Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разборки с гардеробом или


Рекомендуемые сообщения


А мне видится динамизм и немного агрессии. Много углов, треугольников

углы. это как раз "моё"
как человек не согласный с "как надо", искренне считаю, что форма выреза должна "повторять" форму лица... впрочем, как и деталей костюма... углы-к углам... вот так я вижу...
не вижу я овального лица с вырезом -углом.

 


Звездопад, сфотографируйтесть ещё раз пожалуйста в белой косынке, но без помады. И в какой-нибудь белой рубашке рубашке.
Спешиал фо ми, плиз.
Всё-таки весна.
Меня смутил ярко-рыжий цвет волос.
Оденем в естественном виде без макияжа в весну в фотошопе, Вам понравится.

 

не могу обещать...для меня это сложный вопрос...меня фотографирует муж, мы с ним не сходимся в вопросах правильной постановки света, я не получаюсь хорошо на фото, потому, что у него "такое видение" по постановке света. Он вечно норовит сделать из меня жучка или гусеничку:-)) ...но попробую, если карта ляжет

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
Добавила еще одну палетку - soft-warm colors.
На мои взгляд, она наиболее подходит твоей внешности.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, не ругай меня, но буквально пару фраз о цветотипе:
1. ИМХО пустая трата времени пытаться определить оттенок кожи на мониторе компьютера, да ещё на фотографии, сделанной при искусственном освещении :(.
2. Безрезультатно так же пытаться найти "твои цвета" пока ты не определишься с цветом волос, т.е. изменишь его или оставишь прежним. Цвет волос м. б. "неправильным", но при подборе цветов одежды нельзя его игнорировать.
3. Где-то читала (даже по-моему, эта книга у меня есть, надо поискать), что все эти основные 4 цветотипа бывают как тёплыми, так и холодными, т.е. их фактически 8. А если какой-то цвет - т.н. "твой" (по-книжному), а ты его на духу не переносишь, ты же не будешь себя насильно заставлять его "терпеть" на себе?
4. и последнее. Если хочешь всё-таки определиться, "тёплая" ли ты или "холодная", сделай фото вот так же без макияжа с платком на голове при дневном свете (т.е на улице, когда хотя бы чуть-чуть солнышка), сзади тебя д.б. белый фон (простыня...?). Нужно 2 фото - с наброшенным отрезом ткани, к примеру, красного огненного кумача и красного цвета фуксии. Оттенки красного могут быть и другими, основную идею ты, неверное, поняла - тёплый красный и холодный красный. Другие цвета тоже могут быть тёплыми и холодными, но красный всё же основной в цветовом составе кожи человека. Тогда на любом мониторе компьютера можно будет увидеть на какой из двух фотографий твоё лицо в более выигрышном положении. Возни, конечно, с этим много, но чего не сделаешь ради истины ;). Кстати, мы это с моими знакомыми проделали на наших "посиделках" (писАлось в са-а-амом начале темы). Смешно, что у нас оказалось "каждой твари по паре", и единственной, кому подошли оба красных, оказалась я -зима.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод номер один (длинный)

 

Самый важный вывод, который я сделала: деушке за тридцать очень НЕ могут подходить ТЕ цвета, которые шли ей за тридцть едва
Моя главная ошибка: я всё пытаюсь надеть на себя те же цвета, что и раньше

 

Второе: стиль кэжуал - пожалуй самый подходящий девочке под сорок
добротные ткани, логичные фасоны, сложные цветовые сочетания, чуточка изюма (шляпы, но не простые)

 

----------------------------------------------------------------------------
когда-то рассматривая коллекцию тканей от Валентино, я обратила внимание на сочетание коричневого (иногда ржавого) с синим. Тут важно подобрать эти самые оттенки, и очень мне запал в душу этот вариант... сейчас я на него вышла
----------------------------------------------------------------------------

 

Вот они, картинки цветов и примерных фасонов
_____2.jpg____1.jpg_____3.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------
Зимняя - цвета взяты с твоих палет, и с новой я тоже поработаю... результаты, если успею, выложу
Суок, фасоны все Ваши
Калита, Вы ещё раз подтвердили моё мнение обо мне: углы и нетрадиционные фасоны , Но костюмов
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо всем, принявшим участие в моём вопросе...
Спасибо за то, что дали мне массу направлений, у меня был выбор... а это главное...в том числе, и отрицательный - сын ошибок, трудный:-))

 

дальше - буду пробовать и экспериментировать... начало положено:-)

 

------------------------------------------------------------------------------
Инесс, я знаю, что комп не передаёт ... знаю.
Надо любой отрез прикладывать к себе...
И желательно белым днём, и желательно - без макияжа...
Но комп даёт возможность это понять:-)
-------------------------------------------------------------------------------
тему с собой-любимой прошу считать закрытой
фасоны по кэжуал стилю , думаю, понадобятся не мне одной, и если, у кого они есть, добавьте, пожалуйста

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некстати, образ принцессы Дианы в моем представлении на тебя не ложится совсем.
К тому же, у нее совершенно летний (холодный тип), который еще больше запутывает карты.

