На рукавах пришита двойная "рюшка". А воланы по бортам и низу плащя выкроены по принципу "кокилье" (улитки) и тоже двойные. И не забудьте показать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, у Вас очень красивые работы.
Очень импонирует Ваше желание шить лучше и совершенствоваться в шитье.
Мне кажется, что при таком старте, при желании учиться и при высоких стандартах требований к качеству изделий, мы еще увидим Ваш "вертикальный взлет". :)
Удачи Вам в новых работах!

 

(Насчет синего платья. Вы кокетничаете. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, работы потрясающие. Особенно плащик и платье с закрученной юбкой баллоном. И подкладку вы пришиваете очень аккуратно. А синий цвет мне тоже очень нравится, хорошее платье и продолжайте к нему привыкать.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем еще три платья... каждое - хорошо по-своему и очень удачно подчеркивает женственный стиль хозяйки... даже если называется "милитари" :)

 

Платье из шерсти (со складками!) на подкладе.
http://club.season.ru/uploads/1222902194/tn_gallery_6895_515_41118.jpg

 

Нет слов, как понравилось... как идет вам синий! Откуда выкройка, опять Бурда?

 

Платье с перекручивающейся застежкой
Ткань очень мягая шерсть на подкладе. Перехлест настоящий, не имитация.
http://club.season.ru/uploads/1222902194/tn_gallery_4_515_56482.jpg http://club.season.ru/uploads/1222902194/tn_gallery_6895_515_5421.jpg

 

Платье милитари... Купила я сапоги еще весной..... А с чем их носить??? Так и родилась идея, правда только осенью. Ткань шерстяное джерси. На правом полотнище три складки на юбке.
http://club.season.ru/uploads/1222902194/tn_gallery_4_515_29135.jpg
---------------
2 фотки вынуждена была слегка высветлить... очень плохо на них было видно фасон :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонник вашего мастерства!!!! Синее платье сразило кроем и сдержанностью, а зелёное супер компаньон к вашим аксессуарам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...