Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряд-образ-модель


Рекомендуемые сообщения

Ну, туфли у нее как раз-таки открытые (переплетение там), что для меня лично не есть индикатором ее образования и обеспеченности :) Что смущает - будь у нее мало-мальский вкус, не стала бы она смешивать украшения из металлов двух разных оттенков - цепочки (целых 3 штуки!) золотые (или просто золотистые), браслет туда же, а серьги - серебристые! Особенно учитывая, что ее весь наряд и обувь выдержаны в гамме серо-серебристой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу :) Временами смешивание золота-серебра, или золота разных оттенков тоже тренд. Это и в ювелирных изделиях высокого класса встречатеся. Так что в строгом смысле речь не о вкусе, а о соблюдении формальных правил.
З.Ы. На моём мониторе цвет цепочек определению не поддаётся, мелкие кулончики из белого металла, фото с браслетом не учитываю, там цветопередача вовсе негодная. На мой вкус - три цепочки хуже, чем одна :), ещё хуже, ИМХО, если в момент публичного светского мероприятия на всеобщее обозрение выставляются религиозные символы в том числе как декоративный элемент ( на декольте ). Возможно на западе этот вопрос как-то решён, но в нашей культуре подобные вещи входят в разряд интимных.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, крест не показывают, а носят на теле под одеждой.

 

По поводу смешивания металлов в изделиях - ДА, когда, например, речь идет о кольце из белого и желтого золота и т.д. и т.п. НО если это отдельные изделия из РАЗНЫХ металлов?

 

Вот нашла, если кому интересно, по поводу разных металлов: http://www.passion.ru/faq/s.php/1230.htm

 

или вот еще: "10. Или золото или серебро! Это правило действует не только при выборе украшений ( Думаю, ни для кого не секрет, что серьги и цепочка должны быть из металлов одинакового цвета: или цвета золота или цвета серебра. И золото и серебро допустимо носить с комбинированными комплектами – двухцветное кольцо, колье и пр. носится как с золотом, так и с серебром ). Если вы надеваете украшения цвета серебра (белое золото, платина, серебро и проч.) , то и застежки на сумочке, туфлях и платье должны быть такого же цвета. С золотом в украшениях хорошо смотрятся сумочки с застежками золотого цвета, декоративными элементами и брошками цвета золота."

 

отсюда: http://www.whitedress.ru/faq.phtml?faq=52

 

Чесслово, не знала о таких правилах, но ИНТУИТИВНО всегда следила, чтобы застежки на обуви и сумках были того же оттенка, что и украшения.

Изменено пользователем Rosyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует теперь строгих правил, многое зависит от конкретных условий. Просто металл отличного цвета будет привлекать к себе внимание. В большинстве случаев это не желательно, но иногда может выглядеть оригинально и осмысленно.
Вся эта "ситуация" сводится к следующему, если вы хорошое знаете правила, то нарушать их сможете наиболее изящно и выгодно для себя, потому что вы индивидуальность, а не манекен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих современных форма-льных правил существует ныне подзабытая,
но из-начально далеко неформальная суть...

 

это же касается правила не носить одновременно, на одной тушке, золото и серебро...
и изначально дело было вовсе не в неграмоничной цветовой гамме...

 

ведь раньше все украшения играли вовсе "неукрашательскую" роль...
это уже потом тому, что носил с собой или на себе человек, стали придавать приятную для глаз,
красивую форму... а сначала людей заботила полезная функция камней и металлов...
и функция эта была защитная или лечебная... амулеты, талисманы и т.д. защищали человека от...

 

и камни тогда подбирались не к цвету лака на ногтях, а по их качеству взаимодействия с конкретным человеком... потому что дело было не "в гороскопе", а в том, что вот этот конкретный камень может гармонично общаться со своей хозяйкой, а другой, пусть даже и похожий - будет её убивать... причем в буквальном смысле слова...

 

то же касается и металлов... золото и серебро по разному действуют на человеческий организм... поэтому одновременное их присутствие на тушке - эту самую тушку сильно запутывает... она не понимает, чего хозяйка от неё хочет - того, что обеспечивает воздействие золота, или того, что делает серебро...

 

бижутерии, выкрашенной под цвет золота или серебра, это, конечно, не касается...
равно как не касается и искусственных камней... у них единственное предназначение - как раз украшательское...