Стиль и цветотип, как уже было выше подмечено, разные вещи. Так что, на цветовые пристрастия Дианы внимания не надо обращать, впрочем и на её стиль, который мы на фото видим чаще всего - классическо-элегантно-продуманный-потомучтоположениеобязывающий :).
Но она была и ещё такой:
http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/08_03/dianaR2608_468x579.jpg
http://www.dianaqueenofheaven.com/images/10thanniversary/princess-diana8.jpg
http://www.dianaqueenofheaven.com/images/10thanniversary/dodi-diana.jpg
http://www.dianaqueenofheaven.com/images/10thanniversary/princess-diana4.jpg
Princess_Diana_Tribute_2_1_.bmp
В этом мне видится элегантный casual (естественно со скидкой на более чем 10-летнюю давность): хорошо сидящая на фигуре, сшитая из добротных тканей одежда, при этом очень удобная и всегда к месту в неформальной обстановке. Как этот стиль обыграла бы Диана в наши дни...

 

Образ Дианы неспроста нашёлся при словосочетании "спокойная уверенность": при всей неуверенности положения при дворе в последние свои годы жизни Диана просто излучала "аристократическое спокойствие". Мне кажется, это был результат того, что она нашла себя и поняла...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставим в покое цветовые пристрастия.

 


...в последние свои годы жизни Диана просто излучала "аристократическое спокойствие". Мне кажется, это был результат того, что она нашла себя и поняла...

Вы правда так считаете??
Я смотрю на эти фотографии и вижу, что внутри сидит глубинная неуверенность, постоянный внешний и внутренний контроль всех поступков и жестов, постоянная боязнь сделать что-то не то...
Особенно это сильно читается на последней фотографии.

 

Ну Звездопад, я думаю, сама для себя решит подходит ей этот образ или нет.
Хотя, как она сообщила, что тему в отношении себя считает закрытой.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, не ругай меня, но буквально пару фраз о цветотипе:

 

3. Где-то читала (даже по-моему, эта книга у меня есть, надо поискать), что все эти основные 4 цветотипа бывают как тёплыми, так и холодными, т.е. их фактически 8. А если какой-то цвет - т.н. "твой" (по-книжному), а ты его на духу не переносишь, ты же не будешь себя насильно заставлять его "терпеть" на себе?

 


Iines, пожалуйста, напишите, что это за книга, буду очень благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, если не очень трудно, не бросите ли палетку для "холодного" неконтрастного типа, плииз...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!
ЦВЕТОТИП ТАЩИТ ЗА СОБОЙ СТИЛЬ ИЛИ ОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО СТИЛЕЙ !!!
Начинать надо с него.

 

Звездопад, я наконец-то вспомнила кого мне напоминает Ваш образ и цветовой тип - замечательную актрису Кейт Бланшетт ! Она в фильмах Золотой век, Идеальный муж, Авиатор, она настоящая английская аристократка. Следите за её нарядами в тусовках и на красных ковровых дорожках .

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о принцессах:) пользуясь случаем, добавлю картинок с принцессой Максимой. Почти в каждом выпуске Книп-Моды можно найти какой-нибудь из её нарадов, что говорит о широком интересе к её стилю одежды. На данный момент Максима считается самой привлекательной и хорошо одетой персоной Королевской Фамилии Нидерландов.

post-127-1226920458_thumb.jpg

post-127-1226920497_thumb.jpg

post-127-1226920516_thumb.jpg

post-127-1226920531_thumb.jpg

post-127-1226920544_thumb.jpg

post-127-1226920595_thumb.jpg

post-127-1226920819_thumb.jpg

post-127-1226920857_thumb.jpg

post-127-1226920948_thumb.jpg

post-127-1226921031_thumb.jpg

post-127-1226921221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад!
Я взяла ваши фото и поиграла в простенькой программе. Больше всего мне понравился именно рыжий цвет, можно немного смягчить оттенок, всякие там русые и т. п. смотрятся не очень. Выкладываю несколько фото для затравки. Если не понравится, можете удалить!
ИМХО, всякие ассиметричные челки вам очень идут, привлекают внимание к глазам - особенно подчеркивая контраст между глазами и ярким цветом волос.

