Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портные мужской одежды, тема для вас!


Рекомендуемые сообщения

Девочки!у меня проблема, с ЗП по Воронину не могу сделать расчеты и построения в книге ничего нет там только передняя половинка и все а как с ЗП? а я так радовалась((( может кто поможет спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!у меня проблема, с ЗП по Воронину не могу сделать расчеты и построения в книге ничего нет там только передняя половинка и все а как с ЗП? а я так радовалась((( может кто поможет спасибо

 

А что именно не получается....Я могу помочь, если обрисуете проблему...Недавно строила второй раз брюки, так что все еще свежо в памяти...

Ко мне можно на "ты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про биссектрису угла бантового шва- Более 20 лет строю по ЕМКО- там биссектриса находится следующим образом: соединяются прямой две точки. Первая-пересечение средней линии(линии банта) передней половинки и линии бедер, Вторая- уже отложенная ширина шага передней половинки по линии высоты сидения. Полученный отрезок делится пополам , полученная точка соединяется с внутренней точкой ширины шага( она же-пересечение средней линии ПП с линией высоты сидения) Этот отрезок снова делится пополам и эта точка является касательной при оформлении линии банта. Величина биссектрисы угла ЗП по построению находится на 1см. ниже(меньше) биссектрисы ПП, но это очень условно, так как этот отрезок корректируется в зависимости от формы ягодиц конкретной фигуры.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из темы Какой техникой кроя вы пользуетесь, делимся опытом где вопрос остался без ответа
====================================================
Просьба, возможно кто то встречал детальные описания Ленинградской методики конструирования мужской одежды, никак ничего не могу найти, очень надо. Может книги или ссылки. Заранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описания Ленинградской методики конструирования мужской одежды
В той теме, откуда перенесла вопрос, есть немного про Ленинградский... об истории со ссылкой
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=167841
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужских портных, к сожалению меньше, чем женских – это ФАКТ!
Но они есть, на Сезоне! Я в это свято верю!
Прошу отметиться в этой теме всех тех, кто связан с дизайном, пошивом, продажей мужской классической одежды!
Кучкуемся, госпада! Вместе мы сила! ;)
Это верно я вот например только начинаю работать с "мужчинами" дайте совет, а конкретнее авторов качественого построения (желательно из современых) заранее признательна Малика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в кавычках? С нормальными муЖчинками проще работать чем с дамами, они по крайней мере когда приходят с отрезом знают что хотят из него получить. И посадить мужские брюки проще чем женские.
А универсальную выкройку я уже лет дцать ищу, пока не встретила. Но добрый совет - пробуйте все что попадает под руки, почувствуете форму - каждый раз свое построение будет для каждого клиента, потому как каждое построение рассчитано на определенный тип фигуры и плюс-минус мало спасают, все равно доработка будет (если у вас действительно инд. пошив), а зная несколько построений научитесь комбинировать их и получать вполне приличную основу.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет помочь? У меня была книга в эл. виде по моделированию мужских сорочек (ушла, когда слетела система)К сожалению не помню ни названия, ни автора.Кажется там ни слова по русски, но в ней было очень много необычных вариантов карманов, кокеток, манжетов...Может, кто-то понял, о чем речь? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Sky Blue показано пальто мужское типа "бушлат"
http://club.season.ru/uploads/1279542763/tn_gallery_16762_1628_4412.jpg
Есть в ней и мужские рубашки из купонной ткани, например
http://club.season.ru/uploads/1279542763/tn_gallery_16762_1628_236663.jpg http://club.season.ru/uploads/1279542763/tn_gallery_16762_1628_22725.jpg
Тем, кто занимается мужской одеждой - м.б. интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывал... Вот начал шить себе костюм... Показываю сырую примерку пиджака из простынной ткани (полочки проклеил). Строил по обычным меркам, изменения в макет пока не вносил...
http://img708.imageshack.us/img708/1714/img0155b.th.jpg

 


И снова здравствуйте. То же сто лет не заглядывала на Сезон.
Torry Kratch, замечание по верхней части спинки. При моделировании мужского пиджака, в области лопаток закладывается вытачка (на сутулость спинки, или выпуклость лопаток, как вам больше нравится.) Этот вопрос уже рассматривался здесь и как заложить вытачку и как размоделировать.