 

я знаю несколько реальных историй - про необыкновенно красивые и дорогие натуральные украшения, которые хозяйкам пришлось хранить в шкатулочке - потому что их действие именно на хозяйку оказалось разрушительным... мне и самой пришлось расстаться с несколькими занятными "игрушками" этого рода... после одной крайне неприятной истории с новообретенным колечком... с тех пор я очень внимательно выбираю то, что собираюсь носить на себе... особенно камни... потому что металлы можно просто чередовать в зависимости от состояния, а вот камни... с ними лучше не баловаться... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
зато, если найти настоящего каменного друга, он... он действительно будет другом...
надежным, как скала... каменная...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я знаю несколько реальных историй - про необыкновенно красивые и дорогие натуральные украшения, которые хозяйкам пришлось хранить в шкатулочке - потому что их действие именно на хозяйку оказалось разрушительным... мне и самой пришлось расстаться с несколькими занятными "игрушками" этого рода...

 

Я так рассталась с одним чУдным колечком из белого и желтого золота, усыпанного бриллиантиками - обалденное колечко, но у меня на него оказалась ЖУТКАЯ аллергия, кожа на пальце слезла (с тыльной стороны), аж до раны. Долго и мучительно заживала после того, как сняла и передарила колечко сестрице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, раз уж заговорили про украшения...
А чем обуславливается то, что украшения никакие вообще надевать не хочется? И не от того, что их нет ( есть и даже весьма красивые и ценные), а потому, что отторжение какое-то... и лет десять уже как. Аллергии нет и носила всё когда-то давно с удовольствием и злато и серебро.
Доктор, я жить буду? (с) :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, это период такой просто у Вас, потом снова будете носить.
Само по себе золото не вызывает аллергии, но аллергию могут вызывать сплавы золота с другими металлами: медью (красное золото), медь и серебро (желтое золото), цинк, никель, свинец (дешевое белое золото). Практически не вызывают аллергические реакции платина и палладий (дорогое белое золото).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покорнейше прошу прощения... создала тему, завела обсуждение и сама пропала. Еще раз прошу прощения - так получилось.

 

Возможно, со стороны, некоторым показалось, что цель создания этой темы - чтобы "перемыть косточки", покритиковать и т.п. Вовсе нет. Долго думала перед тем, как опубликовать это фото - а просматриваю похожих оочень много каждый день. Но именно Аланис (как уже выяснилось:) зацепила. Намеренно не хотела писать каких-либо резко оценивающих выражений (хоть это и плохо получилось), несколько раз правила свой пост перед публикацией - хотелось услышать мнение других глаз.
Мое отношение к этому наряду ближе всего к словам Мыш и Толстого:

Может быть, проблема в том, что неудачно подобранный наряд так же сильно выделяет женщину из толпы, как и чрезмерно яркий и броский?...

 

"...ее прелесть состояла именно в том, что она всегда выступала из своего туалета, что туалет никогда не мог быть виден на ней. ...это была только рамка, и была видна только она, простая, естественная, изящная и вместе веселая и оживленная..."

 

Женщина на первых фотографиях явно привлекает к себе внимание именно неудачностью выбора... её наряд не просто виден - он явно мешает восприятию её самой...

Именно после таких фото и задумываешься - может уж лучше все таки одеться "никак", чем вот так - неудачно?..
Zvezdopad, это период такой просто у Вас, потом снова будете носить.
БриНа, а если с детства? (с надеждой) Закончится он когда-нить?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БриНа, а если с детства? (с надеждой) Закончится он когда-нить?..

Увы, закончится :( :) Дело в том, что пока внешность свеженькая, то украшения совсем необязательны, и так достаточно и цвета, и яркости. А с годами, даже при самой хорошей сохранности, вид всё-таки делается "усталым", кожа, глаза и волосы более тусклыми, вот тут выручают украшения, вы просто дополняете степень блеска (количество бликов ) до чуть более заметного. Тут только главное не переборщить, иначе совсем можно потускнеть :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, я жить буду? (с) :-)))
(доктор, с глубокомысленным и крайне-ученым видом):
несмотря на все усилия врачей пациент остался жить...
(в сторону: упорный, однако...)

 

будем жить... а как же...

 

А чем обуславливается то, что украшения никакие вообще надевать не хочется? И не от того, что их нет ( есть и даже весьма красивые и ценные), а потому, что отторжение какое-то... и лет десять уже как. Аллергии нет и носила всё когда-то давно с удовольствием и злато и серебро.

тут возможны разные варианты...
самый простой и естественный:
если украшения - это один из вариантов защиты (осознанной или бессознательной), то они не нужны тому, кто чувствует себя в безопасности... не внешне, а внутренне - какое-то спокойная и очень здоровая внутренняя гармония... ведь в мирное время и в спокойном месте человек не станет таскать с собой бронежилет и гранатомет...
это тот вариант, когда твоя сила и уверенность - они в тебе, а не во внешних источниках... зачем лишнее?...

 

но... бывают и другие случаи, более личные...
когда, например, человек уже не хочет защищаться... по разным причинам...
ну, там много всего бывает...