 


Кудри тоже идут, но думаю к новому имиджу они не подойдут, если только не гладкие локоны.
Мне больше всего понравились варианты с гладкими прическами.

 

-----------------------------------------------------------
от Zvezdopad: Зиппа, я сохранила Ваши картиночки на комп, спасибо.
Из темы удалила, письмо с мотивацией Вам отослала.
С уважением, Ольга.

Изменено пользователем Зиппа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А который жакетик-то из Бурды на прынцессе?
Разглядела всё внимательно, всё Бурда и ничего кроме. Сорока, какая Вы глазастая ))

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже вернуться просто к отвлеченным картинкам.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Калитой, поэтому ВООБЩЕ о цветотипах...

Iines, пожалуйста, напишите, что это за книга, буду очень благодарна.
Книга Bigger Ideas from Color Me Beautiful. Color and Style Ideas for the Fuller Figure. 1995. Mary Spillane. То есть в помощь полненьким фигурам. У меня версия этой книги на финском языке (нашла на блошином рынке в прекрасном состоянии :)).
Правда, я не совсем точно помнила их определения цветотипов, книгу только бегло просматривала... Всего их по системе Color Me Beautiful аж 12.

 

Вначале рекомендуется попробовать приложить к лицу без косметики несколько различных оттенков одного цвета, например, зелёного и проанализировать, какой вариант более выигрышный:
post-364-1226927183_thumb.jpg

 

1. Светлый цвет мха.
2. Цвет липы.
3. Синезелёный.
4. Морской зелёный.

 

Сезоночки, я обязательно выложу сюда все 12 цветотипов, но только постепенно, по своим возможностям. Знаю, что это будет интересно многим. Я сейчас приболела, поэтому есть возможность сегодня быть на Сезоне. Но у меня остался только час свободного времени, а ещё нужно одно срочное дело сделать :(. Так что, или вечером начну, или уже завтра... Лады?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!!!
ЦВЕТОТИП ТАЩИТ ЗА СОБОЙ СТИЛЬ ИЛИ ОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО СТИЛЕЙ !!!
Начинать надо с него.
Если не верите, спросите хотя бы у Александра Васильева ( известный историк моды)

 

Мне кажется в этом есть рациональное зерно. Даже фактура материала диктует выбор цвета. Почему один цвет кажется дешевкой, а другой нет при условии одного и того же качества материи? И еще люди, просветите темноту некультурную, что есть стиль "кэжуал"? Мне кажется, у разных людей очень разное его понимание, а следовательно под этим ником скрывается множество стилей, либо его полное отсутствие. "Кэжуал" - выдумка журналистов пишущих о моде, дабы облегчить себе жизнь. :) Психологический аспект восприятия цвета отрицать невозможно, следовательно полностью абстрагироваться от цвета при выборе стиля мы не можем. Тема очень интересная и многоранная.

Изменено пользователем primrose
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще люди, просветите темноту некультурную, что есть стиль "кэжуал"?

Вот здесь немножко о нем говорили. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезоночки, обещаное... 6 цветотипов, у каждого по 2 подтипа.

 

Тёмный и сильный цветотип

 

post-364-1227094639_thumb.jpg
Общее впечатление: отображает силу
Волосы: чёрные, коричневые, тёмные каштаново-коричневые, чёрно-серые пряди
Глаза: карие или цвета ореха
Цвет кожи: слоновой кости, бежевый, тёмный оливковый, бронзовый, чёрный (смотрите "ширше", т.е. в глобальном отношении :))
Известные личности для примера: Whoopi Goldberg, Isabella Rossellini
Color Me Beautiful - времена года: Тёмная Осень или Тёмная Зима

 

Рекомендации для цветового построения гардероба

 

post-364-1227094239_thumb.jpg
В качестве основных цветов: сильные нейтральные - чёрный, угольный серый или флотский синий.
Для оживления основных цветов: свежие - глубокий синий, красный, ярко-жёлтый, бирюзовый.
Вместо переходных монохроматических сочетаний лучше играть соединениями светлых и тёмных цветов.
Пастельные цвета делают этот цветотип нездорово-бледным. Из светлых выбери белый, в котором лишь чуть-чуть ледяного оттенка - светлые розовый, синий или лимонный. Эти цвета всё же следует использовать не большими количествами, а в качестве дополнения к основным (например, блузка под жакет).
"Твои" так же такие сильные цвета, как цвет красного дерева, пурпурный, оливковый зелёный и цвет сосновой хвои, а так же чистые и яркие основные цвета.