Изменено пользователем Zmeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18764-1282316648_thumb.jpg

 

Здравствуйте, Бурлакова Фрося. Принимаются ли ответы новичков на сайте?
(болею за новый пиджак для мужа)
Я так понимаю, что ВТО спинки не производили (на мой взгляд не достаточно выпуклости на лопатки). Как раз после этой процедуры уходят все вышеперечисленные заломы. А средний шов приталивается по желанию заказчика (в прилегающих моделях может в точности повторять линию спины).

 

Torry Kratch, пиджак замечательный.

Изменено пользователем elis132
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Помогите разобраться с проблемой. Необходимо сшить мужское пальто, классика. У заказчика разновысокие плечи, не так чтобы очень, но если внимательно посмотреть видно. Если не вносить изменения в конструкцию плечевого пояса, а попробовать подкорректировать положение высотой плечевых накладок, тогда один рукав уходит вверх, по отношению к ладони, его длину нужно увеличить? правильно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комфорт не пострадает, не будет пройма врезаться? Разная длина рукавов - нормально, люди существа несимметричные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректировать таким образом, я думаю можно, только чертеж нужно делать для более высокого плеча, иначе "потянет" корректируемую половину. Если же в конструкции учесть разную высоту плеч, то подчеркнете эту разницу, а при корректировке за счет толщины плечевой накладки наоборот, разница нивелируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, комфорт не пострадает, фигура субтильная мальчишеская с тоненькими ручками.
Желтый цветок, спасибо за уточнения. Внесу изменения в макет, а потом пойду на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Начинаю публикацию мастер-класса по изготовлению мужского пальто. Критика принимается,коменты приветствуются.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka* показывает в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

 

http://club.season.ru/uploads/post-15189-1300292533_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15189-1300292628_thumb.jpg
Мужской костюм. Более-менее осталась довольна. Ткань очень "сухая", ВТО поддается плохо. Рукав "ломает", но ВТО не помогло. "Косоплечие" тоже плохо победила. Попросили объем "более молодежный", прибавку на свободу давала минимальную. Пиджак - по Гриншпану, брюки - "Бурда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё из книги "Костюм для сцены": "Последние 30 лет 19 века и первые 10 лет 20-го мужская одежда мало подвергалась изменениям.....Перемены в мужской моде стали измеряться сантиметрами, сменой положения плечевого шва, количеством пуговиц. ... При работе с мужским костюмом всегда нужно помнить о крое - об узкой трёхшовной спине и о плечевых швах, далеко заходящих на спину. Такой крой придавал плечам покатость, некоторую приталенность форме, т.е. всё то, что резко отличает старый пиджак от современного." Книга написана в 1974 году.

Согласна с этим. Не видоизменялась потому что Мюллер уже успел запатентовать свои работы с построением кроя, да и сама техника кроя ушла далеко вперед по сравнению с 18 веком.И в общем и целом прибавить было нечего,т.к. мода мужская сводилась к одному: форменной одежде.
Тем более,что и гражданская одежда вводила для всяких ведомств- форменку. Чисто в гражданских сюртуках и фраках ходили лишь немногие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно это и так, ка вы сказали. Но...... Попробуйте навести красоту на спинке мужского пиджака, если она сутулая, где нет никаких вытачек, кроме среднего шва спинки. Без смещения плечевого на спинку это просто невозможно, особенность конструкции мужского пиджака.

Выводится именно за счет среднего шва.
Кстати так же это можно сделать и в женских изделиях.
были несколько клиентов у меян таких.Одна клиентка даже с горбом небольшим.И нормально)))
очень хорошо описано построение кроя мужских изделий в Академическом мужсокм курсе наших мастеров 1900 года.Тами перегибистые есть,и толстые и всякие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут Начинаю публикацию мастер-класса по изготовлению мужского пальто. Критика принимается,коменты приветствуются.

Здоровско.ушла в ту тему.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю в этой теме, все таки мужской костюм. Но КАК он выметан! http://ju.taobao.com/tg/life_home.htm?item...mlifelistbigpic
Может быть и в другую тему - ручная работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...