 

PS Кстати, может поэтому самые "сильные" камни и "правильно" созданные украшения доставались тем,
кто сидит "выше" всех?...
на них ведь всегда направлены самые разные взгляды, чувства, потребности других,
а жить-то и правда хочется всем...

 

Представьте себе какую-нибудь Екатерину II на балу, среди придворных, послов других стран,
прислуги - которая тоже люди и тоже "чувствовать умеют"...
какая концентрация внимания и самых разных интересов на одном человеке?... поневоле брульянтами обвешаешься с головы до пят... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рассталась с одним чУдным колечком из белого и желтого золота, усыпанного бриллиантиками - обалденное колечко, но у меня на него оказалась ЖУТКАЯ аллергия, кожа на пальце слезла (с тыльной стороны), аж до раны. Долго и мучительно заживала после того, как сняла и передарила колечко сестрице.
это и правда могла быть аллергия...

 

я имела ввиду истории, в которых нет явных кожных реакций... но есть резкое ухудшение самочувствия
или разные другие неприятности...

 

одна дама много лет носила в ушах великолепные старинные наследственные изумруды...
и всё пыталась избавиться от головных болей неизвестного происхождения...
пока ей не посоветовали уже снять, наконец, любимые серьги...
она, конечно, только посмеялась... сначала... но бесконечная головная боль - не шутка...
и она потом рассказывала, что решила "просто попробовать" снять... и постепенно боли ушли...
через некоторое время она, конечно, опять попробовала те сережки носить - но с тем же успехом...
конечно, серьги у неё были не одни, так что она перешла на рубины, кажется... или на брильянты?...
не помню уже... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения заранее, комменты не мои, ссылка (фото) взято с inoforum.ru информационного портала (клубы по интересам Руссобалт: Смех удлинняет жизнь). Одели бы Вы такое платье?/Шили бы Вы такое платье?
http://chihuahua.spb.ru/titky.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!Как можно настолько вульгарно выглядеть невесте,для меня остаеться загадкой!А вот интересно на чем они у нее держуться?!;)Может это монтаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фотка здесь уже была, мне кажется - в теме про корсеты, обсуждали, как некомпетентность и самонадеяность портнихи может испортить такой важный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора
------------------
Обсуждение перенесено из темы

 

"Схожу с ума" от Chanel, new:комплект "чтоб Шанель и не Шанель")
--------------------------------------------------------------------

 


post-211-1302079514_thumb.jpg


спасибо за комплимент ;) но это не я :))
утащила фотографию с аутентичным жакетом Шанель из блога этой девушки - Aureta Thomollari:
http://aureta.typepad.com/blog/
блог, кстати, в отношении моды и одежды просто волшебный

 

этот жакет очень интересно сочетается у неё с колготками Волфорд, именно эту модель колгот видела осенью на распродажах, видимо, это прошлогодняя модель, хотя могу и ошибаться. Сейчас вот только похожая попадается: http://www.net-a-porter.com/product/111079

 

post-221-1299062778_thumb.jpg


И жакет красивый, и колготки хороши... только клетчатое и полосатое одновременно не носят! Это безвкусица полнейшая. Извините уж, промолчать не смогла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И жакет красивый, и колготки хороши... только клетчатое и полосатое одновременно не носят! Это безвкусица полнейшая. Извините уж, промолчать не смогла.
ну за чем же так категорично :-) Носить можно совершено все и как нравиться носящему :-)

 

Домашнее задание модельерам-дизайнерам не редко совместить казалось бы не совместимое в одном комплекте.
Это может быть клетка и полоска, или клетка, полоска, цветы и горошки, или джинса и кружево (когда я училaсь "джинса и кружево" были из серии "не совместимых")
И часто получалось ОЧЕНЬ носибельно :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тенденция современной моды - совмещать несовместимое. Клетка с полоской или цветочками, толстый свитер с шифоновой юбкой или ,простите, черный бюстгальтер под прозрачную белую блузку. В любой области устои должны периодически оспариваться или опровергаться для обеспечения движения вперед. Но новое обычно находится на грани вкуса и безвкусия и потому должно быть убедительным. Ну а те кто не хочет ниспровергать и рисковать соблюдают проверенные временем правила...
Сама я данный комплект бы не надела, но из-за того что он по стилю молодежный. Но конкретно на этой девушке мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот в этом конкретно наряде нравится клетка с полоской - что то сдесь есть от французского стиля)
хотя вообще не люблю такое сочетание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно-немного в лоб,но всё равно---у меня такое сочетание отрицательных эмоций не вызывает.:))).
Да и вообще,с недавних пор практикуются сочетания разных рисунков и фактур в одной цветовой гамме.
Пример -http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0411/s_1302537395_caedbdbb2c.jpeg
Сканер глючит,поэтому могу показать только фото из предпоследнего каталога MAX MARA

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...