 

Цвета Тёмной Осени

 

В качестве дополнения к тёмным цветам, представленным на манекене, если тёплые оттенки выгодно оттеняют кожу твоего лица
post-364-1227094431_thumb.jpg

 

Цвета Тёмной Зимы

 

В качестве дополнения к тёмным цветам, представленным на манекене, если холодные оттенки выгодно оттеняют кожу твоего лица
post-364-1227094457_thumb.jpg
Продолжение следует...

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известные "тёмные и сильные"...

 

Whoopi Goldberg
http://weblogs.amny.com/entertainment/stage/blog/whoopi_goldberg.jpg

 

Isabella Rossellini
http://www.cojeco.cz/attach/image/max/42/3290/42329060ee25a4476acc0684d5fee21b.jpg

 

И менее известные...

 

Lola Odusoga
http://static.iltalehti.fi/viihde/lolamalliAML_vi.jpg

 

Laila Snellman
http://static.iltalehti.fi/viihde/lailasnellmanmurtuiHM_vi.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЦВЕТОТИП ТАЩИТ ЗА СОБОЙ СТИЛЬ ИЛИ ОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО СТИЛЕЙ !!!

 

Пожалуй точнее будет: цветотип тащит за собой фактуры, а они уже определяют стиль. К примеру ,Зимы не носят всего пестроватого, какой бы природы оно ни было, посему для зим пропадает фолк, игры с твидом и шанелью, в большой степени - шифоны и кружева - стало быть романтика очень ограничена. Лето же благоденствует во всем этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же типаж? Те, у кого бэби-фэйс и те, кто выглядит "взрослой" уже в 16 лет? А телосложение? Цветотип не будет тут доминировать при выборе стиля, имхо. И фолк "для зим" у нас нелюбим, потому что выходит цыганисто ( для русских плохо ), а в Британии это очень приветствуется, например.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуй точнее будет: цветотип тащит за собой фактуры, а они уже определяют стиль. К примеру ,Зимы не носят всего пестроватого, какой бы природы оно ни было, посему для зим пропадает фолк, игры с твидом и шанелью, в большой степени - шифоны и кружева -

 

Очень правильное замечание.

 

Для зим хорошо такое кружево. (Но цвет основного изделия должен быть другой)
http://www.taunton.com/threads/media/t00256_02.jpg

 


... а в Британии это очень приветствуется, например.

Пример, пожалуйста. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.
Но я больше ориентируюсь на очевидцев, на свои наблюдения. В Британии не зазорно "превратиться" в такую цыганочку-испаночку при довольно насыщенной внешности. Мультикультурность, видимо, влияет.
Уже через год журналистка страдает, что от этих многярусных юбок никак не избавится :) http://www.guardian.co.uk/lifeandstyle/2006/jun/09/fashion
Казалось бы, давно улеглись страсти, так нет:
http://fashiontribes.typepad.com/fashion/2...o-to-ho-em.html

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - не идет. Сфотаться можно, цвет лица в порядке, фотомодельную внешность трудно испортить. Но в жизни будет барышня - отдельно, крестьянская юбка - отдельно.
На самом деле Зиму можно нарядить в цыганский стиль, но это будет очень нарядный, почти театральный костюм. А такие легкие городские полумеры - крестьянская юбочка в сборках - органично смотрятся на Лете, не на Зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок:
Why is Western fashion so enthused about Gypsy style? "Perhaps because Gypsies have been able to escape from the lives that we have," said the Dior designer John Galliano, who often references Gypsies in his work. "The Gypsy life is one of moving from one place to the next, finding what you need, putting together a look, fashion is not important to them, and somehow that makes it work - to them it is function over frivolity."
et, as designers voice their enthusiasm for Gypsy motifs, they also say there is probably little relationship between that and the problems the minority group faces in modern Europe.
Статья целиком.
В общих чертах: в статье излагаются причины приязненного отношения к цыганскому стилю в европейских странах, говорят о том, что этот стиль олицетворяет собой "символ вольной жизни", которой так не хватает европейцу-обывателю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...